Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим про звук?


yeLLOW

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Достаточно гибкая тема, но к автозвуку тоже имеет отношение.

Какой звук должен быть? Каким вы его слышите? Какую музыку предпочитаете и на что обращаете внимание при прослушивании любимых композиций?

На что вы опираетесь, когда хотите установить звук в машине?

 

Очень интересно было бы послушать ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Давление !!! :)

но, в то же время, чтоб не терялись высокие и средние частоты.

 

для меня главное громкость, я уже глухой и качестово особо не слышу.

 

моя система:

голова pioneer 4300

динамики alpine sxs 16

усь kicx kap29

саб oris amw 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление !!! :)

но, в то же время, чтоб не терялись высокие и средние частоты.

 

для меня главное громкость, я уже глухой и качестово особо не слышу.

 

моя система:

голова pioneer 4300

динамики alpine sxs 16

усь kicx kap29

саб oris amw 15

 

Давление, по сути - это громкость. Вас же, насколько я понимаю интересуют низкие частоты в области 40-45 Гц, которые отдаются в грудную клетку и наиболее весомо звучат )))

А к качеству достаточно легко и быстро привыкнуть, была бы только возможность послушать качественную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то вспомнил старый анекдот про звук в автомобиле .

"Если на Российском автомобиле ночью заехать в глухой лес , затаить дыхание и прислушаться , то можно даже услышать как он ржавеет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раньше были маленькие китайские магнитофоны с надписью 1000 ватт. Вот это был звук))))

А пионеры и алпайны полное фуфло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление, по сути - это громкость. Вас же, насколько я понимаю интересуют низкие частоты в области 40-45 Гц, которые отдаются в грудную клетку и наиболее весомо звучат )))

А к качеству достаточно легко и быстро привыкнуть, была бы только возможность послушать качественную систему.

 

40-45 высоковато, это настройка под клуб.

мне больше по душе 30-35 Гц, это уже настройка под негров. вот там уже не грудной клеткой, а всеми кишкими чувствуется. ну и дворники от машины веселее отскакивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы от саббуфера задний номерной знак дребеззжал(как на большинстве нашемарок), иначе любая аппаратура фуфел и восьмикласницы на обочине внимания не обратят.

Пы.Сы. Лично сам не меломан. Родная балалайка фон создает в салоне. Мне достаточно.

Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы от саббуфера задний номерной знак дребеззжал(как на большинстве нашемарок), иначе любая аппаратура фуфел и восьмикласницы на обочине внимания не обратят.

Пы.Сы. Лично сам не меломан. Родная балалайка фон создает в салоне. Мне достаточно.

 

это мы ещё лет в 18 прошли. на сабах мистери.

щас всё по серьезнее. и шумка уже не поможет когда двери отрыгивают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иногда вижу звук, да.

 

В каких случаях и на каких системах?

Вот раньше были маленькие китайские магнитофоны с надписью 1000 ватт. Вот это был звук))))

А пионеры и алпайны полное фуфло!

 

Не было там 1000 Вт и никогда не будет ))) Если реально смотреть на вещи, то в Hi-end системах мощность редко превосходит 10 Вт.

40-45 высоковато, это настройка под клуб.

мне больше по душе 30-35 Гц, это уже настройка под негров. вот там уже не грудной клеткой, а всеми кишкими чувствуется. ну и дворники от машины веселее отскакивают :)

 

Не ценитель я такого звука. Скажите, а у вас был опыт прослушивания высококачественной домашней стереосистемы?

Главное чтобы от саббуфера задний номерной знак дребеззжал(как на большинстве нашемарок), иначе любая аппаратура фуфел и восьмикласницы на обочине внимания не обратят.

Пы.Сы. Лично сам не меломан. Родная балалайка фон создает в салоне. Мне достаточно.

 

Напрашивается вопрос, а кто-либо имеет дома хорошую аудиосистему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких случаях и на каких системах?

 

не на каких системах, у меня нет денег на системы, я музыку слушаю, потом запоминаю, потом слушаю в голове.... ну или смотрю

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на каких системах, у меня нет денег на системы, я музыку слушаю, потом запоминаю, потом слушаю в голове.... ну или смотрю

 

А была ли практика прослушивания "записанных в голове" композиций где-либо?

Если да, то что чаще привлекает внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой звук должен быть? Каким вы его слышите? Какую музыку предпочитаете и на что обращаете внимание при прослушивании любимых композиций?

На что вы опираетесь, когда хотите установить звук в машине?

В каких случаях и на каких системах?

Скажите, а у вас был опыт прослушивания высококачественной домашней стереосистемы?

Напрашивается вопрос, а кто-либо имеет дома хорошую аудиосистему?

А была ли практика прослушивания "записанных в голове" композиций где-либо?

Если да, то что чаще привлекает внимание?

 

йеЛЛОУ, чё надо ответить то? скажи уж сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йеЛЛОУ, чё надо ответить то? скажи уж сам

 

Да я, в общем-то, хотел узнать уровень качества, который был у форумчан.

Обращают ли внимание на звуковую картину, на образы, на живость.

И если есть человек, который всё это воспринимает, то какая у него система (не важно автомобильная или домашняя)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно гибкая тема, но к автозвуку тоже имеет отношение.

Какой звук должен быть? Каким вы его слышите? Какую музыку предпочитаете и на что обращаете внимание при прослушивании любимых композиций?

На что вы опираетесь, когда хотите установить звук в машине?

 

Очень интересно было бы послушать ваши мнения.

 

Звук должен быть ясным и четким на всем частотном диапазоне и передавать естественную картину того, что хотели передать записывавшие люди.

Слушаю дома на приличной аппаратуре, а в машине — тишина, т.к. дорогой звук в эту машину ставить уже не буду, а штатная балалайка только портит впечатление о музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук должен быть ясным и четким на всем частотном диапазоне и передавать естественную картину того, что хотели передать записывавшие люди.

Слушаю дома на приличной аппаратуре, а в машине — тишина, т.к. дорогой звук в эту машину ставить уже не буду, а штатная балалайка только портит впечатление о музыке.

 

Одна поправка, важно еще (даже важнее), что слушаешь. Летов к примеру записывал сразу некачественно, старые записи высоцкого - пофиг какая аппаратура - торкает всё равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук должен быть ясным и четким на всем частотном диапазоне и передавать естественную картину того, что хотели передать записывавшие люди.

Слушаю дома на приличной аппаратуре, а в машине — тишина, т.к. дорогой звук в эту машину ставить уже не буду, а штатная балалайка только портит впечатление о музыке.

 

А на какой именно аппаратуре, если не секрет, вы слушаете музыку дома?

Кстати о звуке ясном и чётком. На что вы в первую очередь обратите внимание, на ровную частотную характеристику или на само звучание?

З.ы.: достаточно часто на топовых системах слышно, что запись исключительно поганая, вне зависимости от того, что хотели передать записывавшие люди.

 

Одна поправка, важно еще (даже важнее), что слушаешь. Летов к примеру записывал сразу некачественно, старые записи высоцкого - пофиг какая аппаратура - торкает всё равно.

 

Важно конечно. Если вы слушаете любое музыкальное направление, в котором отсутствуют "синтетические" музыкальные инструменты, то вам как раз в Hi-end :victory:

О Высоцком, могу сказать, что он торкает текстом. А вот душу, которую он вкладывает в этот текст и в исполнение, передаёт редкая акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ценитель я такого звука. Скажите, а у вас был опыт прослушивания высококачественной домашней стереосистемы?

 

на обучении у Пионера, нам показывали полностью оборудованый, подготовленый Хундай. с SQ системой. конечно впечатляет.

слышно каждую ноту, никаких задержек, звук чётко вокруг водителя. но, не для меня. а так конечно чувствовалось что старались :) ну и бобла не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обучении у Пионера, нам показывали полностью оборудованый, подготовленый Хундай. с SQ системой. конечно впечатляет.

слышно каждую ноту, никаких задержек, звук чётко вокруг водителя. но, не для меня. а так конечно чувствовалось что старались :) ну и бобла не мало

 

Надо было, хоть познакомиться ))) я самый первый кто пошел на стенде настраивать 99 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой именно аппаратуре, если не секрет, вы слушаете музыку дома?

Кстати о звуке ясном и чётком. На что вы в первую очередь обратите внимание, на ровную частотную характеристику или на само звучание?

З.ы.: достаточно часто на топовых системах слышно, что запись исключительно поганая, вне зависимости от того, что хотели передать записывавшие люди.

 

Стерео-ресивер yamaha (модель не помню, но не самая дорогая) и акустика JBL E90.

Я просто слушаю, чтобы все было на месте. Что именно я при этом слушаю — ровную частотную характеристику или звучание — не задумывался :)

Поганую запись, конечно, не исправишь (а кто исправил — тот музыкальный инструмент, а не система воспроизведения музыки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорить то, был летом 2011 у торгового на АМТ, очень понравился звук в желтой Октавии.....очень чисто и мощно, но он не участвовал....играл у него рамштайн помоему, вот этот звук я "увидел" и цену его тоже......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обучении у Пионера, нам показывали полностью оборудованый, подготовленый Хундай. с SQ системой. конечно впечатляет.

слышно каждую ноту, никаких задержек, звук чётко вокруг водителя. но, не для меня. а так конечно чувствовалось что старались :) ну и бобла не мало

 

Туссан от Виктора Иванова. Слышал про такой ) Есть его обсуждение на форуме блюзмобиля. Там же есть ссылка на видеозапись про то, как "шумили" машину, в которой есть очень забавное преувеличение полученного результата. Человек сведущий легко заметит )

Ничего не смогу сказать про звук в этой машине, т.к. я её не слышал, но насколько мне известно, звук именно впечатляющий и эффектный. Как правило при таком звуке, душа исчезает.

 

Надо было, хоть познакомиться ))) я самый первый кто пошел на стенде настраивать 99 )

 

Первонах :acute: Опыт дело полезное. Как впечатления? Настраивал по их книжке или как?

 

Стерео-ресивер yamaha (модель не помню, но не самая дорогая) и акустика JBL E90.

Я просто слушаю, чтобы все было на месте. Что именно я при этом слушаю — ровную частотную характеристику или звучание — не задумывался :)

Поганую запись, конечно, не исправишь (а кто исправил — тот музыкальный инструмент, а не система воспроизведения музыки).

 

Вот, пожалуй, в большинстве нам продают музыкальные инструменты (((

 

что говорить то, был летом 2011 у торгового на АМТ, очень понравился звук в желтой Октавии.....очень чисто и мощно, но он не участвовал....играл у него рамштайн помоему, вот этот звук я "увидел" и цену его тоже......

 

Не был там, т.к. был в армии ))) И машину, наверное, тоже не услышу, если только она в Москве не окажется ) На каких компонентах была? И сколько стоило?

З.ы. цена далеко не всегда решает )

Изменено пользователем yeLLOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первонах :acute: Опыт дело полезное. Как впечатления? Настраивал по их книжке или как?

 

 

 

 

Впечатления... понял, что требуется от настройки и как примерно должно звучать, но все же одного прослушивания маловато, нужно постоянно в "этом" находиться, чтоб привыкнуть к хорошему звуку. Настраивал на память тк сам использую 88, плюс подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...