Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

пацоны ваще ребята!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=F7ftCNsgiSw&feature=fvwrel

 

 

вспомнил детство и купил килограмм аммиачной селитры за 25 рублей...

пошел искать газеты...

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

главное знать где пальчики обратно пришивают)))))

 

походу Даффер этого не знал...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил детство

 

Мы, када были мелкими, творили подобное с карбидом кальция(используется в ацетиленовом генераторе, для газосварки).

На участке земли делается грязевая лужа, в нее опускается кусок карбида кальция(размером с горошину), все это накрывается ведром с отверстием в днище так, чтобы края ведра были полностью погружены в грязь. После минуты ожидания(пространство под ведром наполняется ацетиленом смешанным с воздухом, к отверстию в днище на длинной палке подносится зажженная бумажка. Эффект примерно такой же как и на видео.. :)

 

главное знать где пальчики обратно пришивают)))))

 

В нашем случае с ведром, тоже актуально было. :) Только надо было знать где пришивают голову - от перебора карбида ведро рвалось по швам..
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбид это так, для младшеклассников

 

Ну не знаю, с ведрами мы баловались уже после того как освоили магниевые смеси...

Хотя карбид был более доступен, чем селитра, которую приходилось воровать на стекольном заводе.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже бомбачки делал, из пороха только ) зато у меня фитиля не было, от батарейки бабахало))) я умный был )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пару раз вот такие предохранители ПР-2 начиняли магниевой смесью и взрывали от сети 220V. :)

Ваще жесть.. Куски от бетонных стенок песочниц отваливались..

http://etk.spb.ru/1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный порох в обычном газовом баллончике (от сифона) то же даёт чудесный БУМ!

у нас проще было с запалом, селитра под рукой была, фитиль на раз крутился, но батарейку и лампочку с отколотым стеклом при необходимости применяли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без паники!

 

не пришло еще время дымовушек. а ваще у них вполне утилитарное применение - по зажженной дымовой шашке хорошо определять силу и направление ветра при выброске парашютистов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без паники!

 

не пришло еще время дымовушек. а ваще у них вполне утилитарное применение - по зажженной дымовой шашке хорошо определять силу и направление ветра при выброске парашютистов..

 

ну вот, а то мы уже морги и больницы собрались обзванивать :)

 

формулу напиши своей селитры,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный порох в обычном газовом баллончике (от сифона) то же даёт чудесный БУМ!

у нас проще было с запалом, селитра под рукой была, фитиль на раз крутился, но батарейку и лампочку с отколотым стеклом при необходимости применяли :)

 

О.. У нас это был дефицит.. Мамки собирали баллончики после использования, и сдавали в обмен на полные. За наличные, полные баллончики купить было достаточно проблематично.. Да и пороха я как такового в глаза не видел. Общим в памяти всплывает только один раз, когда кто-то предложил начинить баллончик. Но насколько помню - мы тада очканули его подрывать.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано:

аммиачная селитра. азот - 34,4% (массовая доля нитратного и аммонийного азота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат с другом взрывали по молодости, фитиль не прогорел (точнее прогорел но не доконца, такое часто с селитрой бывает) в общем друг пошел глянуть, большой палец оторвало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что нужно NH4NO3,

 

а там всем продают? почем?

 

25 рыкг.

 

а продавец походу в теме - я от балды заяснился чисто поржать - "есь чо селитра для бомбочек и дымавушек?" он мне именно эту и присоветовал. так что вот )))

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё мы взрывали имитатор танкового взрыва с танкового училища стиснутый, который на учениях они использовали)))) вот там жесть.... =))))) один подорвали - больше не захотелось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждый день причиняю обществу пользу, пора уже и дымовушку сделать. а чем дольше детство будет у меня играть, тем веселее мне будет житься )) ваще не планирую завязывать с баловством, думаю мне и в 50 лет будет радостно шмальнуть из самодельной рогатки по какой-нить херне.

и мне было, есть и будет глубоко насрать на то, что могут подумать окружающие люди. как-то так )))

 

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 рыкг.

 

а продавец походу в теме - я от балды заяснился чисто поржать - "есь чо селитра для бомбочек и дымавушек?" он мне именно эту и присоветовал. так что вот )))

 

т.е. ты как физ лицо покупал?

надо будет зайти взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй заеду вечерком ;)

 

возьми мне 1 кг, ты же там рядышком живешь, а на встрече пеерсечемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты как физ лицо покупал?

надо будет зайти взять :)

 

 

пожалуй заеду вечерком ;)

 

заходишь в магазин - там продавец худощавый трется. подходишь к нему и заговорщическим голосом вопрошаешь - "у нас во дворе пацан дымовухи жжет и бомбочки подзрывает. бородатый такой, вчера заходил с женой и ребенком. сказал, у вас можно селитру для бомбочек закупить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал еще, что можно туалетную бумагу прямо рулоном пропитывать... тока как сушить - не пишут )))

 

ну так-то да, у нее плотность и впитываемость попижжже будет, понятно раньше на газетах мутили, ибо жопная бумага была в дефиците :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал еще, что можно туалетную бумагу прямо рулоном пропитывать.

 

да она развалится вся в растворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми мне 1 кг, ты же там рядышком живешь, а на встрече пеерсечемся.

 

я че, дурак пьяный с селитрой по городу раскатывать? :)

купить куплю, но приезжай за ней сам)

 

у меня какраз комсомолка дочиталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...