Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вот чего я не люблю, так это жадных Заказчиков.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Так вот, не платя Подрядчику достойных денег, скупой Заказчик принуждает его

 

- нарушать Закон (экономить минимум 6% унс, которые ему должен заплатить Заказчик*)

- ущемлять свою старость (экономя страхсборы и пенсфонд, которые ему должен заплатить Заказчик)

- не развиваться или развиваться за счет еды и семьи (на говенный генератор за 1.5 тр в день не скоро заработаешь, не говоря уж об обновлении автопарка)

- попрошайничать (например, просить у Заказчика лестницу)

- манкировать ТБ (не факт, что Заказчик предоставит лестницу - освидетельствованную)

- и т.д.

 

Конечно, надо интересоваться затратами Подрядчика, возможно он лукав и жаждет сверхдоходов.

Но резать ему яйца а потом требовать качества и сроков - это неприлично.

 

зы

о таком паскудстве как предлагать Подрядчику выпивку вместо тех денег которые он должен заработать даже и говорить не хочу.

 

ззы

 

Угробили страну (тм)

Путин должен уйти (тм)

 

тьфу.

 

------------------------------------------

Навеяло отсюда - Перепахаю огород

 

Парень готов работать практически как таджик, за еду и немножко для семьи.

 

По моим расчетам, тарифы он должен увеличить минимум вдвое, чтобы сделав ап в 2013-м, радостно сообщить нам

что электричество необязательно - ОН В 2012 ЗАРАБОТАЛ СЕБЕ НА ГЕНЕРАТОР!!! и славно отдохнул всей семьей на море.

 

------------------------------------------

* - термин Заказчик чисто собирательный образ, т.е. совокупность Заказчиков.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

toshe, разрешите полюбопытствовать, где ваш магаз находится?

интересуюсь с целью объезда этого магаза за километр.

 

Вы коль не знали, то сообщу: клиент всегда прав, когда он не прав вступает закон о защите прав потребителя(ЗЗПП), что сделка купли-продажи равноправная как по отношению к продавцу так и в отношении покупателя, каждая из сторон может расторгнуть(даже устную розничную) сделку без объяснения причин второй стороне.

Принимая деньги от покупателя, продавец соглашается с ЗЗПП и ОБЯЗАН неукоснительно его выполнить либо вернуть деньги покупателю в замен проданному товару(сроки в ЗЗПП указаны).

 

 

Коль нет желания смотреть как покупатель выносит мозг во время и после покупки- ваще ничё не продавайте, закройте магаз и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe, разрешите полюбопытствовать, где ваш магаз находится?

интересуюсь с целью объезда этого магаза за километр.

 

в Лондон Сочи Ни ногой! :haha: Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочи

 

Да не, обманывает канешна.

 

Ах этот город Сочи- весь бизнес построен на приезжих, но мило улыбаются пока видят бабло, как только стоит кошель спрятать в карман, прадавэц превращается в монстра.

 

Был в самом Сочи всего раз- подумал: многое в жизни не потерял. Больше всего запомнился заасфальтированный пляж Жемчужины- верх идиотизма подумал я- пляж в асфальт закатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока мы будем оприровать понятиями "Клиент" и "халдей" - будут вопросы о том, кто прав и кто не прав.

Всеж взаимосвязи Заказчик-Подрядчик, Покупатель-Продавец, Работодатель-Работник немного разные.

 

это объяснимое, но не простительное, следствие т.н. "совка".

Поминать всуе совок уже просто неприлично.

 

когда перейдем к партнерству - заживем.

 

Это да, однако среди меня есть мнение что из присутствующих здесь немногие доживут до этой благодати.

 

я люблю нормальных людей. курящих, пьющих и способных думать хотя бы на трезвую голову

Хорошо сказано.

 

Однако ж сирые и убогие тоже имеют право на существование.

 

я просто ненавижу этих тупых упырков, не понимающих ничего

 

Любить их необязательно, и можно даже не ненавидеть.

Достаточно просто не иметь с ними общих дел.

 

Так вот о чем я - модель Заказчик/Подрядчик, в отличие от 2-х прочих, вполне это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симба это нечто

 

ты тоже прикольный фотоаппарат.

 

А ты чё ЗЗПП ни разу не читал? там для работников торговли много чего нового понавводили- как законно привередливого покупателя "в лес" послать, при том ни один комитет к тебе не прикопается.

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеж взаимосвязи Заказчик-Подрядчик, Покупатель-Продавец, Работодатель-Работник немного разные.

у меня, дон, есть опасения, что вы, в силу своей порядочности, не до конца видите сущность людей. некторые Заказчики вышли из самых тех Продавцов.

 

 

Поминать всуе совок уже просто неприлично.

виноват, сиправлюсь

 

 

Это да, однако среди меня есть мнение что из присутствующих здесь немногие доживут до этой благодати.

ну почему же. я вот почти дожил. когда установилось чоткое понимание и градация на тех и этих - стало гораздо легче. и даже веселее.

почти то, что надо.

 

 

 

Однако ж сирые и убогие тоже имеют право на существование.

да я, в общем-то, и пидарасов насмерть гнобить не собираюсь. пусть существуют.

сирые и убогие - это отдельная тема.

 

Любить их необязательно, и можно даже не ненавидеть.

Достаточно просто не иметь с ними общих дел.

 

Так вот о чем я - модель Заказчик/Подрядчик, в отличие от 2-х прочих, вполне это позволяет.

да.да.

но я все-таки хочу их поненавидеть. я молод, а они - пидарасы.

тут как бы *ЦЕНЗУРА* больше добавить.

Изменено пользователем toshe
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сирые и убогие - это отдельная тема

Сорри.. вобщем, подразумевалось исключительно по поводу головы.

 

некторые Заказчики вышли из самых тех Продавцов

Подразберемся с терминологией.

 

Заказчик это тот кто платит, верно? т.о. если он вышел не из Покупателей,

возможно притащил с собой некоторые неверные стереотипы Продавцов,

у которых несомненно тоже есть свои заблуждения

но это действительно другая тема.

 

Так, уже немного осталось Покупателей (сиречь аналогов Заказчиков), алчущих задешива.

Многие и очень многие готовы платить дороже, и в приличном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразберемся с терминологией.

 

да, формально, с точки зрения кто кому дает деньги, заказчик тождественен покупателю.

я жэ имел в виду тех самых продавцов, о которых поминать уже неприлично.

короче, раньше в продмаге колбасу по талонам отпускал, а теперь - Генеральный Подрядчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, если ведешь себя просто с заказчиком, разжевываешь ему по три раза, почему так, а не по другому, тот постепенно начинает выеживаться, куксится, видно скучно.

А вот когда подрядчик растопыривает пальцы, пускает слюни и сопли, вешает лапшичку, вообщем понтозирует, заказчик сука доволен до всех своих затаенных чакр.

Вот такая несправедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, если ведешь себя просто с заказчиком, разжевываешь ему по три раза, почему так, а не по другому, тот постепенно начинает выеживаться, куксится, видно скучно.

А вот когда подрядчик растопыривает пальцы, пускает слюни и сопли, вешает лапшичку, вообщем понтозирует, заказчик сука доволен до всех своих затаенных чакр.

Вот такая несправедливость.

 

вот-вот.

это две крайности, а истина где-то посередине.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истина где-то посередине

 

ага, нацепите на заказчика поводок, выдайте на гора всё что вы о нём думаете с матюками и брызжа слюнями, затем оботрите его от соплей и мило улыбнувшись спросите: заказывать будете?

Если скажет нет- пристрелите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симба, вы знаете почему вас не любят?

потому что вы - дoлбoёб.

Изменено пользователем toshe
  • Плюс 8
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симба, вы знаете почему вас не любят

 

по настоящему меня любят несколько женщин- меня это вполне устраивает, любовь для мужика- это не просто чувства, но и бремя ответственности- мы в ответе за тех кого приручили, а вот нафига мне любовь мужчин?- ума не приложу.

 

Вот только представь полюбили меня тут все- чё дальше? маршировать в унисон я всё-равно не умею.

 

Каждый чел в этой жизни занимает свою нишу и лишь глупцы пытаются занять чужое, демонстрируя превосходство в словоблудии и пошлости.

 

Симба за короткий срок стал ником нарицательным, каждый "умник", как тока начинает терять в рейтинге или начинает быть изгоем у окружающих, особенно на .ру да и на .ru начинает орать как Симба всех достал, сразу вызывает море поддерживающих и постепенно его рейтинг растёт. Но если предположить, что Симба- это плинтус, величина неизменная, то и получается- у одного он вырос, а у кого то из Вас он опустился...

 

с одной стороны Симба всех достал, с другой стороны не будь его, "умникам" некем было прикрываться, хотя в чём то ты прав- крокодил относительно обезьяны- зелёный, а относительно хомяка ещё и длинный, но это же не означает, что обезьяна и хомяк- эталоны красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет уж нет уж. Уж распишите нам все пунктики до копеечки, а вдруг вы товарисч сильно много с трудового народу берете маней земных?

 

я не ставлю перед собой задачу вспахать как можно больше огородов, для меня это скорее отдых чем заработок, однакож отдохнуть хочется с пользой.

 

за 2011 год я вспахал более 10 огородов (точно непомню) ценник тогда ставил 1500 - 2000 затрат по времени составило примерно 8-10 дней, затраты в деньгах в пределах 6000 (горючее + ремонт и обслуживание культиватора) т.о. прибыль была примерно 10000 рублей т.е. 1000-1200 в день. если учесть что пахать приходилось в выходные дни то считаю эта сумма непокрывает ценность проведения выходного дня с семьей. Не считая покрытия первоначальных вложений на покупку культиватора

 

Для справки: в прошлом году в челябинске была фирма "Тимур и его команда" которая за вспашку огорода брала 1500 в час с минимальным количеством в 3 часа.

 

Я допускаю что с ценой в 3000 рублей количество клиентов сократится но те что останутся будут попрежнему довольны качеством выполненной работы.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю что с ценой в 3000 рублей количество клиентов сократится но те что останутся будут попрежнему довольны качеством выполненной работы.

 

Соток 18, 50 км от твоего дома - сколько мне встанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баня. девки, рок-н-рол.

 

баню я еще не построил, девок из Челябинска везти дорого, рок-н-рол без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как сегодня я потерял вполне приличный заказ.

 

Конкурирующая фирма предложила Заказчику Смету в 3 (ТРИ!) раза ниже моей.

 

Представители Заказчика были очень огорчены, но растолковать ГенДиру что лучше заплатить больше проблема та еще,

и с видимым сожалением сняли Заказ.

 

Замечу - сейчас весна, работы не особо много, и я вобщем то на грани чтоб поработать за еду.

Но - не по специальности. Я ее очень уважаю, и гнобить никому не позволю. Лучше устроюсь грузчиком.

 

И ни одна bkzlm меня штрейкбрехером называть не станет.

 

Вот, где то так, навеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соток 18, 50 км от твоего дома - сколько мне встанут?

 

 

такой объем выгоднее пахать трактором из соседней деревни

 

тем неменее если работать мне, есть ряд уточняющих вопросов

 

это целина или там раньше было перепахано ?

 

как много травы на участке

 

если нет никаких усложняющих факторов (наличие палок металических прутов камней в грунте участка а так же большое количество травы или целина ) то думаю за 5000 для меня будет приемлемо, если же не все так просто то по обстоятельствам... 

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой объем выгоднее пахать трактором из соседней деревни

 

тем неменее если работать мне, есть ряд уточняющих вопросов

 

это целина или там раньше было перепахано ?

 

как много травы на участке

 

если нет никаких усложняющих факторов (наличие палок металических прутов камней в грунте участка а так же большое количество травы или целина ) то думаю за 5000 для меня будет приемлемо

 

10 лет назад было перепахано. Потом собрано грейдером и вывезено. Плотной стеной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...