Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мир сошел с ума. Pussy Riot


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну и? что с этими паршивками делать будем?

 

из слов песни удалось разобрать лишь словосочетание «С...нь господня».

 

зы

 

и все с серьезным видом рассуждают в интернетах и дебилизаторах простить или распять

вместо того чтобы по-тихому публично сжечь на костре (чесгря мне бы их не стало жалко)

или отодрать розгами и отпустить.

 

Детей отобрать и раздать добрым людям однозначно.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Сделали из черт пойми кого святых и мучинец... Дали бы 15 суток сразу за хулиганку - и все. Но давать надо было сразу - за Лобное место.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 17 августа. Пассажирами московского метрополитена в пятницу утром была пресечена хулиганская попытка поддержать панк-группу Pussy Riot, сообщает "Интерфакс".

 

По его словам, на переходе со станции "Белорусская-кольцевая" на станцию "Белорусская" Замоскворецкой линии метро около 8:00 молодой человек натянул на головы бронзовых партизан из скульптурной композиции шапки-балаклавы, аналогичные тем, в которых выступали участницы "панк-молебна" в храме Христа Спасителя в Москве. Его действия фотографировали два других молодых человека, которые, по свидетельству пассажиров, пришли к памятнику вместе с хулиганом.

Их действия вызвали гневную реакцию пассажиров метро, которые стащили хулигана с памятника и сняли балаклавы с памятника партизанам. Хулиган и фотографы были задержаны пассажирами и переданы в руки полиции.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/08/17/1023534.html

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине женское движение Femen поддержало подсудимых из Pussy Riot в день вынесения приговора, спилив крест над майданом Незалежности. В знак солидарности с "жертвами средневекового судилища" в Хамовническом суде Москвы одна из участниц украинского феминистического движения, раскинув руки, сама встала на место креста.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665068.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года общего режима за административное п/н все таки не по закону, имхо.

Если Мирзаеву за убийство дадут условно, империя зла предстанет во всей своей красе.

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во дают!! какое административное?) хулиганка жэж.

не забудим не прастим, конечно

но

представьте: некто насрал в храме. его поймали и дали два года. справедливо? по-моему вполне.

ну, крикнул он при этом что-то про путина. да и *ЦЕНЗУРА* с ними обоими.

суд доказал, ну как доказал.. ну доказал будем считать, что есть реально потерпевшие люди которые в ахуе от поступка пр. очевидно, что такие люди и это мнение действительно существует и его действительно поддерживает значительная часть населения. так что с точки зрения высшей справедливости, как ни странно, все правильно. получили ровно по заслугам.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что с точки зрения высшей справедливости, как ни странно, все правильно. получили ровно по заслугам.

 

Никто бы не возмущался, если бы остальные тоже получали по заслугам.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zakonrf.info/koap/20.1/

По моему мнению поступок соответствует определению мелкое хулиганство, КОАП. Если бы они сделали такое в буддистском храме, даже мелкого бы не впаяли. В мечети тоже, просто бошку могли оторвать. А в православной храме, это сразу превратилось в особо жестокое преступление против человечества и это извращеное кощунство давать деффкам всего два года. Пожизненную каторгу в публичной доме как минимум.

Изменено пользователем Император
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто бы не возмущался, если бы остальные тоже получали по заслугам.

 

да, я тоже очень переживаю за всеобщее равенство и всемирную справедливость.

только к сабжу это не имеет никакого отношения:)

 

http://www.zakonrf.info/koap/20.1/

По моему мнению поступок соответствует определению мелкое хулиганство, КОАП. Если бы они сделали такое в буддистском храме, даже мелкого бы не впаяли. В мечети тоже, просто бошку могли оторвать. А в православной храме, это сразу превратилось в особо жестокое преступление против человечества и это извращеное кощунство давать деффкам всего два года. Пожизненную каторгу в публичной доме как минимум.

 

ну в том-то и дело, что мнения разные. и какими бы дикими не казались некоторые их них - нужно уважать.

лично я на барабанах в церкви играть бы не стал. но если бы лабали цеппелинов там или еще чо путёвое - послушал бы с удовольствием. однако я точно знаю, что есть дохуища долбоебов и просто приличных граждан, которые за барабан в церкви искренне и яро натянут на жопу бакалаву.

я предлагаю разделить этот замес на три-четыре части.

1. собственно сам акт.

2. рпц.

3. судебная система.

4. либеральная шиза.

и все становится в поряде и на своих местах.

а если снова смешать, то опять *ЦЕНЗУРА* какая-то начинается.

опять навальный, опять костры.

видели, кстати, чувака, который после суда пригрозил, что займется революцией? в этой теме он есть, с пипиской в лапке.

у нас *ЦЕНЗУРА* не ровлюционеры, а кусачие шахматисты и латентные пидарасы.

противно, ей-богу.

во, *ЦЕНЗУРА*. опять про бога началось.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы три попа ворвались в здание ЦЕРН и две минуты орали "Бозон Хиггса — фикция! Гравитация, Хокинга притяни!", то никому из атеистов бы и в голову не пришло требовать над ними расправы. Поржали бы, и всё. Вот этим атеизм хорош!© Баш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zakonrf.info/koap/20.1/

По моему мнению поступок соответствует определению мелкое хулиганство, КОАП. Если бы они сделали такое в буддистском храме, даже мелкого бы не впаяли. В мечети тоже, просто бошку могли оторвать. А в православной храме, это сразу превратилось в особо жестокое преступление против человечества и это извращеное кощунство давать деффкам всего два года. Пожизненную каторгу в публичной доме как минимум.

 

Пару лет назад емнип двое парней на синагоге свастику нарисовали и что-то в духе "мочи жидов" - отъехали на 5 лет.

 

спер у Гоблина

Молния! Сегодня случилось беспрецедентное событие. Чекистский режим окончательно съехал с катушек и перед всем цивилизованным миром обнажил свое поганое мурло. Сегодня всё прогрессивное человечество, Стинг и Бжорк одновременно вышли на митинги в защиту девочек из Pussy Riot, несчастных матерей-одиночек. Любой приличный и неравнодушный человек, гей или демократический журналист втайне надеялись, что у Влада Путина осталась хоть капелька совести, и он не отправит в ГУЛАГ невинных страстотерпиц. Но путинские сатрапы, вопреки голосам всего мира, перечеркнули робкие надежды рукопожатной публики.

 

День начался бодро. Украинские вагинальные хлопцы из FEMEN ударными темпами спили крест около Майдана. Правда потом выяснилось, что крест католический и является памятником жертв сталинизма. Немного окатило из душа. Хипстеры разукрасили церковь 13-го века надписями в поддержку Пусси Риот. Паша Шехтман и Семен Колобаев агитировали за девочек на опушке Химкинского леса. Гражданские активисты надели балаклавы на московские памятники. Правда при попытке это сделать с памятником партизанам, были избиты проходящим быдлом, которое не в состоянии оценить все творчество и креативность инсталляций, хэппэнингов и перфомансов креативного класса. Не повезло с народом. Из глубины лет дотянулись до совестливой молодежи лесные бандиты, мешавшие покою миротворцам II-го Евросоюза.

 

Всю трансляцию из Хамсуда я провел в офисе Freedom House, где вместе с другими правозащитниками мы стояли у огромного экрана, подобно NASA в центре управления полетами при высадке Брюса Уиллиса на комету. Втайне сжимая кулачки за максимальный срок. Ведь тогда мир выпукло увидит всю бесчеловечность Империи Зла. Да и гранты бы ринулись неиссякаемым потоком. Лойеры осужденных держались молодцом. Марк Фейгин тихо и застенчиво потупил взгляд в пол, менее опытный Коля Полозов с трудом сдерживал радость – ведь демократического лойера хорошее дело кормит много лет. Для Петра Верзилова это был один из самых счастливых дней в жизни – бесконечные интервью, загранпоездки, правозащитные конференции. Ах, какой дивный инфоповод! Петя долго шел к этому и можно сказать пришел к успеху. Радостливо грел карман штанов и паспорт гражданина Канады.

 

После оглашения приговора, вся демократическая общественность была в шоке. За что посадили милых и добропорядочных девочек? За невинную шалость карают по законам военного времени. 37-й год вернулся. Гражданское общество негодовало в твиттере многочисленными ретвитами и репостами:

 

Ксения Собчак , вагинальный диссидент – “Не забудем не простим..запомнить не только фашистку Сырову но и всех свидетелей,всех свечников и охранников.пусть их детям стыдно будет”

 

Митя Алешковский, гей - “СУДЬЯ - СУКА.”

 

Коля Полозов , демократический лойер – “Всем трем по 2 года колонии общего режима! Подписывая приговор им, власть подписала приговор себе.”

 

Никита Джигурда , поэт-песенник – “ Каким судом осудят Пусси Райот -/ таким Гундяше с Путей навставляют!”

 

Маша Баронова, пресс-секретарь Соломона Хайкина – “Мрази мрази мрази мрази”

 

Вячеслав Наганофф, совестливый аналитик: “ 2 года реального лишения свободы. Ну, что ж - последствия этого будут неизбежны.”

 

Денис Локтев, демократический журналист – “Позор, позор. Моральное банкротство РПЦ и путинской вертикали. Решение неправосудно и будет отменено ЕСПЧ, девушки получат компенсацию.”

 

Tоня Самсоснова, вагинальный демократический журналист - "Я думала, будет штурм суда, честно говоря. И я не очень понимаю, почему его не было."

 

Правда, нашлась и ложка меда в этой огромной ложке дегтя. Гарри Каспаров заслуженно получил по щщам, за то что первый полез за грантами. На чужой гранток не разевай роток. Столько времени его не было слышно, и тут, нате, - объявился заслуженный шахматист. Как было совестливо и гадливо многим заслуженным правозащитникам, давно занявших очередь поддержки вагинальных узников совести, видеть этого паршивца, забывшего все нормы приличия. Пытался примазаться к грантам и чекистский стукач Навальный, сумевший пробраться в зал суда. Борух Немцов наоборот проспал всю тему и устроил срач с Лимоновым, очевидно не попадая в тренд.

 

Наиболее рукопожатные участники белоленточной оппозиции, вооруженные передовым и единственно верным учением щаранизма-хайкинизма, тут же нашла правильный выход из сложившейся ситуации:

 

Паша Шехтман, вождь консомола, защитник Химкинского леса – «Берем вилы и идем крушить режим. Сбор активистов в Химкинском лесу! Максимальный ретвит!”

 

Рома Доброхотов, гражданский активист – “Теперь 19 числа всем надо приходить к белому дому. Свергли хунту один раз, свергнем и второй”

 

Чтоже. Уроки демократии не прошли даром. 19 августа – как никогда подходящая дата для свержения чекисткой хунты. Путин зассал и вместо семи лет, дал только два. Что наглядно показывает слабость режима. Маленькое усилие – и Влад Путин сам убежит в Северную Корею. На крыше Лубянки круглосуточно дежурит вертолет диктатора. И я призываю всех несогласных, хипстеров, диссидентов, блоггеров и белоленточную оппозицию 19 августа штурмовать стены Кремля. Сам присутствовать, к сожалению, не смогу – у меня матч-реванш в гольф с сенатором Джоном Маккейном. Из искры возгорится пламя. В борьбе обретем мы право свое. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. Мы здесь власть. Так победим!

 

С уважением, Лев Щаранский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Щаранския , все таки редкостный *ЦЕНЗУРА*, ах ну да..инфо повод, он самый, все пишут про Пусек - вагинальные журналюги, а он пишет правду стоит в белом пальто красивый.

 

у меня матч-реванш в гольф с сенатором Джоном Маккейном.

 

ну кто бы из нас знал, что у него матч, а так - вуаля, планета в курсе и неистово завидует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто бы не возмущался, если бы остальные тоже получали по заслугам.

 

Не первый раз встречаю этот пассаж и каждый раз поражаюсь отсутствию логики или инфантилизму его сторонников. Это что значит? Что можно плевать на закон если правосудие кого-то не настигло? Где-то кого-то не лишили прав за пьянку значит все остальные могут смело садиться за руль пьяными? Кто-то избежал суда за кражу, убийство и всё - всех остальных убийц, воров и насильников нужно немедленно освобождать? Мне кажется, что было бы более верной позицией возмущаться не тем, что посадили заслуживших этого , а тем, что кто-то, не менее заслуживающий суда, избежал его. Но отчего-то не видно пикетов и демонстраций там, где преступник избежал наказания и очень много так называемой "прогрессивной" общественности в тех местах, где состав преступления налицо.

Лично для меня этот процесс просто тест общества на нормальность. Мне кажется нормальным не гадить на могилах, не пакостить в церкви, не мешать другим людям жить. Мне кажется, что для осуществления своей свободы слова, совершенно не обязательно наступать на что-то святое для другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз встречаю этот пассаж и каждый раз поражаюсь отсутствию логики или инфантилизму его сторонников.

А я, когда встречаю такие пассажи,уже не поражаюсь, нет, просто думаю, что человек слишком много на себя берёт :smile3: Если логика другого человека не соответствует твоей, это не означает, что её нет, а лишь то, что она отлична от твоей. А уж столько людей обвинить в инфантилизме...Тем самым подчёркивая свою психологическую якобы зрелость...

 

Это что значит?

Это значит лишь то, что в нашем обществе уже привыкли к тому, что есть люди, которым позволено воровать, убивать, нарушать законы, пить водку в храме и фотографироваться с наследником на фоне иконостаса. Смирились люди. И когда на этом фоне кого то сажают за то, что он пописал в песочницу, вызывает, мягко говоря, недоумение.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Щаранския , все таки редкостный *ЦЕНЗУРА*, ах ну да..инфо повод, он самый, все пишут про Пусек - вагинальные журналюги, а он пишет правду стоит в белом пальто красивый.

 

 

 

ну кто бы из нас знал, что у него матч, а так - вуаля, планета в курсе и неистово завидует.

 

с ЧЮ совсем проблемы?

Лев Натанович Щаранский (22 апреля 1953) — автор блога в Живом Журнале Userinfo.png lev_sharansky2 и микроблога в Твиттере. В своих постах представляет собирательный образ советского интеллигента и правозащитника, пародирующий современных «либералов», используя все известные либеральные клише. В его записях перед нами предстает совестливый и рукопожатный правозащитник, диссидент, гигант мысли, отец русской демократии, неутомимый борец с кровавым режимом за свободу и гранты.

Реальный автор блога

 

Реальный человек, который ведет блог от имени Щаранского, достоверно не известен. Наблюдатели называли несколько имен предполагаемых авторов, однако все они отрицают свою причастность к созданию Щаранского.

 

Наиболее распространенная версия заключается в том, что Щаранский — это виртуал известного писателя-фантаста и блоггера Андрея Мартьянова (Userinfo.png gunter_spb). Последний это обычно отрицает, хотя однажды он заявил «Лев Щаранский — это я»[79]. Сам Userinfo.png gunter_spb болеет за Зенит — однако никогда не декларировал, что является геем (и под своим основным ником не борется за их права).

 

Косвенное подтверждение «петербургской версии»: «гей-клуб Голубая Устрица» (который посещает Щаранский вместо московского гей-парада) — собственно отсутствует в г. Москве, и прогнозируемо является гей-клубом[80] в центре Санкт-Петербурга.

 

По мнению блоггера Userinfo.png a_povarov, Щаранский — это виртуал блоггера Userinfo.png ss_18_satan[81][82]. Блоггер Userinfo.png olegpanfilov2 считает, что Щаранский является виртуалом блоггера Userinfo.png putnik1[83][84].

 

По словам Навального, он в 2011 году на Антиселигере познакомился со Щаранским[85]:

 

Апдейт: Да, и я ж наконец-то развиртуализировался и познакомился со знаменитым Львом Щаранским. Лев — отличный мужик. Угощал всех настоящим скотландским уиски (тайком разумеется — на Антиселигере «сухой закон»). Вроде он сегодня будет сразу после Парфёнова выступать.

 

О том, что Щаранский на Антиселигере-2011 угощал виски, написал также «Собеседник».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ЧЮ совсем проблемы?

 

меня никогда не веселило слово "вагина", а вас? веселит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня никогда не веселило слово "вагина", а вас? веселит?

 

Из всего приведенного текста вы увидели только слово "вагина"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, когда встречаю такие пассажи,уже не поражаюсь, нет, просто думаю, что человек слишком много на себя берёт :smile3:

Т.е. когда я "поражаюсь" - это плохо, когда Вы "думаете" - это правильно и хорошо? Я высказываю СВОЮ точку зрения и, мне кажется, правилами форума это не запрещено. Я не призываю никого никуда следовать

 

 

Если логика другого человека не соответствует твоей, это не означает, что её нет, а лишь то, что она отлична от твоей. А уж столько людей обвинить в инфантилизме..

Ну здесь можно долго говорить - даже в психушке нам показывали пациентов, которые поступают согласно своей логике и эта своя логика там действительно есть. Если долго общаться с такими пациентами, то рано или поздно их логика становится близкой и понятной, что часто и наблюдается у психиатров. Есть жёсткая,

даже жестокая логика криминала, есть логика и в поведении животных, но всё-таки именно религия даёт пример нормальной человеческой логики ( не убий, не уради, не возжелай и пр.) Мне кажется, что было бы комфортнее жить в стране, где бОльшая часть населения следует не логике панков и воров, а логике обычного обывателя.

Может быть это и скучно, но в прошлом веке мы всей страной повеселились достаточно.

 

Тем самым подчёркивая свою психологическую якобы зрелость..

.

Есть сомнения? У меня невзирая на слово "якобы" есть ЗРЕЛАЯ убеждённость, что на похоронах не надо смеяться, в церкви не надо кривляться, нехорошо обманывать детей, убивать людей и ещё много чего подобного.

 

 

 

Это значит лишь то, что в нашем обществе уже привыкли к тому, что есть люди, которым позволено воровать, убивать, нарушать законы, пить водку в храме и фотографироваться с наследником на фоне иконостаса. Смирились люди. И когда на этом фоне кого то сажают за то, что он пописал в песочницу, вызывает, мягко говоря, недоумение.

Вот про это я и говорю - произошло извращение понятий. Удивляются и возмущаются не тем, что кто-то отмазался от уголовного преследования, не тем, что облечённые властью ведут себя неподобающим образом, а собирают митинги для спасения безнравственных, морально опустившихся мерзавок. А принцип "он так делает, значит и мне можно" и есть очень наглядный пример инфантилизма - именно так и оправдывают свои поступки дети детсадовского возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. когда я "поражаюсь" - это плохо, когда Вы "думаете" - это правильно и хорошо?

 

ненене, не тут

 

Я высказываю СВОЮ точку зрения

А вот тут. И не в то плохо, что ты высказываешь СВОЮ т.зр., а то, что её ты считаешь единственно верной, а те, кто думают иначе- лишены логики и вообще детский сад.

 

Ну здесь можно долго говорить - даже в психушке нам показывали пациентов, которые поступают согласно своей логике и эта своя логика там действительно есть.

 

Вот! Есть же! А ты говоришь- нет. :grin:

Мне кажется, что было бы комфортнее жить в стране, где бОльшая часть населения следует не логике панков и воров, а логике обычного обывателя.

Мне, как обычному обывателю( не ворую, не убиваю, и не пляшу в храме, и не тянет) не понятно, почему за гораздо более серьёзные преступления, направленные против личности, приносящее ощутимый материальный ущерб людям, живущим в стране наказания нет, а за хулиганку 2 года тюрьмы (или сколько там им присудили в итоге)

 

У меня невзирая на слово "якобы" есть ЗРЕЛАЯ убеждённость, что на похоронах не надо смеяться,

А откуда у тебя эта убеждённость?

Мне как то сказали, что когда люди плачут на похоронах, они не покойного оплакивают, а себя жалеют, что ИМ тяжело будет жить без человека. Подумай эту мысль. :smile3:

А ещё в буддизме принято провожать покойного песнями и плясками, и радоваться, что он отмучился на земле, и ушёл в лучший мир.

 

нехорошо обманывать детей

тож спорно-)

 

Удивляются и возмущаются не тем, что кто-то отмазался от уголовного преследования, не тем, что облечённые властью ведут себя неподобающим образом, а собирают митинги для спасения безнравственных, морально опустившихся мерзавок.

Может быть потому, что облечённые властью отмажутся, а за этих девок заступиться некому?

(хотя есть подозрение, что если б не было такого резонанса общественного, отпустили бы девок уже давно)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут. И не в то плохо, что ты высказываешь СВОЮ т.зр., а то, что её ты считаешь единственно верной, а те, кто думают иначе- лишены логики и вообще детский сад.

 

Было бы очень странно и алогично, если бы я высказывал СВОЮ точку зрения и считал, что она не правильная. В этом случае меня надо было бы лечить на Кузнецова.

 

 

Вот! Есть же! А ты говоришь- нет.

Скотская логика? Логика дураков? Конечно есть! А мы сейчас об этом?

 

 

Мне, как обычному обывателю( не ворую, не убиваю, и не пляшу в храме, и не тянет) не понятно, почему за гораздо более серьёзные преступления, направленные против личности, приносящее ощутимый материальный ущерб людям, живущим в стране наказания нет, а за хулиганку 2 года тюрьмы (или сколько там им присудили в итоге)

Повторюсь, надо принять закон о безнаказанности любого преступления. Ведь кто-то украл и на свободе, кто-то убил и не доказали, кто-то изнасиловал - и откупился. Почему этих фтирус пубис сравнивают с неведомыми "кем-то"? Половозрелые самки совершили проступок, который, однозначно, входит в противоречие с моральными и нравственными устоями сложившимися в обществе людей проживающих на определённой территории. За проступок должно быть наказание для просветления в голове у самих паскудниц и для назидания остальным. Есть бешеное желание справедливости - поднимайте из архивов дела "отмазавшихся" и на Болотную, к Думе, Кремлю с транспарантами и лозунгами. Но, нет!!! Либерасты и творческая интеллигенция не хотят по-справедливости осудить неправедно освобождённых от наказания им надо отмазать от суда шестиразрядных певичек нахулиганивших в церкви.

 

 

А откуда у тебя эта убеждённость?

Из жизни и личного опыта.

Мне как то сказали, что когда люди плачут на похоронах, они не покойного оплакивают, а себя жалеют, что ИМ тяжело будет жить без человека. Подумай эту мысль. :smile3:

Мне не нужно "думать эту мысль" - я её высказал 12 лет назад на похоронах друга.

А ещё в буддизме принято провожать покойного песнями и плясками, и радоваться, что он отмучился на земле, и ушёл в лучший мир.

Попробуй внедрить это в практику на ближайших похоронах.

 

тож спорно

Интересно чем? "Ложь во благо"? Прибегая ко лжи теряешь собственное достоинство и доверие окружающих - это бесспорно.Какие плюсы во лжи?

 

 

Может быть потому, что облечённые властью отмажутся, а за этих девок заступиться некому?

Это за них-то заступиться некому? На мой взгляд явный переизбыток - даже в очередь встают.

 

 

 

Кстати абсолютно в тему ФиМензиская акция в Киеве.

И крест оказался не православный, а католический.

И установлен оказалось в память о расстрелянных в 1937 году узниках,

НО ЗАТО АКЦЫЯ!!! Зато они в знак протеста что-то сделали.

Против кого протест? Зачем протест? - Не важно!

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз встречаю этот пассаж и каждый раз поражаюсь отсутствию логики или инфантилизму его сторонников. Это что значит?

...

Мне кажется нормальным не гадить на могилах, не пакостить в церкви, не мешать другим людям жить. Мне кажется, что для осуществления своей свободы слова, совершенно не обязательно наступать на что-то святое для другого человека.

 

Мне тоже это кажется нормальным. Пассаж по-моему прозрачно ясен, если посмотреть на какую фразу он был адресован. Власть сама создала себе такие проблемы. Значит этот пассаж следующее: надо действовать как коммунисты после революции или как китайцы. Наказывать всех одинаково, а "своих" в два раза строже. Тогда никаких либеральных выступлений не будет. не на чем им будет строить свою идеологию.

 

Возьмем меня - я законопослушный гражданин. Во времена СССР я даже представить не мог, что надо как-то изворачиваться, искать знакомых, чтобы доказать свою правоту. Я знал, что если я прав, то я спокойно сам эту правоту докажу (и доказывал). Сейчас, когда ты можешь быть виноватым и не отвечать или отвечать и не быть виноватым, прежде всего, если что-то случиться я буду думать не о том как мне оправдаться, а о том каких знакомых я смогу задействовать.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть сама создала себе такие проблемы. Значит этот пассаж следующее: надо действовать как коммунисты после революции или как китайцы. Наказывать всех одинаково, а "своих" в два раза строже. Тогда никаких либеральных выступлений не будет. не на чем им будет строить свою идеологию.

С этим согласен целиком и полностью, но не могу понять какое отношение эти правильные мысли имеют к Пуссям? Как наказание им за содеянное соотносится со стагнацией власти? Если власть коррумпирована , то наступает анархия и безнаказанность?

Если Президент аморален ( Моника-Клинтон ), то должна объявляться амнистия за все преступления на сексуальной почве? Если Бокасса жрал своих подчинённых, то убийства узаконивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://thecourierexpress.com/courierexpress/courierexpresslocal/970576-349/church-desecrationcase-concludes-lastdefendant-sentenced-.html

 

The final defendant in the case of a dead deer being dragged into the Gardner Hill Community Church in Weedville was sentenced Monday after what his attorney said was a case of "being in the wrong place at the wrong time."

Brandon Charles Ott, 20, 119 Cadillac Road St. Marys, pleaded guilty to burglary and criminal mischief.

He was sentenced to four to 24 months less one day in jail followed by 12 months of probation. He was fined $ 500 and is responsible, along with the other defendants, for restitution of more than $ 3,700. He is not have any contact with members of the church or be on church property and must write a letter of apology to the church members.

Вот совершенно незаметно для мировой общественности прошел случай в Америке, когда подростки притащили дохлого оленя в церковь. Получили 2 года без 1 дня + Год условно, штраф 500$, письмо с извинениями к верующим и восстановления имущества на 3700$

 

Возможно хотели совершить молебен с жертвоприношением, но их не поняли. Правда у них к рукам магнитофон еще прилип, но за это явно бы не заставили извиняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл еще 5 - Путин :)

 

ну, говорить о том, что он совсем не в курсе и не при делах, конечно, неправильно.

однако, сомневаюсь, что он потратил на них более 16 секунд своего времени и уж точно не принимал решения сколько там и кому дать.

срок и предшествующий ему кардебалет де-хамовники целиком и полностью суть судебной системы в ее самом ярком выражении.

пора переименовывать, ящетаю.

 

Лично для меня этот процесс просто тест общества на нормальность.

 

это невозможно измерить

а дальше будет все сложнеее и сложнее

надо оккупировать пивные и формировать вокруг себя ячейки здравомыслия.

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня этот процесс просто тест общества на нормальность. Мне кажется нормальным не гадить на могилах, не пакостить в церкви, не мешать другим людям жить. Мне кажется, что для осуществления своей свободы слова, совершенно не обязательно наступать на что-то святое для другого человека.

 

"Нормальность" - это нормы большинства. Если большинство будет гадить на могилах, пакостить в церкви и т.д. - это и будет нормально.

 

"не мешать другим жить" - это из разряда утопий... социум - это общежитие :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...