Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

правдивая история годичной давности


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Для начала скажу,что все упомянутые фамилии подлинные.Всё, что я описал-правда.Если я что-то хотел скрыть,я просто про это не пишу.Итак, еду я после корпоратива 24.12.11 года в собственном авто,но на пассажирском сидении, за рулём трезвый коллега.На перекрёстке Комсомольского проспекта и ул.Краснознамённой поворачиваем налево.Из крайнего левого ряда и на стрелку в светофоре.В этот момент СЛЕВА нас бьёт ВАЗ-13,двигавшийся за нами.После этого я совершил жуткую глупость-решил общаться с супротивником лично.Водитель ВАЗа,гр.Фризен, хоть и имеет лицо дебила лёгкой степени(уроженец г.Копейска,работает грузчиком на ЧЭМК, в общем, как говорят врачи,анамнез отягощён),но кое-что в политике партии соображает и говорит мне,что по прибытии ментов скажет им, что за рулём был именно я. Честно говоря,я даже не принял эту угрозу всерьёз. Но тут приезжают менты из городской ГИБДД. Общаются со мной, как с полоумным, ни во что не вникают, человека, сидевшего за рулём, игнорируют, сообщают, что изымают моё ВУ из-за того, что есть некий независимый свидетель со стороны Фризена и уезжают с моим ВУ. Протокол составил некий лейтенант Белоусов.В качестве извинений сообщают, что они мне вообще-то верят, но против системы не пойдёшь...Я даже не воспринял произошедшее всерьёз. Как так? Ты ни в чём не виноват,нарушения ментов налицо-суд во всём разберётся! Общаюсь с коллегами,мне рекомендуют одного адвоката. Иду к нему, он говорит, что дело очень плохо. Я сначала подумал, что он просто хочет поднять себе гонорар. Пишем жалобу,отправляю её,через некоторое время мне звонят и просят подойти в ГИБДД Челябинска.Прихожу,начитавшись КОАПП и готовый блеснуть своими знаниями перед ментами. Общаюсь с неким капитаном, который сообщает мне, что всё, что написано в КОАПП-фигня,и что уже состоялся суд, на котором меня и лишил права управления ТС, а он напишет мне в ответе на жалобу какую-нибудь лажу. Никаких повесток в суд я не получал, мчусь в суд, где судья 8 участка Курчатовского района сообщает мне, что действительно лишила меня вышеуказаного права аж на 20 месяцев.Здесь я уже в самом деле понял, что дело плохо. Однако, мой адвокат заметил, что мадам Пылкова(судья 8 участка Курчатовского района) нехило облажалась.ДТП произошло на участке №1, а менты ошибочно написали в протоколе адрес, который относится к участку №8. 100%-е основание для отмены постановления-нарушение правила территориальной подсудности.Я повеселел, понимая, что в 3 месяца наказания суд никак не укладыватся,и при любом раскладе ВУ мне должны вернуть. Кроме того, жалоба моя досталась в Курчатовском суде судье(по выражению моей знакомой, вращающейся в тех кругах) "нормальному парню Лёшке Казакову"(у них в Курчатовском суде есть ещё какая-то тётка, к которой лучше вообще не попадать).Лёшка Казаков, поняв, что из справок о ДТП однозначно следует нарушение территориальной подсудности, был явно озабочен только тем, как бы эти доказательства проигнорировать. В конце концов, он просто сделал вид, что их просто нет. И если мировая судья Е.В.Пылкова просто пофигистка, которой абсолютно плевать на всё, то Лёшка Казаков уже всё прекрасно понимал.Но не у всех есть силы пойти против председателя Областного суда, который грозит многими карами судьям, отменившим постановления по делам, связанным с алкоголем.В общем, жалобу мою отклонили.Пишем в порядке надзора в Областной суд. Надо сказать, что для себя я решил-буду ездить всем назло!Если надо, то отсижу эти 15 суток.Ездил так около месяца, потом мне позвонили из Областного суда и буднично сообщили, что моя жалоба удовлетворена. Съездил и забрал своё ВУ(к немалому удивлению начальничков в ГИБДД).Так вот, пообщавшись с "правоохранительными" органами и судами в Росии, я понял, что засудить могут ни в чём не провинного человека.В связи с чем и живу сейчас в другой стране.

P.S.В качестве ответной любезности гр.Фризену(оппоненту по ДТП) была преподнесена судимость по ст.115 УК РФ.

Изменено пользователем Ruteniy
  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Чисто для интереса погуглил отзывы о судебной системе в "другой стране". Не знаю как от сумы, но от тюрьмы там тоже не стоит зарекаться..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вменили по ст.115 УК РФ Фризену? и сколько дали?

 

 

ЗЫ ни в чем неповинного засудить говоришь? чтож ты потом без прав ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с чем и живу сейчас в другой стране.

 

Был я там, так себе городишко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что в дате опечатка. А так да, вполне могут по чьим-то ложным свидетельствам приписать вину.

ps за "В связи с чем и живу сейчас в другой стране" плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была преподнесена судимость по ст.115 УК РФ

Статья 115 - Умышленное причинение легкого вреда здоровью. На месте ДТП подрались что ли для полного счастья?

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил общаться с супротивником лично.Водитель ВАЗа,гр.Фризен, хоть и имеет лицо дебила лёгкой степени(уроженец г.Копейска,работает грузчиком на ЧЭМК

Куда катимся.. если уже и грузчики стали такими задохликами что не могут навалять нетрезвому офисменагеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катимся.. если уже и грузчики стали такими задохликами что не могут навалять нетрезвому офисменагеру.

 

Да походу навалял раз судимость преподносят:

 

P.S.В качестве ответной любезности гр.Фризену(оппоненту по ДТП) была преподнесена судимость по ст.115 УК РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катимся.. если уже и грузчики стали такими задохликами что не могут навалять нетрезвому офисменагеру.

 

наоборот, похоже грузчик и отличился, раз ему 115 корячится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катимся.. если уже и грузчики стали такими задохликами что не могут навалять нетрезвому офисменагеру.

 

Да неее... Если дисидент привлек "задохлика" к уг.ответственности, значит тот все таки навалял ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор смелой воды на корпоративе пережрал вот и полез куда не надо было.

оттого и выхватил.

Изменено пользователем Nazarich
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правде говоря, не понимаю, в каком надо быть состоянии, чтоб так легко поддаться чарам ГАИшников и отдать ВУ... Я что-то не смог прочитать между строк?

 

человека, сидевшего за рулём, игнорируют

 

хых, а он вообще что-нибудь говорил? Или молча сидел, курил на заднем сидении ТВОЕГО авто? Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Было бы все по закону(доверенность на водителя, вписан в страховку), не было бы этой темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы все по закону(доверенность на водителя, вписан в страховку), не было бы этой темы.

 

да гон все это. По-моему, доверенность не сильно важна, если владелец с документами сидит рядом. А то, что не вписан в страховку - штраф 300 р, если без ДТП, а с ДТП - платит за все сам. ДА и то, если виноват.

 

Нифига неполная история, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ключевой посыл поста:

В связи с чем и живу сейчас в другой стране.

 

А то ведь и забыли уже про топикстартера. Изменено пользователем Железный_Феликс
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, пообщавшись с "правоохранительными" органами и судами в Росии, я понял, что засудить могут ни в чём не провинного человека.В связи с чем и живу сейчас в другой стране.

 

подпись. Березовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига неполная история, по-моему...

 

подрались два еврея

один уехал на историческую родину

другой остался на чмз

 

 

простите, не удержался

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вменили по ст.115 УК РФ Фризену? и сколько дали?

 

 

ЗЫ ни в чем неповинного засудить говоришь? чтож ты потом без прав ездил?

 

Дали 2500 штрафа и 2000 в компенсацию морального ущерба.

В состоянии алкогольного опьянения я ТС не управлял,т.е.был невиновен.А засудить засудили,и если бы не невнимательность ментов,не видать бы мне ВУ,доказать что-либо по обстоятельствам дела было абсолютно бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я там, так себе городишко :)

 

Согласен, городишко не очень, но на первое время сойдёт.

 

Подозреваю, что в дате опечатка. А так да, вполне могут по чьим-то ложным свидетельствам приписать вину.

ps за "В связи с чем и живу сейчас в другой стране" плюсую

 

Да, ошибся я немного.Дело было 24.12.2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катимся.. если уже и грузчики стали такими задохликами что не могут навалять нетрезвому офисменагеру.

 

А откуда Вы взяли,что я "офисменагер"?Вы ошибаетесь.

 

по правде говоря, не понимаю, в каком надо быть состоянии, чтоб так легко поддаться чарам ГАИшников и отдать ВУ... Я что-то не смог прочитать между строк?

 

 

хых, а он вообще что-нибудь говорил? Или молча сидел, курил на заднем сидении ТВОЕГО авто?

 

На все попытки человека из моего авто дать показания ответом был совет сесть обратно в авто и не мешать писать протокол,менты просто проигнорировали водителя. А дал ВУ-не дал ВУ-какая разница? Протокол бы всё равно составили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да гон все это. По-моему, доверенность не сильно важна, если владелец с документами сидит рядом. А то, что не вписан в страховку - штраф 300 р, если без ДТП, а с ДТП - платит за все сам. ДА и то, если виноват.

 

Нифига неполная история, по-моему...

 

Да ментам пофиг было абсолютно на всё.Они не вникали ни во что, ни в какие документы.Просто приехали,забрали ВУ,вручили протоколы и уехали.Это из городской ГИБДД.Собственно ДТП уже из районного ГИБДД занимались. Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...