Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

от МЧС по сильному морозу


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

МЧС призывает автомобилистов отказаться от поездок на личном авто в сильный мороз

ЧЕЛЯБИНСК, Сегодня, 16:27 - ИА ЧелНовости.Ру. В связи с наступившими морозами на Южном Урале МЧС России по Челябинской области призывает всех автолюбителей по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Если поездку отложить невозможно, то перед выездом нужно обязательно проверить техническое состояние автомобиля, особенно убедиться в наличии технических жидкостей и достаточного запаса топлива, а также быть предельно внимательными при движении по автомобильным дорогам.

Тем, кто попал в беду на дороге, следует звонить для вызова экстренной помощи по номеру 01 или 112.

http://chelnovosti.ru/news/life/10617-74.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а в чем проблема езды при -35 ?

 

я ещё понимаю обговорили бы поездки за город, а по городу то что? если машинка завелась то едь не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет проблем так то...заглох и через полчаса сопли к торпеде примёрзнут, а полчаса это мало, ни починить, ни помощи дождатся
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема езды при -35 ?

 

я ещё понимаю обговорили бы поездки за город, а по городу то что? если машинка завелась то едь не хочу.

 

они и пишут про загородные поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь ДТП и двигло не работает (радиатор например пробит ), сколько ты сможешь полицаев ждать ? А они тоже мёрзнут и греться хочется . Так что сидите дома , сидите .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь ДТП и двигло не работает (радиатор например пробит ), сколько ты сможешь полицаев ждать ? А они тоже мёрзнут и греться хочется . Так что сидите дома , сидите .

 

в ближайшее кафе, или друзей звать на авто.

 

они и пишут про загородные поездки

 

вроде в очках сижу, но не увидел примечания про загородные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшее кафе, или друзей звать на авто.

 

ну вот встал ты часов в 10 вечера в районе потребительского на троицком... или на лакокраске по свердловскому... где кафе? через сколько там будут друзья?

 

а хотя не, ни чо страшного, езжайте в условно-зимней обуви и лёкгих куртках, естественный отбор штука хорошая

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня одел мабуту (ватник армейский) и шапку ушанку, подумывал о ватных штанах, но решил оставить на -35 :) костюм в кабинете висит всегда, но правда сотрудники некоторые не узнали когда я с улицы зашел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот встал ты часов в 10 вечера в районе потребительского на троицком... или на лакокраске по свердловскому... где кафе? через сколько там будут друзья?

 

а хотя не, ни чо страшного, езжайте в условно-зимней обуви и лёкгих куртках, естественный отбор штука хорошая

 

сам то на маршрутку пересядешь?так то до нее тоже дойти надо и она тоже на лакокраске встать может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде в очках сижу, но не увидел примечания про загородные

 

я с утра где то полное обращение читал там говорилось про загородные поездки а теперь все пишут сокращенную весию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам то на маршрутку пересядешь?

 

не, я на тралик или на трамвай лучше... если надо будет уж сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня одел мабуту (ватник армейский) и шапку ушанку, подумывал о ватных штанах, но решил оставить на -35 :) костюм в кабинете висит всегда, но правда сотрудники некоторые не узнали когда я с улицы зашел :)

 

Меня тоже коллеги не узнали

оделась, как на шашлыки без водки) ватные штаны, говнодавы, флисовая кофта, жилет, пуховка.

пришлось переодеваться в сортире :)

 

сам то на маршрутку пересядешь?так то до нее тоже дойти надо и она тоже на лакокраске встать может.

 

На тралике сегодня два раза роги отпадывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.30 завелся на стоянке с трудом, но ехать нужно было очень, очень в аэропорт, дочу встречать. Не завелся бы - такси 400р в один край. Дома на градуснике (Пельмени) было -27. На стоянке у реки, думаю, за -30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забываем положить в машину большую и толстую свечу

 

Обычную парафиновую? Если обычную, то спички к ней не помешают.

 

А зачем свечу-то? А то завтра воленс-неволенс в Миасское ехать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычную парафиновую? Если обычную, то спички к ней не помешают.

 

А зачем свечу-то? А то завтра воленс-неволенс в Миасское ехать буду.

 

Ну давно же писали - когда движок сдохнет, не дай бог, то свечой можно еще прилично и долго обогревать кабину... Жарко не будет, но не замерзнете... А то народ сидения начинает жечь, колеса...

 

Обычно это декоративная свеча большого диаметра - чтобы фитиль долго парафином был окружен, и парафин не стекал... Может быть и гелевая в стакашке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне седня ночью из Чебаркуля в аэропорт ехать... :(

А самолеты то летают кстати в такую погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолетам в воздухе еще холоднее, а на счет не ездить на личном транспорте, напрашивается такой вопрос - а че можно пешком или на общественном лучше, теплее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне седня ночью из Чебаркуля в аэропорт ехать... :(

А самолеты то летают кстати в такую погоду?

 

а чем им не летать то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самолеты и в -50 летают.

 

только в красных или оранжевых шубках

 

 

http://www.geocaching.su/photos/albums/37959.jpg

 

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/68/106/68106411_An26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема езды при -35 ?

 

Из выхлопной трубы сильнее клубится, тем самым создавая плохую видимость, особенно, на неосвещаемых дорогах, и / или при нажатии педали газа на зеленый, в тесном потоке ... и, что-то оч скользко стало .

 

На Виктории, перекрестке Молодых и Комсомолского, три дтп проехала за сегодня, бедные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давно же писали - когда движок сдохнет, не дай бог, то свечой можно еще прилично и долго обогревать кабину... Жарко не будет, но не замерзнете..

 

все зависит от машины и герметичности кабины. Некоторых и тепловентилятор не спасет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.30 завелся на стоянке с трудом, но ехать нужно было очень, очень в аэропорт, дочу встречать. Не завелся бы - такси 400р в один край. Дома на градуснике (Пельмени) было -27. На стоянке у реки, думаю, за -30.

 

это не врите если обратно то где-то на 100 рублей больше , если без простоя) но никак не 2 ценник) Изменено пользователем farick
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...