Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

С улиц Челябинска исчезнут троллейбусы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
С улиц Челябинска исчезнет один из привычных видов общественного транспорта – троллейбусы. Об этом рассказал 29 марта глава городской администрации Сергей Давыдов. «Мы пришли к такому решению, потому что этот транспорт глубоко убыточный, рентабельностью от него даже и не пахнет. Большинство горожан стараются не пользоваться троллейбусами, потому что они передвигаются очень медленно, неповоротливо, опаздывают, нарушают расписание. Выручки от троллейбусов нет», – пояснил Сергей Давыдов. http://uralpress.ru/news/2012/03/29/...ut-trolleybusyhttp://www.is74.ru/upload/iblock/8c3/8c33f2af548c6ff82a781bd0c9371aca.jpg Изменено пользователем killer-x
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Википедия говорит, что троллейбус рентабельнее простого автобуса

 

а если автобус газированный?

 

а еще и на метане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым протяжённым троллейбусным маршрутом в мире является междугородный маршрут Симферополь — Алушта (52 км) — Ялта (86 км) в Крыму (Украина)

 

Неоднократно передвигался по этому маршруту) Естественно на троллейбусе)

 

По теме: мне нравится троллейбус, пользуюсь хоть и не часто, но если я не тороплюсь - предпочту троллейбус маршрутке или автобусу.

Как-то там спокойно и комфортно(ощущение, а не физическое удобство) чтоли)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прикольно смотряться автобусники в галстуках)) все одинаковые как будто роботы )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то престарелые икарусы чадат не хуже тепловозов. как даст летом в открытое окно - дык хоть святых выноси

 

Поправьте меня, если ошибаюсь, но кажется перед выборами в декабре заменили весь автобусный парк. По крайней мере на северо-востоке вижу новые лиазы и скании. Пердящих икарусов давно не видел.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусы сохранялись, насколько я помню, только в России и Италии. И в 2004 году, когда была в Италии, там тоже отказались о троллейбусов по той же причине. Там тоже скандалы были по этому поводу.

 

В США есть троллейбусы.

В Сан-Франциско несколько маршрутов, и на всех траликах крупно написано "Zero-emission vehicle". В Бостоне ездят гибриды тралика и автобуса - где есть контактная сеть они едут на электричестве, а где нет - опускают рога и едут как автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пердящих икарусов давно не видел.

 

Тоже ни одного икаруса сто лет не видел, хочу прокатиться на Скании :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно хорошо - может проводов будет меньше, а то как начнешь город фотографировать весь вид проводами увешан.

Но транспорт экологичнее конечно, но судя по вырубке деревьев плевать хотели менеджеры на экологию.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США есть троллейбусы.

В Сан-Франциско несколько маршрутов, и на всех траликах крупно написано "Zero-emission vehicle". В Бостоне ездят гибриды тралика и автобуса - где есть контактная сеть они едут на электричестве, а где нет - опускают рога и едут как автобусы.

 

в китае, в пекине есть троллейбусы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если ошибаюсь, но кажется перед выборами в декабре заменили весь автобусный парк. По крайней мере на северо-востоке вижу новые лиазы и скании. Пердящих икарусов давно не видел.

 

гавно полное в плане удобства

на этих автобусах только в рейс междугород выходить

ибо дверь одна в середине и проходить по салону оооочень сложно при полной его заполняемости

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый экологичный транспорт заменят "экологически чистыми автобусами на газу"-я в шоке.Парк изношен на 90%,а что мешает троллейбус на троллейбус заменить,а не на автобус?Где логика.... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть хочет только собирать налоги, а все остальное отдается на откуп частному бизнесу. Так легче, ни за что не отвечаешь, а только собираешь налоги.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть хочет только собирать налоги, а все остальное отдается на откуп частному бизнесу. Так легче, ни за что не отвечаешь, а только собираешь налоги.

 

 

Ну это в целом правильно.

Страна должна держать армию/пожарных/дороги/и тп. А перевозки должны осуществляться более эффективными частными (или в партнерстве госво-частники).

А пенсионеры, кстати, сейчас по-моему получают живые деньги на проезд (ну или по крайней мере имеют такую опцию).

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks, ты страшно далек от народа

ну и от российской действительности видимо тоже

 

круто быть деревенским...

нет тролебусов-нет проблем))))

 

а вот это правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все равно. Уберут троллейбусы - будут автобусы по крайней правой ездить и с остановок выезжать в среднюю полосу. Им проще и маршрутку объехать, и т.д. - имхо, автомобилистам хлопот на дороге добавится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно от троллебусов пользы мало вижу, особенно на центральных улицах, да и ездят в основном полупустые. Более того, все чаще вижу в маршрутках пенсионеров, которые предпочитают их общественному транспорту. По поводу газелей: их стало заметно меньше, по крайней мере на тех маршрутах какими я пользуюсь.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоить весь транспорт заменить на новые автобусы, а то маршрутки перевертываются, троллейбусы едут медленно, а трамваи совсем редко ходят? Я - за!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоить весь транспорт заменить на новые автобусы, а то маршрутки перевертываются, троллейбусы едут медленно, а трамваи совсем редко ходят? Я - за!

 

Ну если это будет что-то подобное, то я тоже за...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0c/Boris_bus_comparison.jpg/800px-Boris_bus_comparison.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/37/Boris_bus_rear.jpg/582px-Boris_bus_rear.jpg

 

http-~~-//youtu.be/oNpTzwjndMM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталась я на таких, здорово, конечно. Только нам до Европы далеко.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это будет что-то подобное, то я тоже за...

 

не для наших дорог такие "небоскребы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс ко всему двери там не закрываются, потому что их нет - это сколько трупиков будет....

 

или просто заднюю не закрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а как 2-х этажный автобус на Ленина под мостами у спиридонова проезжать будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а как 2-х этажный автобус на Ленина под мостами у спиридонова проезжать будет

 

А никак, не будет сообщения с Ленинским. Там никто из администрации не живёт.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...