Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

сегодня ДТПнулся свободы -ленина


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

кто знает чьи там камеры стоят и как с них взять видео? время от 17-40 до 18 -00

 

я со свободы ехал в сторону труда . начал движение на зелёный с правого ряда , а со стороны детского мира тётя ехала на красный минус фара, бампер,капот ,крыло. сначала она согласилась , что хотела проскочить, а потом ессно начала строить разные версии вплоть до того что я на красный ехал :)

 

я запросил в обьяснении видео с камер наблюдения , а она написало что у неё на регистраторе есть запись как она едёт на жёлтый свет по перекрёстку.

 

может ещё автоюрист понадобится - предлагайте услуги + свидетели дтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Если я за этим водителем еду квартал и вижу, что он тормоз - то я ему помигаю обязательно через 2 секунды...

 

Я говорю про старт на зеленый светофор. По городу езжу как все, не торможу. Где и 80, а где и больше. Всех "стартунов" я потом на прямой догоняю. Благо мощща позволяет.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех "стартунов" я потом на прямой догоняю. Благо мощща позволяет.

 

а нафига? :scratch:
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига? :scratch:

 

Да дело не в принципе - обязательно догнать. Если позволяет дорога и обстановка и чувствуешь машину, почему не поехать побыстрее, не до безумства конечно. Я в свое время нагонялся уже (первую категорию "А" в 81 году открыл и сразу на мотоцикл ИЖ Планета-спорт, других байков не было в то время :grin: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчасти благодаря камере.

 

а как найти владельцев камер на этом перекрёстке? что тут не осталосб уже знатоков? на авточел снова уходить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&F, ну ведь это тебе надо? Пройдись по магазинам на чьих камеры стоят да поспрошай. Чем дольше ждешь, тем больше вероятность что записи затрутся новыми. Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&F, ну ведь это тебе надо? Пройдись по магазинам на чьих камеры стоят да поспрошай. Чем дольше ждешь, тем больше вероятность что записи затрутся новыми.

 

согласен с тобой- просто раньше на форуме были люди , которые знают ВСЁ :) куда они ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как найти владельцев камер на этом перекрёстке?

 

Если там стоят камеры Интерсвязи, то без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там стоят камеры Интерсвязи, то без проблем.

 

мне сказали , что на сайте ИС они не указаны и мент в дежурке сказал , что он ничего не может посмотреть. на АЧ посоветовали с биноклем по проводам проследить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу свидетелей-очевидцев этого дтп

 

один свил с авточела отзвонился :clapping:

 

ещё не назначили дознавателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

меня сделали виновником. некий инспектор матковский даже не передовал дело дознавателям - это он был в дежурке в день дтп. и сегодня взял и сам оформил протокол о том что я нарушил п 13.8.

вообще он очень странно себя вёл - всё время говорил , что я виноват и веду себя непорядочно - что не уступил даме дорогу. штрав 1000 руб и 10 лней на ожалование. попробую . я как минимум ожидал невозможность установить правого, а тут такой расклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может к юристам?

 

седня встречаюсь с юриком. мне ваще кажется странным.

матковский - дежурный инспектор не передаёт дело дознавателям и держит его у себя . через 2 недели он же составляет протокол и назначает на 17 .04 к дознавателю на разбор. я приезжаю - второй стороны не явилось даже. матковский опять хватает мои документы и оформляет мне нарушение п 13.8 . мне почему то кажется ,что он проявляет слишком небычную активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому с ним уже договорились... тоже попадал в такую тему...пока они с нетрезвой дамой, которая в меня въехала, поехали на мед. освидетельствование - там договорились...в итоге в постановлении когда я в гаи приехал - было написано что я виноват не уступил ей дорогу (дело было на дворовой дороге - я стоял!!!) доказывать без свидетелей было бесполезно...

Если есть время и возможности бейся до конца... этих сволочей нужно наказывать!

Изменено пользователем АНДРЮШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня встречаюсь с юриком. мне ваще кажется странным.

матковский - дежурный инспектор не передаёт дело дознавателям и держит его у себя . через 2 недели он же составляет протокол и назначает на 17 .04 к дознавателю на разбор. я приезжаю - второй стороны не явилось даже. матковский опять хватает мои документы и оформляет мне нарушение п 13.8 . мне почему то кажется ,что он проявляет слишком небычную активность.

 

если что напиши как там, я просто хотя бы посмотрю и своё мнение выскажу. Один юрист - хорошо, а от двух может что-то дельное и получится. Бесплатно ес-но.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если есть время и возможности бейся до конца... этих сволочей нужно наказывать!

 

признали меня виновным,но после жалоб в облгай признали невиновным и мадам тоже невиновна :) основание - по срокам. вот собираюсь ехать в страховую мадам и считать свой ущерб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признали меня виновным,но после жалоб в облгай признали невиновным и мадам тоже невиновна :) основание - по срокам. вот собираюсь ехать в страховую мадам и считать свой ущерб

 

Хрень полная, ИМХо она гайцам забашляла. не ыбвает такого что все невиновны, так же на перекрестке не бывает обоюдки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike, еще как бывает.

Вполне часто встречается формулировочка "ввиду противоречивости показаний водителей, а также в связи с наличием отсутсвия (о как загнул) свидетелей, установить лицо, нарушившее ПДД, приведшее к ДТП, не представляется возможным".

А еще они любят прекращать дела в связи с истечением сроков давности привлечения к адм. ответсвенности.

А потом приходят адвокаты, показывают удостоверение, и на полном серьезе вещают, что раз нету адм. ответсвенности - то и ущерб взыскать с их клиента не получится. (не вру, было такое)

 

R&F, сходите к юристу. Судя по Вашим постам - запутались Вы уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал тему, не понял, а трасологическая была???

при таком столкновении, тот у кого путь больше, тот не прав обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на полном серьезе вещают, что раз нету адм. ответсвенности - то и ущерб взыскать с их клиента не получится. (не вру, было такое)

 

грустно звучит однако.

 

я запутался? виноват-не виноват .

 

факт дтп есть. факт ущерба есть . попробую возместить.

Изменено пользователем R&F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно звучит однако.

 

я запутался? виноват-не виноват .

 

факт дтп есть. факт ущерба есть . попробую возместить.

 

Не ссцать надо, а в суд идти, если считаешь себя правым.

 

Не уверен? ТОгда хорошо, если в страховой выплатят половину ущерба, при твоем обращении. У кого такая практика, не помню, может Виталя тебе подскажет или я у своих девочек спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...