Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Он не извинился за смерть сестры


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://lifenews.ru/news/80674

Мужчина зарезал лихача, погубившего его сестру

Представившись следователем, 26-летний Мурадин Айбазов прошел в больничную палату и зарезал виновника ДТП, в котором погибла его сестра.

Ирина Десятниченко, Life News Online

13:14, Понедельник Январь 30, 2012

 

Не дождавшись извинений от виновника аварии, брат взял в руки нож и поступил по законам кровной мести.

 

23-летняя Фатима и ее 27-летний супруг Мурат Сарыев погибли в автоаварии неподалеку от города Усть-Джигута Республики Карачаево-Черкесия.

 

Муж и жена возвращались из города в свой родной поселок Важное, где их ждал 2-летний сынок Марат, когда на встречную вылетел «Лифан Бриз». «Копейку», в которой ехали Сарыевы, от удара моментально искорежило. Фатима умерла мгновенно, а за жизнь Мурата боролись врачи реанимации Усть-Джегутинской ЦРБ, однако их усилия были напрасны. Мужчина умер в тот же день от тяжелых травм.

 

За рулем злосчастного «Бриза» оказался безработный 29-летний Александр Щеглов. Он ехал вместе со своими друзьями - лейтенантами полиции - 39-летним Расулом Есеневым и 27-летним Зурымом Экзековым.

 

Все трое после аварии оказались в той же больнице.

 

Через несколько дней после трагедии в больницу пришел брат погибшей Фатимы. Мурадин представился следователем, узнал в приемном покое, где лежит Александр Щеглов, прошел к нему в палату и вонзил нож в его сердце.

 

Мурадин не скрывался. Его сразу же арестовали, и он во всем сознался.

 

- Он не извинился за смерть сестры, - твердил следователям на допросе мститель.

 

Но сейчас он понимает, что сам совершил ошибку и раскаивается в этом.

 

- Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, - рассказали Life News в Следственном комитете КЧР. -

Супругов похоронили в селе Важное, где они жили, а 2-летнего Марата забрали к себе родственники.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

только вот спорить, как Белый, я с тобой не буду.

 

Вован, плюсик в сабже, коих у тебя пять, может означать что угодно. Начиная от слов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова - как Белый.

Хватит на твою долю еще спорщиков :) Выдыхай (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то такого большого обсуждения небыло, когда зарезали швейцарского диспетчера, по вине которого разбилась Тушка с российскими детьми... А мужика на родине отом встречали как национального героя. Он там, по моему, замминистра у них сейчас?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как бы изменилась статистика смертности на дорогах , если хотя бы синему за рулем, по чей вине погиб человек, вбивали нож в сердце.

 

К данной ситуации это не относится.

 

Я за адекватное наказание => надо различать ситуации умышленного причинения вреда и по-неосторожности, включать в шкалу отягчающие обстоятельства и т.д.

 

Да и вообще: Не судите, да не судимы будете ©

 

Жизнь человека состоит из событий, различающихся по значимости и влиянию, в том числе из событий, в которых он принимает участие не по своей воле. К их числу можно отнести и ДТП, причинами возникновения которого могут являться как зависимые так и независимые факторы. На первом месте стоят действия водителя(ей), как управляющего средством повышенной опасности - с точки зрения этой предпосылки: водитель - виноват...

 

А что послужило действительной причиной ДТП и насколько действия водителя могли повлиять на возникновение события и тяжесть его последствий ?

На днях кто-то выкладывал ролик как машину закрутило на небольшой дуге на незначительной скорости - к счастью всё закончилось благополучно... Ошибка водителя? - да, пожалуй.

Какого наказания заслуживает подобная ошибка, возможно ли от неё застраховаться ?

Лопнувшее колесо, наледь, яма, иной форс-мажор...элементов, влияющих на развитие событий - масса. Цена ошибки может быть очень высока - какова зависимость вины от этой ошибки ?

 

2 ситуации:

1-я. Пьяный (выпивший водитель) нарушает ПДД, двигается со скоростью гораздо превышающей допустимую правилами и дорожной обстановкой. В следствии чего инициирует ДТП, но без тяжёлых последствий - счастливый случай помог(Камаз вместе Оки попался или об Хаммер затормозил)

2-я. Трезвый водитель движется с допустимой ПДД и дорожными условиями (по его мнению) скоростью, не справляется с управлением (лопается колесо, непонятная наледь и т.д... принимает неправильные действия - возникло препятствие - тормоза в пол, машина дестабилизируется и на встречку/остановку) (да, ошибка - тут без вариантов) и совершает ДТП...с тяжёлыми последствиями.

 

Как их оценивать ?

 

2 serYozik, Серёга, вариант "потому что в кузнице не было гвоздя" конечно существует...(и виноват снабженец(ответственный за гвозди)?) - только это философия.

 

Что то такого большого обсуждения небыло, когда зарезали швейцарского диспетчера, по вине которого разбилась Тушка с российскими детьми... А мужика на родине отом встречали как национального героя. Он там, по моему, замминистра у них сейчас?

 

Обсуждение было бы наверное еще больше...убийство произошло до образования форума.

 

Виталий Калоев (р. 1956) — россиянин, уроженец Северной Осетии, потерявший в авиакатастрофе над Боденским озером всю семью и убивший за это диспетчера. С января 2008 года назначен заместителем министра строительства и архитектуры Северной Осетии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ситуации:

1-я. Пьяный (выпивший водитель) нарушает ПДД, двигается со скоростью гораздо превышающей допустимую правилами и дорожной обстановкой. В следствии чего инициирует ДТП, но без тяжёлых последствий - счастливый случай помог(Камаз вместе Оки попался или об Хаммер затормозил)

2-я. Трезвый водитель движется с допустимой ПДД и дорожными условиями (по его мнению) скоростью, не справляется с управлением (лопается колесо, непонятная наледь и т.д... принимает неправильные действия - возникло препятствие - тормоза в пол, машина дестабилизируется и на встречку/остановку) (да, ошибка - тут без вариантов) и совершает ДТП...с тяжёлыми последствиями.

К данной ситуации это не относится. © К.О.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я мерилом споров тут стал смотрю :grin:

 

По сабжу. Самосуд - это недопустимый способ наказания в цивилизованном обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lifenews.ru/news/80841

Стритрейсер, убитый в больнице, оказался копом

Александр Щеглов, по вине которого в аварии в КЧР погибла беременная, служил в ГИБДД.

Ирина Десятниченко, Life News Online

 

Виновник аварии, убитый на больничной койке братом погибшей женщины, был уволен из органов после аварии.

 

- Александр Щеглов действительно служил ОБДПС ГИБДД МВД по Черкесску, - подтвердили Life News в УВД города. - Он как раз проходил переаттестацию, был уволен из милиции и должен был быть принят в полицию в ближайшее время.

 

Щеглов стал виновником гибели молодой семьи. Машина с полицейскими на полной скорости протаранила «копейку» на встречной полосе. В старенькой легковушке возвращались в родное село 27-летний Мурат и 23-летняя Фатима Сарыевы. Находившаяся на пятом месяце беременности женщина скончалась на месте.

 

По словам очевидцев, выбравшийся после столкновения с "копейкой" из салона "лифана" водитель и двое его пассажиров лейтенанты полиции 26-летний Зурым Экзенов и 39-летний Расул Есенев были пьяны. Вероятнее всего, именно из-за алкогольного опьянения Щеглов не смог увести машину от удара, когда вылетел на встречную во время гонок по улице.

 

- Виновники трагедии - полицейские, - сокрушается отец Мурата Сарыева Алхат. – Они погубили моего сына и невестку. Все, кто там был, говорят, что они были пьяные, еле на ногах держались.

 

Сотрудник ГИБДД Александр Щеглов был убит спустя несколько дней после похорон семьи. Брат погибшей женщины расправился с ним прямо в больнице, где Щеглов лежал с травмами и переломами после аварии.

 

- Я видел, что Мурадин был не в себе, он тяжело переживал смерть Фатимы. Мы боялись, что в таком состоянии он готов на все, - рассказал Life News отец погибшей женщины Алинжашар Айбазов. – Несколько раз видел, как он бился головой об стену в приступе ярости. Если бы кто-нибудь из виновников пособолезновал, извинился, его душа бы успокоилась. А теперь наша дочь на том свете, а сын - за решеткой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего напрягает что слова про извинения просто отмазка, шанса извинится у виновного не было т.к. он лежал в больнице.

С другой стороны я полностью понимаю его и считаю что он прав, т.к. расчитывать на адекватное проведение следствия в этой ситуации не приходиться.

 

Большое счастье не оказаться в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу. Самосуд - это недопустимый способ наказания в цивилизованном обществе.

 

Вот, это то и есть самое грустное... Никакой закон за тебя не вступится, Нету его, закона... Всё куплено/продано/договорено...

Маугли не смотрели? Мы как в ждунглях: "Каждый сам за себя"... Сколько случаев уже озвучили в интернете, массу, а сколько умалчивают? Люди сами вынуждены отстреливать наркодиллеров, потому что миполиция их просто "не видит". Такой бардак ведёт к неавторитету Закона. А в Государстве должен быть только один авторитет - Закон. Нет Закона, -Нет Государства.

Повторюсь... Вот, это то и есть самое грустное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь и о пьяном полицае за рулем начнут говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот не заметила, что гдето в статье сказано про пьяных.

 

К данной ситуации это не относится.

 

Все, кто там был, говорят, что они были пьяные, еле на ногах держались.

м?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован

А вот теперь и о пьяном полицае за рулем начнут говорить.

 

или ты раньше знал об этом?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы так и будем вопросом на вопрос общаться ))

 

а ты действительно этого хочешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извинения это отмазка, знакомый сбил человека, так ему не говорят кто это да и идти пока не было суда не стоит "потом скажут что угрожал"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ! И судя по квадратику внизу справа , не я один.

 

Вау, пятнашка. Дерзайте, сударь. Готовы слушать ваши измышления на заданную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, пятнашка. Дерзайте, сударь. Готовы слушать ваши измышления на заданную тему.

 

давай придумаем, тебя убивает пьяный водила

ты хочешь, чтобы

1) их убил Славентий к чертям

2) их Славентий не убивал, дождался бы суда, по которому водиле дали бы пару лет, условно, с отсрочкой на 14 лет, а потом бы их прибил

3) Славентий бы ничего не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я умру, мне будет все равно. Но я бы не хотела, чтобы из-за меня еще дополнительно пострадали мои родственники. Им и так будет нелегко. А от мести им легче не станет. Так что ответ 3, если больше вариантов нет :)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос спорный

 

Я результата все равно не узнаю :)

Так что спорить на этот счет мы можем только с позиции "если бы...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, переыфразируем вопрос:

тебя убили, ты бы хотела чтобы Славентий нешел убийц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...