Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим про звук?


yeLLOW

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Достаточно гибкая тема, но к автозвуку тоже имеет отношение.

Какой звук должен быть? Каким вы его слышите? Какую музыку предпочитаете и на что обращаете внимание при прослушивании любимых композиций?

На что вы опираетесь, когда хотите установить звук в машине?

 

Очень интересно было бы послушать ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

чего-чего двери делают?

 

двери говорят что больше не хотят плотно прилегать к машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери говорят что больше не хотят плотно прилегать к машине :)

 

так ведь это поправимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго yeLLOW не скажу что большой меломан, но когда то было много времени, была на то время мазда демио в ней был я считаю бюджетный вариант в круг 16ки блаюпункт (если не ошибаюсь), пищалки, усилок кларион, два саба это JBL (12ка труба с фазиком) и fusion 10 (есть и на сегодняшний день) голова GVS? слушал разные жанры музыки и надо было постоянно подстраивать все это дело, часто и менял то 10 от 12(из-за места в багажнике)

сделал пару выводов, что слушая клубную музыку, где в основном бит лучше справлялся 10, другое 12.

а на вопрос какого качества должна быть музыка, зависит от предпочтения человека, большинству на наверняка медведь наступил на ухо, понимание хорошего звук у всех разное, по мне нравиться когда - ты в какой то абстракции от мира за стеклом, когда музыка не сбивает тебя с мысли(хотя хотя в машине было очень громко так что когда наваливал и в глазах рябило в прямом смысле этого слова) а погружает тебя и заставляет чувствовать каждую ноту, когда к примеру скрипка пронизывает тебя не скрипом, а звуком заставляющего вздохнуть и замерить

Жаль что на сегодня в связи с расстановкой приоритетов не могу позволить даже такой хлам который у меня сто ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yeLLOW,а может напишешь своё ИМХО-дома,для просмотра фильмов нужна такая-то система,для музыки-такая,в машине-,для,допустим,клубняка-вот так,а для рока-так.Ну и кто ещё разбирается,пусть тоже выскажуться.Почему-то мне кажется,что ваши мнения не совпадут:). Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, не для меня.

Привет! Я тоже там был!

Почему не для тебя? На самом деле интересно, что-то значит не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления... понял, что требуется от настройки и как примерно должно звучать, но все же одного прослушивания маловато, нужно постоянно в "этом" находиться, чтоб привыкнуть к хорошему звуку. Настраивал на память тк сам использую 88, плюс подсказки.

 

Я бы сказал, что нужно не просто постоянно в "этом" находиться, а постоянно с чем-то сравнивать :)

 

Доброго yeLLOW не скажу что большой меломан, но когда то было много времени, была на то время мазда демио в ней был я считаю бюджетный вариант в круг 16ки блаюпункт (если не ошибаюсь), пищалки, усилок кларион, два саба это JBL (12ка труба с фазиком) и fusion 10 (есть и на сегодняшний день) голова GVS? слушал разные жанры музыки и надо было постоянно подстраивать все это дело, часто и менял то 10 от 12(из-за места в багажнике)

сделал пару выводов, что слушая клубную музыку, где в основном бит лучше справлялся 10, другое 12.

а на вопрос какого качества должна быть музыка, зависит от предпочтения человека, большинству на наверняка медведь наступил на ухо, понимание хорошего звук у всех разное, по мне нравиться когда - ты в какой то абстракции от мира за стеклом, когда музыка не сбивает тебя с мысли(хотя хотя в машине было очень громко так что когда наваливал и в глазах рябило в прямом смысле этого слова) а погружает тебя и заставляет чувствовать каждую ноту, когда к примеру скрипка пронизывает тебя не скрипом, а звуком заставляющего вздохнуть и замерить

Жаль что на сегодня в связи с расстановкой приоритетов не могу позволить даже такой хлам который у меня сто ранее.

 

Спасибо за ответ :) Развернуто и по делу, побольше бы таких :) Ну, а фразу "не большой меломан" в начале ответа, можно вычеркнуть. Ведь поиск души в той же скрипке это уже заявка на вкус и слух.

 

yeLLOW,а может напишешь своё ИМХО-дома,для просмотра фильмов нужна такая-то система,для музыки-такая,в машине-,для,допустим,клубняка-вот так,а для рока-так.Ну и кто ещё разбирается,пусть тоже выскажуться.Почему-то мне кажется,что ваши мнения не совпадут:).

 

Моё ИМХО достаточно отдалённо. Причина: я в этом вырос. Следствие: я слышал системы, цены которых начинают измерятся сотнями тысяч и даже больше.

Позиция по звуку достаточно проста. Звук должен быть живым и с душой, не нарушая при этом пространственную картину. Система должна воспроизводить так, как записано, т.е. единственное что должно быть в усилителе - ручка громкости. Никаких улучшайзеров и прочей дребедени.

Я предпочитаю качественное стерео. Главное качество. Чего, к сожалению совсем не хватает в том, что сейчас продают людям. За десятки, сотни тысяч и даже за миллионы можно получить не тот звук, который ожидаешь от такой стоимости. Людей заранее приучают к "плохому" звуку. Все эти сотни Ватт в домашних центрах - рекламный ход. Качества - ... Даже не стоит говорить о нём. А ведь самое смешное, что самые живые звуки окружают нас каждый день. И даже с этим учётом, никто не обращает внимание на "синтетику" звучания. Мы так привыкли, нас так приучили. Как будто у каждого выработался рефлекс: "услышал "мертвый" звук - расслабился и не паришься". Обидно, знаете ли. И самое обидно то, что за настоящий звук требуют таких денег, что даже на Рублёвке задумаются над ценой.

Изменено пользователем yeLLOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких случаях и на каких системах?

 

 

Не было там 1000 Вт и никогда не будет ))) Если реально смотреть на вещи, то в Hi-end системах мощность редко превосходит 10 Вт.

 

 

Не ценитель я такого звука. Скажите, а у вас был опыт прослушивания высококачественной домашней стереосистемы?

 

 

Напрашивается вопрос, а кто-либо имеет дома хорошую аудиосистему?

 

hi-end marantz, пара, сд и усел + две башни по 400 вэтэ (ну и межблочники монстры там, то-cё...) в авто иволга на самоизготовленных подиумах и древняя магнитола безо всяких сабов... завтра (то есть седня уже) у курча можно будет поюзать чутарег...

 

и этта.. я тожа звук вижу, причем цветной даже :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

hi-end marantz, пара, сд и усел + две башни по 400 вэтэ (ну и межблочники монстры там, то-cё...) в авто иволга на самоизготовленных подиумах и древняя магнитола безо всяких сабов... завтра (то есть седня уже) у курча можно будет поюзать чутарег...

 

и этта.. я тожа звук вижу, причем цветной даже :beach:

 

Marantz хорошо, а какой? Собственно, и всё остальное тоже было бы интересно расшифровать. 400 вт - это, увы, несерьёзно в Hi-End'e-то

 

На Курче я окажусь ой как не скоро, я в Че более не проживаю. Так что милости просим в Жуковский(МО), а у нас есть что послушать :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...