Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Скользкая плотина...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вчера утром ехал по плотине на С\З, машин (слава богу) мало, асфальт на первый взгляд сухой и совсем не скользкий... и тут, начинаю поворачивать и началось..http://www.youtube.com/watch?v=m12EJ8q5j1g

Спустя минуты 2, на этом же повороте точно так же крутит ваз 2115, он параллельно мне оказывается на отбойнике на встречной полосе..(жалко что выключил регистратор и записи нет..(( ).

Так как никто не пострадал и машина вроде на ходу разъезжаемся, зачем то еду в обратном направлении(сам не понял зачем..), а там еще одна нексия стоит..http://www.youtube.com/watch?v=8IY2_9bn8kQ

Проехал по Лесопарковой, вспомнил что мне на работу надо на С\З, развернулся, поехал обратно а на плотине снова беда..http://www.youtube.com/watch?v=XvluRAgQdNQ

Вообщем, что это было я не знаю... но как то оооочень скользко...

Изменено пользователем Schrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Кстати, не знаю как шипы. А липучки на химических соплях - не хотят останавливаться. И еще долго чистятся после этой химии. Т.е. сохраняют скользящие свойства ... :(

 

На шипах так же...

Кстати по моему какой говеный реагент стали сыпать... Раньше не было так скользко как сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шипах так же...

Кстати по моему какой говеный реагент стали сыпать... Раньше не было так скользко как сейчас...

 

это не только по-твоему, все с этим согласны.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё от этой жижи стекло закидывает даже в морозы . В том году сроду омывателем не пользовался ниже-10 , теперь даже в -20 приходиться мыть . И фильтр салонный за пол зимы засрался .
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё от этой жижи стекло закидывает даже в морозы . В том году сроду омывателем не пользовался ниже-10 , теперь даже в -20 приходиться мыть . И фильтр салонный за пол зимы засрался .

 

я уже два комплекта счеток сменил. Сейчас уже бошевские "дошеркиваю".

Самое смешное что любой жижей в бачке - это дермище только размазывается. Не смывается.

Приходится поливать незамерзайкой буквально литрами. :(

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрэк, ты точно 70 или 80 ехал.

Я сегодня видел бедный отбойник, который ты помял.

Там действительно скользко в том месте. Перед поворотами нужно скидывать скорость.

И... в общем ты уже сам все знаешь.

Когда к отбойнику потащило, куда рулем крутил? И на какие педали нажимал?

Просто интересно.

Я один раз с трассы вылетал, представляю каково это. Слава Богу обошлось трещиной в ПТФ.

 

я уже два комплекта счеток сменил. Сейчас уже бошевские "дошеркиваю".

Самое смешное что любой жижей в бачке - это дермище только размазывается. Не смывается.

Приходится поливать незамерзайкой буквально литрами. :(

 

это точно. Как будто жирная пелена на стекле.

Нужно попробовать фэйри добавить!

 

сегодня не реагентом , а мелкими камешками посыпали в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно попробовать фэйри добавить!

 

боюсь фэйри не лучшим образом скажется на незамерзаймости жидкости :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно. Как будто жирная пелена на стекле.

Нужно попробовать фэйри добавить!

 

сегодня не реагентом , а мелкими камешками посыпали в городе.

 

С фейри - хз. Надо же чтобы не замерзал. Фейри - химия, расчитанная на растворение в воде. Если капнуть ее в незамерзайку, хз будет ли эффект.

 

А по поводу камешков... Тоже весело. Но уже лобовое менял. Второе на подходе.

Если бы сыпали их только на поворотах и местах "торможения" - то еще ничего. Но сыпят же... везде бездумно.

 

По мне - чистить снег вовремя, плюс на поворотах и местах "торможения" песок + щебень.

И все будет ок. Если не "на лете" - то этого будет более чем достаточно.

Но у нас похоже пока бюджеты не освоят, не успокоятся. Эффективность никого не волнует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, у меня все заднее стекло закидано говнищем. Я думала просто грязь, а гОвНО жирное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы просто песком посыпали на поворотах и перекрестках

 

Ппц, у меня все заднее стекло закидано говнищем. Я думала просто грязь, а гОвНО жирное.

 

так, ты где ездила? На птицефабрику? )))

 

На шипах так же...

Кстати по моему какой говеный реагент стали сыпать... Раньше не было так скользко как сейчас...

 

белые гранулы какие-то. Я в воскресенье видел, как посыпалка ехала и посыпала :) Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь фэйри не лучшим образом скажется на незамерзаймости жидкости :(

 

Если его налить много, а это капель 10-15 то капец, пены умотаться.... Со спиртом не проверял. А мошек моет очень хорошо!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ты где ездила? На птицефабрику? )))

 

По Челябинску, но куриц и петухов за рулем - умотаться! :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его налить много, а это капель 10-15 то капец, пены умотаться.... Со спиртом не проверял. А мошек моет очень хорошо!

 

главное. чтобы полученный раствор не смыл лакокрасочное поерытие!

 

По Челябинску, но куриц и петухов за рулем - умотаться! :bad:

 

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, уже было тут, но вот что нашла

http://www.youtube.com/watch?v=upZ-ABdpHoE&feature=related

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу всем умникам, упрекающих в превышении скоростного режима-

ИМХО дело не в этом..

соглашусь скорее с igorgi и DDD дороги сыпят новой химией,которая странно себя ведет..

снег топит хорошо,а подмерзает и дорога становится ооочень скользкой..

не первый год одними и теме же маршрутами добираюсь до работы и по городу..

Реально ощущается насколько стало скользко..так не крутило как в топике,но заносило реально на ровном месте.И кстати,по ощущениям и аварий стало больше на тех же маршрутах,причем с выездом на встречку

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы замечали, как дорога блестит не целиком, а как-бы капельками? Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7:45 в конце Меридиана (там где КД) на новом путепроводе на Новомеханическую (в сторону Российской) при мне на выходе с моста правый поворот на встречке 2106 темная крутанулась, попыталась удержаться, но таки ткнулась в свой правый бетонный отбойник, была бы обочина может и вывернулся, т.к. скорост не сильно большая была, встречка, передо мной которая шла, шарахнулась и то же чуть свой отбойник не собрала, я тихо скинул скорость, скользко, держу повышенную дистанцию, а то АБС и прочих приблуд нет, ручник и тот отказал.

 

Abatt - на ЧТЗ опять посыпано (имеется в виду дресьва), а не полито (имеется в виду новый реагент). Но уже не везде, а местами. А вчерашний реагент, сука! (с) создал премилую смазку по всем дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу в Верхнем Уфалее тоже по моему кульбит был, но там то точно реагентом не посыпают - там отродясь дорогу засыпали шлаком от никелевого комбината - такая мелкая мелкая стеклообразная черная масса - в детстве замучался доставать занозы - стекловидная тоненькая иголочка, кусочек обычно обламывался в ранке и потом было загноение.

 

Суть - вторая проходная у реки Генералка. На проходную выходит дорога и поворачивает направо. Там мостик и горка. Но есть немного НО... Асфальт уложен, но имеет резкий край, там примерно до грунта сантиметров 8-15... И это на повороте. Так вот - то ли мужик на джипе цепанул край, то ли поворачивал с тормозами, но занесло его на узком мостике. А сверху видимо шла иномарочка. Результат - джип без заднего бампера. Иномарка - передок побит, левого крыла - не наблюдал, по моему и дверке передней досталось. Ну и стояла она как то подозрительно бллизко к бетонным отбойникам моста... Как бы еще и правую сторону не замял полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО... Асфальт уложен, но имеет резкий край, там примерно до грунта сантиметров 8-15...

асфальт? там стиральная доска всегда была :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже многие заметили, что новый "чёрный асфальт" этой зимой значительно хуже чем просоасфальт вообще бы ничем не обрабатывали.....зла не хватает- по осени дорожники рапортовали мол фигня хоть и дороже, но сыпать надо реже а эффект дольше чем соль с песком :censored: :censored: :censored:

 

На солнце- сопли, в тени каток, зато видимость чищенного асфальта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...