Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Автокредит (на б/у автомобиль)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собрался поменять автомобиль. НО, сложилась ситуация, когда бюджет серьезно ограничился. Желание поменять авто не пропало, но возник вопрос. Взять денег в долг, чтобы "подняться" в уровне авто, или взять автокредит. Потреб, думаю, не вариант, там %% конские. Автокредит на бу, если не ошибаюсь, сейчас вполне дают, но, как мне кажется, авто будет в залоге...

 

Собсна, вопросов несколько.

 

1 Что придется сделать продавцу, чтоб деньги за мобиль получить?

(если не ошибаюсь договор с каким-нить автосалоном и комиссия за продажу)

2 Что потребуется от меня (документы)?

3 Какие подводные камни (например, ПТС авто в банке)?

 

 

КТО В КУРСЕ?

 

PS Если возможно, давайте попробует абстрагироваться от сумм и марок авто

 

PPS По форуму темы поискал, но нашел тока "автокредиты на новые авто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

что потреб, что автокредит на бу - везде проценты конские.

ПТСку надо будет отдать банку (залог авто) + некоторые банки могут требовать КАСКО на авто.

Если есть возможность взять в долг - это будет лучшим вариантом.

 

PS Ну если совсем беда с бюджетом, может погодить со сменой авто? Кредит никак не поспособствует улучшению и без того "натянутого" бюджета.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челиндбанке брал на б\у авто кредит. 200 тыр на 2 года, 33 тыр переплаты. Нормально так то... КАСКО не делал. ПТС забирали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем беда с бюджетом

 

беда не настолько, что я останусь без хлеба... На подобном по уровню авто вполне выеду. НО... ну охота же))) В долг взять вполне могу, но отдам не сразу. Отсюда и желание взять у постороннего, но на "подольше"

 

Собственно, по теме. А что и на б/у могут ПТСку забрать?

 

брал на б\у авто кредит.

 

подробнее рассказать в силах?

 

имею в виду порядок, особенности, требования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел...Сказал что хочу купить б\у авто. Обговорили сумму какую хочу взять. Сказали принести копию ПТС авто(договаривался с продавцом), которое понравилось. Написал заявку. Подождал около недели. Одобрили. Получил деньги. Купил авто. Принес ПТС-ку в банк. КАСКО вроде просили заключить, но я не стал. Скзазали да х.с.ним. Как то так... В марте закончится снова буду брать.

Добалю чуть. В этом банке кредит беру раз 5-й или 6-й. То 100, то 200, то 300. Один раз даже 50 брал. В этот раз дали не смотря на то, что за жену еще гашу 240 тыр.

Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в Челиндбанке брал. Процент в договоре стоял что-то около 26%, но на деле, с учетом того, что он считается на остаток (и платежи не аннуитетные) переплата получалась примерно 10% в год. Брал 350, отдал 430.

 

Без каски, но с залогом ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку получаю з\п в Сбере, брал там потребительский, потому что при подсчете геморрой и проценты примерно уравнивали друг друга, мне вышли в 16,2% потребительский.

 

Геморрой: Одобрение получаешь после манипуляций с документами и будущей машиной, сейчас не помню, сначала получаешь одобрение по сумме, потом в ее пределах ищешь машину или сначала получаешь в салоне какую-то заявку и потом уже бежишь в банк.

Ну и залог ПТС, страховки в сбере КАСКО была в обязаловку, договор продавца с салоном, потому что банк не работает с физиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, ну так-то хрен с ним, ПТС, тока продать не смогу, пока не выплачу, верно?

 

ну да... Ты ведь машину для себя берешь, а не для перепродажи.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, ну так-то хрен с ним, ПТС, тока продать не смогу, пока не выплачу, верно?

 

именно.

Но бывает и так - получают дубликат ПТС в гаи и продают, либо ПТС в банк просто не отвозят, либо еще что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывает и так - получают дубликат ПТС в гаи и продают, либо ПТС в банк просто не отвозят, либо еще что-то

 

да не... я стараюсь в законом не играть в догонялки...

 

 

Теперь главный вопрос

 

У кого есть знакомые владельцы автосалонов, которые могут продать авто. Нередко банки с физиками не работают

 

а КАСКО на б/у обяжут делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть знакомые владельцы автосалонов, которые могут продать авто. Нередко банки с физиками не работают

 

Обратись к -М-

 

зы. Я продавал авто в кредит так. Покупатель сказал, что через салон просто банки лучше одобряют заявки, и у него уже была договоренность с каким-то салоном. Комиссию с 1,5млн он заплатил в районе 25тр. Ну и 500тр отдал мне наличкой как первый взнос, а остаток банк перевел салону, а салон потом перевел мне на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Могу помочь в получении автокредита на покупку как б/у так и нового автомобиля. Разные программы кредитования с разными первоначальными взносами. Есть где и без первоначального взноса. Есть программы по 2-ум документам (к примеру паспорт и водительское). Работаем более, чем с 20 банками (как федеральные, так и региональные). Телефон 8-951-457-65-96 (Евгений). Пишите в ЛС или звоните с 10-00 до 20-00. Изменено пользователем AvtoInsurance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать примерный расчет кредита, если кому интересно, по разным банкам. Мы подберем наиболее выгодный вариант для вас. Изменено пользователем AvtoInsurance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программы по 2-ум документам (к примеру паспорт и водительское). Работаем более, чем с 20 банками (как федеральные, так и региональные)

 

А как проверяете клиента?

прикольно будет узнать к примеру через месяца 3 что у меня где то куплен автомобиль на утраченные мною документы :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверяете клиента?

прикольно будет узнать к примеру через месяца 3 что у меня где то куплен автомобиль на утраченные мною документы :crazy:

 

Мы же видим кто нарисован в паспорте и водительском удостоверении, к тому же эти документы обрабатывает СБ банка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же видим кто нарисован в паспорте и водительском удостоверении, к тому же эти документы обрабатывает СБ банка.

 

:lol:

ну тогда я почти спокоен, потому как не все видят кто нарисован и даже подписи не сверяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...