Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обращение к основателям


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Открыл тему для общения с основателями в связи с обращением Design_Nick

Само обращение здесь: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=62450&pid=2940562&st=0entry2940562

 

Отписываемся товарищи форумчане.

 

Мое мнение - бунт начался с неосторожного решения о Стиге.

Ждем основателей, пока они что-то решат или вынесут какие-то вопросы на обсуждение.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

к первому вопросу надо еще вариант добавить

 

а там вопросов больше чем один ?

 

"Да, но у меня мало времени"

 

мы не проводим опрос о том , кто чисто теоретически при каких либо условиях мог бы когда нибудь быть модератором.

Идет запись в модераторы. И кто по какой причине отказался нас особо не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не проводим опрос о том , кто чисто теоретически при каких либо условиях мог бы когда нибудь быть модератором.

Идет запись в модераторы. И кто по какой причине отказался нас особо не интересует.

 

нужны правила игры: модератор - супермодератор, форума, подфорума, раздела и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248,

какой подфорум или раздел возмешь модерировать ?

 

А если кто-то запишется, он правда правда им станет?

 

если это не контус , не дубровский , то почему бы и нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248,

какой подфорум или раздел возмешь модерировать ?

 

 

если это не контус , не дубровский , то почему бы и нет ?

 

охоту он будет модерировать.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в списке! Пошел собирать шмотки

Несуетись Кутузов

дальше фронта не пощлют меньше взвода не дадут

 

зы

ну я ж не ушел еще

и попробуй соврамши что неинтересно мое посл крайнее чтобы не шокировать особо впечатлительных слово

 

нужны правила игры

Нет.

 

Нужны персоналии.

Способные увлечь, и с ресурсом чтобы не кинуть.

 

А правила дело наживное, чуток крови и можно подправлять.

Как ПДД и Уставы.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Коллеги!

Картинка - класс (с комментариями).

Долго молчал, только читал. Может, конечно, лучше бы читал, но позвольте высказать своё мнение.

 

Срать в лифте - это не демократия.

Для тех кто не согласен, привожу другой пример.

Если кто то в общественном транспорте начинает себя вести вызывающе (материться, лезть к водителю за руль с вопросом "дай порулить" ну и прочими дуростями), то таких людей в лучшем случае, выставляют за дверь.

ФОРУМ считаю общественным местом.

Это первое.

Второе. Что за "детский сад" в вопросе об проблемах с виртуальными БАНами ну и прочими вещами? Это вопрос к Кармадону. Ну есть проблемы? Убей ВИРТУАЛЬНО! Есть правила. НЕ НАРУШАЙ! и не играй на гране фола. Остальные проблемы - это криминал. Помощь никто не отменял.

Николай!

Возьми отпуск. Отдохни. Ну и ...продолжай. Не надо скорополительных (необдуманных)решений под впечатлением моральных эмоций.

И давайте заканчивать этот срач.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248,

какой подфорум или раздел возмешь модерировать ?

 

 

если бы это был вопрос от основателей (тьфу, слово то какое, прям как у Стругацких) то я бы ответил.

 

Остальные проблемы - это криминал. Помощь никто не отменял.

 

 

мне это тоже не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемка осталась, народ все больше уходит.

 

я бы предложил подфорумы, с модерами, (тот же .рф попытаться вернуть с кипишем, системником и др.) все было нормально, но те же встречи разрослись и требовали своих правил, а под одну гребенку тяжело подровнять.

тот же вариант с туризмом и путешествиями

 

В общем дело в том, что не хватало одного супермодера и админа (Кармадон и Николай) трудно все охватить и приходилось действовать в рамках правил, когда то они пытались разобраться, иногда просто наказание.

 

Модеры форумов почти не работали.

 

Все ИМХО и из опыта, пост написал в 4-ре раза больше с примерами, но порезал, пофик.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предложил подфорумы, с модерами,

 

У нас появился первый желающий , УРАТОВАРИЩИ . Теперь осталось найти еще с пару десятков а потом провести выборы как многие тут хотели.

 

попытаться вернуть с кипишем, системником и др.

 

челобитную нести нужно ? Или как ?

А не соблаговолите ли вы , добры молодцы ...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны персоналии.

Способные увлечь, и с ресурсом чтобы не кинуть.

 

А правила дело наживное, чуток крови и можно подправлять.

Как ПДД и Уставы.

один весьма умный, образованный и всемерно просвещенный человек высказывал подобную мысль :D

да не правила должны диктовать поведение, а сложившаяся атмосфера и традиции сообщества должны быть закреплены подкреплены правилами тезисами, которые будут назваться правилами.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вопросе об проблемах с виртуальными БАНами ну и прочими вещами? Это вопрос к Кармадону.

 

Да ёшин свет! Отстаньте уже от меня! Сдох катейка, сдох!!!

 

один весьма умный, образованный и всемерно просвещенный человек высказывал подобную мысль

 

только он уж очень позорно слился, когда его попросили четко сформулировать свою мысль в этих самых тезисах, а не размазывать розовые сопли по экрану...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма умный, образованный и всемерно просвещенный человек высказывал

*ЦЕНЗУРА*

 

зы

концепцию в студию

если тронет готов вложиться

чиста морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только он уж очень позорно слился, когда его попросили четко сформулировать свою мысль в этих самых тезисах, а не размазывать розовые сопли по экрану...

 

я слишком ценю себя, свои идеи и свое время, чтобы сливать их в канализацию :)

 

+ мне было фактически отказано в аудиенции Его Высочества, а изливаться в общей помойке, которую вы называете "порядком" я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появился первый желающий , УРАТОВАРИЩИ . Теперь осталось найти еще с пару десятков а потом провести выборы как многие тут хотели.

 

 

челобитную нести нужно ? Или как ?

А не соблаговолите ли вы , добры молодцы ...

 

зае... иронизировать.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слишком ценю себя, свои идеи и свое время, чтобы сливать их в канализацию

 

Защитано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*

 

зы

концепцию в студию

если тронет готов вложиться

чиста морально.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/31239131.c/0_6dc04_11339a07_XXL.jpg
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мне было фактически отказано в аудиенции Его Высочества

 

При мне дважды было спрошено: "когда?" и "есть ли четкие предложения?". Оба раза было отвечено в стиле:

я слишком ценю себя, свои идеи и свое время, чтобы сливать их в канализацию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело? :(

 

Подъёбывать друг друга?

Изменено пользователем Мэри
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK, предлагаешь слабость человеческую зачесть тебе в плюс? Мир тебе...

 

ЗЫ. Ни кто не против "атмосферы", но ты так и не сформулировал разницу между "атмосферой" и "душком"...

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я как-то модератором в Матриксе (первоначальная локальная сеть Дом.Ру). Меня не волновали авторитеты, справедливость и прочее. Я банил за нарушение. Мне было плевать какие у кого мотивы, какие предпосылки привели к нарушению. Все просто: нарушил - отправляйся в бан. В итоге, те, кто в силу различных причин не мог соблюдать правила - перестали там появляться. И воцарилась "та самая атмосфера".

 

Несколько разные ситуациие:

1. Берёшь в пример совершенно ОБЕЗЛИЧЕННЫЙ ресурс. (когда в Матриксе общаются о передаче файла, то в КК о заводе машины КОнтуса н-р ... условно конечно)

2. "Та самая атмосфера" как раз в жирнейших кавычках

ибо флуд процветает - правил то не нарушает. Причём в темах "о сиськах" - популярный тренд, что уж тут...

в другой теме приводил пример хамства и грубостки, которые под нарушение правил не попадают... вариантов с флудом и "чатом" еще больше ...

3. Путём соблюдения "буквы закона" появились определённые двойные стандарты и отход от клубного поведения. Причём п.2 продолжал существовать.

 

Поэтому я и предлагаю - ужесточить ответственность за нарушения. Например, за нарушение, которое подразумевает ответственность в виде РО на 10 дней - ставить бан на 30 дней. Да, это жестоко, но так мы отвадим от форума людей, которые приносят негатив, которые создают в клинике сотни бессмысленных тем, предназначенных просто для флуда.

 

Каким образом ??? Разве флуд всегда связан с нарушением правил ???

Это не так!!!

Темы-чаты без откровенных нарушений правил как раз весьма популярны...

 

А если здесь ровно так же, то, выходит, наказания слишком гуманные.

 

Каждый день захожу. Просто не читаю те темы, из-за которых, в итоге, резонанс и возникает.

 

1. Наказание должно быть не менее гуманным, а не отвратимым (в общем случае) и соответсовать принципам справедливости (в ряде случае наценка не за ноту -ля, а за вполне "цивилизованные" выражения, но для этого надо быть "в теме")

2. Если ты не читаешь (вообще, т.е. не в курсе смысла) резонансые темы, то как ты можешь быть в курсе ситуации ?

 

Смысл был в том, что банить пользователей-нарушителей. Это заметно уменьшит количество "пустых" тем.

 

Но и с моим предложением, как обычно на этом форуме - из контекста выдрали, смысл переиначили, к словам придрались. Все в точности, как Администратор описал.

 

Нет. Количество флудливых тем не уменьшиться если н-р в нефлудливых темах будут повышены проценты у высказавшихся по теме (да просто конструктивно и соответственно ветви дискуссии, которая в ряде случаев может сменить своё русло), но с нарушением правил.

 

проблемка осталась, народ все больше уходит.

 

я бы предложил подфорумы, с модерами, (тот же .рф попытаться вернуть с кипишем, системником и др.) все было нормально, но те же встречи разрослись и требовали своих правил, а под одну гребенку тяжело подровнять.

тот же вариант с туризмом и путешествиями

 

В общем дело в том, что не хватало одного супермодера и админа (Кармадон и Николай) трудно все охватить и приходилось действовать в рамках правил, когда то они пытались разобраться, иногда просто наказание.

 

Модеры форумов почти не работали.

 

Один человек, отвечающий за всё - это ноша. Модераторы по разделам - в определённой степени выход.

Ребят надо возвращать потому что "пацаны ваще ребята"...кто бы что не говорил, но что Денис что Стас - это люди, а не ники. При этом захотеть вернуться они должны сами, если будет такая ситуация - вернутся.

Кипиш - раскачивал лодку чтоли и ему была нужна власть ? Да нифига.

 

Проблема осталась - это факт. И уход Николая её никоим образом не решает.

 

Дядь Коль...оставайся с нами!!!) (не..не "оставайся мальчик с нами, будешь нашим Королём") Не бросай то, во что вложено столько сил, времени и эмоций!!! Всё это не зря! Да хотя бы сколько пар образовалось, сколько людей стали друзьями благодаря КК - всё это не зря!!!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...