Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Скорость по городу


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ, подскажите пожалуйста свое мнение: почему носятся по Челику как бешенные? Мне за себя и за семью страшно. Да и умерших (особенно невинных детей) жалко. Ведь на скорости 60 не умирают. Сам пробовал с 60 км/ч машина через 8м останавливается. После сотни все намного прескорбнее. А по оживленным участкам ниже 120км/ч считается лоховской скоростью, сигналят. Может всетаки ГИБДД не работает, иль штраф не пугает. Интересно просто, кто что думает? Может я идиот? Знаю что ничего не исправит положение, (если ГИБДД не вмешается), но обидно блин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Racer_Mobile, :rofl: уржался- моська слона решила наказать :rofl:

 

смотри чем чревано препятствие обгону- ехал 60 и ехал бы дальше, но надо же было доказать что зубило круче крузера притом когда встречки дофига:

 

http://go.mail.ru/search_video?q=+%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB#s=youtube&i=y2u5ywkgFj0&d=52353964&sig=0a0c75cf85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение спецполк увд... надо в увд рассказать, он не знают...

 

з.ы. чьё хоть увд то, территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки, дружище, из-за тех, кто быстро ездит и быстро тормозит, из-за тех, кто обгоняет всех по встречке или по обочине и потом вклинивается в движущийся ряд. Лучше, когда ряд медленно, но двигается, а не останавливается из-за этих наглецов.

 

я хз как могут быть пробки из-за тех кто ездит быстро, не припомню уже давно не то что бы кто то посигналил, а хотя бы изменил скорость или направление из-за меня, про то что пробки из-за тех кто тормозит, эт я ваще не понимаю... торомзят то все на красный в одном месте, с любой скорости

 

даже бог с ним, с режимом...до 60 то то я могу быстро разгонятся? я даже правила не нарушаю

 

вот так вот, дружища

 

тут я наверное должен был кому то чёто начать доказывать....побрейтесь. :derisive:

 

на вопрос просто ответь, что а увд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что а увд

 

Пеш, меньше знаешь- лучше спишь, все знают, но никто не видел и не слышал их, я же говорю- на форуме есть милиционер- спроси у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеш, меньше знаешь- лучше спишь, все знают, но никто не видел и не слышал их, я же говорю- на форуме есть милиционер- спроси у него.

 

у меня подпол из областного управления сидит...он про них не знает... а смысл папе врать? достаточно саму структуру ГУВД представлять что бы понять что это бред, не стоит верить НТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подпол из областного управления сидит

 

Пеш, сочувствую :cry: :cry: :cry:

 

 

яж говорю- я не враг своему здоровью, даже всякие подполки из областной управы не знают.....

 

если он у тебя действительно сидит(рядом)- спроси где в городе год за 3 идёт и на пенсию в 35 выходят

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де в городе год за 3 идёт и на пенсию в 35 выходят

 

 

грит в спец супер роте кгбфсоувдрсфср

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки, дружище, из-за тех, кто быстро ездит и быстро тормозит, из-за тех, кто обгоняет всех по встречке или по обочине и потом вклинивается в движущийся ряд. Лучше, когда ряд медленно, но двигается, а не останавливается из-за этих наглецов.

А когда кто-то "проспал" знак направление движения, или не знает что он есть и тут внезапно знак и его пропускают - ряд не останавливается(2 ряда по-сути останавливаются)?

Классическая ситуация - мост через жд линию на свердловском тракте.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забиваемся на спор. Если ты с 60 км/ч (даже летом на сухом асфальте) останавливаешься за 8 метров я тебе хенесси ВС , если нет то ты мне. Идет ?

 

 

в свете последних постов не могу исключить такой причины.

 

По ходу я может и приврал. Прошлым летом пробовал, но кажется с 50км/ч, мерил шагами, без рулетки.

По приколу попробую как нибуь на днях, конечно же когда резину летнюю поставлю. Но до 18 мтров точняк далко.

Там может и спорнём.

 

В свете каких постов не исключаш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simba

 

Самоглавное запомни, в городе ездит не только безбашенная школота, но и спецполк УВД, авто у них только гражданские(!), ездют они очень быстро и нагло и возможно именно сейчас они "на задании". Своими манёврами "по правилам" ты можешь нарваться на такие неприятности, что буш сожалеть до конца жизни- они просто тебя "поцелуют" и поедут дальше-у них приказ, а ты сам виноват.

 

 

я так и непонял насчет ментов которые спец.

они ездят на гражданских авто и у них задание провоцировать ДТП? или что?

 

тут или какаято страшная тайна аля НТВ-скандалы, или весенний бред что вобщем то одно и тоже

 

зы если суждения мои ошибочны прошу разъяснить ситуацию

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что погон попавший в дтп по гражданке любыми способами прикидывается гражданским дабы не схватить выговор/увольнение и т.д.

даже с учетом его не виновности.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-366018-section_id-13.html - видео смотреть тут

 

Вот под Ебургом дама решила встать на трассе. И получила автобусом с детьми в заднюю часть машины.

 

Из комментов

"С конфискованной служителями ЗаКОНа флешки вырезано 2 минуты, на которых видно, что перед торможением в юз девушка делала два коротких притормаживания, автобус тоже немного притормаживал, держа дистанцию 100 метров. Затем, как объяснила девушка, сидевшая за рулем Шевроле Авео, у нее свело ногу и она резко нажала на тормоз, причем это она напрочь отрицала в первые 2 часа дознания все теме же служителями ЗаКОНа. На видео видно как автобус вслед за легковушкой затормозил в юз, передняя часть автобуса немного наклонилась вперед, за доли секунды до столкновения, убедившись в том, что можно безпрепятственно уйти на обочину встречного движения, водитель отпускает тормоз и уходит влево, не успев избежать столкновения с Шевроле. И АККУРАТНО притормаживает и останавливается на обочине встречного движения. Ехавший немного погодя по встречке водитель автомобиля ВАЗ 2107 все понял правильно и немного вильнув вправо, выпрямился и продолжил движение в своем направлении. Скорость движения по тахографу автобуса перед аварией была 76 км/ч, это нарушение по действующим рекомендациям, но двигаясь медленно, в Екатеринбург вы приедите с разбитым лобовым стеклом, из-за БАРАНОВ, которые поверх асфальта наложили крупнозернистую смесь битума с щебенкой, она летит в лобовое стекло буквально из-за всех обгоняющих вас машин.

Если бы автобус уходил от столкновения вправо, он зацепив Шевроле выбросил бы ее на полосу встречного движения и тогда бы, я думаю, пострадавшие бы были. Обочина справа немного уже чем слева, была вероятность зацепления и опрокидывания автобуса, последствия додумываете сами.

ГИБДД приехало через 45 минут после вызова, затем ждали несколько машин скорой помощи, точнее 4 машины, хотя при звонке в службу 112 было сказано, что пострадавших нет. Врачи по очереди в течении 2 часов обследовали всех детей и пассажиров Шевроле и не никак не находили никого соответствующему диагоза "пострадавший". Соответственно наступило "темное время суток", хотя по Постановлению Правительства Р.Ф. это время наступает ровно в 23-00 и продолжается до 7 утра. Эвакуационный автобус, все той же фирмы, которой производилась перевозка детей, приехал через 2 часа после столкновения и стоял ждал решения какого начальника ГИБДД о продолжении движения еще 2,5 часа.

Итог: Водитель автобуса оштрафован на 500 р. за несоблюдение дистанции и у него изъяли права, хотя пострадавших в ДТП не было. Девушка названа потерпевшей и отпущена домой. Фирма, перевозившая детей в течении последних 4 лет без единого ДТП, а только за 2012 год этой фирмой было перевезено по различным экскурсиям около 6000 детей, из-за напрочь прогнившей системы государственного контроля приняла решение навсегда прекратить эту деятельность и уйти с рынка экскурсионных программ."

Есть у меня родственник. Водитель-профессионал в свое время. Так вот ездил он по городу строго 40 км/ч на своей личной машине. Все было хорошо годика так до 95-го. А вот потом что не год - 3-4 долета в его багажник... Через года 3 просто перестал ездить на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду я на соболе 50-60 км\ч по городу... в любом ряду и мне глубокосрать хоть изморгайся... особо не режут, езжу строго по правилам.

еду я на ниссане алмере 60-80км\ч по городу... в любом ряду и мне глубоковсеровно, хоть изморгайся... не режут, не учат, езжу максимально приближено к правилам.

 

естественно при приближеении скорой, пожарной, или другой служб, уступаю дорогу по умолчанию, при приближении дпс еще и сам пристегиваюсь(дети по умолчанию в креслах пристегнуты)

 

по-моему ключевой момент...

 

как бы ты не ездил - тебе ...) Ладно б сам досконально соблюдал правила, ан нет.

 

Сигналят не тем, кто в левом медленно, а тем кто криво и по всей дороге. Скорость по городу строго регламентированна и может быть меньше, реже больше 60км\ч во всех рядах, ехая в левом ряду 60км\ч ничем не ущемляю возможность ехать по соседнему ряду быстрее(другое дело что ездят между рядов либо умышленно мешаются). Больше бед доставляют торопыги и ездуны не по рядности.

 

Если соседние ряды едут с такой же скоростью, что мешает передвигаться именно по ним?

Часто встречается ситуация когда едут в шахматном порядке - все ряды заняты автомобилями,двигающимися с относительно небольшой скоростью: вот тогда возникает опасность т.к. торопыга в лучшем случае будет сигналить и моргать, а в худшем может начать рискованные манёвры в шашечном порядке.

 

SystemNIK, на форуме есть дядя милиционер- пусть он рассказывает(если погоны надоели), я пас. Я просто предупредил- отдельный полк есть-это знают все, а остальное под грифом секретно.

 

Тайны мадридского двора, прям)

Какие задачи у отдельного полка?

И что за дядя милиционер - открой секрет.

 

есть мнение, что погон попавший в дтп по гражданке любыми способами прикидывается гражданским дабы не схватить выговор/увольнение и т.д.

даже с учетом его не виновности.

 

Хз как насчёт всех полиционеров, но несколько лет назад такая тенденция была среди прокурорских. Пьяный, нарушаешь - пофиг, остановят и дальше поедешь, а вот если попадаешь в ДТП (не важно кто виноват) - с большой вероятностью увольнение из рядов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...