Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Расскажите о Киа Рио


Рекомендуемые сообщения

Вопрос не в покупке- оговорюсь сразу, если так можно сказать-для саморазвития. Слышал много противоречивого: тонкое железо и вместе с тем свежий дизайн, двигатели,собранные в Китае..... Хотел бы почитать мнение прикасавшихся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2009 года. Когда покупал - было таких очень мало.

 

Про двигатели где сделаны не скажу, но почти 3 года езжу - открываю капот только воды в бачек стеклоочистителя залить.

 

Железо тонкое? Вопрос а что с него? Бампера пластиковые, пластик хорошего качества. Когда влетел мне один деятель на трассе сзади, то у диллера долго удивлялись какие были повреждения, а внешне только на бампере сколы краски и защелки справа отвалились.

 

Я брал механику. 97 лошадок в ПТС, но говорят что занижали, чтобы меньше налог платить водителю.

 

Расход? Если ездить аккуратно - то маленький, ну а если тапка в пол и резкий разгон, чтобы все сразу матрах в 100 были - ну соответственный...

 

Климат контроль - нормально работает. Сейчас читаю что уже 4-х зонный.

 

Из минусов - не хватает омывателя фар и обогрева форсунок стеклоомывателей (осенью), не отказался бы от зоны подогрева стеклоочистителей или всего лобового стекла. Нельзя определить остаток жидкости в бачке стеклоомывателя (на новой стоит сигнальная лампа). Канистры жидкости хватает мне на сезон примерно.

 

Я с женой очень доволен машинкой. Не большая по размерам, вместительная, интересная цветовая гамма, легко перевозить габаритные грузы, отличный обзор.

 

Ну а вообще тебе к Антону Meteorit который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri,

Благодарю за отзыв. Смысл в том, что купили сыну Опель Астру Фэмили седан 1.6 Энжой ( не получилось с Субару ), а тут получил мнение,, что Опель зря взяли и надо было новый Рио брать за те же деньги. Собссно и задал тему, дабы прояснить для себя. Конечно, обнову продавать сейчас никто не станет, но хоть аргументацию понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я покупал в 2009, когда цены на машины ушли вверх. Проехались по дилерам, посмотрели что и как. Проверял в первом приближении садясь на водительское сидение, регулируя его под себя, а потом садился за водителем. В некоторых машинах просто не мог нормально залезть сзади, я 189 ростом, ну и тапочки не мелкие... В Фиесте точно помню - рулем стукался о ногу когда вылазил... Ну и самое главное - выбора не было ПОЛНОСТЬЮ. У многих дилеров говорили что что то прийдет через полгода, а какой комплектации, какого цвета - сказать не могут. А Антон пригнал машинку выбранной нами цвета и комплектации за 2 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время ездил на Маджентисе. Но это класс другой, хотя машина оставила о себе хорошие впечатления. Опель ( примерился, когда выбирали) так тоже не тесный авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опель - конечно же хорошо, на почитав на нашем форуме как его обслуживает Джемир, я уже в 2008 году к выбору его подходил как то насторожено. До 2008 думали что брать - Короллу, Лансер или Мазду 3... Пришлось брать Рио. По кретерию цена-качество меня машина вполне устроила.

 

Один раз только поехал в сервис - пахло бензином... Оказалось жене теща дала керосинчика для плоскания горла, а та засунула в сетку за сидением. Когда от тещи ехали - бутылка была на теневой стороне, ну и климат контроль работал. А вот когда постояла машинка на стоянке... Главное приехал на работу - посмотрел, отогнал машинку - вроде есть следы протечки... Оказалось с кондея капала изморось... Уже почти дехал до Молодогвардейцев, как что то решил взять и увидел непонятное за сидением...

 

Жене пришлось сделать хорошее внушение.

 

И еще - я на престижность не смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri,

У Джемира по Опелям сейчас есть альтернатива- Планета Авто. А по престижу.....так Астра самый что ни на есть обычный седан. В таких ценниках эксклюзив искать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://slon.ru/economics/kak_vybrat_avtomobil-66329.xhtml - вот динамика изменений цен в 2008-2009 году.

 

Сотрудник брал Astra - потом заехал, ему сделали по техкарте замену какой то детали в печке... После чего печка зимой перестала просто работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri,

ОчУмельцев везде хватает.Их к конкретной марке не " привяжешь", хотя " доброго" про Джемир наслышан...., но сам с ними не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rороче - все нормально с KIA Rio, у деверя смотрел Солярис - видимо RIO будет на него сильно походить. Вот поеду на ТО 3 - у Антона посмотрю новую модель.

 

Да, у меня сборка - Корея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярис внешне меня никак не впечатлил. Ездовых его качеств я тоже не испытывал- видимо первичные впечатления оказались сильнее. Рио внешне поинтереснее, но Опель как-

то построже внешне, без лишних " улыбок". И еще: терпеть не могу подсветку приборов красного цвета, а у Рио " борода" и компьютер- красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в новом рестайлинге. У меня желтого цвета вся подсветка.

 

И мне еще фонари на моей в душу сразу запали... Но новой - не нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была киа рио 2002 года выпуска, универсал с автоматом. Машина очень нравилась, единственный недостаток - низкая посадка. Потому и продали. Еще расход очень плавающий, в зависимости от манеры эксплуатации - от 6 литров по трассе, до 13 литров в городе с пробками и кондиционером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посадочка низковата для поездок на природу. Что есть, то есть. По городу - лучше просто до бордюра не доезжать на всякий запасной, их у нас не по ГОСТ устанавливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...