Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

детектор лжи и свидетели оппонента


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Может кто знает, могу ли я потребовать проверки показаний свидетелей и показаний оппонента на детекторе лжи за мой счет при определении вины по ДТП в ГИБДД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

чёт какая то глупость? если сразу не установили кто виноват- дело отдают в дознание, дознаватель это всё расследует и вызывает вас обоих "на ковёр", вы приходите, ещё раз выдаёте версию случившегося, дознаватель сверяет с вашей же писаниной, оглашает своё решение- демонстрируя катанием машинок по столу кто как ехал и чё делал, при этом аргументируя все следственные нюансы, выносит решение. Если кто не согласен- вот теперь подаёт в суд на обжалование, но виновника всё-равно установит дознаватель- он за это зарплату получает.

 

а что мне делать в такой ситуации, когда я считаю, что свидетель врет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если соображаловка не работает- то к юристу по ДТП- в каждом конкретном случае свои неудобные вопросы

 

....а выточно не виноваты? :derisive:

 

ну, я считаю, что я точно не виновата. вкратце ситуация: я ехала на зеленый по комсе, оппонент поворачивала на чайковского (левый поворот), когда я на перекресток выехала, то полностью ее машину увидела у себя в лобовом стекле и ударила по тормозам. но, к сожалению, встреча все равно состоялась((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я считаю, что я точно не виновата. вкратце ситуация:

 

многие тоже так считают. Забей на полиграф )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она говорит, что на мигающий зелёный завершала манёвр....

 

я не знаю, что она написала, потому что в день столкновения она так не говорила. но вообще действовала очень нагло и давила на меня, как пример: утверждала, что я разговаривала по телефону в момент и до столкновения. потом, видимо, поняла, что ее слова про телефон можно простой распечаткой опровергнуть и перестала. но свидетели с ее стороны говорят, что она на мигающий зеленый завершала маневр

 

многие тоже так считают. Забей на полиграф )

 

отвергаешь - предлагай! делать-то что?

Изменено пользователем stellada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то, если свидетели говорят что на зелёный мигающий она завершала маневр, то она виновата, ну если по правилам...другое дело, если уже не горел зелёный
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему абаюткой закончится, видео нет. следак скажет Вам- покупай регистратор, другой- смотри куда едешь(завершая манёвр). Хотя если зафиксированы следы юза, мож чем юрист поможет, но по-моему пустая трата денег.

 

ятак понял- обе ехали на зелёный

 

делать-то что?

 

 

расслабиться, делать надо было када объяснительную писала

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то, если свидетели говорят что на зелёный мигающий она завершала маневр, то она виновата, ну если по правилам...другое дело, если уже не горел зелёный

 

свидетели вроде (сама не видела, хочу увидеть своими глазами) точно не говорят, что я ехала на красный, но идеи по поводу желтого у них вроде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему абаюткой закончится, видео нет. следак скажет Вам- покупай регистратор, другой- смотри куда едешь(завершая манёвр). Хотя если зафиксированы следы юза, мож чем юрист поможет, но по-моему пустая трата денег.

 

ятак понял- обе ехали на зелёный

 

 

расслабиться, делать надо было када объяснительную писала

 

следы юза (это следы торможения, я правильно понимаю?) зафиксированы в схеме. но к моменту приезда ГИБДД они остались только от моей машины и до моего знака аварийки. метра 2-3

 

ок, а что надо было делать, когда писала объяснительную?

 

может определения дождаться? раз уж сразу свидетелями не запаслись

 

и дельше что? в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дельше что? в суд?

 

угу, при том с юристом... вы то я смотрю в этих делах не слишком того..сильны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, при том с юристом... вы то я смотрю в этих делах не слишком того..сильны

 

хорошо, а чем плох вариант разоблачения ложных показаний свидетелей на этапе вынесения решения ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но к моменту приезда ГИБДД они остались только от моей машины и до моего знака аварийки. метра 2-3

 

Вас в автошколе не учили сохранять место ДТП в "девственном" виде любыми имеющимися способами- влодь до обвода мелом отлетевших предметов? хотя...2-3м мож сыграть вам на пользу...

 

ок, а что надо было делать, когда писала объяснительную?

 

писать....художественно и в мельчайших подробностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а чем плох вариант разоблачения ложных показаний свидетелей на этапе вынесения решения ГИБДД?

[/quote

 

а как вы докажете что свидетель врёт? полиграф... ну только если добровольно свидетель согласится, ну и суд это как доказательство не примет, показания свидетеля есть уже в деле, если вдруг, спустя время найдется свидетель показания которого будут противоречить уже имеющимся, то ситуация будет патовой... и в любом случае суд, вообщем к юристу вам надо по дтп, а то мы тут вату катаем

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разоблачения ложных показаний

 

сидит следак, слева баба и справа баба и каждая утверждает что права....объясните, чем вы лучше второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас в автошколе не учили сохранять место ДТП в "девственном" виде любыми имеющимися способами- влодь до обвода мелом отлетевших предметов? хотя...2-3м мож сыграть вам на пользу...

 

 

первый, кто наехал на мой аварийный знак, поставленный чуть дальше был черный джип. номер, к сожалению, не запонила. но пользуясь случаем, хотелось бы передать ему привет. и да, после этого моя неприязнь к джипам увеличилась. правда, он был не единственный.

 

писать....художественно и в мельчайших подробностях

 

художественно, кстати, нельзя. надо в деловом стиле. подробности были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как вы докажете что свидетель врёт? полиграф... ну только если добровольно свидетель согласится, ну и суд это как доказательство не примет, показания свидетеля есть уже в деле, если вдруг, спустя время найдется свидетель показания которого будут противоречить уже имеющимся, то ситуация будет патовой... и в любом случае суд, вообщем к юристу вам надо по дтп, а то мы тут вату катаем

 

 

вот в том-то и дело, что даже если свидетели, подтверждающие мою точку зрения найдутся, то ситуация все равно патовая. ну, единственный выход из этой ситуации - полиграф. там еще кто-то сыворотку правды предлагал, но это я думаю, на самый крайний случай)

 

сидит следак, слева баба и справа баба и каждая утверждает что права....объясните, чем вы лучше второй?

 

некорректно поставленный вопрос. он не должен определять кто лучше, а кто хуже. он должен определить кто прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый, кто наехал на мой аварийный знак, поставленный чуть дальше был черный джип

 

...я надеюсь вы об этом ментам не сказали?

вам реально надо выпить коньяка, лечь спать и выспаться, а завтра к юристу, перед этим заехав к аварийным комисарам и забрать копию осмотра с диском(фоты)- диск пустой лучше взять с собой.

юрист если не лох сможет воспроизвести типа: ехала, видела- клава стоит налево хочет, вдруг клава с буксом трогается с места- ты юзом, 3 метра не спасает, бабах. юрист- башка,у них этих разборок доумататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он должен определить кто прав.

 

о! прогресс, лёд тронулся- так и расслабьтесь и пусть он определяет, поверьте на слово, если Вы обе несогласны- определять он будет долго- в порядке очереди, и юрист тут процесс не ускорит.

к юристу Вам стоит обратиться для собственного успокоения- мол сделали всё что смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я надеюсь вы об этом ментам не сказали?

 

 

а что, это как-то могло повлиять на исход дела?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! прогресс, лёд тронулся- так и расслабьтесь и пусть он определяет, поверьте на слово, если Вы обе несогласны- определять он будет долго- в порядке очереди, и юрист тут процесс не ускорит.

к юристу Вам стоит обратиться для собственного успокоения- мол сделали всё что смогли.

 

 

вот я как-то уже недели на 3 успокоилась, а зря. ибо все имеет срок годности. и еще, только сегодня узнала, что период хранения видео с камер ИС - 2 недели. если бы была камера на этом перекрестке, то я бы все равно опоздала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че жути то нагоняете на человека?

к юристу Вам стоит обратиться для собственного успокоения- мол сделали всё что смогли.

 

гонишь пургу какую то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт какая то глупость? если сразу не установили кто виноват- дело отдают в дознание, дознаватель это всё расследует и вызывает вас обоих "на ковёр", вы приходите, ещё раз выдаёте версию случившегося, дознаватель сверяет с вашей же писаниной, оглашает своё решение- демонстрируя катанием машинок по столу кто как ехал и чё делал, при этом аргументируя все следственные нюансы, выносит решение. Если кто не согласен- вот теперь подаёт в суд на обжалование, но виновника всё-равно установит дознаватель- он за это зарплату получает.

 

 

никто пургу не гонит- будет именно так, к юристу ниразу не обращался- виновником в дтп не был, зато другой припёрся с 2мя юристами и всё равно остался виноватым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто пургу не гонит- будет именно так, к юристу ниразу не обращался- виновником в дтп не был, зато другой припёрся с 2мя юристами и всё равно остался виноватым.

 

 

странная логика, то есть в данной ситуации (я выше ситуацию описывала) виновата я (без обиняков, просто чтобы избежать таких ситуаций в дальнейшем ну не вставать же на зеленый мне надо было)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я считаю, что я точно не виновата. вкратце ситуация: я ехала на зеленый по комсе, оппонент поворачивала на чайковского (левый поворот), когда я на перекресток выехала, то полностью ее машину увидела у себя в лобовом стекле и ударила по тормозам. но, к сожалению, встреча все равно состоялась((((

 

Обе ехали по Комсе? Вы прямо, она налево? 99.9% приговорят тётку без всяких полиграфов.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...