Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сняли колеса на охраняемой стоянке.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Произошла такая оказия. Ставлю машину уже года 2 на охраняемую стоянку по адресу Доватора 1г/2. Это прямо около заправки ЧелНефть по Доватора (бывший автосалон "Азия-авто"). 31-го января вечером ставил машин и заплатил стоянщику на месяц вперед. Выдали квитанцию. 1-го и 2-го февраля машину не брал из-за морозов. Вчера вечером потеплело и после работы решил взять машину. Однако, по приходу на стоянку увидел свою машину, лежащую на пузе без колес. Колеса - ковка, 15-ки, slik. Резина простенькая NordMaster. Дежурный стоянщик сказал, что принял смену с уже снятыми колесами на машине. Начальство он не смог выцепить. Договорились на сегодня на вечер - встретиться с их руководством и провести разбор. Очень надеюсь, что хозяева стоянки в адеквате и вопрос решим мирно. Но может все пойти и по другому. В таком случае понятное дело придется вызывать доблестную полицию и оформлять все по оффициальному.

 

Вопрос такой. В случае, если будет заведено уголовное дело, то могут ли хозяева стоянки понести какое-либо административное или еще какое наказание? Сам не юрист, поэтому и спрашиваю.

 

P/S/ буквально дня за 3 до этого приянли на работу двух новых стоянщиков кавказской наружности. Думаю, что явно в смену одного из них все и произошло.

Изменено пользователем Estet
февраль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

1. Все квитанции должны быть на руках.

2. Звонок хозяину стоянки в присутствии охранника на предмет срочной встречи на территории стоянки.

3. Если хозяин отказывается или номер не дают, то сразу же вызываий полицию или иди сам к ним с заявлением о случившемся.

Если хозяин не дурак, то вопрос решаем, ну а если нет, то ....время, деньги, но победа будет всё равно за тобой.

ПС:а у меня случай не такой, у меня собаки машину покусали на стоянке, там ичтория развивалась интересней. Но хозяин всё равно выплатил.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все квитанции должны быть на руках.

2. Звонок хозяину стоянки в присутствии охранника на предмет срочной встречи на территории стоянки.

3. Если хозяин отказывается или номер не дают, то сразу же вызываий полицию или иди сам к ним с заявлением о случившемся.

Если хозяин не дурак, то вопрос решаем, ну а если нет, то ....время, деньги, но победа будет всё равно за тобой.

ПС:а у меня случай не такой, у меня собаки машину покусали на стоянке, там ичтория развивалась интересней. Но хозяин всё равно выплатил.

 

Спасиб!

Прочитал твою тему. Квитанция на руках. Сегодня к 18.00 еду туда. Если не будет хозяина на месте - буду вызывать полицию, благо пятница вечер, время навалом. Машина застрахована по КАСКО (кредитная). Заявление в гаевню думаю поможет и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина застрахована по КАСКО (кредитная). Заявление в гаевню думаю поможет и тут.

 

Если застрахована, тогда вобще никаких проблем. А заявление не в ГАИ а в райотдел полиции на предмет вреда (хищения) собственности.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если застрахована, тогда вобще никаких проблем. А заявление не в ГАИ а в райотдел полиции на предмет вреда (хищения) собственности.

 

Да дело в том, что она застрахована была при покупке с нуля с салона на стандартных 13-ых штамповках. А уже потом я поставил 15-ки и ковку. Разница в стоимости - ощутимая. Понятное дело, что можно потом со страховой тоже бодаться. Но надеюсь это будет крайний случай и все решится по мирному.

 

Я все-таки напомню свой вопрос топика. В случае возбуждения УД менты должны будут каким то образом пинать, понуждать собственника стоянки? Ну или страховая? Будет с него взыскивать? Спршиваю для того, чтобы в вечернем разговоре использовать в качестве аргумента.

Изменено пользователем Yaroslav74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что получиться

 

друг также попадал в тоге его хозяин стоянки послал

но на сколько я помню там не было квитанций или что то ними было не то.

надеюсь у тебя все по другому будет

Изменено пользователем Домовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что получиться

 

Имеешь ввиду вытащить со страховой стоимость кованных дисков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду вытащить со страховой стоимость кованных дисков?

 

со стоянки выбивай

для чего машину тогда на стоянку ставишь?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с хозяином стоянки не встретился?

А так что напишешь в заявлении (3 портсигара серебряных, 3 куртки замшевых), полиция должна зафиксировать и заниматься поиском. Ну а КАСКО, там ситуация другая, на что страховал (комплектация), то и вернут. Поэтому, вопрос: кто знал об этом, возможно соучастник. Ну это к слову....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение в полицию должно форсировать любое решение, если хозяин стоянки решит вопрос, заявление можно и забрать. Очень давно лет 7 назад читал дело, владелец ТС выиграл его, не имея на руках ни квитанций не договоров, тк ТС на стоянку без оплаты не поставить (те если авто стоит на территории охраняемой стоянки, оно в любом случае попадает под охрану этой стоянки и они несут ответственность за личное имущество которое там разместили)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имея на руках ни квитанций не договоров, тк ТС на стоянку без оплаты не поставить

 

закон о защите прав потребителя. Своими словами: можно сдать по гарантии товар, не имея на руках чека, достаточно иметь двух свидетелей.

 

Представь ситуацию, украли у тебя сумку с квитанцией. И что? Тебе теперь машину не отдадут? Скажут: Мы не даем квитанций.

Ах, не даете? Давайте-ка вас проверим....

 

 

Что-то в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Взыскать со стоянки при наличии квитанции проблем не должно вызвать.

2. Обязательно в постановлении о возбуждении уоловного дела должны указываться размерность, тип, размер, кол-во дисков и шин.

3. по КАСКО вряд ли получится взыскать, т.к. похищенные колеса были установлены взамен штатных, т.е. являются дополнительным оборудованием, которое не было застраховано. Предлагать в милиции писать, что похищенные колеса были штатные, т.е. 13дюймовые не стану.

4. Никакой ответсвенности, кроме гражданско-правовой, владельцы стоянки нести не будут. Только если не скажут, что сами сняли эти колеса.

5. В милицию надо было идти сразу же, как только заметил пропажу колес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера встретился с хозяевами стоянки. Оказывается сняли колеса днем. Дежуривший в тот день стоянщик говорит что подъехала какая-то 14-ая на транзитных номерах. Спрсили что-то про мою машину и уехали. Номер машины записал. Подъехали и уехали. А как снимали говорит не видел не знаю. Короче п-дит как дышит. Хозяин в отказ не идет. Предложил решить вопрос таким образом. За выходныые они находят мне временный вариант зимних колес и ставят на машину. А пока они подключают местного участкового (я так понял они его хорошо знают) и по номеру машины начинают поиски. Так что думаю пока все идет нормально.

Мужики обда не будные по виду серьезные.

 

P/s/ Заяву в ментовку при хозяевах я написал. Начальник стоянки сказал, что лично передаст участковому. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник стоянки сказал, что лично передаст участковому.

 

???? :fool: :haha: :fool:

 

Пррости, без обид,ладно? Ты искренне веришь, что стоянщик сам на себя заявление понесет к участковому????

 

 

За выходныые они находят мне временный вариант зимних колес и ставят на машину

 

Только не пиши им расписок "в счет возмещения ущерба колеса получил, претензий не имею", ладно? А то потом вообще не докажешь, что тебе дали "подменку", а не вернули назад тебе твои же колеса.

Ну или что тебе не вернули равноценные по стоимости колеса.

 

Иди уже в полицию сам,а? Пиши заявление сам!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких дебилов нужно наказывать через органы. В следующий раз не колеса а машина пропадет - тебе скажут до весны временно копейку дадим взамен твоей королле и там ченить придумаем.

P.S. передадут участковому - поржал, спасибо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяву в ментовку при хозяевах я написал. Начальник стоянки сказал, что лично передаст участковому.

 

Чёт не понял- а при чём тут участковый? :blink: Когда это у нас участковые следственными делами занимались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник стоянки сказал, что лично передаст участковому. Ну как то так.

 

Ну значит лично будешь колеса свои искать.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/s/ Заяву в ментовку при хозяевах я написал. Начальник стоянки сказал, что лично передаст участковому. Ну как то так.

 

а че, у начальника стоянки сняли колеса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет заявления и участкового я склонен им верить. По крайней мере они его хорошо знают. Сегодня они должны с участковым ехать по адресу владельца 14-ой и все узнавать. Потребую от них сегодня показать зарегестрированное в ментовке заявление. Если не покажут - пойду сам писать. Все таки хозяева сами офигевшие были от такой наглости своих работников. Поживем увидим. Изменено пользователем Yaroslav74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...