Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выборы 2012. Обсуждаем и говорим о кандидатах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я вот только сегодня зацепил "дебаты" Прохоров/Зюганов. Честно говоря обалдел от того, как эти "дебаты" проходили. Базар и балаган.

http://youtu.be/0i4_Khmxav0

 

В комментариях нашел упоминание о "фееричном" поединке у Соловьева Прохоров / Жириновский. Смотрю сейчас.

http://youtu.be/6B0LR7mn7-k

  • Плюс 3
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Mishlen, ну Вы прям меня разочаровали- так нереально аргументировано красиво отбиваться и пинаться не один день .... и такая скромная концовка.

 

Ну так а смысл дальше упираться? Тема ведь выборы и их обсуждение, а не условия жизни в России и за бугром. Вот будет тема про жизнь тут и там, там и побадаемся еще :grin:

Изначально вообще хотел просто свою позицию высказать, а оно вон во что вылилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё и биллютени за деньги? я думал тока бахиллы

 

а на какие средства они печатаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худшая трата собственных же денег. На место твоего испорченного бюллетеня тут же встанет новенький и ты проголосуешь...

 

Не согласен, худшая - вообще не прийти на выборы. А так, его все равно напечатали, напечатали для Вас (т.к. бюллетени выдаются поименно), и его в любом случае выкинут, т.е. потратят те же самые деньги что и я. Но, я потрачу свои деньги (грубо говоря я ведь плачу налоги, значит он и на мои деньги тоже печатается) на свой же бюллетень. А если не приду, потрачу свои деньги, а судьбу бюллетеня так и не узнаю...

А новый бюллетень не станет на место моего, т.к. в журнальчике будет написано, что Mishlenу был выдан бюллетень под таким то номером. А вот что в том бюллетене они не узнаю вплоть до того момента пока не развернут его при подсчете голосов.

Изменено пользователем Mishlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. в журнальчике будет написано, что Mishlenу был выдан бюллетень под таким то номером.

 

а как вы объясните "тайну голосования"? если каждая фио соответствует определённому номеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, худшая - вообще не прийти на выборы.

 

худшая - это не знать что делать, но при этом доказывать окружающим что ты тоже герой и у тебя ЯКОБЫ есть своя тайная гражданская позиция.

 

Я так же не хочу ни за кого голосовать, по этому тупо никуда не пойду. И да, героизма из этого делать не буду. И никаких теорий и заговоров под это тоже создавать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выбор между военно-ментовским и криминальным государством, ну или поным хаусом

 

 

мне кажется оно сейчас как раз такое:

1. Военно- ментовское

2. Криминальное

3. Полный хаус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы объясните "тайну голосования"? если каждая фио соответствует определённому номеру

 

Хм, слушайте, а ведь может и ошибаюсь, тут доказывать не буду ничего, т.к. не помню были там номера или нет. :scratch:

Но что то они ведь там в журнальчике у себя отмечают... И подпись берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется оно сейчас как раз такое:

1. Военно- ментовское

2. Криминальное

3. Полный хаус

 

Хаус, да, хорошее направление в музыке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пойду гадость всем делать- за ВВП галку поставлю, пусть в Европе газ подорожает :censored:

 

И подпись берут

 

шоб самим не запутаться- кто пришёл, а за кого можно проголосовать, иль вы думаете откуда "левые пачки" бюлютеней на ИУ находят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худшая - это не знать что делать, но при этом доказывать окружающим что ты тоже герой и у тебя ЯКОБЫ есть своя тайная гражданская позиция.

 

Я так же не хочу ни за кого голосовать, по этому тупо никуда не пойду. И да, героизма из этого делать не буду. И никаких теорий и заговоров под это тоже создавать не буду.

 

Согласен, плохо тем кто не знает что делать. Если это камень в мой огород - я уже много раз писал, что знаю что делать, если бы кто-то из кандидатов вызывал доверие я бы за него проголосовал, но сейчас таких нет.

Кто герой? И почему якобы есть, если у меня позиция ЕСТЬ, также как и у Вас. Только Вы решаете не идти совсем на выборы, а я решаю пойти, но за другим. Где тут героизм? Глупость какая-то. Идет просто обсуждение, я высказал свою точку зрения. Давайте вот не будем разводить полемику, героизм - не героизм. У каждого есть свое мнение и точка зрения, просто с ней надо уметь считаться и воспринимать вот и все...

 

а я пойду гадость всем делать- за ВВП галку поставлю, пусть в Европе газ подорожает :censored:

 

шоб самим не запутаться- кто пришёл, а за кого можно проголосовать, иль вы думаете откуда "левые пачки" бюлютеней на ИУ находят

 

Ну вот и выяснили :smile3: Значит я пришел, подпись поставил, за меня голосовать нельзя, миссия выполнена. :yahoo: Изменено пользователем Mishlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот интересно, чё у нас за страна- пока чел жив- о нём помнят только плохое, как сдохнет- так начинают вспоминать хорошее.

Давайте 12 лет отматаем и вспомним всё хорошее про всех кандидатов.

 

Вот Прохоров в 2012м обещал Ё-мобиль, он завод сразу после вступление в президенство начнёт строить?....на бюджетные деньги... успеет к декабрю конвеер запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю дебаты Прохоров против Жириновского.

Да тоже отсмотрел.

 

Очередной спектакль с незамысловатыми импровизациями, после которого в очередной раз публика должна увериться - лучше Путина в стране никого нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не смотрел - рекомендую.

 

http-~~-//youtu.be/d1jOidrxqHo

 

 

подставной от "московских" против лидера "сибирских"

 

Прохоров отлично держит удар и истерические крики Жириновского. Потому молодец. Грамотно и по делу. А Жириновский опять подставился - у нас конечно равноправие с женщинами, но это не повод так оскорблять. Еще и всех артистов послал.

 

Я на той неделе смотрел, Прохоров неплохо держится, а Жириновский как всегда, главный запевала...

 

Ну это же другие дебаты.

 

Очередной спектакль с незамысловатыми импровизациями, после которого в очередной раз публика должна увериться - лучше Путина в стране никого нет и быть не может.

 

Ну не факт :) "Спектакль" - да, "увериться" - не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот интересно, чё у нас за страна- пока чел жив- о нём помнят только плохое, как сдохнет- так начинают вспоминать хорошее.

Давайте 12 лет отматаем и вспомним всё хорошее про всех кандидатов.

 

Вот Прохоров в 2012м обещал Ё-мобиль, он завод сразу после вступление в президенство начнёт строить?....на бюджетные деньги... успеет к декабрю конвеер запустить?

 

Жириновский - .......

Прохоров - поселил надежду в душах наших автомобилистов что российский автопром еще на что-то способен.

Миронов - .......

Зюганов - некотрые люди еще верят что коммунизм может вернуться.....

Путин - вот лично для меня что он сделал хорошего, это ввел материнский капитал, которым я уже воспользовался :thanks: Если брать в масштабах страны, то конечно дел он переделал не мало. Но на мой взгляд, это те дела, которые он просто был обязан делать занимая главный пост страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот весь смысл дискуссий про выборы, я ничего не знаю, я никуда не пойду, все Ваши кандидаты говно, сделайте мне хорошо, и не важно кого выберут, товарищ также будет продолжать глумиться и задавать вопросы, через год-другой: " Ну, вот же, выбрали кого хотели? Где счастье?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, героизма из этого делать не буду

 

а кто делает из выборов героизм?

Идет спокойное обсуждение, тебе оно не нравится в принципе ? или, наоборот, хочется истерик и войн?

 

Что ты хочешь, товарищ/ Сережа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет спокойное обсуждение, тебе оно не нравится в принципе ?

 

что спокойное это хорошо.

Плохо когда люди отсутствие гражданской позиции выдают за гражданскую позицию.

Я сразу сказал у меня нет вообще никакой позиции ни по прошедшим ни по грядущим выборам. Голосуйте без меня, за меня, вместо меня. Мне пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще думаю: Прохоров или Путин???

Оба не айс конечно, но из остального выбирать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далёком 1986г предпринимательства не было, были спикулянты и фарца, периодически всем нам приходилось общаца с ментами, бандюгами, обэп и т.п.

щас- было бы желание, работай и плати налоги, но ни у кого нет этого желания, рискнуть всем ради достойной жизни....., страна советов- всем нравится нифига не делать и наблюдать за теми кто рискнул и вслучае если у последних дела пошли в гору-орать: даёшь национализацию всего!- у всех всё забрать и попилить.

 

Спекуляяяяяция....здоровеееееенная - вот он бизнес моей мечты ©

 

Комменты к статье об ипотеке:

 

Валек: Ипотеки по-прежнему берут единицы. Основная масса поколения 80-ых покупают за наличку. Среди моего окружения не знаю никого, кто брал эту кабалу, а квартирки недешевые в основном в центре и в новых домах с подземными парковками и огороженной территорией. Люди, которые умеют крутиться, быть всегда в теме, запросто к 30 годам обеспечат себя престижным жильем, а то и раньше. Слава богу не в СССР живем, сейчас масса возможностей заработать деньги.

Всем удачного рабочего дня.

 

Игорь: Дорогой Валек, а что если все будут "крутится" а не работать? Вот приходите вы в магазин, а он закрыт - все продавцы ушли "крутится". Подходите к раковине, а там воды нет - сотрудники водопровода ушли "крутится". Заезжаете на заправку а там закрыто - сотрудники заправки "крутятся".

Нормально? все зарабатывают, только вот квартиру никак не купить - потому что сотрудники юстиции крутятся. и сотрудники агентств недвижимости - тоже.

http://bash.org.ru/quote/414260

 

Просто по-определению все не могут заниматься частным бизнесом.

 

Вам никто не говорил что все люди разные и выполняя одну и туже работу один будет тратить 5 минут а второй 5 часов, с чего вы взяли что у них должна быть одинаковая зарплата?

 

Люди безусловно разные.

Почему ставки на "работу" столь сильно отличаются ?

Н-р специалисты одного уровня (квалификации), но в разных сферах, могут получать существенно различные заработные платы.

 

 

о "челябинской" сфере идёт речь, потому как в той же московии этот принцип работает- уйма народу не может ваще найти достойную работу, ну до 25,000 я молчу, поэтому очень многие соглашаются совмещать сразу несколько должностей, притом активно проявляют инициативу и рацпредложения, прекрасно понимая- меньше народу-выше зарплата, в Чё уровень развития работяг- Ваш: только дай "залезть"- потом не слезут, ТКодекс руководителю "в рыло"- чтоб знал с кем связался, да здраствует рабочий класс! вот и работаете "втроём на 2х стульях" и ноете что з/п низкая.

 

1. Не мой и не уровень развития.

2. Если договорились до одних условий, а на деле получают другие - я не вижу здесь противоречия при недовольстве сложившейся ситуацией!

3. Если необходима одна штатная единица для выполнения определённой работы за определённую сумму денег - это нормально. Если работник согласен брать больше обязанностей и, соответственно, получать больше денег - тоже нормально (хотя считаю что как правило работодатель пытается сэкономить - заместо полной ставки платит лишь часть ;-), ну да ладно ) Только при этом необходимо учитывать что когда столь ценный сотрудник заболеет/пойдёт в отпуск или отгулы (и другие моменты предусмотренные ТК)) ) его работу также необходимо кому-то выполнять - хоть в Челябинске, хоть в Москве.

4. Совмещение должностей и компенсация должны оговариваться на берегу, т.к. зависимость "меньше народу-выше зарплата" далеко не линейна.

 

народ, вас надо на пол-года в Таджикистан да Киргизию :derisive: , шоб узнали, что РФ благодать :haha:

 

почувствуйте тенденцию- таджики согласны даже на российскую деревню неговоря уже про города, деревенские прут в город, городские в столицу, масквичи не считают Маскву городом для жизни- валят в Европу и Штаты, зажравшиеся европейцы селятся в Сибирь отшельниками, ведут натур/хоз-во и тащатся от естественной природы.

 

Вопрос- почемубы всем недовольным сразу не срулить в сибирь? :crazy:

 

Хорошо там - где нас нет ©

Человек хочет лучшей жизни - это нормально.

Потребности имеют свойство расти.

Таже пирамида Маслоу:

1. Физиологические

2. Безопасность

3. Любовь/Принадлежность к чему-либо

4. Уважение

5. Познание

6. Эстетические

7. Самоактуализация

 

Таджику нечего есть или же не чувствует себя в безопасности (досконально не слежу за обстановкой в этом регионе) - едет в деревню: тут ПО ЕГО меркам безопасная и сытая жизнь.

Деревенский житель хочет развития, да и чтобы потребности перешли на новый уровень.

Житель "масквы" едет в Европу т.к. н-р не чувствует себя в безопасности, или же стремиться к большему комфорту жизни и т.д.

"Зажравшиеся" ищут смысл жизни, гармонию с окружающим миром - каждому своё.

 

шоб самим не запутаться- кто пришёл, а за кого можно проголосовать, иль вы думаете откуда "левые пачки" бюлютеней на ИУ находят

 

И такая ситуация устраивает ???

А как же право выбора ?

Не возникает ли в таком случае опасения, что могут быть попраны другие права ?

 

а мне вот интересно, чё у нас за страна- пока чел жив- о нём помнят только плохое, как сдохнет- так начинают вспоминать хорошее.

 

Об умерших либо ничего, либо только хорошее ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще думаю: Прохоров или Путин???

Оба не айс конечно, но из остального выбирать нечего.

 

Я свой выбор пожалуй уже сделал. Особенно про "остальное" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще думаю: Прохоров или Путин???

Оба не айс конечно, но из остального выбирать нечего.

 

чем Прохоров не айс?

PS Не тролинга ради, а интереса для.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работник согласен брать больше обязанностей и, соответственно, получать больше денег - тоже нормально (хотя считаю что как правило работодатель пытается сэкономить - заместо полной ставки платит лишь часть ;-)

 

Дима, если грубо то заработная плата, любая, в том числе и сдельная складывается из двух основных составляющих:

 

- это профессиональные навыки, посредством которых собственно и выполняется работа

- тупо мясо, то есть человек, организм с его физиологическими потребностями.

 

Отсюда следует, что за дополнительную нагрузку платить второй раз за "мясо" не рентабельно. Потому доп. нагрузка для работника не тянет за собой увеличение заработной платы в том размере, которую получал до этого второй сотрудник.

Например ты получаешь 20 тыщ, другой сотрудник получает 20 тыщ. Второго сократили и его обязанности делегируют тебе. Добавка к твоей зарплате составит не 20, а максимум 10 тыщ. Это так грубо. Потому как соотношение описанных частей может конечно быть разным.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...