Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

chelly и отношение к помощи


chelly

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

пришлите мне пожалуйста на праздник денег. коричневый порш стоит на цвиллинга. буду благодарен

 

Стиг (the Stig): вынос из темы: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=63282

Изменено пользователем Design_Nick
  • Минус 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

С большим удовольствием читаю. Молодцы!!! Рад тому, что и Челябинск не ударил лицом в грязь.

НО в этой же теме нашёл ссылки

http://forum.bratsk....EA%EE%E2./page3

http://forum.bratsk....%F3!!!!!!/page3

и прогулялся по ним. При всей, казалось бы, разумности и логичности рассуждений осталось гадливое ощущение от прочитанного.

 

Далёк от мысли, что люди разные в городах, скорее просто разные форумы.

 

Конечно в семье не без урода, тем более на таком крупном форуме как Дром. Там тоже хватает всякого. Дром спасает жесткое модерирование и пресечение срача в корне. Причем даже не банами, а просто тема рубится и вэлком - ругайтесь в личке. Я на многих форумах общаюсь (или как минимум почитываю периодически) и пришел к мнению, что атмосфера зависит от группы инициативных лиц. Просто где то это действительно активисты, а где то активные, боевые п******ы (пардон, за мой Уральский).

Ну и атмосфера соответствующая.

По Хундай Терракан (не самая распространеная модель) вобще ДВА федеральных форума!!! Я обалдел сначала. Потом зарегился на обоих и понял почему. Небо и земля.

 

Мда. Еще раз убеждаюсь, что просить о помощи можно только очень близких друзей. И уж точно не на форуме.

 

Анют, почитай мою ссылку. Лично я убедился в обратном.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда найдутся пара тройка пид геев, которые устроят киберсрач вместо помощи.

 

скорее всего - паралельно с помощью. Кто-то срёт, кто-то помогает. Главное чтоб друг другу не мешали.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща в меня будут кидаться какашками..

я так, отвлеченно, у вашей мамы есть карточка, на которую можно перевести деньги ( или она уже потом появилась??), и есть любящая дочь - можно на форумах писать, а можно занять денег и переслать маме, потом долги отдавать, долго и нудно. ( еще кидаться не пора)

и ведь что характерно -в случае обращения на форум - дочка молодец, выкрутились сами - никто не узнает.

я повторюсь -я не знаю всей ситуации, но я бы выбрала менее информативный. но действенный способ - всегда выбираю.

далее - а что мешало доехать до ближайшего города и скинуть машину перекупам, купить билет дло братска и валерианочки и спокойно доехать?? ААА - дешево бы дали. ну, а как же - жизнь, и все такое!??

 

я не понимаю.

 

Людям которые помогали - респект, уважуха и долгих лет жизни, это даже не обсуждается!

но лично я, прочитав, заимела весьма двойственные чувства

Вы оглянитесь, есть , есть в вашем окружении люди, которым нужна помощь, одинокие мамочки, молча таскающие огромные сумки, старушки, решающие что купить луче - пожрать или лекарства, нуждающиеся люди рядом, они не просят, они справляются сами.

 

вот теперь пора - кидайтесь

  • Плюс 9
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы товарищи жопу с пальцем не путайте, одно дело люди на трассе голодные в машине без стёкол, и совсем другое денег на комисара, чай на улке не минус 30 и нет инфы что бензин кончился или вообще двигатель разбит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гадливое ощущение от прочитанного

 

Вам никто не мешает совершить героический поступок, исходные данные:

мать-одиночка и её приёмная дочь, которая стала инвалидом в следствии лечения в Вашем учереждении, состояние дочери отягащено сахарным диабетом, в этом году нереально теряет зрение, есть угроза слепоты. Минздрав даёт операцию в 2013г, но неизвестно останется ли зрение до этого времени или нет. Судя по "Калинина" цена операции- тыщ 30-40

Мать очень гордая и не привыкла стоять с "протянутой рукой", но осадок у неё остался- перед операцией хирургу она отдала все свои сбережения(чёрным налом есстественно), после операции состояние не улучшилось а наоборот значительно ухудщилось- МСЭ прям в больнице это и зафиксировало. Мать считает, что хирург обязан вернуть деньги, хирург послал её "на".

У Вас, Алексей Николаевич, есть уникальный шанс- совершить героический поступок- спасти зрение бывшему пациенту.

 

ФИО и контакты быв.пациента- у Алника.

 

Ни о чём не спрашивайте- далее без комментов.

  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, Алексей Николаевич, есть уникальный шанс- совершить героический поступок- спасти зрение бывшему пациенту.

 

 

или деньги вернуть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая, порой ситуации бывают реально безвыходные, есть вещи которые за деньги не купить и т.д.

Когда чел не в состоянии решить проблемму самостоятельно(испробовав все имеющиеся способы!) он обращается к людям за помощью- я их реально понимаю, не питая большой любви к Контусу спецом ради него поехал по Свободе- узнать чё надо, а его и след простыл(Полл я тебе ответил?), всё чаще на форуме всплывают сообщения типа "у кого есть ключ на 19", "кому не жалко- дайте денег 300штук", совсем недавно морозы были- сообщения от коммерсов или водителей дорогих иномар- "дотащите!".... и стоят 3 дня ждут, а на эвакуатор за 1000 разориться "попа"? или это уже образ жизни...

В Москве уже лет 10 реально есть группа населения которая привыкла всё делать "нахаляву", это такой образ жизни- кому то наравится работать, а этим наоборот: не пропустить не одной презентации(пожрать бесплатно), посетить как можно больше выставок и стырить от туда как можно больше рекламной продукции, перемещение своего зада только автостопом или "зайцем", даже на поссать если приспичет- не за угол, а в ресторан с бесплатным туалетом- так сказать пользоваться благами цивилизации нахаляву.

мож именно это стало раздражать?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или деньги вернуть!?

 

....тоже неверно, правельней наверное- в грубой словестной форме(как руководителя) разбудить отрофированную совесть у своего подчинённого....мне кажется так правельней? потому как "вернуть деньги"- это взять из своего кармана "выньи положь"- это неправельно... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simba Вы здесь долго не продержитесь!

 

В отличии от некоторых из Вас я не подхожу к форуму чисто с потребительской стороны, скорее как большинство- место для "потрындеть"- "страна советов". Поэтому собственно говоря изначально ничего меня тут и не удерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Еще раз убеждаюсь, что просить о помощи можно только очень близких друзей. И уж точно не на форуме.

 

бывают ситуации когда нужно сначала помогать иначе может быть поздно

 

а уж потом разбираться кто что почем и так далее

 

соответственно до оказания такой срочной помощи, друг враг брат сват не так важно .... а вот потом уже по результатам операции по спасению в зависимости от количества сломаных копий, и степени необходимости самой помощи можно  спасаемого и без зубов оставить, чтоб нелез дурак куда не следует.... или просто пожать дуруг другу руки остаться довольными друг другом и собой  и никогда больше друг друга не встретить  

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают ситуации когда нужно сначала помогать иначе может быть поздно

 

а уж потом разбираться кто что почем и так далее

 

 

соответственно друг враг брат сват не так важно .... а вот потом уже по результатам операции по спасению в зависимости от количества сломаных копий, и степени необходимости самой помощи можно спасаемого и без зубов оставить, чтоб нелез дурак куда не следует.... или просто пожать дуруг другу руки остаться довольными друг другом и собой и никогда больше друг друга не встретить

 

Это ты про предпоследний случай? С УАЗами Изображение

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от некоторых из Вас я не подхожу к форуму чисто с потребительской стороны, скорее как большинство- место для "потрындеть"- "страна советов". Поэтому собственно говоря изначально ничего меня тут и не удерживает.

 

Да уж, трынделка...., связывающая дело с г....., одушевленное с неодушевленным и т. д. ...

 

... благодаря разному бреду, предлагаю, ник из названия темы убрать .

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям которые помогали - респект, уважуха и долгих лет жизни, это даже не обсуждается!

 

 

плюсик за это остально бред сивой кобылы :) лебеди белой Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или это уже образ жизни...

Не обязательно. Зачастую темы, подобные обсуждаемой, здесь поднимают те люди, которые до сих пор считают этот форум Клубом. Эти люди и сами готовы в случае чего сорваться с места и помочь одноклубнику.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Зачастую темы, подобные обсуждаемой, здесь поднимают те люди, которые до сих пор считают этот форум Клубом. Эти люди и сами готовы в случае чего сорваться с места и помочь одноклубнику.

 

веришь нет но карс я считал клубом долго, я счиитал что тут царит дружелюбная обстановка людей единомышленников, которые готовы прийти на помощь одноклубнику и более того сам не раз приходил на помощь когда безвозмездно когда за символическое покрытие расходов.... и продолжалось это до тех пор пока пока из меня не "выбили" эти розовые сопли несколько не побоюсь этого слова ЦЕНТРОВЫХ и МЕГАКРУТЫХ карсклубовцев... сейчас мне кажется что карсклуб это за редким исключением сборище ущербных неадекватных циничных говнюков которым важен срачь и попкорн.

 

но есть и хорошие моменты на карсе я познакомился с несколькими замечательными людьми с которыми поддерживаю и далее буду поддерживать товарищеские и дружеские отношения

 

з.ы. теперь все больше общаюсь и помогаю на других более дружных форумах, сюда захожу в надежде что чтото изменится в лучшую сторону .... пока без просветно

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас мне кажется что карсклуб это за редким исключением сборище ущербных неадекватных говнюков которым важен срачь и попкорн.

 

Забей.. :)

но есть и хорошие моменты на карсе я познакомился с несколькими замечательными людьми с которыми поддерживаю и далее буду поддерживать товарищеские и дружеские отношения

 

Вот именно поэтому и забей, на всех кто считает соплями фразу: "КарсКлуб помогает" ©.. :)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веришь нет но ... сейчас мне кажется что карсклуб это за редким исключением сборище ущербных неадекватных циничных говнюков которым важен срачь и попкорн.

 

everkey, насколько мне запомнилось, ты сам досрался до обострения ситуации?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

everkey, насколько мне запомнилось, ты сам досрался до обострения ситуации?

 

подпись мою смотри.... попробуй поискать те темы где тебе так показалось и разберись как было на самом деле,...

 

ИМХО вернуть карсу здоровье может только террор в виде пожизненых банов рецидевистам, и как бы они не скулили:

 

name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360">

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 когда уйдут они или вернее "их уйдут", появится много новых интересных людей ... не стоит боятся того что из за отсутствия демократии форум схлопнется, наоборот если люди будут чувствовать что на них никто помоев не выльет они будут тянутся на карс.  Изменено пользователем everkey
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

everkey правильно говорит. Сложившийся костяк форума как якорь держит его на месте, и ситуация с chelly лишнее тому подтверждение. Нужна свежая кровь :butcher:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...