Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Призывники будут обязаны забирать повестки самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Госдуму внесен законопроект, обязывающий призывников забирать повестки

 

 

МОСКВА, 27 марта. В Госдуму внесен законопроект, отменяющий существующий сейчас порядок доставки повесток о призыве на дом. Документ вносит поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе".

 

Проект, предложенный Совфедом, обяжет призывников являться за повестками в военкомат в двухнедельный срок после публикации указа президента о начале призыва.

 

В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ.

 

В Совете Федерации считают, что сейчас слишком многие призывники уклоняются от получения повесток. Генштаб оценивает их число в 200 тыс. человек.

 

Помимо изменения этой нормы, в Совете Федерации предложили запретить увольнять срочников на время их службы.

 

Законопроект может вступить в силу уже осенью этого года.

 

Весенний призыв на военную службу начнется 1 апреля. Он продлится до 15 июля. Сколько человек планируется призвать на военную службу, пока неизвестно. Весной 2011 года было призвано более 218 тыс. человек. Осенью того же года призвали 138,5 тыс. человек.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/27/962333.html

Источник

 

Хехехе, как-то так. Ваше мнение: вброс или пруф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Хехехе, как-то так. Ваше мнение: вброс или пруф?

 

Или даже так: примут или не примут?

 

На примере одного моего друга-программиста:

 

За восьмичасовой рабочий день она получает 1000 рублей. Немного. Однако, в 2012 году 249, а это означает доход в 249К рублей. Который он потеряет. Он потеряет навык, он потеряет связи, выпадет из потока (а в IT это важно). При этом он не будет защищать родину, а, вероятнее всего, будет просто мести плац или заполнять никому не нужные бумажки.

 

Выходит, что в тюрьму, что в армию - один фиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на работу брать призывного возраста не будут тогда.

Его в армию, а работодатель год зарплату да отчисления плати.

Так что закончил ВУЗ и в армию, мало того что в ВУЗе мало чему научили и то за время службы забудет.

А главное ведь действительно толку от призывника стране ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное ведь действительно толку от призывника стране ноль.

 

Служил?

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что в тюрьму, что в армию - один фиг)

 

Разница есть..

У нас в конторе, например, до и после армии на работу берут, а вот после тюрьмы - нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За восьмичасовой рабочий день она получает 1000 рублей. Немного. Однако, в 2012 году 249, а это означает доход в 249К рублей. Который он потеряет. Он потеряет навык, он потеряет связи, выпадет из потока (а в IT это важно). При этом он не будет защищать родину, а, вероятнее всего, будет просто мести плац или заполнять никому не нужные бумажки.

 

Ну не так много народу у нас получает белую з/п, тем более призывного возраста. Следовательно работодатель заплатит ему законные 3-7 т.р. в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его в армию, а работодатель год зарплату да отчисления плати.

 

Откуда взял? Что у нас отпускникам по родам и до 3 лет зарплату платят?

Придется временщика искать, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю сохранение раб. места и например 50% оклада на время армии.

правда работодателей жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он потеряет навык, он потеряет связи, выпадет из потока (а в IT это важно). При этом он не будет защищать родину, а, вероятнее всего, будет просто мести плац или заполнять никому не нужные бумажки.

 

Про навык фигню сказал, даже если немного потеряет потом быстро наверстает.

Потеряет хорошее рабочее место - это да.. придётся искать новое.

 

Если он такой хороший спец то будет в штабе сидеть клаву давить.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или даже так: примут или не примут?

 

На примере одного моего друга-программиста:

 

За восьмичасовой рабочий день она получает 1000 рублей. Немного. Однако, в 2012 году 249, а это означает доход в 249К рублей. Который он потеряет. Он потеряет навык, он потеряет связи, выпадет из потока (а в IT это важно). При этом он не будет защищать родину, а, вероятнее всего, будет просто мести плац или заполнять никому не нужные бумажки.

 

Выходит, что в тюрьму, что в армию - один фиг)

 

У друзей сын - музыкант. Вот вообще не приспособленный к жизни пацан был до армии. Сейчас родители не нарадуются - самостоятельным стал. Группу то он опять наберет свою без проблем. Музыки писать меньше точно не стал. И не толстик сейчас и не пацан, а нормальный мужик. Ну да - денег не срубил. А что - уже все только в деньгах меряется?

 

Про ИТ спецов - вон у сотрудника друг в Израиле, сотрудник IBM. Так в армии с ноутом, в свободное время работает за ним для фирмы... А у нас - всегда нормальному спецу можно найти работу. Сам в армии вместо радионавигационного оборудования занимался черными ящиками - там надо было быть хорошо знакмым с фотографией. На стоянку по моему первых 2 дня как в полк пришел ездил - а дальше работал в высотном домике. После полугода службы в казарме появлялся только на ночь - поспать.

 

Поступать в институт конечно сложнее было чем после школы, зато в то время и направление от воинской части выдавались. И в институте сразу говорили - ваше дело - прийти на экзамен. А наше - сделать так, чтобы вы поступили.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне хороший закон, а то сколько денег тратится на поиски, повестки и т.п., и надо военкоматы еще сократить, при таком деле сразу в часть едут пусть.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно будет доказать, что уклонялся, как и сейчас. Не явка в двухнедельный срок автоматически не будет рассматриваться как уклонение (вдруг ты болеешь и пр.).

Меня больше удивляет другое. Допустим такая ситуация - молодая семья с новорожденным в ипотеке, работает ясно дело только муж. Его забирают в армию. Кто будет содержать семью и платить за ипотеку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотеку до армии редко дают, под гарантии родственников или еще как.

А доказать - справки нужны, что болел, придет прокуратура и разберется :)

 

И разве с ребенком забирают сейчас? Ну не считая офицеров.

Изменено пользователем Alfa
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотеку до армии редко дают, под гарантии родственников или еще как.

А доказать - справки нужны, что болел, придет прокуратура и разберется :)

 

И разве с ребенком забирают сейчас? Ну не считая офицеров.

 

ну хорошо, не ипотека, так съемное жилье, за которое тоже платить надо.

Прокуратура не будет заниматься этими делами, у них своих головняков хватает.

Не забирают только если у тебя 2 ребенка. Раньше была отсрочка, если у тебя ребенок до 3х лет, но ее отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, вот, свой бизнес открыл. И забрали меня в армию по новому закону. И у меня нет работодателя. Государство что-нибудь сделает для сохраниения моего дела? Обяжет налоговую забыть про меня? Прикажет всем моим клиентам продолжать выплачивать ежемесячные расходы?

 

Кому-то слава Сталина покоя не дает. Все, все будут сидеть))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так едь в США... И не будешь служить во славу Сталина...

 

Увидели ключевое слово и ответили на него? Жаль, что остальную часть сообщения прочитать не удосужились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, способный открыть свой бизнес в 18 лет призыву в армию должен радоваться, ибо там для его предпринимательской деятельности очень благодатная почва :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, способный открыть свой бизнес в 18 лет призыву в армию должен радоваться, ибо там для его предпринимательской деятельности очень благодатная почва :)

 

Бизнес в армии?) Это как?) Дьютифри на кпп?))

 

И в 18 лет открыть свой бизнес это редкость, да) Например, такой 18-ти лет открывает свое дело, деньги начинают идти, а ему в армию?) Представьте, например, что Дуров только начал делать вконтактик, а его в армию забрали) А когда он вернулся бы, кто-то другой уже построил свой контактик) Эпикфэйл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, способный открыть свой бизнес в 18 лет призыву в армию должен радоваться, ибо там для его предпринимательской деятельности очень благодатная почва :)

 

угу, мой одноклассник за такой бизнес получил в свое время 3 года дисбата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей сын - музыкант. Вот вообще не приспособленный к жизни пацан был до армии. Сейчас родители не нарадуются - самостоятельным стал. Группу то он опять наберет свою без проблем. Музыки писать меньше точно не стал. И не толстик сейчас и не пацан, а нормальный мужик. Ну да - денег не срубил. А что - уже все только в деньгах меряется?

 

повезло парню, а если бы ему там руки переломали и все конец музыке....вот пока в армии битье считается нормой, так и будут бегать...не о том думают законотворцы))) навели бы порядок, давали бы пострелять ездить на танках и т.д. да куча мальчиков сами бы прибежали послужить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло парню, а если бы ему там руки переломали и все конец музыке....вот пока в армии битье считается нормой, так и будут бегать...не о том думают законотворцы))) навели бы порядок, давали бы пострелять ездить на танках и т.д. да куча мальчиков сами бы прибежали послужить)

 

не от этого бегают, хотя, наверное, и от этого тоже. Для меня актуальны проблемы, описаннные мной и Граф де Вильнев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывает свое дело, деньги начинают идти, а ему в армию?)

 

Я думаю, что при наличии денег, вопрос об армии даже не возникает =)
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военник жалко деньги тратить... Облезут служивые...

Это ж бред откровенный, взятку давать. Да и гарантия не 100%.

 

Имхо, кого касается армия: пока сей законопроект не принят - скрываться. Когда примут - менять гражданство, как вариант. :crazy: Ну или уже озвученные методы прикидывания обморочным, с вызовом скорой и постановкой на учёт к неврологу.

А вообще 90% призывников служить не должны, ибо по здоровью - не годны. Сия статистика обнародована антипризывом. (гугл в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...