Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мир сошел с ума. Pussy Riot


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну и? что с этими паршивками делать будем?

 

из слов песни удалось разобрать лишь словосочетание «С...нь господня».

 

зы

 

и все с серьезным видом рассуждают в интернетах и дебилизаторах простить или распять

вместо того чтобы по-тихому публично сжечь на костре (чесгря мне бы их не стало жалко)

или отодрать розгами и отпустить.

 

Детей отобрать и раздать добрым людям однозначно.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Т.о. все ок, план Далласа реализовывается вполне успешно.

 

Кстати, тот же Кураев толсто намекает, что это план не Далласа, а Суркова. И сдается мне, что он прав.

name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true">

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что наказание должнО быть!

Несомненно!

Оно не должно быть жестоким... Порка была бы хороша.

Ну да! По вашему порка это так - папа ремешком постегал?

Вот что такое 25 ударов плетью.

 

 

Там месяца 3 лечиться потом.

Зато в памяти отложится точно!

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение по данному вопросу:

 

Запрос на ненависть

 

Российское общество, определенно, перестает быть аморфным.

Общество оформляется. Вместо манной каши предшествующих десяти лет, - теперь угловатые комки, которые друг друга царапают. Пока царапают.

 

Любое резонансное событие последних месяцев - как точка, вокруг которой начинают формироваться колючие кристаллы, структура этого внезапно народившегося российского общества. Глупые девочки полминуты исполняют в церкви довольно пошлые кривляния (пинайте меня за эпитеты, либеральные сограждане, ничего не могу с собой поделать: девочки глупые, а кривляния пошлые). В общем-то, девочек следует оштрафовать, а желающим - дать возможность потолковать, например, о границах сакрального. Но девочки - в СИЗО, и это как-то отменяет возможность культурологических дискуссий. И когда выясняется, что на статью 213 УК (хулиганство, до семи лет) их действия явно не тянут, по Сети начинает гулять письмо от православных активистов к генеральному прокурору с требованием вменить статью 282, карающую за мыслепреступления, смысла лишенную и допускающую какую угодно трактовку. И нет никаких оснований сомневаться, что скоро под этим письмом будет много подписей.

 

Поговаривают, кстати, что генпрокурор богомольный. Каждое утро два часа на коленях перед иконами, и потом только на работу. Впрочем, в стране свобода совести, это не важно.

 

Диалог отменяется, на террор отвечаем террором. Какая-то часть общества молниеносно консолидируется и плодит без остановки обвинения в адрес патриарха (от воспоминаний о беспошлинной торговле табаком и вплоть до прямых заявлений, что Кирилл Гундяев - антихрист), сочинения о преступной сущности "ЗАО РПЦ", попрании устоев и утрате христианского духа. В ответ - требование покарать всех журналистов, повинных в оскорблении православия. Ну и так далее. Это война. Какие теперь диалоги.

 

Собственно, история околовыборных протестов укладывается в ту же нехитрую схему. У меня - конкретного, не состоящего в партиях и не желающего занимать никакие властные посты человека - возникает к государству вопрос, простой и естественный. Ну, какого оно, государство, черта, публично называясь демократией, строит вокруг меня повсеместную средневековую деспотию, повсеместную Чечню или, лучше сказать, Московское царство времен заката? Ну, что-то, в общем, архаичное и раздражающее - содержательная, непоэтическая суть претензий, наверное, понятна. Государство в ответ, не переставая мухлевать с выборами, объявляет меня агентом Госдепа, готовым независимость поменять на американские доллары, и вообще бандерлогом. Ну, мне обидно, - я ведь не бандерлог, на самом-то деле, и независимость страны для меня ценна, а главное, я уж точно не пытался никому ее продавать, да и был бы, наверное, мошенником, кабы попытался, поскольку не у меня ведь в шкафу независимость страны спрятана. В общем, мне обидно, дальше уже какие вопросы - только попрыгать на площади, - раз-два-три, Путин, уходи! - а в ответ - дубинки, резиновые и телевизионные. А в ответ - в оппозиционной газете фамилии тех, кто изготовил на НТВ агитку. В следующем номере, наверное, будут адреса. Потом некрологи.

 

И винить себя вроде бы не в чем. Очевидно, мудрость стоило бы проявлять тем, у кого сила. Все ведь понимают, что РПЦ тупо сильнее, чем все взвешенные защитники мелких хулиганок и необузданные хулители патриарха вместе взятые. Все понимают, что государство с резиновыми и телевизионными дубинками, да хоть с бутылками из-под шампанского - помасштабней, чем отдельно взятый протестующий с его продуманными вопросами про неуместность сословной системы в наше время и в наших широтах или с непродуманными лозунгами "Хутин Пуй".

 

Но мудрости от тех, у кого дубинки, похоже, ждать не приходится. Однако мы ведь не о государстве, мы об оформлении общества. В противостоянии человека и государства нет ничего особенно нового. Новость в том, что с условной "той" стороны в каждом отдельном случае тоже начинают формироваться какие-то корявые, жесткие, агрессивные куски общества. Государство выносится за скобки, но это не отменяет, а только усиливает ненависть к тем, кто противостоит государству. То же и с церковью в истории с Pussy Riot: "Вы враги". - "А вы анчоусы и быдло". - "А вы за доллары". - "А вы за рубли и по дешевке". - "А у вас лица неприятные". - "А у вас и вовсе рыла".

 

Стадия дискуссии пропускается. Для всех увлекательней - стадия конфликта. И это, буквально, гражданская война, граждане на граждан, минуя посредников, вроде того же государства. Государству ведь противостояние такого накала ни для чего не нужно, оно бы предпочло обойтись собственными дубинками, резиновыми и телевизионными, при молчаливом одобрении потенциальных сторонников, неотличимом от равнодушия.

 

Но, похоже, уже не выйдет, это игра, в которую граждане хотят играть без государства, вне зависимости от его государственных желаний.

 

В оформляющемся обществе, кажется, созрел запрос, общий для всех, можно даже не без сарказма сказать - объединяющий. Запрос на ненависть, на внятный образ врага, причем враг этот должен жить не где-то там в заокеанских мифических далях, а по соседству. Идет поиск врага за ближайшей дверью.

 

И вероятность того, что запрос на ненависть будет удовлетворен, - велика. Хотя бы потому, что это легко.

 

На днях я шел по Тверской и остановился перед портретом императора Александра Третьего работы художника Серова (была в Москве попытка смягчить нравы, развесив в людных местах репродукции классических картин). Стоит массивный император, в руках у него - бумага, за спиной - единственный союзник России, армия. Картину неизвестный уличный художник дополнил, поверх ног самодержца, надписью "За Русь!" Крупно так, грязновато-серебряной краской.

 

А ниже, мелко и другим почерком - еще добавление: "За гашик. За всех".

 

Но это, кажется, непопулярная позиция.

http://lenta.ru/columns/2012/03/20/hate/

 

Богохульство говорите? В кутузку ? Осквернили идеалы верующих?

Давайте попробуем рассмотреть вопрос несколько под другим углом. За основу возьмём что Российская Федерация - светское государство.

Событие: группа лиц оскверняет ценности значительной части населения.

А теперь представим себе - группа людей приходит на стадион с плакатом: "название_команды - говно (любой другой "эпитет")" Что им полагается за такое деяние по закону ?

Можно не команды, а вида спорта.

Болельщики одной команды помянули недобрым словом память великого вратаря Льва Яшина: "сдох ваш Яшин, сдохнет и Динамо".

Это неэтично, подло, аморально, но не уголовно-наказуемо (административный арест не учитывается)! Это показатель нравственности общества. Допустимо практически ВСЁ: нет ничего святого - т.е. для некоторых людей духовные ценности других абсолютно ничего не значат.

Можно привести примеры других светских мероприятий, на которые люди приходят за духовных просвещением: концерт, картинная галерея и т.п.

Если кто-то во-время выступления симфонического оркестра выскочит на сцену и проорёт что-то нецензурное/будет громко слушать музыку из плеера и т.д. Разве кто-то будет расценивать данные деяния столь строго?

А ведь по сути это издевательство над интересами и ценностями значительной части населения...

Вера обособлена - спору нет, но живём мы в светском государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer, как ты посмел людей истово верующих праравнять к быдлу болельщецкому?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer, даже на этом форуме есть, а в конституции РФ и подавно(лень искать и носом тыкать): запрещено разжигать конфликты на вероисповедании и любом типе религии, хоть поклонение тараканам.

 

Действие этих тинейджиров попадают под очень нехорошие статьи- хулиганство группой лиц по предварительному сговору, разжигание межнационального конфликта. Их беда- если они и вправду действовали от "себя лично" и за ними нет организации которая их "пнула" в ХХС, но в это верится с трудом.

 

Срок они получат реальный-показательный, как дело валютчиков(надеюсь в инете найдёшь), дабы другим молокососам не повадно было.

 

В конце 80х особопопулярный мьюзик у молодёжи был хэви-мэтл, его часто поносили везде особенно на ТВ, но потом пришли к выводу что любому исскуству быть, просто минкультуры не лезет в ДК где выступает Кисс, а металлисты не поносят советскую эстраду во время интерьвью.

Так и Вам пора угомониться- не нравится РПЦ- так и забудьте про неё как будто её не существует, но вы же как бык- увидели "красную тряпку" и вас попёрло, пока всё гафно про РПЦ не вывалите наружу, не успокоитесь.- может проблемма именно в вас, а не в РПЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие этих тинейджиров попадают под очень нехорошие статьи- хулиганство группой лиц по предварительному сговору, разжигание межнационального конфликта.

 

в каком месте? можно ссылки на видео, где они разжигают межнациональный конфликт?

 

притянуто за уши.

еще можно до кучи притянуть измену родине и для полноты картины нарушение воздушного кодекса - девушки подпрыгивали в воздух пытаясь улететь без заявок в воздушном пространстве класса "С.

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Вам пора угомониться- не нравится РПЦ- так и забудьте про неё как будто её не существует, но вы же как бык- увидели "красную тряпку" и вас попёрло, пока всё гафно про РПЦ не вывалите наружу, не успокоитесь.- может проблемма именно в вас, а не в РПЦ?

 

хорошо сказано )) только хочется обратного действия. я-то например и рад забыть, однако, РПЦ же везде пытается залезть. Чо там с органным залом, как дела обстоят? Зачем моему ребенку в школе изучать религию? Для понятия устройства мира физики и астрономии вполне достаточно, а сказки можно и на литературе почитать, только желательно интересные и веселые а не россказни про похождения еврейского юноши, да про то, как его кореша народ мочили за то, что они не все деньги сдавали в общак.. Читаем про Анания и Сапфиру.

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПЦ же везде пытается залезть

))

 

а кто не пьет? а кто не пытается залезть? залезть пытаются все, однако не у всех это получаетс не всем это позволено.

 

Ну и, угадайте с 3-х раз,

 

Зачем моему ребенку в школе изучать религию?

с кем нужно бороться чтобы ваш ребенок если и изучал в школе религию (само по себе это дело достаточно богоугодн полезное), то не одну, и понимал в чем отличия, и самое главное - изучал не с целью зомбирования, и чиста познавательно? правильно, с тем кто решает а не с его халдеями и не с теми кто лезет.

 

Иначе, пожравши одного пролезшего, мы просто пролоббируем другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тот же Кураев толсто намекает, что это план не Далласа, а Суркова. И сдается мне, что он прав.

<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=XaFZo82wMjQ?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=XaFZo82wMjQ?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

 

 

Полностью согласен со священником.

Неважно чья пропаганда, важно что люди на нее ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если я подамся в пастафарианство и выпишу себе за 30 баков удостоверение, я имею право обижаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если я подамся в пастафарианство и выпишу себе за 30 баков удостоверение, я имею право обижаться?

 

лучше растафарианство

удостоверений не надо

траву рОстишь сама

забываешь что такое обиды

Изменено пользователем Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffer, органный зал изначально был церковью, а чё вы так о нём печётесь? Вы там хоть раз были?

На скока я знаю, поповы уроки- это скорее доп.образование и с Вашего письменного согласия родителя от них можно отказаться, хотя если чё я не вижу ничё плохого в этом- там сказки на детском уровне читают, говорят что наркота это плохо, а родителей слушать хорошо, вопрос- чё Вас в этом не устраивает?

У нас в СССР был аналогичный геммор- назывался он урок "шахматы" в 3 классе, шёл цельный год и добрая половина класса его прогуливала, хз, но после них мне значительно проще стала даваться матиматейшн да и игра прикольна.

 

Вот реально читаю и въехать не могу, одни приходя в театр восхищаются хрустальной люстрой, декорациями, актёрами, спектаклем.

Другие- видят весь срач в туалетах, хамство в гардеробе, разбавленное шампанское в баре, в бинокль умудряются рассмотреть пыль на люстре во время спектакля, фингал у актёра и т.п.

смысл ваще в посещении театра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffer, органный зал изначально был церковью, а чё вы так о нём печётесь? Вы там хоть раз были?

 

А до органного зала там был планетарий. Вот в планетарии - был. В церкви - нет, в органном зале - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffer, органный зал изначально был церковью,

 

На бывшей окраине города в 1881 году была разбита Александровская площадь. Название было дано в память об императоре Александре II. На собранные челябинцами и свои личные средства купец Кутырев заложил здесь часовню, названную по имени выдающегося русского полководца князя Александра Невского, за ратные подвиги возведенного в ранг святого. Строительство велось без участия архитектора и вскоре было приостановлено, все постройки сломаны; в таком виде площадь просуществовала около 10 лет. Только 3 октября 1884 года Оренбургская консерватория предлагает Кутыреву «начатую им часовню обратить в церковь».

 

Церковь там была 10 лет с 1916 года.

 

Восстановление началось в 80х, церковь участия не принимала.

Вбухали кучу денег в восстановление, потом в орган.

 

зы. если чё, в органном зале я была, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление началось в 80х, церковь участия не принимала.

 

в 80 церковь была вне закона.... крестили в тайне и по ночам

 

В органном зале был- свадьбу играли, церковь церковью- архитектура выдаёт. Помещение маловастое, хотя и любителей органной музыки тоже не много.

 

ХЗ, мне что церковь в этом здании, что органный зал- без разницы. Да и многим тоже, так- повод повозмущаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 80 церковь была вне закона.... крестили в тайне и по ночам

Да ладна? Церковь около автовокзала как стояла, так и функционировала.

 

ХЗ, мне что церковь в этом здании, что органный зал- без разницы. Да и многим тоже, так- повод повозмущаца.

 

ОргАн жалко.

Церквей полно понастроили уже, а орган у нас единственный.

"Челябинский орган многие исполнители считают одним из лучших в России и Европе. Создатели инструмента, органостроительная компания с мировым именем, считает, что челябинский орган принадлежит к числу лучших инструментов в международном масштабе"

 

А на это тож пофик?-

 

На реконструкцию здания кинотеатра «Родина» в связи с переносом органа в бюджете Челябинской области на 2011 год предусмотрено 200 млн рублей. Перенос инструмента планируется осуществить в 2012 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладна? Церковь около автовокзала как стояла, так и функционировала.

 

И что что она функционировала? Это не мешало поставить на дело работника, который крестил детей на рассмотрение парткома со всеми вытекающими последствиями.

 

Я вот помню как тайно бабушки собирались несколько раз у нас. Приносили иконку, свечки ставили в цветочных горшках. И как я с детской кроватки из-за решетки заявлял - "Бабки - бога нет!"

 

А вот крестили меня после рождения или нет - это знала только бабушка наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, крестилась в 1989, без проблем ( зато помню дорого, мама ворчала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сестра, не переживай, тебе можно

Точно подмечено.

 

Так, вопли о возвращении поруганной оргАнами и прочими планетариями церквушки опекунам наследников купца ее заложившего в лице РПЦ

вполне успешно загнобили тихий лепет об изъятии зданий детских садиков, гнусно захваченных налоговыми и прочими государственными органами,

и возвращении их законным владельцам - детям.

 

Если б эти проблемы решались комплексно был бы за а так нет.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, не поверишь- пофигу! мне с этих 200 лямов ничё не перепадёт и не светит, так Юревич органный зал сделает, а так их "в асфальт" закатает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы забываете одно - церковь отделена от государства, что, само собой, церковь ой как не устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...