Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помощь в заводе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Есть кто на механике с тросом возле Чичерина 36?Чтоб за жопу немного с парковки вытянуть в горку и прикурить - провода есть. Изменено пользователем ViBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Незакрепленные сообщения
кто знает какое нить теплое место на Северке???мойка/бокс/сервис??нужно оттащить погреть.. Изменено пользователем Яха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил к хренам вторые свечи =) В цилиндрах бенз стоит. Что нас не убивает то делает нас сильнее =)

Продолжим колдовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил к хренам вторые свечи =) В цилиндрах бенз стоит. Что нас не убивает то делает нас сильнее =)

Продолжим колдовать

 

капельницей и шприцом отсасывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центр-северозапал, через час примерно могу завести, дёрнуть врятли получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утром с 6.30 до 7.30 к автомобильному училищу кто-нибудь может подъехать? Может кому по дороге. Дел на 10-15 минут. Выдернуть малышку (сдуру поставил носом к забору) и "подбодрить". Трос и провода есть. Телефон в подписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, Vuru, - это зависит от того скока его там, про продувку в смысле. ну или без свечей, если есть куда вылиться бензу

колодцы иногда глубокие бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от того скока его там

 

блин, ну по-любому, не полцилиндра... Ну покрутит подольше... разбрызгает. Всяко получше испарение станет, имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну по-любому, не полцилиндра...

 

А это как постараться.. :)

Я в позапрошлый сезон налил столько, что с отключенными форсунками, двигатель, после отогрева и запуска, работал около минуты(у Славентия в гараже).. Кстати как вариант, попробовать снять "фишки" с форсунок, и покрутить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как вариант, попробовать снять "фишки" с форсунок, и покрутить..

 

на современных машинах - нажатая педаль газа =продувка

или реле/предохранитель бензонасоса отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker, а на машинах с мех.впрыском - засада и залитые свечи :)

 

зато пусковая форсунка рулит :)) и новый аккум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время 1.55 - а я тока домой приехал.

Вообщем пытались возле дома подбодрить. Прикуривал от 4-х разных авто - результат один - залитые свечи. Несколько раз бегал сушил и снова вниз.

Пытался капельницей и методов вдува =) весь бензин вылить из колодцев - все равно свечи заливало.

После многократных попыток - брат на десятке оттянул в его бокс на ЧТЗ, где авто стояло почти 2 часа чтобы отогреться (в боксе + 20). Далее опять выкручивание свечей, отсос капельницей, прокал свечей промышленным феном, продувка цилиндров компрессором (кстати очень работает), завод от чужого аккума. Крутили минуты 3 с передыхами, пукала, пердела но никак не хотела уверенно схватывать. Постепенно искра таки пришла и неуверенно и попердывая двигатель заработал, выкидывая в бокс облако белого тумана =) Конденсат судя по всему.

Где отключить форсунки на GDI мы не нашли =) Предохранитель на бензонасос тоже - дофига предохранителей просто со значком двигателя. Какой из них - хрен знает. На морозе как-то опыты неинтересно ставить.

Пока ехал задубееееел. На стекле иней, аккум сел окончательно на пол дороги - даже аварийка умерла постепенно =) У буксировщика сломались задние габаритные огни - ехать было реально страшно.

Вообщем завелся и слава богу =) Чего и всем желаю.

Провода не мои, но будут со мной некоторое время. Завтра в 7.30 еду на ЧМЗ, в 8 еду обратно на северок - могу кому-нибудь помочь с заводом методом прикуривания =)

Уфф...чай и спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, крутить с выжатой педалью газа пробывали - все равно бензин подает и заливает. С выкрученными свечами крутили - такая же история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько проблем от прогресса :). Матиз у брата кстати тоже не завелся даже от проводов. Я думаю, что-то не идеально у него в топливной системе, раз заливает, другие-то матизы заводятся.

 

Я сегодня сам завелся - притащил из дома два "горячих" аккумулятора и "раз и готово", посмотрим как вечером на холодных банках заведется...

 

домой еду по копейскому по мередиану-новомеханка, комсомольский краснознаменная, могу через центр крутнуться, провода есть.

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VicktorVR, это не из-за прогресса, а бензин такой. в такую непогоду качество бензина видно сразу :(
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не из-за прогресса, а бензин такой.

 

не на 100% соглашусь,

бензин конечно дрянь, но если все системы в порядке заводиться автомобиль должен в любой мороз...

а как правило не заводятся агрегаты от неисправности какой то системы..

 

У меня машине два года(NEXIA) Меняю масло и сразу меняю фильтра воздушный топливный. масло синтетика SHELL каждые 10 000км, это получается где то раз в полтора два месяца, и заводится с первого раза, акб не заношу, сигналки нет, стоит с 9 часов вечера до семи утра. на улицеИзображение,

 

Ну и более или менее свежие машини проблем с запуском не знают, ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно это касается тех кто ездит не на 92. по 95-му видно намного лучше

 

 

Ну и более или менее свежие машини проблем с запуском не знают, ИМХО...

 

угу, "свежие" уже с -25 начинают таскать эвакуатором к официалам, на отогрев :(

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и более или менее свежие машини проблем с запуском не знают, ИМХО...

 

Ага, Q7, королла и Jeep так и стоят третий день сугробиками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...