Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Призывники будут обязаны забирать повестки самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Госдуму внесен законопроект, обязывающий призывников забирать повестки

 

 

МОСКВА, 27 марта. В Госдуму внесен законопроект, отменяющий существующий сейчас порядок доставки повесток о призыве на дом. Документ вносит поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе".

 

Проект, предложенный Совфедом, обяжет призывников являться за повестками в военкомат в двухнедельный срок после публикации указа президента о начале призыва.

 

В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ.

 

В Совете Федерации считают, что сейчас слишком многие призывники уклоняются от получения повесток. Генштаб оценивает их число в 200 тыс. человек.

 

Помимо изменения этой нормы, в Совете Федерации предложили запретить увольнять срочников на время их службы.

 

Законопроект может вступить в силу уже осенью этого года.

 

Весенний призыв на военную службу начнется 1 апреля. Он продлится до 15 июля. Сколько человек планируется призвать на военную службу, пока неизвестно. Весной 2011 года было призвано более 218 тыс. человек. Осенью того же года призвали 138,5 тыс. человек.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/27/962333.html

Источник

 

Хехехе, как-то так. Ваше мнение: вброс или пруф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

) Представьте, например, что Дуров только начал делать вконтактик, а его в армию забрали) А когда он вернулся бы, кто-то другой уже построил свой контактик) Эпикфэйл)

 

ну до него, помнится, какой-то еврейский мальчик сделал фейсбук и чота эпикфэйла не случилось у дурова при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес в армии?) Это как?) Дьютифри на кпп?))

 

И в 18 лет открыть свой бизнес это редкость, да) Например, такой 18-ти лет открывает свое дело, деньги начинают идти, а ему в армию?) Представьте, например, что Дуров только начал делать вконтактик, а его в армию забрали) А когда он вернулся бы, кто-то другой уже построил свой контактик) Эпикфэйл)

 

Бизнес в армии - удаленная работа например. Вариантов море на самом деле. Тут предлагали распродажу казенного имущества, и поле там действительно широкое, но заминированное.

Дурову было 22, когда он стал делать вконтакт.

 

Среди призывников, которые попадались мне я вообще редко встречал людей, способных не только вести свой бизнес, но и вообще жить самостоятельно. Такие редко попадали к нам в часть :) а может и вообще не попадали в армию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидели ключевое слово и ответили на него? Жаль, что остальную часть сообщения прочитать не удосужились.

 

Мне на минусы наплевать. Я удосужился все прочитать. Почему государство должно делать Вам исключение? На основании Вашего бизнеса? Смешно читать было. Если у человека высокодоходный бизнес - то он не пишет, как мне не пойти в армию.

 

повезло парню, а если бы ему там руки переломали и все конец музыке....

Парню не повезло. Парень поехал в управление округа, добился встречи, проиграл свои композиции, и получил письмо в военкомат о закреплении призывника за определенной воинской частью. Год отслужил в центральном оркестре округа. За этот год ездил на различные конкурсы и выступления. Ну а когда на месте, то два раза в неделю бывает у своих родителей.

 

Единственное что сделали родители - прописали в другой области, чтобы проблем не было, что служит в родном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать было. Если у человека высокодоходный бизнес - то он не пишет, как мне не пойти в армию.

 

действительно, смешно, когда военник покупают за деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж бред откровенный, взятку давать. Да и гарантия не 100%.

 

Можно и бесплатно, просто заранее об этом озаботиться, а не когда повестку уже принесут. Ну там справки собрать, обследования пройти и тд.

Мне даже приписное св-во не выдавали (в 16-17 или сколько там лет).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до него, помнится, какой-то еврейский мальчик сделал фейсбук и чота эпикфэйла не случилось у дурова при этом.

 

А ведь хотел написать, что не об этом речь. Решил, что люди сами поймут, и не будут уточнять сколько Дурову лет, кто такой Цукерберг и прочее. Ан нет, оказывается.

 

 

Бизнес в армии - удаленная работа например.

 

И сколько, в процентах, призывников смогут добраться до интернета?

 

Мне на минусы наплевать. Я удосужился все прочитать. Почему государство должно делать Вам исключение? На основании Вашего бизнеса? Смешно читать было. Если у человека высокодоходный бизнес - то он не пишет, как мне не пойти в армию.

 

А я Вас и не минусил.

 

Если потратить время, и посчитать сколько государство ПОТЕРЯЕТ от моего ухода в армию, то получится неутешительная картина тупизны. Это первое. Второе - никто не говорил про "высокодоходный бизнес". Третье - никто не спрашивал "как мне не пойти в армию". Где Вы это берете? Опять из серии "служить во славу Сталина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни че знать не хочу. Все служить. В израиле служат все, и наши бывшие тоже. И не ноют.

За доходы государства беспокоиться не надо. У тебя денежки упали? Конкурент поднимет и заплатит те же налоги. Неприкасаемых быть не должно. На хитрую Ж должен быть Х в винтом. Отслужил в 18 и на волю с чистой совестью учиться, бизнесменить и т.д.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни че знать не хочу. Все служить. В израиле служат все, и наши бывшие тоже. И не ноют. За доходы государства беспокоиться не надо. У тебя денежки упали? Конкурент поднимет и заплатит те же налоги. Неприкасаемых быть не должно. На хитрую Ж должен быть Х в винтом. Отслужил в 18 и на волю с чистой совестью учиться, бизнесменить и т.д.

 

Вот после этого, ИМХО, в стране будет намного меньше гопоты и т.п. Да и вообще, жить лучше будет.

 

Еще раз повторяю: ИМХО

 

+1 к новому закону

Изменено пользователем Dimarik_Kn
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха уважаемый вы погуглите для начала как в израеле служат, а потом буковки сюда пишите))) друк недавно пришел, оператором БСЛ служил)) (Болшая Снегоуборочная Лопата)

вопрос! оно мне надо? или окопы копать от сюда и до обеда? или че там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил?

 

А что толку?

Из моих одноклассников, в армию сходивших, ни один положительно не отзывается, только как о потерянном времени.

Физподготовка стрёмная, а стрелять из гладкоствола на гражданке можно лучше научиться, чем за год службы.

Единственное, кажется, важное "умение", которое сейчас даёт армия - это способность к групповым действиям под внешним командованием - пригодится во время войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия есть армия. По гуглю не понять. Конечно евреи в армии только цветочки нюхать могут. :D

Поэтому начиная с 40х завоевали территорию себе. И арабы ничего против них не могут кроме террора.

Конеечно можно провести время много приятнее, с девушкой, развлекаловом и бизнээсом. А лохи, трактористы пусть защищают мое спокойствие и мой 1 тыр за 8 часов?

БСЛ тоже надо уметь управляться.

Сможет страна позволить себе нанимать поварих и грузчиков в армию, солдатикам останется только мастерство стрельбы и маскировки оттачивать. Пока иди и служи как сможешь. Заодно "интернационализму" обучишься.

 

Кста, встречал достойных и не служивших. От чела все зависит. Но они не ныли: "Ох рано поднимут и БСЛ мне дадут!" Приперло бы служили как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник

 

Хехехе, как-то так. Ваше мнение: вброс или пруф?

 

этот проект в думе лежит ещё с 90-х годов, ещё я на юрфаке училась, курсе на втором как раз обсуждали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот проект в думе лежит ещё с 90-х годов, ещё я на юрфаке училась, курсе на втором как раз обсуждали...

 

Смотрел на сайте Думы - законопроект, какой-то там номер, внесен 27 марта, вечером. Проект может и был, но на рассмотрение не выносили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже приписное св-во не выдавали (в 16-17 или сколько там лет).

 

Г-н Бобовик, насколько знаю до сих пор бессменный военком

И сколько, в процентах, призывников смогут добраться до интернета?

 

через жипиэрэс почти все

племянник, вернувшийся весной, именно так на связи был)

посчитать сколько государство ПОТЕРЯЕТ

 

сколько?

сколько налогов твой бизнес платит в год?

отвечать не стоит, я в целом.

 

а армии ссать таки не стоит , и не надо говорить о потерях в бизнесе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через жипиэрэс почти все

племянник, вернувшийся весной, именно так на связи был)

 

Через GPRS можно только общаться. Для работы мне требуется более стабильный и скоростной интернет, специализированный софт, большАя диагональ экрана.

 

сколько?

сколько налогов твой бизнес платит в год?

отвечать не стоит, я в целом.

 

Потеряет больше, чем приобретет. Хотя вообще ничего не приобретет.

 

а армии ссать таки не стоит , и не надо говорить о потерях в бизнесе)

 

Да и вообще не в армии дело. Не имею понятия, почему Вы так легко к этому относитесь. Меня разбирает злость, когда то, что я строю своими руками, то, во что я вкладываю все свои силы, время и деньги - враз разваливает мое же государство по собственной прихоти. Дальше логика простая: если государство относится ко мне наплевательски, то почему я должен относится к оному как-то иначе? Потому что это закон? А если закон обяжет всех прыгать с девятиэтажного здания?

 

С точки зрения логики этот закон правильный. Если призывники не идут при нынешних правилах, поменяем правила. Логично. Количество уклонистов сократится. Однако и количество молодых уголовников возрастет. Интересно, а шарашки для таких офигенно умных, как я, построят?) А че, буду, как Солженицын)

Изменено пользователем Граф де Вильнев
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил?

 

Угу

Два года, после вышки, ладно хоть по специальности.

 

По мне хороший закон, а то сколько денег тратится на поиски, повестки и т.п., и надо военкоматы еще сократить, при таком деле сразу в часть едут пусть.

 

И сразу со своим оружием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне проблема не в законе, а в самой армии.

Мой отец служил - говорит было хорошо.

Я служил - было хрен плохо.

Не давно знакомый дембельнулся - по его словам там полный ...

 

Надо армию сделать достойной и у военкомата очередь стоять будет, а не как щас с собаками ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда план не выполняют начинают лочить.

Сам видел на остановке цирке молодого солдатика с пристёгнутым наручником бегунком, трамвай ждали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще не в армии дело. Не имею понятия, почему Вы так легко к этому относитесь. Меня разбирает злость, когда то, что я строю своими руками, то, во что я вкладываю все свои силы, время и деньги - враз разваливает мое же государство по собственной прихоти. Дальше логика простая: если государство относится ко мне наплевательски, то почему я должен относится к оному как-то иначе? Потому что это закон? А если закон обяжет всех прыгать с девятиэтажного здания?

 

Про 9й этаж можно к чему угодно применять? Почему мне не дают людей убивать? Только потому что это закон?

 

Есть обязанность гражданина, в 18 лет сходить в армию. До 18 лет у тебя есть миллионы законных способов откосить, болеешь - собирай все справки с детства, как относиться врачу к призывнику, который оказался смертельно больным, но до этого никаких жалоб не было и на учете не состоял, нет желания служить - есть возможность сменить гражданство, пойти в институт-аспирантуру и т.п.

 

Если никаких шагов ты не предпринял - значит согласен служить, значит должен думать чем грозит тебе и бизнесу призыв. А не будет армии - придут инопланетяне (вставить сюда имя любого врага) и что будет с твоим бизнесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мне не дают людей убивать?

 

Мне тоже не дают, а список кандидатов всё длиньше и длиньше.

 

Про бизнес мне кажется вообще бред.

Вернёшься, обзвонишь старых клиентов скажешь в "армии служил" и все нормально поймут, даже относится лучше будут что не закосил а сходил отслужил.

Сейчас на 90% руководители всех организаций сами служили.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обязанность гражданина, в 18 лет сходить в армию. До 18 лет у тебя есть миллионы законных способов откосить, болеешь - собирай все справки с детства, как относиться врачу к призывнику, который оказался смертельно больным, но до этого никаких жалоб не было и на учете не состоял, нет желания служить - есть возможность сменить гражданство, пойти в институт-аспирантуру и т.п.

 

Если никаких шагов ты не предпринял - значит согласен служить, значит должен думать чем грозит тебе и бизнесу призыв. А не будет армии - придут инопланетяне (вставить сюда имя любого врага) и что будет с твоим бизнесом?

 

все правильно, но до 18 справки собирать лучше родителям (во всяком случае до 14-16 лет, хорошо если они будут думать наперед)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, но до 18 справки собирать лучше родителям (во всяком случае до 14-16 лет, хорошо если они будут думать наперед)

 

ОФФ а потом раз...... и как у меня ситуация)) мамик сказала что отмажет, на что в ответ получила - ДАВАЙ. Я ВСЕ РАВНО ПОЙДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...