Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

сегодня ДТПнулся свободы -ленина


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

кто знает чьи там камеры стоят и как с них взять видео? время от 17-40 до 18 -00

 

я со свободы ехал в сторону труда . начал движение на зелёный с правого ряда , а со стороны детского мира тётя ехала на красный минус фара, бампер,капот ,крыло. сначала она согласилась , что хотела проскочить, а потом ессно начала строить разные версии вплоть до того что я на красный ехал :)

 

я запросил в обьяснении видео с камер наблюдения , а она написало что у неё на регистраторе есть запись как она едёт на жёлтый свет по перекрёстку.

 

может ещё автоюрист понадобится - предлагайте услуги + свидетели дтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Даже если у нее есть видео "на желтый значит запрещающий"

 

я думаю когда она его посмотрит - откажется его показывать, хотя ... она уверена , что если она едет на жёлты й- её должны были устапать дорогу - хорошо если она отдаст его дознавателю :) в наже коррумпированое время опасно когда даже всё ясно как божий день, а уж когда мутно , то могут и забашлять легко.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо точно нужен адвокат, т.к. ситуация неоднозначная - правила разрешают выезжать на перекресток на желтый и правила обязывают тебя уступить дорогу тем, кто завершает пересечение перекрестка.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда она его посмотрит - откажется его показывать

Если выскочила как черт из табакерки то да, если медленно и печально и на желтый закосит на обоюдную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крайнего правого? :huh:

 

нет - с крайнего правого там только напрвыо. я заехал справа , но там под стрелку ехал авто и я уехал влево пропустив его ;) разметки на дороге нет

 

выскочила именно как ...из табакерки :)

 

как я понял из разговора - страховщики уже от неё вешаются и она просила обоюдку сразу. я то её не долбанул - она бы тогда закрутилась там . я затормозил, а она скользнула по бамперу . чтоб без свидетелей - мне надо видео

Изменено пользователем R&F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо точно нужен адвокат, т.к. ситуация неоднозначная - правила разрешают выезжать на перекресток на желтый и правила обязывают тебя уступить дорогу тем, кто завершает пересечение перекрестка.

 

ситуёвина неоднозначная - однозначно :) из за того , что у меня нет регистратора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заехал справа , но там под стрелку ехал авто и я уехал влево пропустив его ;) разметки на дороге нет

 

Ну так то там знаки движения по полосам два аш раза висят :grin: Честно говоря уж достают люди которые по крайней правой выстраиваются прямо...
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правила разрешают выезжать на перекресток на желтый

 

Нет, Стас. Правила как раз запрещают выезжать на перекресток на запрещающий сигнал.

 

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

 

- ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

 

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

 

два момента надо доказывать:

1. Что был выезд на запрещающий сигнал светофора.

2. Что была возможность остановиться, на прибегая к экстренному торможению (либо что торможения вообще не было!)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять перекресток и опять один долетающий, и один "шустрый". Не хрен выезжать на перекресток если не видишь что он свободен, даже на зеленый свет. Повторюсь..."НЕ ВИЖУ, НЕ ЕДУ!!!"

Тоже бесят "умники", которые объезжают всех по встречке, по правому ряду и вылазят на перекресток...но, с@ка, первый :smile3: . На чужих ошибках не умеем учится. Надо самим все узнать через собственную задницу.

  • Плюс 15
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уж достают люди которые по крайней правой выстраиваются прямо...

 

там в час пик понятно что творится. разметки на дороге нет и сзадиедущая машина на стрелку уехала направо. я стоял в ряду и вперёд не вылез или по крайней мене поравнялся с теми кто слева ;)

 

а что там по камерам? ничего неизвестно?

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разметка, это для блондинок, у которых с глазомером плохо и которые не могут оценить ширину своей машины и ширину проезжей части слева и справа от машины.. Если ты встал наравне со стоящими слева машинами, то зачем стартонул, не убедившись в свободном перекрестке? Пешеходов учат...Переходишь дорогу- посмотри налево, дошел до середины-посмотри направо. "13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления."
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не об этом тема, обсуждать можно в разделе как ездим.

 

...ну нет там камер. Регистраторы надо ставить. На камеры надейся, а сам не плошай!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну нет там камер. Регистраторы надо ставить. На камеры надейся, а сам не плошай!

 

как там щас говорят- печалька

 

регистратор то есть - щас поставлю :) неделю буду ездить с ним.

 

видел камеру на стене уральских сувениров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Стас. Правила как раз запрещают выезжать на перекресток на запрещающий сигнал.

 

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

 

- ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

 

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

 

два момента надо доказывать:

1. Что был выезд на запрещающий сигнал светофора.

2. Что была возможность остановиться, на прибегая к экстренному торможению (либо что торможения вообще не было!)

 

спасибо за подробное толкование... я как раз п.6.14 имел в виду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

регистратор то есть - щас поставлю :) неделю буду ездить с ним.

 

 

Вон оно как надо... А я свой регистратор сутками гоняю, не выключается. Оказывается гандон надо после е@ли одевать и ходить в нём неделю.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разметка, это для блондинок, у которых с глазомером плохо и которые не могут оценить ширину своей машины и ширину проезжей части слева и справа от машины.. Если ты встал наравне со стоящими слева машинами, то зачем стартонул, не убедившись в свободном перекрестке? Пешеходов учат...Переходишь дорогу- посмотри налево, дошел до середины-посмотри направо. "13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления."

 

+100500!

 

Вон оно как надо... А я свой регистратор сутками гоняю, не выключается. Оказывается гандон надо после е@ли одевать и ходить в нём неделю.

 

+100500! Молодцца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять перекресток и опять один долетающий, и один "шустрый". Не хрен выезжать на перекресток если не видишь что он свободен, даже на зеленый свет. Повторюсь..."НЕ ВИЖУ, НЕ ЕДУ!!!"

 

Есть одно маааленькое но. Очень тонкая грань между твоим "не вижу" и окружающим "вот он тупит то, а".

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно маааленькое но. Очень тонкая грань между твоим "не вижу" и окружающим "вот он тупит то, а".

 

Никакой грани не вижу. За доли- или 1-2 - секунды после загорания разреш. сигнала, никто не начинает сигналить сзади и торопить. Тебе же этого времени хватает чтобы убедиться в том, что потоки машин, которым загорелся красный, встали. Сколько раз видел ситуацию, когда "шустрый" стартовал на желто-красный с перекрестка, а потом на середине оттормаживался, пропуская долетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз видел ситуацию, когда "шустрый" стартовал на желто-красный с перекрестка, а потом на середине оттормаживался, пропуская долетчика.

 

Мой товарищ в таком случае на Алом поле боднул долетавшего, правда тот на уверенный красный долетал

Долетчика признали виноватым, отчасти благодаря камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой грани не вижу. За доли- или 1-2 - секунды после загорания разреш. сигнала, никто не начинает сигналить сзади и торопить.

Если я за этим водителем еду квартал и вижу, что он тормоз - то я ему помигаю обязательно через 2 секунды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ в таком случае на Алом поле боднул долетавшего, правда тот на уверенный красный долетал

Долетчика признали виноватым, отчасти благодаря камере.

 

От долетчиков никто не застрахован. "Мастера" были и останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...