Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Водительское удостоверение.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вообщем. Сегодня выехав с дому с утра и выдвинулся в Екатеренбург на газели ( достакка товара ) нужно было быть на месте к 9-00 . Остановили на сверловском посту ГАИ для проверки документов как обычно ( время раннее ) часто бывает. Инспектор посмотрел попросил дыхнуть ))) . Вообщем пошли на пост , Как туда только зашли он сразу вот они на права , я ему кто они ,он это подделка и хорошего качества. Я )) ( улыбнуло ). ,говорю мне уже в июне их менять как 10 лет отъездил как то за встречку лишали и ни каких особенностей не увидели. А он не угоманивается .Короче с 6-00 до половины 9-00 проторчал на посту панитые все дела. Поехали затем в рай отдел . Проторчал там еще .Пришла следователь опросила объяснил что обучался есть все документы которые это подтверждают . Она ладно мол вот вам бумага что вы сегодня у нас были , придете 1 марта . Я а права бы она они на экспертизу только к 1 марта , Я ей что делать с товаром она мне мол как нибудь выкручивайся , я же не виновата это "Гибддэшники" же забрали ,опечатали ,только эксперт вскроет.

И вопрос собственно: права я уверен, что вернут так как если подделка то ГАИ выдает ))). А вот что делать может как то на моральный или что еще . Так как такое оставлять не хочеться.

Договорился с товаришем сейчас жду его за руль и поехали . Лучше поздно чем ни когда )))))))

А так планировал вечером "есче" загрузку да думаю не одну до 1 марта.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
На сегодняшний день результат такой : Следователю я вчера сам отправил телефон Бурятского ГИБДД , но позвонив сегодня у нее не было времени связаться еще с ними. Тогда я поехал к Куляшову начальнику областному гаи . Разговор состоялся . Он разъяснил что в данных случаях временное удостоверение не выдается , а только по акту изъятия можно доехать до места ( до дому ) даже если другой регион. И что я уже обратился не по адресу , а надо было идти к начальнику полиции , так как дело в обрашении уже у них они участвовали только в момент изъятия , а сейчас оно на расследовании у следователя. Отправил меня к начальнику следственного отдела ГИБДД областного . Он связался с следователем который ведет мое дело и скажем предложил свою помощ что бы быстрее было решение. Вообщем пришли к тому что завтра во второй половине я созвонюсь со следователем или если будет результат раньше она сама позвонит я приеду к ней заберу съездим до эксперта заберем результат приедем обратно она приложит к делу пойдет к прокурору заверит что дело закрыто и выдаст ПРАВА. )))) :yahoo: :clapping:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приятного мало ((( Когда все закончится благополучно, не забудьте прихватить документы, свидетельствущие о подлинности ВУ, либо копии заверенные, так на всякий случий ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все закончится благополучно, не забудьте прихватить документы, свидетельствущие о подлинности ВУ, либо копии заверенные, так на всякий случий

 

 

по идее должно быть выдано новое ВУ

ведь старое вскрывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее должно быть выдано новое ВУ

ведь старое вскрывали

 

ага и еще за твой счет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообшем прошел сегодня по всем инстанциям: В начале хотел попасть к начальнику полиции )) второго участка оказался на больничном и его ни кто не заменяет вернее кто заменяет он уехал )) а , вежливый человек сказал что в начале возьмут подделку а потом ходят по кабинетам , я в свою очередь максимально вежливо ответил.Вообшем пошел до прокуратуры. там мне объяснили что до 10 дней вправые идти следствие а после уже если результат меня не устроит то приходите милости просим и будем разбираться. Решил сходить к начальнику следственого отдела она ( женшина ) сказала что они этим не занимаются у них практически убийства, отправила к начальнику дознания но её не оказалось на месте уехала по работе в город.В процесе когда её спрашивал наткнулся на следователя у которого мое дело )) она сняла ксерокопии с моих документов об обучении и сказала что плотнор заниматься моим дело м у неё времени нет так как у неё еше много и других дел. А эксперт не уверен и нужен запрос в Бурятию который еще не сделан и так же сказала ждать 10 дне после которых она обязана принять решение либо закрыть дело и отдать права либо возбудить дело.

Вот так то во. Наша Полиция нас бережет и спасибо бдительному ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так то во. Наша Полиция нас бережет и спасибо бдительному ГИБДД.

 

а чо если корки твои реально ненастоящие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо если корки твои реально ненастоящие?

 

Маловероятно.

Я писал выше. Что корки были получены в "селе" одними из первых.

тогда только пошли нынешнего вида.

и стандартов (соответственно печатающих) было умотаться.(лихие "90"-е).

порядка, тогда не было.

к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал выше. Что корки были получены в "селе" одними из первых. тогда только пошли нынешнего вида.

 

не знаю как у вас в селе, а у нас в "селе" эти корки с 94-го года прошлого века штампуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас в селе, а у нас в "селе" эти корки с 94-го года прошлого века штампуют.

 

Так друган мой, так и сказал.

когда рассказ начал.

-"Миха, Ты уверен, что у тебя права настоящие?"

-"Да."

-"Я тоже, так думал."

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=63490&view=findpost&p=2964852

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща как бы права не старше 2002 года катят, чот поздновато в село цивилизация пришла
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща как бы права не старше 2002 года катят, чот поздновато в село цивилизация пришла

 

Я, по давности проишествия(в годах) мог ошибиться.

Если хочешь деталей(года выдачи, изъятия могу уточнить).

только надо ли? (суть, та же.)

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообщем вопрос наконец решился. В мою пользжу , вчера вечером забрал права )))))))))))))))))) :yahoo:

 

А история продолжалась так : Звонит следователь на какой день не помню говорит приняли положительное решение забирай. Я уже в пути почти сразу ))) через минут 20 перезванивает все отбой отдать не могу так как должна теперь прокуратура подтвердить . Я поехал в прокуратуру с надеждой как то ускорить дело на что мне было скозано иди пока гуляй у нас есть 5 дней на проверку и это еше не факт что нас все устроит в деле ,можем вернуть на доследование ( доложить какие либо не достающие бумаги ) Что вообщем то и случилось через пять дней их вернули следователь доложила пришедший ответ на запрос с Бурятии и еше кое что и через 6 дней и плюс выходные и мои звонки частые следователю мне их вернули.

 

Да пошел к автоюристу он сказал что смысла нет ни какого судиться с ними так как с " Государством ".

А и времянка должен быть выдана инспектором который изъимал права так как в России действует пока еше Презумпция невиновности и пока не доказано обязаны выдать . Хотя как и отписывался сам Куляшов ( зам начальника Гибдд ) утверждал мне в обратном.

 

Ладно самое главное что все закончилось. Ни кому не пожелаю.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Повремени забыл написать изъяли в 6 утра 27 февраля выдали в 5 вечера 27 марта )) Месяц и как я понял это еше не придел и быстро отделался.

И самое главное все по закону .....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь нехорошие полицаи могут взять схему на вооружение :(

 

 

у меня подобная история была с паспортом, выдали в 2000 г. в В, Уфалее, я с ним нормально жил, прописывался, женился и т.д. в течении 6-ти лет, а потом однажды отдал паспортистке для прописки сына, пришел забирать, а она говорит его изъяли в милиции с подозрением на подделку, пошел к ним, они говорят там у вас печать синяя (должна быть черная), в общем через месяц примерно, я оплатил! 100 или чуть больше рублей как за замену и мне выдали новый, а этот как негодный уничтожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fakir, документы то какие нибудь остались о проведенных экспертизах и подтверждении подлинности ? А то ведь могут еще разок тебя без прав оставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду письма с прокуратуры о всех мероприятиях.

Да и на днях в Гибдд менять буду срок уже заканчивается ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду письма с прокуратуры о всех мероприятиях.

Да и на днях в Гибдд менять буду срок уже заканчивается ))))

 

Не меняй, а то опять подделку всучат :D

Или сразу справку требуй что настоящие.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сегодня думал тоже встряну с подделкой . Остановили за тонировку . Начали оформлять , копу не понравились мои водительские. Позвал коллегу , тот посмотрел и ничего не сказал. Запросил у кого то по мобиле. Вроде тоже все четко. Сказал что на правах у меня буквы RUS как то не теми цветами переливаются. Хотя я этих букв даже не увидел :rofl: . Пронесло )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...