Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто-нибудь отдыхал за границей? В Турции например


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ктонить отдыхал за границей?

 

планируем в этом году на турцию наскребсти, загран паспорта уже сделали.

 

собираемся с ребенком.

выбор пал когда лучше в июле с 10 по 20июля либо на октябрь\сентябрь.

 

отец уверяет что лучше ехать в июле, так как еще родственники поедут и у них какрас отпуск в эо время и в карты можно будет поиграть... мы не хотим в июле так как именно середина июля в России теплый месяц.

 

мы хотим в сентябре но все уверяют что гораздо лучше в июле так как и ребенок не заболеет и проще перенесет поездку, аргументируя тем что люди не дураки и все ездят именно летом, так бы все в сентябре ездили.

 

убивает стоимость поездки 130тр за 3* (за 4х человек), где судя по фото даже есть кондиционер в комнате.

 

вообщем в полном смутении, кто ездил помогите пожалста, когда и куда лучше.

Изменено пользователем кОСТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

по поводу дьютика- какбы непьющие, если только мне, я и пиво попью безалкогольное)))) хотелось бы усыпив чадо еще и ночью отдохнуть.

 

По поводу ребенка могу сказать одно, с кем не разговаривал, - дети засыпают сразу после взлета! И если лететь не долго, то проспит весь полет! А до Турции 3,5 часа летели мы вот недавно, в феврале; не знаю насчет лета, но 9 февраля сего года там было как у нас в декабре: снег, ветер, и т.д. Правда мы транзитом летели, так что нам пофиг было!

В начале мая опять полетим с детем, правда в Испанию и нам уже 2,6 будет, и в свою квартиру, я особо не переживаю!!!

Сестра жены с мужем летали в Турцию, в один из самых дорогих отелей, Адам и Ева!!! В июле, в середине! От отеля в восторге(ну еще бы))), алкоголь норм, вот только говорят море холодное, у нас озера теплее в это время года! А для детей там говорят просто РАЙ, от мала до велика без исключений! Так что у малыша впечатлений будет много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, как Турция в июле, ездил с середины июля на греческие острова. Температура за всю поездку держалась 29-33 градуса, на побережье постоянно дует ветер, поэтому какой-то черезмерной духоты или пекла не чувствуется. Самая жара с 12 до 16 часов, а так утром и вечером вообще хорошо. Ну и море на много чище, чем в Турции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По температуре мне лично абсолютно нормально и в июне, и в июле, и в августе (считается, самый жаркий месяц) - там жара лучше переносится, чем у нас. В самое пекло не выходить, если уж сильно плохо на жаре (дети все равно в это время спят обычно - нормальные дети, конечно, моя в это время в мини-клубе тусовалась :))) И то - мы нормально выходили и днем, если вдруг желание такое возникало :)

А в мае лично мне холодно :)

Осенью ни разу не ездила - надо попробовать будет :))))

 

а на мелкую надо паспорт делать? ту, которой 1,5 года.

 

есессно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховку обязательно сделает тур. оператор. если никаких серьёзных хронич. болезней нет, то её хватит за глаза.

 

на мелкую - вариант вклеить её фото в твой или Люсин з. паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отель - с детими вообще идеально - Pirates Beach в Кемере http://www.piratesbeach.com.tr/, но там как раз больше 130 выйдет. Но по крайней мере 5 звёзд, ультравсё и вообще супер! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мелкую - вариант вклеить её фото в твой или Люсин з. паспорт.

 

Нет такого варианта уже.

 

Хотя если старый паспорт... может, еще можно :)

Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мелкую - вариант вклеить её фото в твой или Люсин з. паспорт.

 

Это только в старого образца по-моему. Если паспорта новые, на детей любого возраста - свой. Непонятно только как они по нему 10 лет потом ездить будут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый паспорт до сих пор выгоднее делать :) хотя выгода почти скрадывается временем :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен почти со всеми отозвавшимися по:

1. 130 т.р. на 3-х (один из которых ребенок) в 3* - это можно и на Мальдивы за такие деньги рвануть :)

2. Ехать нужно по осени, летом и тут наотдыхаться можно, да и ещё, почему Турция? я бы предпочел Египет в октябре-ноябре.

 

Египет очково... то революции то война. То се..

Да и ... Египетские 5* это как 4* в турляндии.

 

Незнаю, как Турция в июле, ездил с середины июля на греческие острова. Температура за всю поездку держалась 29-33 градуса, на побережье постоянно дует ветер, поэтому какой-то черезмерной духоты или пекла не чувствуется. Самая жара с 12 до 16 часов, а так утром и вечером вообще хорошо. Ну и море на много чище, чем в Турции.

 

Мне тоже море больше нравится Эгейское. ПО этому в турляндии предпочитаю Мармарис. Это как раз напротив греческого Родоса.

 

 

а на мелкую надо паспорт делать? ту, которой 1,5 года.

 

 

Мы делали отдельный паспорт

post-6376-0-07719200-1333531070_thumb.jpg

На таможне все балдели ;)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Египет очково... то революции то война. То се..

Да и ... Египетские 5* это как 4* в турляндии.

 

ну да, но народ летает, в Турции то же курды иногда веселят.

 

а про 3-4-5* тут как бы решать за чем едешь, мне и 3* хватает, после лета на озерах в палатке и осени пехом на охоте по горам иногда даже без палатки а с пленкой.

 

За Египет - только то что там море и рыбки :)

 

Мне тоже море больше нравится Эгейское. ПО этому в турляндии предпочитаю Мармарис. Это как раз напротив греческого Родоса.

 

Мы делали отдельный паспорт

post-6376-0-07719200-1333531070_thumb.jpg

На таможне все балдели ;)

 

ПО автоматом прочитал как подводная охота и сразу стал продумывать, что вот куда надо следующий раз ехать :)

 

паспорт класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали отдельный паспорт

post-6376-0-07719200-1333531070_thumb.jpg

На таможне все балдели ;)

 

Такая лапууууулька! Я вот пока своей паспорт не делаю, в мае пойду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счас жене сделаю загранку и тоже буду решать куда в сентябре двинуть..хотел Кемер..там вроде сосны еще..хотя так то пифигу..главно чтоб отдохнуть спокойно с дитем

 

В Кемере нет песчаных пляжей - галька или камни. В некоторых отелях вход в море только с пирса, так что с мелким дитёнком не айс.

Песчаные пляжи - это окрестности Анталии (Лара, трансфер от аэропорта 10 минут), Белек (сосен там более чем дофига, но место недешевое, трансфер 30 минут), Сиде (трансфер около часа) ну и Алания (молодежный курорт, диско, тусня и прочее, но трансфер более 2 часов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя если решите на сентябрь,октябрь черкани..мож сговоримся..вместе сгоняем..и нам не скучно будет и женам...с детьми)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMS-ка пришла в тему только что:

6-8 апреля в Мегаполисе выставка "Отдых-2012" т.215-88-77. Надо будет сходить на разведку (а путевку купить тут) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен,естественная так сказать ингаляция..(не физ. растворы..)

 

есть такое дело! я был жутко простужен когда улетали, сопли до пола, сам чуть живой...по прилету с утра на пляж, на горячий песок грудью, в море спецом вдохнул водицы пару раз, в результате к вечеру как огурец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю всех отписавшихся, что сентябрь - это самое замечательно время в Турции, причем для меня, даже вторая половина сентября. Погода супер, днем жара, вечером 23-25, народу уже не так много. В прошлом году были втроем в замечательном отеле Club Hotel Belpinar 4* ALL - отличны отель для семейного отдыха. Программы, анимация, персонал все супер! Для детей много развлечений! Отель находится в самом начале поселка Бельдиби, там до диких пляжей и красоты естественной 10 минут ходу. По стоимости платила 47 000 на троих взрослых (10 ночей). Советую вам самому посмотреть все предложения на pegast.ru, teztour.com самим выбрать отель, почитать отзывы (не принимая все близко к сердцу), пойти в любое агенство и купить тур по цене Пегаса или Теза со скидкой от 5-14% (они делают такие скидки 5-8% легко, больше делают друзья-знакомые). А еще открою секретик, вылеты на 30 августа-1 сентября обычно очень дешевые.

В Египет с детьми не советую - там самый веселый аттракцион - поймать дизентерийку от местной воды. С детьми только Турция или Европа, по моему опыту. Если нужно помочь с покупкой тура, могу посоветовать моего агента, скидку сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был жутко простужен когда улетали, сопли до пола, сам чуть живой...по прилету с утра на пляж, на горячий песок грудью, в море спецом вдохнул водицы пару раз, в результате к вечеру как огурец!

 

с челябинска в феврале улетали жена простудилась, летела с насморком. Весь путь жаловалась на боли в ушах. А летели через москву. По прилету частично пропал слух и обоняние . Пошла на следующий день к врачу , тот поставил диагноз что то типа боротравма. На капельницы ходила , капли в нос и уши. Только через неделю начала в себя приходить. Врач еще сказал что совсем недавно приходила женщина тоже после самолета , только у нее лопнули барабанные перепонки.

Так что если вам нужно срочно лететь с насморком , заливайтесь нафтизином и всю дорогу что нить жуйте , чтоб не остаться глухим по прилету.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с челябинска в феврале улетали жена простудилась, летела с насморком. Весь путь жаловалась на боли в ушах. А летели через москву. По прилету частично пропал слух и обоняние . Пошла на следующий день к врачу , тот поставил диагноз что то типа боротравма. На капельницы ходила , капли в нос и уши. Только через неделю начала в себя приходить. Врач еще сказал что совсем недавно приходила женщина тоже после самолета , только у нее лопнули барабанные перепонки.

Так что если вам нужно срочно лететь с насморком , заливайтесь нафтизином и всю дорогу что нить жуйте , чтоб не остаться глухим по прилету.

абсолютно верно! особенно к этому очень чувствительны маленькие дети...так что с насморком лучше не лететь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам самому посмотреть все предложения на pegast.ru, teztour.com

 

анекс тур тоже очень сильны по турции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от июля наотрез отказались, в итоге метим на начало сентября.Арса-с удовольствием, плюсом задумались над поездкой с мелкой, сколько на неё чего будет стоить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсом задумались над поездкой с мелкой, сколько на неё чего будет стоить...

 

Около 2000 руб. за посадочный талон. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 130 т.р. на 3-х (один из которых ребенок) в 3* - это можно и на Мальдивы за такие деньги рвануть

 

За эти деньги можно вообще хоть куда =) Хоть Доминикана, хоть Куба, хоть Майами и экскурсия по Нуёрку =)

Хотя туда я бы тоже летом не советовал. Днем даже в сентябре пекло. Октябрь самое то, наверное.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...