Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто-нибудь отдыхал за границей? В Турции например


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ктонить отдыхал за границей?

 

планируем в этом году на турцию наскребсти, загран паспорта уже сделали.

 

собираемся с ребенком.

выбор пал когда лучше в июле с 10 по 20июля либо на октябрь\сентябрь.

 

отец уверяет что лучше ехать в июле, так как еще родственники поедут и у них какрас отпуск в эо время и в карты можно будет поиграть... мы не хотим в июле так как именно середина июля в России теплый месяц.

 

мы хотим в сентябре но все уверяют что гораздо лучше в июле так как и ребенок не заболеет и проще перенесет поездку, аргументируя тем что люди не дураки и все ездят именно летом, так бы все в сентябре ездили.

 

убивает стоимость поездки 130тр за 3* (за 4х человек), где судя по фото даже есть кондиционер в комнате.

 

вообщем в полном смутении, кто ездил помогите пожалста, когда и куда лучше.

Изменено пользователем кОСТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

мы с супругой так вообще микробус бы купили да с детками в анапу своим ходом....ну или на соболе но тогда на двух авто.

 

делай как хочешь ты и не слушай никаво

особенно родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были летом 2011 с 11 по 21 июля в Хургаде. Не сварились. Даже в Люксор катались (48 в тени было). Очень хорошо, что жара - из воды можно подолгу не вылазить - час-полтора. А в этом нашем уральском "лете" уже через пять минут купания зуб на зуб не попадает - мерзляка я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые отели своеобразны.Везде есть и плюсы и минусы.Тебе как новичку понравится любой так как сравнивать несчем.Эх завидую.Щас бы вискаря бы с дютика и местной текиллы-бум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отелю прекрасный ресурс, сам там периодически кропаю отчеты. Перелет для детей обычно тяжелый(судя по нытью в салоне самолета). В июле, имхо сильно жарко. Турция самое то с конца мая по середину июня, и с сентября по октябрь. Пиво Эфес гуд, вискарь нормуль.Смотрите чтобы отель был адаптирован для детского отдыха(кухня, бассейн, детская площадка). 130 мне кажется сильно дофига, мы слетали в прошлом июне вдвоем плюс ребенок в 5 ultra all Кемер(правда на раннем бронировании) за 150.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто какой отель посоветует?

 

Ща глянул что наш отель стоит - 6 ночей в начале сентября от 85 тыр.

Но это Белек и пятерка с ультраоллом.

Коли вы непьющие - нечего за ультру переплачивать. Пиво в любом оллинклюзиве будет. :)

Я бы выбирал что-то начиная с четверок, трёшки как-то не того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то семью отправлял в Сиде, отель Нана Клуб. Немецкий менеджмент и куча фрицев. Чистенько, вкусненько, хорошо для маленьких детишек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем смело рекомендую, я правда прилетал всего на пару дней, но все понравилось Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец уперся на июль, я на сентябрь....вплоть до отказа от поездки вообще.

отец искренне убежден, что у моря прохладно под козырьком а в номере от кондера...

 

дело в том, что у нас еще 1,3г доча, думаем с кем оставить, в июле будет 1,5 в сентябре 1,8...а в этом возросте неделя очень много значит, а за 3 месяца и говорить может начать, соответственно в 1,8 сооброжай более отчетливо будет думать.

 

Нафига дочку мелкую оставлять???

В Турцию если и ехать, то только из-за малышни. Берите с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф. Насколь дурацкая идея сгонять туда в конце апреля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф. Насколь дурацкая идея сгонять туда в конце апреля?

 

холодно. в мае еще холодно а в апреле вообще мороз :) вода +10 +12 будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

собираемся с ребенком.

выбор пал когда лучше в июле с 10 по 20июля либо на октябрь\сентябрь.

 

отец уверяет что лучше ехать в июле, так как еще родственники поедут и у них какрас отпуск в эо время и в карты можно будет поиграть... мы не хотим в июле так как именно середина июля в России теплый месяц.

 

Буду вещать по порядку.

Собираемся с ребенком - это гут. Мы летали в прошлом году с нашей нюнякой. Ей было на тот момент 1.5 года. Дочке ОЧЕНЬ понравилось, она стала больше разговаривать двигаться.И в целом заметен скачок в росте малыша. Т.е. смена обстановки для ребенка - очень гуд гуд. Ездили с мамой. Она полностью брала на себя уход за дочкой, пока мы шлялись отдыхались. Больше всего малышке нравилось на берегу моря ковыряться в песочке/гальке с ведерком и кругом :)

Единственное что возражу, так это на предмет июля. Мы ездили как то в июле без ребенка. ЭТО БЫЛ АД. Температура "за бортом номера" всегда держалась около 40ка. Вечно жарко.. ходишь мокрый. Даже ночером в коридорах и лифтах отеля была "баня". Паслись либо в воде либо в номере. Гуляли только по ночам, ибо днем этот ад переносит не помагали ни тень ни кепки :)

Вообщем больше мы в такие страны в середину сезона - ни ногой.

Ну и к тому же... июль + август это космос по ценникам на путевки.

 

мы хотим в сентябре но все уверяют что гораздо лучше в июле так как и ребенок не заболеет и проще перенесет поездку, аргументируя тем что люди не дураки и все ездят именно летом, так бы все в сентябре ездили.

 

Мы ездили как раз в сентябре. Самый супер. Не жарит. Загораешь на раз. В турции у мусульман какой то праздник на 1е числа сентября, по этому кол-во обеспеченных турок и прочих мусальман отдыхающих в отелях - увеличивается. Т.е. чуть посложнее с бронью. Востальном - спад, ибо в РФ - дети в школы, основная масса уже уезжает.

 

убивает стоимость поездки 130тр за 3* (за 4х человек), где судя по фото даже есть кондиционер в комнате.

вообщем в полном смутении, кто ездил помогите пожалста, когда и куда лучше.

 

Тебе уже отписали что это ПИПЕЦ как дорого. За эти бабки можно втроем гульнуть в 5* с программой УЛЬТРАолинклюзив.

 

Чем я могу от себя лично тебе помочь:

1. Можешь выбрать время приехать к нам - расскажем все об отыхе, культуре, покажем по фото.

2. Могу дать тебе своего турагента. Грамотная девочка - выберет персональный тур, если понадобится - персональный трансфер для вашей компании от аэропорта до отеля. Все покажет, расскажет. Ну и конечно с такой скидкой - что тебе аналогичного предложения врядли сделают в Челябинске.

 

отец уперся на июль, я на сентябрь....вплоть до отказа от поездки вообще.

отец искренне убежден, что у моря прохладно под козырьком а в номере от кондера...

 

Да сдохнет он под козырьком у моря. Если будет лето как прошлое.. Это под 50 в тени.

 

дело в том, что у нас еще 1,3г доча, думаем с кем оставить, в июле будет 1,5 в сентябре 1,8...а в этом возросте неделя очень много значит, а за 3 месяца и говорить может начать, соответственно в 1,8 сооброжай более отчетливо будет думать.

 

Про дочку я уже отписал. ей ОЧЕНЬ понравилось, а сколько было визгов от обслуживающего персонала. Каждый старался ей угодить, погладить. Поиграть. Турки очень неравнодушны к малышам. Она ходила как маленькая принцесса, мне было очень приятно внимание которое оказывал персонал отеля к моей дочке. В т.ч. в ресторане когда кушали. Мы не переживали за скатерти и прочие "маленькие" неприятности за столом %)

 

Небольшой офф. Насколь дурацкая идея сгонять туда в конце апреля?

 

Нам на прошлой неделе сделали предложение, от которого не смогли отказаться.

Улетаем 29 апреля на 10 дней в Ультру за 45 рублей.

Вообщем-то не такая и дурацкая идея.

Передохнуть от работы на майские праздники.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда встретимся в коридоре аэропорта =) Я на вылет, а ты на прилет =)))). У меня в планах с 18 по 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то народ здесь заврался про температуру от +40 и выше в тени на побережье моря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то народ здесь заврался про температуру от +40 и выше в тени на побережье моря.

 

Я не заврался. А описываю свои ощущения. Это было Анталия в июле 2008 года.

Приехали реально похудевшие. И это на "олинклюзив" где жрешь как мамонт. Т.к. обычно на 4разовом питании я только набирал вес :)

Вообщем не знаю, как другие - я в июле на юга - не ногой.

 

ЗЫ. Ессно с градусником не ходил не мерял, если ты потроллить. Возможно мы попали в очень жаркое лето. Но осадочек остался, факт.

 

Из енторнета:

 

"Погода в Анталии в июле

В июле, Анталия может похвастаться самой жаркой погодой за весь год. Дневная температура составляет около +33 градусов, в самые худшие моменты – чуть ли не до +40. Особенно в разгар дня и в предобеденноевремя солнечный жар может быть более чем опасен для здоровья человека, поэтому находится на солнце в это время нежелательно. Охладиться в воде, также особо не получиться, ведь погода в Анталии в июле означает не только сухой, горячий воздух, а и чрезвычайно теплую воду (до +30 градусов)."

http://weather-in-turkey.ru/weather-in-antalya/july/

 

Да кстати. В бассейне вода была холоднее морской. И только первую половину дня. Потом - теплая.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо по ощущениям, средняя температура написана +35, по ощущениям может быть и больше, зависит от того кто и как переносит.

Я очень люблю тепло, но даже +33-34 в июле для меня это мрак, даже в тени.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо по ощущениям, средняя температура написана +35, по ощущениям может быть и больше, зависит от того кто и как переносит.

Я очень люблю тепло, но даже +33-34 в июле для меня это мрак, даже в тени.

 

именно. Меня больше напрягал "горячий воздух".. как в бане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел:

По данным многолетних метеонаблюдений погода в Турции в июле (средняя дневная температура) в зависимости от курорта 32-34, Анталья к примеру +33

Случаи до +40 имеют место быть но очень редко и недолго.

 

 

По ощущениям - оно конечно, если ещё на солнышко выйти, то тут реально зажаришься.

Но есть плюс влажность низкая, к примеру если влажность 90% и +30 то это намного жарче чем +37 и 40% влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, еще плюс к сентябрю, у детей перед зимой крепчает организм..дольше не болеют.

Нам имунолог тоже нынче сказала жестко везти нашего на юга...и желательно сентябрь-октябрь

ехать на наши курорты за теже практически деньги -неохота...решили что к сентябрю лучше сгоняем в турляндию чисто поспать.пожрать.загорать и купаться ну и чтоб ребенок продышался (а то у нас аденоиды подозревают).

Саня,хорошую идею предложил, по поводу своей помощи, поуточняй у него...

счас жене сделаю загранку и тоже буду решать куда в сентябре двинуть..хотел Кемер..там вроде сосны еще..хотя так то пифигу..главно чтоб отдохнуть спокойно с дитем

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

счас жене сделаю загранку и тоже буду решать куда в сентябре двинуть..хотел Кемер..там вроде сосны еще..хотя так то пифигу..главно чтоб отдохнуть спокойно с дитем

 

сосны пофигу. Главное морской воздух. Наша пока плескалась еще умдурилась пару раз "попробовать водичку" :)

Зато перестала хлебать из водоемов воду. А то была такая мания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен почти со всеми отозвавшимися по:

1. 130 т.р. на 3-х (один из которых ребенок) в 3* - это можно и на Мальдивы за такие деньги рвануть :)

2. Ехать нужно по осени, летом и тут наотдыхаться можно, да и ещё, почему Турция? я бы предпочел Египет в октябре-ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосны пофигу. Главное морской воздух. Наша пока плескалась еще умдурилась пару раз "попробовать водичку" :)

Зато перестала хлебать из водоемов воду. А то была такая мания..

 

согласен,естественная так сказать ингаляция..(не физ. растворы..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...