Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Доработка двигателя ваз 2101


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
здраствуйте друзья, мне пришло в голову идея на счет того что бы в двигатель ваз2103 поставить шатуны и поршни от двигателя ваз 2112, хочу послушать ваше мнение и может кто то уже делал такое. и не стоит мне писать что это гиблое дело и проше купить двенашку , я не дурак и знаю что проще а что не проще, хочется что бы мая копейка была самолетом(в переносном смысле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
то что блок придется срезать на 2.5 или 3 миллиметра это я знаю, так как шатуны ваз 2112 на 3мм короче троишных. шатун вместе с поршнем от ваз 2112 весит так же как один шатун от ваз 2103 без поршня. за счет такого облегчения и 16клапанной системой двигатель ваз 2112 получил +20 а то и больше лошадинных сил, по сравнению с двигателем ваз 2108 с тяжолыми шатунами и большими поршнями а еще восьми клапанная сисстема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно приору купить не проще. Нафиг ТАЗы ваще. Купи сразу нормальную машину с нормальным мотором сил на 200. Изменено пользователем Kossmos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то чтоб купить нормальную машину и чтоб ехала хорошо, бюджет надо не малый (относительно копейки точно), а древнего японца брать не шик, лично моё мнение
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно приору купить не проще. Нафиг ТАЗы ваще. Купи сразу нормальную машину с нормальным мотором сил на 200.

 

парни, вопрос был не в этом. я знаю что приору лучше не брать, вместо приоры можно купить что нибудь в 100 раз лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то чтоб купить нормальную машину и чтоб ехала хорошо, бюджет надо не малый (относительно копейки точно), а древнего японца брать не шик, лично моё мнение

 

машину я куплю повседневную, хочется из своей копейки сделать что нибудь нормальное, поставить рулевую рейку например, хотел двигло поставить 2112 потом передумал. переделок много, из класического двигателя тоже можно выжать максимум. поставлю инжектор и поставлю поршневую группу от ваз 2112 в блок от ваз 2103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчинка выделки не стоит. Зато гайки крутить научишься)))

 

хотел двигло поставить 2112 потом передумал. переделок много

 

чушь, встаёт без проблем
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiS (Сегодня, 10:17) писал:

хотел двигло поставить 2112 потом передумал. переделок многочушь, встаёт без проблем

 

интересно из любопытсва

как движок 2112 с классической коробкой стыкуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору если интересно- на 2103 двигатель ставил карб 2108 "солекс", привод троссом делал, трос брал с наболдажником от отечеств.мотоциклов- их уйма целая, к карбу на угол крепил тормозную трубку- чтоб тросс не тёрся.

сам карб встаёт как родной, мож ещё с жиклёрами помухлевать, эффект- значительно быстрее разгон- но это тоже от водителя зависит.

но значительно проще чем шатуны менять.

.... самолёт из таза делает закись азота ....но ненадолго

 

если интересно- гдей то в гараже валяется усилитель передних лонжеронов- трубень-распорка на классику от немецкой лады осталась.

Изменено пользователем simba
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на других ресурсах такие воросы задавай,
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как родные

 

 

тоесть картер сепления классики встает на движок 2112 как родной и никаких переходников???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так этож здорово

можно снабдить классику движком 2112 по идее должен расход быть приемлемый и приемистость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только передаточные числа в трансмисии подобрать Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно из любопытсва

как движок 2112 с классической коробкой стыкуются

 

3 болта подайдут как родные, четвертый не подойдет, и на 3 нормально будет

 

ага, только передаточные числа в трансмисии подобрать

 

парни, тема не об этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...