Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Интересуюсь пикапами..


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вопрос вот в чем.

Есть ли смысл покупать пикап если ведется строительство собственного дома? С одной стороны - вроде нужно и удобно, а с другой? Речь идет не о дорогих машинах, типа Амарока или Наварры, а о чем-то попроще... Может стоит тут о китайских авто вспомнить? Кто у нас в Ч. такими торгует? Кто пользовался? Или УАЗик с кузовком разглядеть стоит может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ПишихоТТ, Пеш, у нас в конторе подобный случай был- было мало денег, но хотели взять авто и грузы возить и на природу ездить и работничков по различным конторам возить, кароче купили в 1999г Газель цельнометаллическую комби 7мест, вездеход 4*4.

По мне и водителю- гафно полное, едем за товаром- снимаем сиденье, перегородку выломали через месяц эксплуатации, приехали- водила корячится сиденье по новой ставит, по городу неудобно- особенно возле налоговых- места мало, на газели фиг протолкнёшься, едем на природу- по трассе да- 7 челов народу набито и 4 кубов груза везём(всегда брали всё без исключения), как вездеход- 4*4 есть, а толку от него практически ноль- сарай нереальный.

Ну и плюс ко всему, как и всё советское- то струбцины вытянулись, то другое отвалилось, на скорости болле 80 по трассе звенел рычаг раздатки, что не одним музоном не заглушить, после 100 начиналась саморазбираться ошивка салона, после 110-120 управляемость резко снижается.

Вот и получается- купили универсальный авто, а эффект- деньги выбросили на ветер.

 

Тут уж надо точно определить- что главнее при стройке дачи.

 

Для длинномерных грузов есть такие крепления:

post-2180-0-65879500-1331195036_thumb.jpg

 

на иномару(не самопал) это стоит рублей 30-40, самопалом только кузов гробить, за эти деньги лучше газель нанять- имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если единственной машиной то дабл причем там только три варианта нормальный это Л200, Хайлакс, амарок. Навара слишком дорогая у остальных нет места на заднем ряду(

 

Тундра рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПишихоТТ,

Честно сказать- БМВ оказалась игрушкой. Неплохой автомобиль, но именно такой...." бульварно-светский" я бы сказал. Ситуация сложилась так, что мы махнулись с супружницей машинами, и в более валкой и мягкой Вольве я себя чувствую лучше.Спина во всяком случае говорит мне " спасибо". Немец - он конечно хорош. Но он темпераментнее чтоли оказался,нежели я сам. А вот для строящегося дома и бытовых нужд я непрочь бы приобрести именно работяжку. Тут важен факт выносливости и надежности- этикетка на лбу- не основной критерий. Цену конечно написал чисто теорётичёскую.ибо не знал рынка в сегменте подобных авто, поэтому возможно и выглядит несколько так.....

Поскольку календарь сегодня благоволит второй "половине" в ее желаниях, то рулил в город тратить подарочные финансы я. По пути заехали поглядеть на УАЗик пикап. В наличии таковых нет, сроки поставок непонятны, а Патриот в пассажирской версии стоит 625 т.р.. Все же морально пока не готов платить столько за такое авто. В Восток-Ладе был китайский пикап, но его продали, больше нет ничего. Стоил китаец 635 т.р..

Супруга вообще предложила такой вариант: ВАЗ - 2104 + автоприцеп. С точки зрения денег- вариант самый чтони на есть бюджетный. Опять же и универсальный- на " четверке" можно и вчетвером по необходимости в мир выехать.

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу не могу- если в мешках, то можно тонну песка увести, практически на любом, валом тоже можно, но грузить проблемматично, да и кузов не самосвальный

чем тебя универсал не устраивает? в него тоже войдет.

 

 

Практически у всех пикапов задний борт при опускании даёт ровную площадку 2 метра, перевозили витрины 2 штуки за раз 2,2*1*0,5м- не рассказывай сказки!

а есчё эта площадка класно подходит для 1,5спальнего матраца типа интэкс и получаеца неплохая кроватьна ночь, собственно говоря для чего это авто и предназначена.

на улице дождь, снег и дубак, строителям не хватило 3шт панели, конечно можно расхлебенить стекло...

а тем более потолочная плитка под дождем

на счет 1,5 мартаса - сочувствую, у меня при складывании задних сидений отличная 2х спальная кровать (паркетник),

и в поездке задние пассажиры отлично себя чувствуют, а не как в пикапе упираются коленками в спину водителю...

 

Это корыто называется поддон, стоит от 7-9тыров, не все пикапы оборудованы этой бедой, а грузить кирпичи на яркопокрашенный металл- ну как то жалко, мойка после этих работ- скребком по ребристому дну провести.

я говорила про коврик багажника

 

 

При всех плюсах, не стоит забывать, что пикап- это всё же грузовик, а не джиппппчик, конструкция рамная, рессорная, жёсткая! особенно это чувствуешь сзади, на передних сидениях- комфорт легкового автомобиля.

вот теперь я ржу, если брать L200 - то она ни фига не рамная, а если брать рамного паджеро спорт - то он не жесткий

Изменено пользователем Синташта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПишихоТТ,

Честно сказать- БМВ оказалась игрушкой. Неплохой автомобиль, но именно такой...." бульварно-светский" я бы сказал. Ситуация сложилась так, что мы махнулись с супружницей машинами, и в более валкой и мягкой Вольве я себя чувствую лучше.Спина во всяком случае говорит мне " спасибо". Немец - он конечно хорош. Но он темпераментнее чтоли оказался,нежели я сам. А вот для строящегося дома и бытовых нужд я непрочь бы приобрести именно работяжку. Тут важен факт выносливости и надежности- этикетка на лбу- не основной критерий. Цену конечно написал чисто теорётичёскую.ибо не знал рынка в сегменте подобных авто, поэтому возможно и выглядит несколько так.....

Поскольку календарь сегодня благоволит второй "половине" в ее желаниях, то рулил в город тратить подарочные финансы я. По пути заехали поглядеть на УАЗик пикап. В наличии таковых нет, сроки поставок непонятны, а Патриот в пассажирской версии стоит 625 т.р.. Все же морально пока не готов платить столько за такое авто. В Восток-Ладе был китайский пикап, но его продали, больше нет ничего. Стоил китаец 635 т.р..

Супруга вообще предложила такой вариант: ВАЗ - 2104 + автоприцеп. С точки зрения денег- вариант самый чтони на есть бюджетный. Опять же и универсальный- на " четверке" можно и вчетвером по необходимости в мир выехать.

 

угу, угу...тока не 2104 а 21214Изображение, ей можно в лужах играться, опять же возле строек дороги как правило не слишком хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на иномару(не самопал) это стоит рублей 30-40, самопалом только кузов гробить, за эти деньги лучше газель нанять- имхо

 

Вся прелесть пикапа в том, что отдельный кузов позволяет возить всё что угодно и как угодно, не заморачивая себе голову лишними проблемами. Поцарапается, замарается, провоняет, погнется - пофиг. Вкладыши - лишнее, проще поменять сам кузов или его внутреннее покрытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, нашёл, называлось это Нива-Практик, делалось кучей фиромчек в восточной европе

post-4053-0-61260600-1331223572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, нашёл, называлось это Нива-Практик, делалось кучей фиромчек в восточной европе

 

как то эта нива мне катафалг напомнила :(

 

Как раз место для красного ящика.

 

 

Автору: купите себе Газель. Я понимаю, что вам нравится пикап. Это прикольно, модно и все такое.

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите себе Газель.

 

Поддерживаю.За 500-600 можно взять новую,и потом продать,когда надобность отпадёт.А пикап должен быть таким,но это уже другая история:)

post-1779-0-58534900-1331227435_thumb.jpg

Изменено пользователем shaman
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль была в том, что свой дом, это вещь, требующая постоянного досмотра. Вот для мелких текущих грузов и просчитываю варианты.

 

ИМХО, фаркоп + прицеп будет вполне достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь я ржу, если брать L200 - то она ни фига не рамная

 

можно по подробнее, кабина к кузову чем крепится?

 

shaman, расход этого сарая знаете? это не пикап- это понты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся прелесть пикапа в том, что отдельный кузов позволяет возить всё что угодно и как угодно, не заморачивая себе голову лишними проблемами. Поцарапается, замарается, провоняет, погнется - пофиг. Вкладыши - лишнее, проще поменять сам кузов или его внутреннее покрытие.

 

 

не понял какое внутренне покрытие(НЕ вкладыш) Вы там собрались менять- это та железка к которой всё остальное крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaman, расход этого сарая знаете? это не пикап- это понты

 

Знаю,у меня нечто похожее.

Это не понты,а состояние души,поэтому я и сказал "другая история".

Для стройки лучше Газель.

Изменено пользователем shaman
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите себе Газель.

 

осталось понять зачем, мне вот тоже все говорят- чё газели нанимаешь, типа можешь ведь газель купить и сам возить- типа имидж, я вот как то раз посчитал, что я в месяц "наматываю" максимум 30 часов, час стоит- 250, итого 7,500, а стоянка газели в центре 3000, вопрос: стоит ли покупать авто за 500,000 и "экономить" 4,5тыр в месяц, потому что ещё бенз надо притом много, расходники и з/части ну и рано или поздно- "наёмник" за 20 тыр в месяц минимум.

 

Вот и в этом случае моё мнение- "легковая машина с большим багажником" + наёмная газель, ну если дом не в Миассе строят, а живут в Чё.

 

ВАЗ 2104 "старая" могла переть 500кг при заявленных 350, новая начинает задевать всем уже после 300+ тоньше металл и как следствие деформация задницы.

2104- это 220,000 ПУСТАЯ! да застрелиться за фиат образца 1969г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не понты,а состояние души

 

Во! вот это в самую точку, самая бестолковая машина- это пикап с кунгом- нереально громадная, но как надо чё перевести, то проще газель нанять :haha:

 

Сосед по саду строил дачу- купил L200. за год ухайдохал до неузаваемости, кунг не ставил, только вкладыш, реально- ему самое простое щас грузовой кузов поменять, когда узнал сколько стоит "корыто"- схватился за голову- дешевле газель было 1 раз нанять, чем с этим кузовком круги наматывать- "перекрёсток"-Малышева.

Этож круто всё на себе возить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвернулся сейчаз из Родника- с кино. Ночью колличество рейсеров на метр асфальта видимо четче прослеживается ( или я так заметил). Каюсь,грешен, проверил на участке от Родника способность битурбодизеля .....Не будет теперь спать спокойно молодой человек на Лансере...

Вернувшись к теме. Покупать ГАЗель и держать ее на всякий случай- архиневыгодно и с точки экономики, и с точки удобства. Я писал ранее, что был у меня такой автомобиль. Такое авто должно иметь постоянную работу, чего я конечно не обеспечу в должном объеме, а садить водителя- сразу или почти сразу можно прощаться с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед по саду строил дачу- купил L200. за год ухайдохал до неузаваемости, кунг не ставил, только вкладыш, реально- ему самое простое щас грузовой кузов поменять, когда узнал сколько стоит "корыто"- схватился за голову-

 

Противоречие в Ваших словах-сосед настолько крут,что для стройки купил L200,но потом схватился за голову,когда узнал сколько стоит корыто.Люди,имеющие деньги,умеют их считать,поэтому раз он L200 купил,значит и к стоимость корыта ему,в принцие,пофиг.Иначе он нанял,или купил-бы ту же Газель.

Изменено пользователем shaman
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать ГАЗель и держать ее на всякий случай- архиневыгодно и с точки экономики, и с точки удобства.

 

PILLIGRIM, а покупать пикап на тех-же условиях,выгодно?Я так понял,машина для стройки нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречие в Ваших словах-сосед настолько крут,что для стройки купил L200,но потом схватился за голову,когда узнал сколько стоит корыто.Люди,имеющие деньги,умеют их считать,поэтому раз он L200 купил,значит и к стоимость корыта ему,в принцие,пофиг.Иначе он нанял,или купил-бы ту же Газель.

 

Все крутые только в начале строительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все крутые только в начале строительства...

 

Чушь,считать все умеют.Если у меня в кармане три рубля,я не буду затевать строительство.И тем более покупать машину под это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл затевать стройку если не " вывозишь" это мероприятие. Мы лично затеялись всерьез, соответственно и ресурсы этот требует. Что-то делать по временной схеме мы не стали- потом не переделаешь уже, замечено....Единственно, может не все получается так " сразу", но стараемся....

Вопрос по пикапу носит характер изучения. Интересно послушать мнение и учесть опыт, как свой, так и ближних...Много ума не надо выкинуть несколько сотен т.р. в покупку- вот получить эти несколько сотен- это уже ум....,посему и спрос. При наличии теперь уже у всех взрослых членов семьи транспорта, покупать просто игрулю- нет желания, равно как и не хочется зависеть от обстоятельств по мелочам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по пикапу носит характер изучения.

 

я покупал авто для себя и для бизнеса, моё личное мнение- огромный семейный автомобиль с одуренной проходимостью, для бизнеса/стройки нужен грузовик.

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял какое внутренне покрытие(НЕ вкладыш) Вы там собрались менять- это та железка к которой всё остальное крепится?

 

У меня все боковины кузова - полые и состоят из двух частей - внешней и внутренней. Только дно корыта однолистовое. Кузов в сборе с разбора стоит 30 т.р.

 

PS Не хочешь уделать кузов - не покупай пикап, при частой перевозке грузов кузов хоть как будет царапаться, мараться, вминаться и пр. Максимум что я буду делать это покрою кузов полиуретаном (~4 т.р.), но нанимать газель для перевозки, когда есть пикап - моветон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...