Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Призывники будут обязаны забирать повестки самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Госдуму внесен законопроект, обязывающий призывников забирать повестки

 

 

МОСКВА, 27 марта. В Госдуму внесен законопроект, отменяющий существующий сейчас порядок доставки повесток о призыве на дом. Документ вносит поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе".

 

Проект, предложенный Совфедом, обяжет призывников являться за повестками в военкомат в двухнедельный срок после публикации указа президента о начале призыва.

 

В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ.

 

В Совете Федерации считают, что сейчас слишком многие призывники уклоняются от получения повесток. Генштаб оценивает их число в 200 тыс. человек.

 

Помимо изменения этой нормы, в Совете Федерации предложили запретить увольнять срочников на время их службы.

 

Законопроект может вступить в силу уже осенью этого года.

 

Весенний призыв на военную службу начнется 1 апреля. Он продлится до 15 июля. Сколько человек планируется призвать на военную службу, пока неизвестно. Весной 2011 года было призвано более 218 тыс. человек. Осенью того же года призвали 138,5 тыс. человек.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/27/962333.html

Источник

 

Хехехе, как-то так. Ваше мнение: вброс или пруф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ОФФ а потом раз...... и как у меня ситуация)) мамик сказала что отмажет, на что в ответ получила - ДАВАЙ. Я ВСЕ РАВНО ПОЙДУ

 

ну конфликт не рассматриваем в данном случае, у меня брат так же сделал, там правда родители конечно так не говорили, но у него была реальная отсрочка, его конечно поуговаривали, а он уперся: - Пойду и точка!, ну и пошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не дают, а список кандидатов всё длиньше и длиньше.

 

 

Вернёшься, обзвонишь старых клиентов скажешь в "армии служил" и все нормально поймут, даже относится лучше будут что не закосил а сходил отслужил.

Сейчас на 90% руководители всех организаций сами служили.

 

И ты думаешь старые клиенты год ждать будут или нового найдут, а через год скажут "молодец вот только уже с другими людьми уже работаем"

Руководитель и владелец бизнеса это обычно разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты думаешь старые клиенты год ждать будут или нового найдут, а через год скажут "молодец вот только уже с другими людьми уже работаем"

Руководитель и владелец бизнеса это обычно разные люди.

 

Если работа была нормальная без косяков то вернуться без проблем.

По своему опыту знаю. Хотя переыв был не такой большой около полу года и причина другая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример предпринимательства в армии:

 

История из жизни Абрамовича:

"..После двух лет службы, Роман уже должен был уходить на гражданку. Но в армии существует такая штука, как «дембельский аккорд». Это когда уходящий из армии солдат должен сделать что-то полезное для своей части. И пока не завершит этой работы, уйти не может. Идея понятная, человек мечтает попасть домой, рвется изо всех сил все сделать быстрее. У Ромы дембельский аккорд оказался совсем непростым. Ему, с группой таких же заканчивающих службу товарищей, поручили прорубить просеку в лесу для будущей дороги. Работы – на несколько месяцев. А им домой хочется. Вопрос всем, ну, чтобы вы сделали?

Что же придумал Рома. Он поделил лес, который им надо было вырубать, на равные квадраты, и пошел в ближайшую деревню. А там, как обычно, в домах печки, у всех проблемы с дровами. Он сказал, что продает право на вырубку леса на вверенном ему участке. И каждый из квадратов продал. Вся деревня ринулась на вырубку леса. Через два дня вся просека была вырублена. И на третий день Роман Абрамович отправился домой, простившись со своей частью навсегда. Деньги он поделил на три части. Одну отдал остающимся офицерам. Вторую, друзьям, которым оставалось еще служить. А третью кучку поделили между собой участники дембельского аккорда. Денег было много.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по разному можно было. Я вот например продавал фотки для дембельских альбомов за 10 копеек штука. Если профессиональный фотограф фотографировал только в полной форме, то у меня можно было на территории части, около техники. В принципе на полмашины могло хватить. Поэтому на свои деньги после армии оделся, купил себе магнитофон со светомузыкой и зеркальный фотоаппарат.

 

А в субботу наш дембель был на Д.Р. у бати, за несколько сотен км от места прохождения службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...