Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП. Что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

27.01.12 ехала на зеленый по Комсомольскому проспекту в сторону ул. Молодогвардейцев. Оппонент поворачивала с Комсомольского на Чайковского (левый поворот). Несмотря на мое экстренное торможение мы встретились. Мой передний бампер,противотуманки и т.д. и ее задний бампер пострадали. Оппонент свою вину не признала, дождались гайцев, которые оформили и мы поехали в ГАИ по Курчатовскому району, где обнаружилось, что у оппонента не продлена ОСАГО (то есть договор у нее до апреля 2012 года, но заплачено было только за первые полгода). КАСКО у нее по ее словам есть. У меня есть ОСАГО. КАСКО нет. Сразу вину в ДТП не определили и дали ей время на восстановление страховки, и определение нам на руки. 28.01.12 она по ее словам страховку восстановила (продлила?). Теперь вопрос: что мне делать дальше? Звонить дежурному полка, указанному в определении или ждать, когда все-таки сам позвонит? И уже плясать от определения вины? И в любом случае, вне зависимости от определенной вины, идти в ее страховую (рассматривается ли данный случай как страховой, ведь фактически 27.01. у нее страховки не было)? Идти в свою страховую? Или подавать на нее в суд? Был ли у кого подобный печальный опыт? Поделитесь, плз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождись определения а там действуй. Т.к. у нее не было полиса ОСАГО это хренова, но у нее есть КАСКО значит ее похрен кто виновник она все равно свое получит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос: что мне делать дальше? Звонить дежурному полка, указанному в определении или ждать, когда все-таки сам позвонит? И уже плясать от определения вины? И в любом случае, вне зависимости от определенной вины, идти в ее страховую (рассматривается ли данный случай как страховой, ведь фактически 27.01. у нее страховки не было)? Идти в свою страховую? Или подавать на нее в суд? Был ли у кого подобный печальный опыт? Поделитесь, плз?

 

Не все в этом деле гладко, посему сразу стоит обратится к специалисту.

На данном форуме это Vitalem.

Здесь - его тема. Консультирует(как он сам утверждает) бесплатно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в свою страховую? Или подавать на нее в суд? Был ли у кого подобный печальный опыт? Поделитесь, плз?

 

Честно - я бы смог что-нибудь посоветовать, если БЫ текст был более читаемый. С пробелами и абзацами.

Учитывая, что я все же

Консультирует(как он сам утверждает) бесплатно.

 

(не только утверждаю, но и консультирую, кстати), позволю себе небольшую просьбу: отредактируйте сообщение, а то читать очень неудобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить дежурному полка, указанному в определении или ждать, когда все-таки сам позвонит? И уже плясать от определения вины?

Если хотите, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки и дознание провели побыстрее - позвоните, а лучше всего, лично придите в пункт, где регистрировали ДТП, и скажите, что вторая сторона урегулировала вопрос со страховкой.

Всё равно, вина человека в ДТП не зависит от наличия или отсутствия страховки. Если виновником признают не вас, там уже будете разбираться с выплатами по ее страховке. В противном случае смысла подавать на человека в суд за отстутствие у него страховки смысла нет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождись определения а там действуй. Т.к. у нее не было полиса ОСАГО это хренова, но у нее есть КАСКО значит ее похрен кто виновник она все равно свое получит.

 

да со стороны этой тетки, понятно, что все в шоколаде. меня интересует предполагаемое решение вопроса с моей стороны...

 

Честно - я бы смог что-нибудь посоветовать, если БЫ текст был более читаемый. С пробелами и абзацами.

Учитывая, что я все же

(не только утверждаю, но и консультирую, кстати), позволю себе небольшую просьбу: отредактируйте сообщение, а то читать очень неудобно!

 

 

Вот, к сожалению, не могу найти кнопочку "редактировать" на исходном сообщении(((

могу с пробелами отписать в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасный перекресток. У самого точь в точь такое же ДТП было, но виновник не стал отрицать свою вину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к сожалению, не могу найти кнопочку "редактировать" на исходном сообщении(((

могу с пробелами отписать в личку?

 

редактировать можно только недолгое время после создания поста, потом нет. (ну или к модеру обратиться и попросить поправить пост)

 

да пиши в личку хоть кому, чего спрашивать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...