Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Патриах Кирилл отнимает квартиру........за порчу мебели.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Патриах Кирилл отнимает квартиру у бывшего министра за порчу мебели

2 часа назад, 17:17

Общество

71482935

Патриах Кирилл отнимает квартиру у бывшего министра за порчу мебелиФото: Svobodanews.ru

http://img.rl0.ru/d044e567f8e901037b02da33ed49ea04/432x288/gdb.rferl.org/9AE342B8-7B9A-4159-BCF5-0D225ADB6091_cx0_cy14_cw0_w800_r1.jpg

 

Квартира патриарха Кирилла оказалась в центре скандала после публикации Росбалтом статьи «„Золотая“ пыль патриарха». Мосгорсуд постановил передать патриарху соседскую квартиру в жилом комплексе «Дом на набережной» в качестве компенсации ущерба.

 

По словам адвокатов соседа патриарха Кирилла, бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко, весной 2010 года в его квартире начался ремонт, а в октябре к нему явились полицейские, глава управы района Якиманка, работники мэрии и депутат Госдумы. После визита к Шевченко ревизоры отвели строителей на этаж выше, в квартиру, принадлежащую патриарху Кириллу, и указали на слой строительной пыли, после чего всех рабочих задержали.

 

Как рассказали представители Шевченко, через несколько дней с ним связался депутат и предложил услуги посредника в улаживании конфликта с его святейшеством. Цена вопроса, по их информации, была такова: составить акт дарения и передать квартиру патриарху, а 500 тысяч евро заплатить представителю за посредничество. Шевченко отказался удовлетворить эти требования, и вскоре отправился ответчиком в Замоскворецкий суд — представитель патриарха Кирилла Лидия Леонова (по информации ряда СМИ, сестра патриарха) подала иск на сумму в 26 миллионов рублей (снижен судом до 20 миллионов). По ее мнению, строительная пыль привела в негодность всю мебель и предметы декора. При этом, как отмечают представители ответчика, Леонова не смогла предоставить не только чеки, но и доверенность от владельца квартиры, Владимира Гундяева (мирское имя патриарха Кирилла).

 

Несмотря на нарушения, суд удовлетворил иск в полном объеме, обязав Шевченко выплатить 20 миллионов рублей за испорченную мебель.

 

Оспаривая решение в Мосгорсуде, защита также подняла тему запрета на владение какой-либо собственностью лицами, занимающими пост Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, будучи монахами, по Уставу Василия Великого в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ. «Проще говоря, адвокаты утверждают, что сам патриарх, в силу вышеперечисленных обстоятельств, подобный иск подавать бы не стал. А Леонова не предъявила никаких подтверждений своих прав требовать столь крупную сумму в интересах собственника квартиры Гундяева», — пишет автор статьи.

 

Мосгорсуд оставил в силе решение Замоскворецкого суда и, более того, по требованию Леоновой, наложил арест на квартиру Шевченко. Недвижимость оценили в 15 миллионов рублей, хотя рыночная стоимость апартаментов в «Доме на набережной» составляет в среднем 50 миллионов. «Получается, что даже если семья Шевченко согласится расстаться с квартирой, он все равно останется должен еще более 4 млн рублей», — отметил адвокат экс-министра

 

Руководитель пресс-службы Московской патриархии Владимир Вигилянский осудил повышенный интерес к частной жизни патриарха, назвав его неэтичным. Сам патриарх Кирилл никак не прокомментировал судебную тяжбу за недвижимость.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Это сюда, не?

 

 

или стоит плодить темы, в которых ярко попахивает нападками на РПЦ? Эээ... не... Не нападками... Описанием их бытия))

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечку ему в жопу и на сковородку в ад, если все так и есть.

 

ты там аккуратнее со словами.. впаяют лет 7.. за оскорбление

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты там аккуратнее со словами.. впаяют лет 7.. за оскорбление

 

я осторожно плюсану, ещё ж и детей отымут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты там аккуратнее со словами.. впаяют лет 7.. за оскорбление

 

если все написаное правда то это банальное рейдерство с использованием связей. РПЦ органный зал у нас забрало, по всей россии забирают объекты в центрах города. Любой обряд только за бабки, хочешь к богу (крестится) плати бабки, хочешь в рай (отпевание) плати бабки и тд. Я убежденный атеист и именно это дает мне возможность смотреть трезво. А про аккуратность в словах - за них я отвечать приучен. Могу сказатьл в лицо патриарху все это при наличии этого патриароха в доступности и понести всю отвественность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что??

попортили мебель? ( как??) - отберем квартиру

попортили нервы - посадим на 7 лет.

возлюби ближнего, ага

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые открыто прокомментировал акцию женской панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, сообщает «Интерфакс». Патриарх выступил с заявлением в субботу, 24 марта, после литургии в московском храме Ризоположения.

 

Действия девушек глава РПЦ назвал «глумлением над великими святынями». Он также признался, что огорчен тем, что некоторые люди, в том числе называющие себя православными, пытаются оправдать или минимизировать «кощунство» Pussy Riot.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые открыто прокомментировал акцию женской панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, сообщает «Интерфакс». Патриарх выступил с заявлением в субботу, 24 марта, после литургии в московском храме Ризоположения.

 

Действия девушек глава РПЦ назвал «глумлением над великими святынями». Он также признался, что огорчен тем, что некоторые люди, в том числе называющие себя православными, пытаются оправдать или минимизировать «кощунство» Pussy Riot.

 

Ну вот и определился :D

 

ПыСы. И Кураева подставил вах вах вах, поторопился тот, ой поторопилсяяяя! :)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- батюшка, а правда что у тебя квартира за 25 лимонов?

- неэтично, отрок, спрашивать такое.. в рай не пущу!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у на с все еще светское государство или олигархи из зао рпц уже под себя всё подмяли? всё красиво - вера, бог и все дела :D

так-то мне кажется (креститься не буду), что это властьимущим уже потребовались доп.услуги со стороны зао рпц, чтобы стабильность своей власти сохранить...

 

Когда ж они все нажрутся то уже?

И РПЦ и чиновники, которых они покупают.

 

может у них устройство какое есть на тот свет с собой золотишко-барахлишко протаскивать? Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у них устройство какое есть на тот свет с собой золотишко-барахлишко протаскивать?

 

сомневаюсь... может, поэтому живут по принципу пепси - Бери от жизни все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все написаное правда то это банальное рейдерство с использованием связей. РПЦ органный зал у нас забрало, по всей россии забирают объекты в центрах города.

 

вот трижды плюсану. такое ощущение, что они вообще уже забыли что такое религия, вера и вообще кто они такие и для чего.

с головой уже в политике, коммерции, коррупции. мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шайбу, шайбу!

 

народ вот вашему вниманию- миллиард! там правда нет РПЦ, но это же не важно- главное есть миллиард!

 

http://ngs55.ru/news/341897/view/

 

панеслась по новой- шайбу, шайбу!

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подарить священнику

 

Вот, видно что у Дмитрия Смирнова автомобиль уже есть, а дома загородного еще нееетууу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера какая-то старая пелядь во дворце пионеров пристала с библией и дурацкими вопросами о боге... это хорошо, что я такой весь воспитанный только обматерил трехэтажно, а ведь мог и пинком под зад из детского учреждения выкинуть :)

эх... фантазии-фантазии... да ладно, я всего лишь сделал вид, что занят и не слышу, чего она там проповедует :D

 

 

P.S. уверен, что эта тетка к РПЦ не имела отношения, те с вопросами не пристают - сразу на бабки разводят :rofl:

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, религия и вера в Бога - это две абсолютно разных вещи. Иногда даже не пересекающиеся. Возможно, некоторым людям церковь и помогает обрести смысл жизни, но изначально цели РПЦ были направлены исключительно на управление населением. А нынче - и на ведение успешного бизнеса, в рамках особенностей законодательства. Не скажу, что все священники - дельцы, среди них есть и хорошие люди. Но, как правило, они находятся в деревенских храмах.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что все священники - дельцы, среди них есть и хорошие люди.

Не скажу, что все чиновники - коррупционеры, среди них есть и хорошие люди.

 

Не скажу, что все полицейские - бандиты, среди них есть и хорошие люди.

 

Не скажу, что все врачи - убийцы, среди них есть и хорошие люди.

 

Не скажу, что все автослесари - косорукие, среди них есть и хорошие люди.

 

Не скажу, что все менагеры - офисные крысы, среди них есть и хорошие люди.

 

Не скажу, что все интернетобщающиеся - тролли, среди них есть и хорошие люди.

 

зы

*зевает*

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"гонения" на зао рпц продолжаются :)

ой, лучше б попЫ не комментировали... куда ни копни отовсюду церковная ржа лезет :rofl:

http://newsru.com/russia/26mar2012/church.html

 

P.S. не уж то на смену Алексию II не нашлось человека почище, чем этот "коммерс в рясе"????

какая страна - такие и потриархи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мафия так мафия, министров, пусть даже и бывших, прессует за пыль(!!!). Теперь после этого случая все соседи его будут на цыпочках ходить и не дышать в его сторону, чтобы не дай бог не осела пыль на одежды его преосветейшества. :crazy:

П.С. Фигасе у него мебель, аж на 20 лимонов...

П.П.С. В монастырь что-ли податься, может когда патриархом стану)))

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты готов столько прожить?

 

Да я вобще планировал ещё долго жить, в независимости от того, стану я патриархом или нет)))

П.С. Щас вот ещё размышлял, каким образом у него пыль строительная с квартиры этажом ниже очутилась и какой там слой должен был быть, чтобы безвозвратно испортить его дорогущую мебель средневековой постройки? У меня такое ощущение, что министр этот бывший ему на ногу в лифте наступил и не извинился, а история про пыль - так, для того, чтобы был повод посудиться и наказать "обидчика"...

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вобще планировал ещё долго жить, в независимости от того, стану я патриархом или нет)))

П.С. Щас вот ещё размышлял, каким образом у него пыль строительная с квартиры этажом ниже очутилась и какой там слой должен был быть, чтобы безвозвратно испортить его дорогущую мебель средневековой постройки? У меня такое ощущение, что министр этот бывший ему на ногу в лифте наступил и не извинился, а история про пыль - так, для того, чтобы был повод посудиться и наказать "обидчика"...

 

вот тут сканы решения суда и кассационной шалобы:

http://echo.msk.ru/doc/872273-echo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы причем здесь г-н Гундяев?

 

 

Патриарх Сербский Павел (полный текст http://ria.ru/religi.../193945434.html )

http://rb03.ru/upload/blog/0db/2_43e636b6c38cb5e673d6b8f898494e69.jpg

О том, что Патриарх Павел был очень близок к народу и народ его очень любит, свидетельствуют многочисленные истории. Особенно среди них много примеров аскетизма и нестяжательства сербского Патриарха.

 

ак, известно, что по городу он либо ходил пешком, либо ездил на общественном транспорте – среди людской давки без охраны, без сопровождающих лиц. Каждый мог подойти к нему и поговорить с ним.

 

Одна из историй о нем, опубликованная в издании "Татьянин день", гласит, как однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил у входа много иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: "Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?"

 

Известно, что предстоятель Сербской церкви всегда ходил в старых ботинках. "Татьянин день" рассказывает, как одна женщина попала на прием к патриарху. Обсуждая дело, она случайно посмотрела на ноги патриарха и пришла в ужас при виде его обуви – это были старые, некогда порванные, а затем заштопанные ботинки. Женщина подумала: "Какой позор для нас, сербов, что нашему патриарху приходится ходить в таком рванье, неужто никто не может подарить ему новую обувку?". Патриарх тут же с радостью сказал: "Видите, какие у меня хорошие ботинки? Я их нашел возле урны, когда шел в патриархию. Кто-то выбросил, а ведь это настоящая кожа. Я их немного подшил – и вот, они еще долго смогут послужить".

 

Другая женщина пришла в патриархию с требованием поговорить с предстоятелем Сербской церкви по неотложному делу. Во время аудиенции она рассказала, что этой ночью ей приснилась Богородица, которая велела принести патриарху денег, чтобы он мог купить себе новую обувь. И с этими словами посетительница протянула конверт с деньгами. Патриарх Павел, не беря конверта, спросил: "А в каком часу вы легли спать?" Женщина, удивившись, ответила: "Ну... где-то в одиннадцать". "Знаете, я лег позже, около четырех часов утра", – ответил патриарх, – "и мне тоже приснилась Богородица и просила передать Вам, чтобы Вы эти деньги забрали и отдали тем, кто в них действительно нуждается". И не взял денег.

 

Он не только мог отремонтировать любую обувь или даже сшить себе ботинки из старых женских сапог, если он видел, что у священника порвана ряса или фелонь, он говорит ему: "Принеси, я починю ее".

 

Он сам облачался перед службой и сам разоблачался после, сам стирал, гладил и чинил подрясник и рясу, сам исповедовал прихожан и сам причащал их. И питался так мало, как древние отцы-пустынники.

 

Однажды Патриарх Павел летел куда-то с визитом на самолете. Над морем самолет попал в зону турбулентности, его стало трясти. Молодой архиерей, сидевший рядом с патриархом, спросил, что он думает о том, если самолет сейчас упадет. Святейший Павел невозмутимо ответил: "В отношении себя лично я восприму это как акт справедливости: ведь в жизни я съел столько рыбок, что неудивительно, если теперь они съедят меня".

 

В 2003 году гостей Саровских торжеств доставил из Москвы в Саров специальный поезд. Поскольку вокзал в Сарове чуть больше сарая и всего одна платформа, то, когда встретили основных гостей, прибывших поездом и кортежами развезли по местам дислокации, то оказалось, что забыли про Патриарха Павле, который видимо долго выходил из поезда. Патриарх был обнаружен сидящим около вокзала на своем чемоданчике и смиренно обозревающим окрестности. Из транспорта осталась одна лишь газель (для помощников, которые встречали гостей) — Святейший спокойно сел в нее и с сопровождающими сербскими гостями (митрополит Амфилохий в их числе и отцы) прибыл в гостиницу.

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/pravmir-images/pavle.jpg

 

 

http://www.taday.ru/text/241338.html

http://www.patriarchia.ru/db/text/57709.html

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...