Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почта России - работа и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

«Почта России» начала выдавать кредиты пенсионерам под 2771% годовых

 

Согласно информации на сайте «Горячей линии недвижимости», посетитель отделения «Почты России», стоя в очереди, увидел в одном из буклетов предложение о выдаче кредитов для пенсионеров под 2 тыс. 771% годовых. «В ладах с математикой я не был никогда, и поначалу принял процентные ставки за ошибку типографа или собственную», - пишет блоггер.

 

Пользователь микроблога Twitter отправил Аркадию Дворковичу фотографию буклета под названием «Почта - мини-займ. Деньги без вопросов». В нем рассказывается, как пенсионер может получить кредит по почте, и приводится таблица уплаты процентов по этому кредиту, в соответствии с которой кредит выдается под 2 тыс. 771% годовых.

 

Так, при сумме займа в 3 тыс. рублей через семь дней к возврату подлежат 4 тыс. 599 рублей, через 15 дней – 4 тыс. 799, а через 30 дней – 4 тыс. 999 рублей, передает «Интерфакс».

 

«Кредиты дают маленькие: 3 - 4 - 5 тысяч рублей, и короткие: на неделю», - добавляет блоггер.

 

«Буду разбираться...» - пообещал Дворкович в своем микроблоге в Twitter. Он также признал, что «почта - вообще большая тема на следующие пять лет».

Нормальный такой выхлоп....

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

давно на почте не получал, раньше как по трекеру подходила звонил им и сам забирал, или так заедь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И скока она будет ползти до получателя?
Выжди дня 3и и наведайся в ОПС. Извещение лучше не ждать - если почтальон вовремя не принесет могут отправить обратно по истечению срока хранения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Выжди дня 3и и наведайся в ОПС

 

три дня после чего?

 

Сортировочный центр покинула посылка уже больше 3 дней назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, посылка, нам перевод "Форсаж" прислали, так извещение распечатали в ОС только через 3 дня после получения ими денег, а в ящик кинули на 4 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжди дня 3и и наведайся в ОПС. Извещение лучше не ждать - если почтальон вовремя не принесет могут отправить обратно по истечению срока хранения.

не знаю достоверно, но мне на почте говорили что ТРИ уведомления и обратно, а по срокам не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


распечатали в ОС только через 3 дня после получения ими денег, а в ящик кинули на 4 день.

 

 

у меня вона как

22.03.2014 Покинуло сортировочный центр (Челябинск МСЦ УОПо)
26.03.2014

Покинуло сортировочный центр (Челябинск МСЦ УОПо)

 

27.03.2014 Покинуло сортировочный центр (Челябинск МСЦ УОПо)

 

31.03.2014 Покинуло сортировочный центр (Челябинск МСЦ УОПо)

 

 

 

 

Итого 4 разных посылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смаря какое отделение, до моего с сортировки идет до НЕДЕЛИ :) потом еще пару дней на извещение, без извещения вряд ли тебе помогут, даже с треком. если нет знакомых конечно в месте выдачи

Там где получаю я - с точностью до наоборот.

 

 


Выжди дня 3и и наведайся в ОПС. Извещение лучше не ждать - если почтальон вовремя не принесет могут отправить обратно по истечению срока хранения.

 

Причем почтари говорят об этом напрямую: "На мелкие пакеты извещения не носим, отслеживайте сами и приходите забирайте. Не придете - отправим обратно.."

Речь об отделении №3 454003 Чичерина 38б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где получаю я - с точностью до наоборот.

 

 

 

Причем почтари говорят об этом напрямую: "На мелкие пакеты извещения не носим, отслеживайте сами и приходите забирайте. Не придете - отправим обратно.."

Речь об отделении №3 454003 Чичерина 38б.

Удобненько если честно... но у наших по моему даже компа нет :)

в бумагах роются при поисках трека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Удобненько если честно... но у наших по моему даже компа нет :) в бумагах роются при поисках трека

 

У наших комп есть, но они входящие не регистрируют.. То ли не научены, то ли х.з... У них на стойке лежит журнал рукописный(!!) Дата, Номер трека, Фамилия. Приходишь, просматриваешь на предмет соей посылки. Если находишь - можно занимать очередь.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня позвонил в свое отделение.

 

Одна из четырех уже на месте. Достаточно было назвать фамилию и адрес.

 

Завтра вечером зайду и заберу. Допускаю, что все 4 уже на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где получаю я - с точностью до наоборот.

 

 

 

Причем почтари говорят об этом напрямую: "На мелкие пакеты извещения не носим, отслеживайте сами и приходите забирайте. Не придете - отправим обратно.."

Речь об отделении №3 454003 Чичерина 38б.

Сегодня вот такая штучка пришла из Китая http://www.dx.com/ru/p/jtron-09040003-elm327-bluetooth-odb2-v1-5-car-diagnostic-interface-tool-white-233904#.Uz1wVqh_tqw , я просто очумел , 16 дней от заказа . Раньше по месяцу и больше шло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


три дня после чего?
После того, как отправление

 

 


Покинуло сортировочный центр (Челябинск МСЦ УОПо)

 

 


ТРИ уведомления и обратно, а по срокам не знаю
Для посылок вроде как месяц, но до последнего лучше не тянуть, ибо могут и раньше времени вернуть ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для посылок вроде как месяц, но до последнего лучше не тянуть, ибо могут и раньше времени вернуть ....

 

С китая обычно МЕЛКИЙ ПАКЕТ летит... статус другой :( какой не знаю

посылку в питер отправляли, вернулась через месяц, сказали может еще месяц лежать тут, потом улетит в архив, в центральное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


МЕЛКИЙ ПАКЕТ

 

меня еще долго пытали, пакет мне выслали или посылку... 

Да вот ХРЕН ЗНАЕТ, что из них что(((

 

Думал, посылка, оказалось, пакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, нужно отправить небольшую посылку примерно вес грамм 200, 15*3*17 по России. Как лучше почтой это сделать, какое отправление выбрать?

посылка "в подарок", т.е. отправлять ее буду на адрес работы получателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на адрес работы, то это не почта, а только курьерские - емс, спср, пони и всё такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "а/я", да чет курьерскими не вариант, в нов.уренгой надо это минимум рубль наверное

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "а/я", да чет курьерскими не вариант, в нов.уренгой надо это минимум рубль наверное

 

А/я находится в почтовом отделении, поэтому лучше обычной почтой.. Идешь в почтовое отделение показываешь пакет, говоришь: "Мне нужно отправить это по такому адресу" - и далее следуешь указаниям "системы"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то на почте спрашивал. Мне сказали что быстрее всего "простое" отправление, все что "1-го класса" и "заказное" как правило идет дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

пришла посылка из-за границы.

 

НА телефон пришла СМС-ка. Предлагаем получить посылку в отделении почты бла-бла-бла

 

Что удивило: сообщение пришло намного раньше, чем их приложение для моего андроида сообщило о доставке в пункт выдачи.(я уж молчу о том, что извещения хз уже скока в ящик не приносят)

 

Порадовало: да... порадовало столь оперативное оповещение. Надеюсь, что это не случайность, а тенденция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта удивляет вообще, меня вот удивила постоянная нехватка конвертов, отправляю отчётность раз в месяц, конверт покупаю на почте, отправка почтой первого класса, раньше были готовые конверты, потом пластиковые стали давать, дальше стали клеить ленточку желтую на конверт простой, теперь продают конверт вообще пустой, даже рисок нет и строчек где всё заполнять, сказали экономия, о как, индекс и то не где написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже постоянно почтой отправляем. Но мне кажется там изменилось все в лучшую сторону) по крайней мере нет огромных очередей, какие были раньше. А ещё они начали брать деньги(10р) за наклеивание марок(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...