Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Создаем классную программку!


Гость Дарьяша

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
:friends: привет!Я тут давно за вами наблюдаю, и решилась-таки задать вопросец. Мальчишки и девчонки, а также их родители! Какую бы программу про автомобили вам бы хотелось увидеть на местном ТВ? что хотелось бы узнать, каким (какой) должен (должна) быть ведущая, какие тему вам интересны. И что побудило бы вас смотреть полчаса эфира не отрываясь от телека? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А местное ТВ, это которое? И чуть поконкретнее вопрос про содержание, а то про автомобили, это много чего может быть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю просто программы на автотематику.Хотелось бы чтоб показывали тесты авто (парные) и рассказывали не заунывно, а более красочно и интересно. Как говорится - с чувством, с толко, с растановкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть и не скажу, что хотелось бы видеть и какая она должна быть, но скажу какая программа-аналог мне очень нравиться.Это передача на моем любимом канале НТВ, назывется "Главная дорога". Я считаю очень грамотная программа и очень качественная. Но так как такая программа уже есть, делать "жалкое подобие" нецелесообразно.По этому можно взять ее костяк за основу, но добавить какю0то свою, ярко выражанную "фишку", с акцентом на наш город.Кстати, очень было бы не плохо сделать рубрику "Ретро". Конечно не как основную, но допустим в конце передачи, как десерт. Брать определенную модель (допустим ту-же "копейку") и разбивать на несколько передачь, как сериал. Конечно это требует определенного колличества материала и как следствие затрат.Вообщем как то вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю "главную дорогу" отличной программой, но бюджет у неё надо полагать достаточно большой и местный канал это не потянет.А TopGear - это как глянцевый журнал - картинок много, смысла нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А TopGear - это как глянцевый журнал - картинок много, смысла нет :)

во, вот это в точку - хорошое определение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А TopGear - это как глянцевый журнал - картинок много, смысла нет :)

Какого смысла ожидаешь от картинки в "ящике" ? Как реанимировать старенький ТАЗ? Актуально для многих, но не прикольно. А вот постебаться как ТГ на автомобильную тематику больше никому не по карману. Например, жалко смотрится аналог "тачки на прокачку", даже пошловато. Кореянку Цой в отстЦойник. Хотя "Победу" уделали не плохо. Изменено пользователем Vald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого смысла ожидаешь от картинки в "ящике" ? Как реанимировать старенький ТАЗ? Актуально для многих, но не прикольно. А вот постебаться как ТГ на автомобильную тематику больше никому не по карману. Например, жалко смотрится аналог "тачки на прокачку", даже пошловато. Кореянку Цой в отстЦойник. Хотя "Победу" уделали не плохо.

Чтобы постебаться на автомобильную тематику надо денег - у местных каналов их нет. Зачем об этом говорить? А как реанимировать старенький ТАЗ - это никому не интересно смотреть по телевизору.Смотреть на то как n мужиков ездят на машинах ценой свыше 100 килобаксов и говорят о них исключительно в превосходной степени, не забыв вспомнить все цифры, которые есть в инструкции - скучнейшее занятие. А смотреть как машинами играют в дартс прикольно, но абсолютно неинтересно.Что по моему мнению должно быть в программе:- освещение автомобильных событий (выставки, ралли, игры разных клубов и т.д.)- примерка автомобилей (ценой ну скажем до 30 килобаксов)- сравнительные тесты (в этом и предыдущем пункте не стоит брать денег с дилеров - иначе получится убогая реклама, как в одной передаче ;))- про безопасность дорожного движения (приёмы, советы, разбор ситуаций и т.д.)Рассказывать о том, какие выбрать шаровые опоры на зубилу и т.п. не стоит :)И ещё неплохо бы было открыться, Дарьяша, с какого канала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексус перечислил все что только может быть связано с автомобилями, но я с ним согласен что программа должна быть ориентированна на среднестатистичекого человека. Top Gear конечно программа не плохая, смотришь ее и думаешь что в будующем обязательно у тебя такая будет, но и это не плохо, без мечты скучно. Как починить свое карыто - тема полезная и практичная, но при этом не очень то хочется видеть эти проблемы еще и в телике. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всё я перечислил - придумать можно гораздо больше.А ещё тему ведущего не раскрыли. Ведущие девушки это, конечно, красиво, но большинство (а может и всё) таких ведущих автопрограмм нифига не разбираются в своём предмете. Так что... И ещё ведущему самому должно быть интересно, он должен работать не на зарплату и декларативно что-то трепать, а должен участвовать в самом действе.Скажу честно - на местном ТВ ни одной приличной программы вспомнить не могу, может я и не прав, просто давно не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё тему ведущего не раскрыли. Ведущие девушки это, конечно, красиво, но большинство (а может и всё) таких ведущих автопрограмм нифига не разбираются в своём предмете. Так что... И ещё ведущему самому должно быть интересно, он должен работать не на зарплату и декларативно что-то трепать, а должен участвовать в самом действе.

+1 Вот это действительно верно! Я только за!Плюс ко всему не мешало бы и освещать некоторые вопросы, касающиейся близлежайщих городов, таких как Оренбург :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АвтоСпорт, интервью со спортсменами...

кстати да! и ещё бы по тюнигу что-нибудь и чтобы были наши челябинские тюнённые машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - на местном ТВ ни одной приличной программы вспомнить не могу, может я и не прав, просто давно не смотрел.

вот тебе http://qpi.ru/rfc :) посмотри какие есть авто-проги:) там есть, точно говорю!!!Кстати мне очень нравилась немецкая передаца АУТО МОТО СПОРТ - без разницы хоть на немецком, хоть на английском, очень давно правда это было, но я думаю на месте они не сидят и прога их действительно интересна. вообще технологии на западе совсем другие. вот и есть о чём поговорит на ТВ, а у нас вата какая-то получается. или голимая реклама. Кто-ниюудб знает, показывают ли сейчас АУТО МОТО СПОРТ гденибудь по ящику? надо покапаться в своих архивах, раньше записывал её, но мне всё не хватало кассет, дак я по тристо раз на одно и тоже место заливал :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Топ геар привлекал меня именно своими нестандартными вставками:валили с ног такие сюжеты, как на спор поле на тракторах пахали, или на спор на самолете обгоняли вейрон.только из-за них и смотрел топгеар.а главная дорога - отличная отечественная программа.вспоминаю, как они топили или сталкивали машины.только по-меньше бы статистики по ДТП.эээ кватророут вообще не смотрю.плохого про машины там не говорят...а так смотреть скучно.местные программы не смотрю: неинтересно, вяло.малые бюджеты а отсюда и следствия.по сути получаются вести из салонов.дак в салон дилерский я и сам могу зайти, посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет какое-нить убожество типа АВТОСТРАДА74 - то не надо пожалуйста. Если что-то делать - то надо делать хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрываем тему.... т.к. действительно создатель не появлялся.... и видимо не появится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...