Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

детектор лжи и свидетели оппонента


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Может кто знает, могу ли я потребовать проверки показаний свидетелей и показаний оппонента на детекторе лжи за мой счет при определении вины по ДТП в ГИБДД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Потребовать вы можете хоть фотографии со спутника-шпиона, но в выполнении вашего требования вам откажут.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, могу ли я потребовать проверки показаний свидетелей и показаний оппонента на детекторе лжи за мой счет при определении вины по ДТП в ГИБДД?

 

ИМХО. Проверка на полиграфе дело исключительно добровольное. Если проверяемый не согласен с проверкой - правды не добьешься и во лжи не уличишь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовать вы можете хоть фотографии со спутника-шпиона, но в выполнении вашего требования вам откажут.

 

почему откажут? именно ГИБДД? какая им разница, если оплату услуг полиграфа я беру на себя? и как они вообще могут определить вину, если например я и мои свидетели утверждают одно, а оппонент и его свидетели - другое? полиграф - по-моему, наиболее реальный выход определения правды? почему они могут отказать?

 

ИМХО. Проверка на полиграфе дело исключительно добровольное. Если проверяемый не согласен с проверкой - правды не добьешься и во лжи не уличишь. :)

 

но если не согласен, значит есть вероятность, что его показания не правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, могу ли я потребовать проверки показаний свидетелей и показаний оппонента на детекторе лжи за мой счет при определении вины по ДТП в ГИБДД?

 

У вас перепутано все. ГИБДД не определяет виновных в ДТП. Это может сделать только суд.

Но и в рамках гражданского процесса вы не сможете этого потребовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовать вы можете хоть фотографии со спутника-шпиона, но в выполнении вашего требования вам откажут.

 

или сыворотку правды предложи вколоть )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если не согласен, значит есть вероятность, что его показания не правда?

 

Конечно есть. :) Но вероятность к делу не пришьешь.

Я когда проходил проверку на полиграфе, то на проверочном тесте, вероятность лжи на правдивых ответах была в пределах 20%, а на ложном выскочила аж за 100%. :)

Но и в том и в другом случае это была вероятность - ни больше, ни меньше.

Грамотного юриста ищи. их здесь на форуме есть. Например Vitalem

 

Миха - дело говорит. Прислушайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас перепутано все. ГИБДД не определяет виновных в ДТП. Это может сделать только суд.

Но и в рамках гражданского процесса вы не сможете этого потребовать.

 

а что тогда определяет ГИБДД в рамках конкретного ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас перепутано все. ГИБДД не определяет виновных в ДТП. Это может сделать только суд.

 

откуда родилось такое утверждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тогда определяет ГИБДД в рамках конкретного ДТП?

 

Сам факт наличия и обстоятельства. Фиксирует, так сказать. Привлекает, при необходимости, за нарушение правил ДД.

Обычно тот кому вынесено постановление и виновен в ДТП. Поэтому и бытует мнение, что ГИБДД определяет виноватых. На самом деле, одного участника могут даже лишить ВУ, но виновен в ДТП будет другой.

Поэтому, если оппонент не согласен с виной - готовьтесь к суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда родилось такое утверждение?

 

Потому, что в этой стране виновность в причинении вреда (а речь ведь всегда идет именно об этом по итогам любого ДТП) может установить только суд. Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что в этой стране виновность в причинении вреда (а речь ведь всегда идет именно об этом по итогам любого ДТП) может установить только суд.

 

то есть, решение ГИБДД можно оспорить? где? в вышестоящем ГИБДД (где это и как это называется?) или в суде? и что будет, если суд выносит одно решение, а ГИБДД абсолютно противоположное? какое из решений должно исполняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, решение ГИБДД можно оспорить? где? в вышестоящем ГИБДД (где это и как это называется?) или в суде? и что будет, если суд выносит одно решение, а ГИБДД абсолютно противоположное? какое из решений должно исполняться?

 

Вам бы правда к юристу :)

 

Или хотя бы толком разьясните, что такое "решение ГИБДД"? На вас составлен протокол (вынесено постановление может уже) об административном правонарушении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что в этой стране виновность в причинении вреда (а речь ведь всегда идет именно об этом по итогам любого ДТП) может установить только суд.

 

Хм. Удивил.

Всегда считал что виновность в дтп определяет ГИБДД.

А уж если какая-то сторона не согласна, то она сможет обжаловать решение ГИБДД в суде.

Завтра поинтересуюсь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы правда к юристу :)

 

Или хотя бы толком разьясните, что такое "решение ГИБДД"? На вас составлен протокол (вынесено постановление может уже) об административном правонарушении?

 

в том то и дело, что нет

у меня на руках только определение о возбуждении дела об административном правонарушении. ну, неправильно написала "решение ГИБДД" = постановление ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Удивил.

Всегда считал что виновность в дтп определяет ГИБДД.

А уж если какая-то сторона не согласна, то она сможет обжаловать решение ГИБДД в суде.

Завтра поинтересуюсь.

 

Это известный стереотип. На житейском уровне, обычно так и происходит все. ГИБДД привлекает одного по делу об АПН. Тот не возражает -> возмещение со страховой. Упрощенная процедура, так сказать :)

Ну и еще действительно, не стоит забывать о значении материалов дела для суда. Судье достаточно будет например постановления ГИБДД по 10.1 и показаний лиц, вызова инспектора и решение готово.

Поэтому на самотек не стоит пускать.

Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или сыворотку правды предложи вколоть )))

 

 

дознание в зимний лес перенести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, могу ли я потребовать проверки показаний свидетелей и показаний оппонента на детекторе лжи за мой счет при определении вины по ДТП в ГИБДД?

 

можете, но в гибдд посмотрят как на сумашедшего.

у них есть спецом должность дознавателя, который на глаз определит кто из вас с вероятностью 99,9% как двигался, с какой скоростью и кто не прав. После массовых увольнений и повышения з/п, на подкуп он не пойдёт, ну если вы ему мазерати не подгоните. Ваши показания он внимательно выслушает, но на его решение они могут и не повлиять,особенно если кто врать будет не реально.

Вам совет(если Вы правы) слушать собеседника и задавать неудобные вопросы, только без крика и прериканий в итоге он можетпросто завраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 300 долларов могу сделать справку о признании оппонента какашкой, за подписью начальника ОРУД всего РСФСР, с это справкой сразу в Старзбург можно писать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, решение ГИБДД можно оспорить? где? в вышестоящем ГИБДД (где это и как это называется?) или в суде? и что будет, если суд выносит одно решение, а ГИБДД абсолютно противоположное? какое из решений должно исполняться?

 

Давайте для закрепления:

В случае, если никто не согласен с виной, возмещения вреда можно добиться только через суд. Разумеется, суд будет рассматривать любые доказательства сторон, но "решение ГИБДД" как вы его называете, будет иметь немалый вес для судьи.

Поэтому, если на вас вынесено постановление по делу об АПН, а вы не согласны - необходимо обязательно его обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете, но в гибдд посмотрят как на сумашедшего.

у них есть спецом должность дознавателя, который на глаз определит кто из вас с вероятностью 99,9% как двигался, с какой скоростью и кто не прав. После массовых увольнений и повышения з/п, на подкуп он не пойдёт, ну если вы ему мазерати не подгоните. Ваши показания он внимательно выслушает, но на его решение они могут и не повлиять,особенно если кто врать будет не реально.

Вам совет(если Вы правы) слушать собеседника и задавать неудобные вопросы, только без крика и прериканий в итоге он можетпросто завраться.

 

примеры неудобных вопросов?

 

что там написано?

 

касательно моего дела - его еще нет

 

за 300 долларов могу сделать справку о признании оппонента какашкой, за подписью начальника ОРУД всего РСФСР, с это справкой сразу в Старзбург можно писать

 

вот с такими как вы и приходится бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт какая то глупость? если сразу не установили кто виноват- дело отдают в дознание, дознаватель это всё расследует и вызывает вас обоих "на ковёр", вы приходите, ещё раз выдаёте версию случившегося, дознаватель сверяет с вашей же писаниной, оглашает своё решение- демонстрируя катанием машинок по столу кто как ехал и чё делал, при этом аргументируя все следственные нюансы, выносит решение. Если кто не согласен- вот теперь подаёт в суд на обжалование, но виновника всё-равно установит дознаватель- он за это зарплату получает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

примеры неудобных вопросов?

 

если соображаловка не работает- то к юристу по ДТП- в каждом конкретном случае свои неудобные вопросы

 

....а выточно не виноваты? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...