Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Заказ дал - заказ принял!

Сваяли мне парни саб-фазоинвертор, - теперь балдю,звук -КРАСОТИЩЩА! Большой гутен морген!!!:)

<{POST_SNAPBACK}>

фотку покажи, я может тоже созрею........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

самый лучший вариант, это либо закрытый ящик голова которого смотрит через откидную спинку в салон, либо такой же фазик фаза которго выведена через полку, либо бандпасс 4-го или 6-го порядка трубы которых выведены через полку.... :)

<{POST_SNAPBACK}>

 

 

SK мне бы установить переднюю акустику alpine R скока стоить будет? По минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший вариант, это либо закрытый ящик голова которого смотрит через откидную спинку в салон, либо такой же фазик фаза которго выведена через полку, либо бандпасс 4-го или 6-го порядка трубы которых выведены через полку.... :)

<{POST_SNAPBACK}>

В идеале голову саба и фазик размещать в одной плоскости, а с бандпасом будет труднее согласовать фронт.

но все решаемо....возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а скока буд стоить подиумы в 8ку под 16ки без карманов но с большим выносом.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И еще если можно пара вопросов так как делать буду сам (денег нет покупать) если короб будет плоский под полку, во всю ширину авто, как это повлияет на звучание, и вообще возможен ли такой вариант, необходимый объем конечно будет выдержан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И еще если можно пара вопросов так как делать буду сам (денег нет покупать) если короб будет плоский под полку, во всю ширину авто, как это повлияет на звучание, и вообще возможен ли такой вариант, необходимый объем конечно будет выдержан.

<{POST_SNAPBACK}>

:good: :good: :good: :good: :good: :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Адндрюха!Чето давно к вам не заходил!Скока стоит 2109 проклеить полностью?+усил на 4 колонки+сабик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста необходимый объем короба для саба DLS Matador 12"

<{POST_SNAPBACK}>

Фазоинвертор или закрытый ящик?

с фазиком около 45л

в З/Я около 30л.

но лучше Фазик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазоинвертор или закрытый ящик?

с фазиком около 45л

в З/Я около 30л.

но лучше Фазик..

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за ответ.

 

Изначально идея была делать с фазоинвертором, но так как короб для саба буду делать первый раз, то сомневаюсь в успехе, закрытый легче делать... Хотя сейчас инфу собираю в интернете по данной теме, но к сожалению достойное описание есть только по тому как делать закрытый ящик. Если кто может поделиться инструкцией по изготовлению фазоинверторного короба, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Изначально идея была делать с фазоинвертором, но так как короб для саба буду делать первый раз, то сомневаюсь в успехе, закрытый легче делать... Хотя сейчас инфу собираю в интернете по данной теме, но к сожалению достойное описание есть только по тому как делать закрытый ящик. Если кто может поделиться инструкцией по изготовлению фазоинверторного короба, буду очень благодарен.

<{POST_SNAPBACK}>

програмка есть такая "JBL Speaker shop" забиваешь туда параметры динамика и она тебе выдает все обьемы для З/Я, Банпаса, Фазика и частоту настройки фазика...

Скачать можешь здесь в разделе приложения http://www.avtozvuk.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

програмка есть такая "JBL Speaker shop" забиваешь туда параметры динамика и она тебе выдает все обьемы для З/Я, Банпаса, Фазика и частоту настройки фазика...

Скачать можешь здесь в разделе приложения http://www.avtozvuk.com/

<{POST_SNAPBACK}>

Еще раз спасибо :)

Уже скачал, и так же нашел очень полезную статью для меня на этом сайте http://www.avtozvuk.com/az/Az_1001/p56-59.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИЗРАК, еще не делаю, но в скором будущем буду. Пока собираю информацию. Меняю машину, в новую буду делать подиумы на переднюю акустику и саб хочу в заднюю полку врезать а под ней сделать короб. Буду делать сам, денег на покупку нет. Руки растут из правильного места :) надеюсь справлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже сам все делаю. :drinks: сейчас для саба и задней полки ищу фанеру (только фанера) 20мм. тебе не встречалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел на рынке "Перекресток" у торгового. только она строительной категории, шершавая вся сучковатая придется ее брать 550р за лист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что шершавая, можно после выпилки ее наждачкой же :) не страшно :), только вот дороговато... На саб походу и полку листа 2 уйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая минимальная толщина листа фанеры должна быть для короба саба и полки?Еще возник такой вопрос. Машина - ВАЗ 2106, тобишь багажник отделен от салона. Так как ранее было написано, что саб должен стоять непосредственно в салоне а не в отделенном багажнике от салона. Что будет, если короб сделать с фазоинвертором и поместить его в багажник за спинку заднего сиденья, а тонели из короба вывести в салон через полку, или через стенку багажника и салона за спинку заднего сиденья?Заранее спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая минимальная толщина листа фанеры должна быть для короба саба и полки?

Еще возник такой вопрос.

Машина - ВАЗ 2106, тобишь багажник отделен от салона. Так как ранее было написано, что саб должен стоять непосредственно в салоне а не в отделенном багажнике от салона. Что будет, если короб сделать с фазоинвертором и поместить его в багажник за спинку заднего сиденья, а тонели из короба вывести в салон через полку, или через стенку багажника и салона за спинку заднего сиденья?

 

Заранее спасибо за ответ.

<{POST_SNAPBACK}>

обычно толщины 20мм достаточно для жесткости, если обьем маленький можно и 15 - 18мм делать.

в 2106 так и надо делать (кузов седан) в идеале порт (ы) фазика (ов) должны быть на одной стороне с динамиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал уже, хочется чтото более оригинальное, буду думать, потому как подсветку буду делать для саба и тонелей. Так же как и для компонентов спереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...