Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

основой закон физики


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ни что не исчезает бесследно и не появляется ниоткуда.

 

вот у меня в связи с этим вопрос

 

почему чем глубже копаешь тем более старые слои земли находишь. откуда берутся эти новые слои если кроме мизерного количества метиоритов и солнечного света на землю ничего не попадает?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

вот именно! а где стало меньше? откуда появились новые слои?

 

состоят они ... ну незнаю из перегнивших деревьев, погибших животных, травы .... все это со временем пресуется и накрывается сверху новыми остатками жизни....

 

 

 

 

но ведь в масштабах планеты всеравно в плюсе лишь горстка метеоритов и солнечный свет....

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже понять не могу откуда дома столько пыли на чёрном полу и куда пропадают носки.

реально если долго об этом думать то можно сойти с ума))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже понять не могу откуда дома столько пыли на чёрном полу и куда пропадают носки.

реально если долго об этом думать то можно сойти с ума))))

 

эта частность не имеет к вопросу отношения  Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь на Земле с ее постоянно повторяющимся циклом роста, умирания и распада была бы невозможна без плодородного почвенного покрова, поскольку почва - это природная лаборатория, где происходит переработка органических веществ. Содержащиеся в ней минеральные вещества питают растения, а отмирающие остатки растений и животных разлагаются на составные части, давая питательные вещества другим растениям.

Однако было время, когда у нашей планеты отсутствовал почвенный покров. Миллионы лет земная поверхность являла собой голую каменную пустыню. -Но постепенно выветривание твердых пород приводило к образованию мельчайших частиц, послуживших основой для возникновения почвы. Перепады температур вызывали образование трещин в породах, а химическое выветривание разъедало камни. Ветры и вода разрушали монолитные породы и перемещали их остатки с места на место.

Потом появились наземные растения - некоторые прямо на голых скалах, а некоторые на слое обломков, поколение за поколением растения ж и умирали, и их остатки смешивали безжизненной массой минеральных частиц, превращая ее в чудесное, животворящее вещество, которое мы называем почвой.

подробнее курить тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да лаборатория да верхний слой планеты постоянно обновляется но это не объясняет как верхний слой уходит вниз.... ведь диаметр земли не увеличивается (или увеличивается?) со временем а остается неизменным (или не остается?)

 

если рассуждать логически то солнечный лучь это единственная волна/материя которая дает положительный баланс массе земли?

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flxl, почему черные носки белеют, а белые чернеют в процессе носки?

 

блин, ну всё. ты взорвал мне мозг =)))

хы.

да не. меня больше волнует куда они пропадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

культурный слой нарастает из пыли из пупка Flxl :)

 

у него в квартире на черном полу, а я спрашиваю про пуп земли  из которого нарастают новые слои планеты! 

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 биомасса питается биомассой и солнечным светом (фотосинтез). значит все новые слои это энергия солнца? получается пуп земли это солнце?  Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

культурный слой нарастает из пыли из пупка Flxl

 

не, там я выяснил.... в пупке от того что одежда шеркается о волосы на животе и падает в пупок, там скатывается комок.. можно в принципе сравнить с образованием почвы на земле)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему чем глубже копаешь тем более старые слои земли находишь. откуда берутся эти новые слои если кроме мизерного количества метиоритов и солнечного света на землю ничего не попадает?

 

Потому что копаешь не ты один, а новые слои, зачастую - хорошо забытые недавно выкопанные старые..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, там я выяснил.... в пупке от того что одежда шеркается о волосы на животе и падает в пупок, там скатывается комок.. можно в принципе сравнить с образованием почвы на земле)))

 

да но одежда земли если по аналогии это атмосфера а это просто газ из которого "волоски и пылинки" не появляются....

 

возможно при помощи ветра пыль поднимается с одного места и переносится на другое, .... типа там оголилось тут накрылось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтропию не забывайте

отсюда и носки, и пыль, и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что копаешь не ты один, а новые слои, зачастую - хорошо забытые недавно выкопанные старые..

 

согласен ... по отношению к местам где действительно копают ... но ведь копают не везде а слои новые везде...

 

Энтропию не забывайте

отсюда и носки, и пыль, и все остальное.

 

энтропия в данном контексте не более чем составляющая  алгоритма перемещения а не ответ на вопрос откуда появилось новое  Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биомасса питается биомассой и солнечным светом (фотосинтез). значит все новые слои это энергия солнца? получается пуп земли это солнце?

 

всетаки пока для меня единственно логичный ответ... но пообсуждать всеравно есть чего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотосинтез (от греч. φωτο- — свет и σύνθεσις — синтез, совмещение, помещение вместе) — процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем забывать о космической пыли, которая тоже попадает на Землю. Но (имхо) основной прирост слоя почвы (именно почвы, а не горных пород) - от органики, которая, в свою очередь, появляется главным образом от солнечной энергии, все остальные факторы вторичны.

Горные породы, насколько я знаю, есть вулканические и осадочные; осадочные в основном вроде бы образованы, когда на этом месте были океаны, то есть опять-таки органика изначально. С вулканическими интереснее - если это изверглось, то откуда взялось?

И вообще, полезно иногда задумываться над какими-то абсолютно привычными вещами - голову тренировать.

А некоторым (не будем показывать пальцами, право) не стоит превращать всё во флуд

зы: последнее предложение носит юмористическую направленность

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем забывать о космической пыли, которая тоже попадает на Землю. Но (имхо) основной прирост слоя почвы (именно почвы, а не горных пород) - от органики, которая, в свою очередь, появляется главным образом от солнечной энергии, все остальные факторы вторичны.

Горные породы, насколько я знаю, есть вулканические и осадочные; осадочные в основном вроде бы образованы, когда на этом месте были океаны, то есть опять-таки органика изначально. С вулканическими интереснее - если это изверглось, то откуда взялось?

И вообще, полезно иногда задумываться над какими-то абсолютно привычными вещами - голову тренировать.

А некоторым (не будем показывать пальцами, право) не стоит превращать всё во флуд

зы: последнее предложение носит юмористическую направленность

 

вот наверное для себя так и запишу. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...