Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В полку программ-навигаторов прибыло


Рекомендуемые сообщения

http://hitech.newsru.com/article/13mar2012/yanavigator

 

Компания "Яндекс" объявила о выпуске мобильного приложения "Навигатор", в котором присутствует основной функционал, необходимый человеку за рулем: актуальные карты, маршрутизация с учетом пробок и ведение по маршруту. Приложение готово сопровождать водителя в любых поездках по России и Украине.

 

Выпущены версии приложения для смартфонов и планшетов на двух самых популярных платформах - iOS и Android. Его можно бесплатно скачать в онлайн-магазинах App Store или Google Play (так теперь называется Android Market).

 

"Яндекс.Навигатор поможет добраться до места в кратчайший срок. Приложение умеет рассчитывать оптимальные маршруты с учетом пробок. Данные о загруженности дорог Навигатор получает от сервиса "Яндекс.Пробки". Если во время поездки ситуация на дороге изменится или пользователь проскочит поворот, Навигатор тут же перестроит для него маршрут. А чтобы водитель мог вести машину, не отрывая взгляд от дороги, в приложении есть голосовое сопровождение", - говорится в официальном заявлении "Яндекса".

 

Навигатор использует данные сервиса "Яндекс.Карты", контент которого постоянно обновляется и дополняется. Таким образом, у водителей всегда будут актуальные карты и сетка дорог (дорожный граф).

 

На данный момент "Навигатор" имеет подробные схемы более 500 городов России и Украины. Прокладывать маршруты можно и внутри одного населенного пункта, и через всю страну.

 

Навигация в пределах города доступна для большинства российских городов с населением свыше 200 тыс. человек, в Украине водители могут прокладывать маршруты и в городах поменьше.

 

"Яндекс.Навигатор" будет особенно полезен водителям, которые едут в незнакомое место или недавно сели за руль, - говорит Тигран Худавердян, руководитель мобильного направления компании. - Когда водитель едет привычным маршрутом, ему достаточно посмотреть на пробки в мобильных Яндекс.Картах. А в незнакомом городе, конечно, удобнее ехать по Навигатору. Сейчас "Яндекс.Карты" и "Навигатор" - это два разных приложения, в дальнейшем они будут связаны более тесно".

 

 

 

 

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с аппсторе - работает отлично. Даже без спутников, только по сотовым вышкам, досточно точно определяет местоположение.

Интерфейс, думаю, будут еще дорабатывать. Жаль, что нет "плоского отображения" (по крайней мере на айфоне) - я не очень люблю трехмерное :(

 

 

http://md.ya.ru/ynavi/

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считает быстро, ведет не оптимально (имхо).

Нет моста по Бр. Кашириных и развязки Каслинская и Бр. Кашириных.

Голос приятный.

Не понял как с пробками.

Тестирую дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе. Офлайновых карт и для Москвы нет.

 

Понравилось, что маршрут подкрашевается в цвет пробок.

 

Буду тестировать. ИМХО, эта программа - реальная убийца российских навигационных проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь с Маркета скачал?

У меня вообще никак, даже через прямую ссылку смс от яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал, работает

определение не четкое. Сижу дома на красном урале, показывает что нахожусь на мосте чайковского. Карты грузит через инет :(

 

Кто нибудь с Маркета скачал?

 

качал через телефон по ссылке

могу файл выложить, но полагаю он будет не актуальным

 

yandexnavi-android.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь с Маркета скачал?

У меня вообще никак, даже через прямую ссылку смс от яндекса.

 

Как и писал выше - скачал сразу без проблем. Работает.

 

Определение координат на высоте. А прокладка маршрута кривая + карта таки устарела сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писал выше - скачал сразу без проблем. Работает.

 

У меня просто, он поиском почему-то не ищется :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они карту свою обновляли чаще.

Связывался с ними по работе, говорят, что карту обновляют 1-2 раза в год.

Но вот только дома и дороги в Челябинске строятся быстрее.

 

В общем надо ждать программу-навигатор от 2Гис. А они ее сделают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ок кроме одного но...

Программа предложила проехать по арбату ) отписал разработчикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
самое то! и несколько типов карт для кпждого района - это кайф! перед поездкой с вайфая просканировал участок, повторно прошелся спутником и вперед вперед! спасибо за подсказко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь уже какое то время. Маршрут бывает прокладывает очень криво. Но зато если прокладывает как нужно , то следуя по маршруту можно всегда знать когда приедешь в точку финиша. Как правило ошибается очень редко и погрешность не большая . И на верху экрана прокрашивает цветом весь маршрут. Раньше пользовался исключительно ситигидом , сейчас только яндекс навигатором. Ну и в пробках можно почитать веселые комментарии ))). Совсем недавно торча в пробке следил за перепиской на перекрестке.

 

1-ый. Как же в таких случаях я завидую мотоциклистам...

2-ой. Как же в такую погоду я не завидую мотоциклистам... (на улице сильный дождь)

3-ий. Сухо. Пробки нет. Еду быстро. Передвигайтесь в метро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...