Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вы кого поддержите? Драка в магазине


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Видео с ютуба, комментарии разделились. интересно кк кого бы поддержал.

http://www.youtube.com/watch?v=EeKURmzPHV8&feature=g-logo&context=G24969d3FOAAAAAAAEAA

Лучше смотреть с начала со звуком сам экшен с 5-ой минутыъ

 

Зы сразу объясню про действия ментов - по правилам на 1 задержаного 2 сотрудника милиции, то есть приехал отряд ппс 3 человека, макисмум двоих могут скрутить, поэтому основную часть лвоили уже после

Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Телесные средней тяжести (не забываем про -2 зуба у Сани), организованной группой. Плюс повреждения имущества более чем на 2500р.

Это уже нифига не штраф.

 

Жаль не известно чем в итоге все закончилось.Но думаю с юридической точки зрения очень легко отделались. Остается только надеяться, что их в городе из-за этого видео конкретно потравили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не известно чем в итоге все закончилось.Но думаю с юридической точки зрения очень легко отделались. Остается только надеяться, что их в городе из-за этого видео конкретно потравили...

 

Ща сспросим. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как можно поддержать это быдло. Разве что если сам укурок.

Не вижу вообще повода для дискуссии.

 

для понятия смысла дискуссии надо для начала со звуком посмотреть ролик. Началось с того что они разбили внутри магазина бутылку виски. и как правильно пишут в комментах это все еще собственность магазина. Охранник видя толпу пьяной гопоты начал им предъявлять. То есть по сути спровоцировал конфликт из за бутылки которую все равно спишут.

 

Телесные средней тяжести (не забываем про -2 зуба у Сани), организованной группой. Плюс повреждения имущества более чем на 2500р.

Это уже нифига не штраф.

 

какой среденй тяжести? :) тут ребенка гопота подожгла 15 тела ожоги так написали минимальную степень. а тут всего 2 зуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбили внутри магазина бутылку виски. и как правильно пишут в комментах это все еще собственность магазина.

 

ага... Нес в кассу, например, и уронил ящик хеннеси... да и фиг с ним. Теперь попробуй встать на место владельца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для понятия смысла дискуссии надо для начала со звуком посмотреть ролик. Началось с того что они разбили внутри магазина бутылку виски. и как правильно пишут в комментах это все еще собственность магазина. Охранник видя толпу пьяной гопоты начал им предъявлять. То есть по сути спровоцировал конфликт из за бутылки которую все равно спишут.

 

Тут еще надо смотреть как разбили. По закону да, собственность магазина. Но одно дело случайно задеть на полке, когда плохо была бутылка выставлена и другое дело когда ты по синьке ее грохнул.

А уж охранник то как раз ничего не провоцировал. Провоцировала быдлота. В конце концов они могли сказать, мол платить не будем ибо закон, а если не согласны вызывайте милицию. Но он же *ЦЕНЗУРА* ВДВшник, как же так... Надеюсь ему его коллеги ВДВшники мозги то вправят...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... Нес в кассу, например, и уронил ящик хеннеси... да и фиг с ним. Теперь попробуй встать на место владельца

 

По закону да, собственность магазина. но это не значит, что если умышленно портить товар начнешь или как тут бить его по синьке, то тебе это с рук сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось с того что они разбили внутри магазина бутылку виски. и как правильно пишут в комментах это все еще собственность магазина.

 

А у нас в стане уничтожение чужой собственности не возбраняется?

 

Надеюсь ты не сильно расстроишься, когда сожгут твою машину :) И ты ее преспокойненько "спишешь" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не известно чем в итоге все закончилось.Но думаю с юридической точки зрения очень легко отделались.

 

год-два условно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вообще-то самый борзый гоп в синей куртке, еще и на кассе бутылку (пива кажись), намеренно расхерачил, типа "я законы знаю, ничего платить не буду"  Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось с того что они разбили внутри магазина бутылку виски. и как правильно пишут в комментах это все еще собственность магазина. Охранник видя толпу пьяной гопоты начал им предъявлять. То есть по сути спровоцировал конфликт из за бутылки которую все равно спишут.

 

Во первых это его работа.

Во вторых их вроде никто не держал. Могли спокойно уйти , разве нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все разжевано: Пол литра в дребезги

 

Пока вы не оплатили товар, вы не являетесь покупателем и при причинении вами ущерба магазину против вас действует совсем другая статья – 1064 Гражданского кодекса РФ, которая говорит: «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред». Cтатьи 459, 493 ГК РФ не применимы.

 

Виновен покупатель

- если вы взяли в руки товар, и по неосторожности выронили его и разбили;

- если к порче товара привело ваше «неестественное» поведение в торговом зале (бег, драки, нахождение в состоянии алкогольного опьянения и т.п.);

- если вы намеренно разбили тот или иной товар (например, взяли в руки бутылку дорого виски и со словами «вот вам, буржуи» со всего размаху кинули бутылку об стену);

 

Многие утверждают, что в цену товара заложен риск порчи. Да, в некоторых магазинах это действительно так. И магазин может пойти вам навстречу, не потребовав оплатить товар. Но никто не может запретить магазину взыскать с вас стоимость товара по закону в случае вашей вины. Кроме того, в сетях эконом класса, где стоимость товара ниже, риск порчи не вносят в цену, чтобы сделать цену дешевле. Тут администрация магазина, несомненно, потребует возместить стоимость.

 

Если же администрация магазина будет требовать от вас оплатить испорченный товар, который был испорчен не по вашей вине, смело требуйте жалобную книгу, и оставляйте в ней запись о случившемся. При этом потребуйте от администрации составления акта а порче товара, в котором обязательно напишите свои соображения по этому поводу, например что в проходе был мокрый пол или ширина прохода не соответствует нормам. Заручитесь поддержкой как минимум двух свидетелей случившегося (это могут быть как ваши родственники и друзья, так и другие покупатели магазина). Так же сообщите, что вы не намерены оплачивать стоимость товара, и если администрация желает, она может потребовать возмещения через суд. Вы имеете на это полное право. В 99% случаях инцидент будет исчерпан и никто судится с вами не будет, ведь ни один представитель администрации не захочет подвергать магазин дополнительным проверкам, при которых вскроется, что расстояние между рядами действительно меньше, чем установлено законодательством. Штраф в этом случае будет намного больше, чем стоимость испорченного вами товара.

 

Так же учтите, что для составления акта потребуются ваши паспортные данные. Ни в коем случае не давайте свой паспорт в руки представителям магазина, ведь они могут забрать его в залог. Это не допустимо, вы можете просто продиктовать данные паспорта, не показывая его никому. Но и это вы не обязаны делать, требовать документы могут только сотрудники милиции, но никак не продавцы или охранники.

 

В случае, если охранник магазина не выпускает вас до тех пор, пока вы не оплатите стоимость испорченного товара (а он имеет на это право – вы посягнули на чужую собственность), напомните ему о существовании статьи 203 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет за превышение полномочий служащими ЧОП. Сотрудник охраны должен остановить вас вежливо и аккуратно. Если он действует грубо – то статья 203 УК РФ это как раз про него. Вежливо сообщите охраннику, что вы готовы возместить ущерб, но только после того как ваша вина будет доказана судом.

 

Грубых действий со стороны охранника не было. Не было вежливого согласия оплатить ущерб по суду со стороны покупателей. Все тут однозначно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за видео. вспомнил ГБРовский период в своей жизни. сблевнул. ушел на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При виде такой гопоты, просто хочется убить и все. Пользы от них на Земле ноль, потомство свое явно воспитают в своих лучших традициях, перевоспитанию в исправительных учреждениях они не поддадутся (эффект даже хуже будет). Принудительно использовать, как грубую рабочую силу? Будет смахивать на сталинский тоталитаризм, впрочем как и все написанное выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос глупый. По количеству, по зачинщикам , по поведению - гопы видны сразу. Охранники , однозначно, выиграли в схватке и физически и морально. Поведение охраны ПОСЛЕ - мат, понты, рисовка ( "я женщин не бью, *ЦЕНЗУРА*, суки"), желание свалить с работы (" пусть присылают подмену")- оставили двойственное впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание свалить с работы (" пусть присылают подмену").

 

Ну им в травмпункт надо по-любому.

 

Да и после такой десятиминутной драки все силы организма полностью потрачены, работать дальше можно будет только в сидяче-лежачем положении. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну им в травмпункт надо по-любому.

Да и после такой десятиминутной драки все силы организма полностью потрачены, работать дальше можно будет только в сидяче-лежачем положении. :D

 

10 минут отдыха вполне достаточно для продолжения работы. Вот если сотряс, то ДА нужно в больницу или травм пункт. Но , насколько я видел, ни один из них сознание не терял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение охраны ПОСЛЕ - мат, понты, рисовка ( "я женщин не бью, *ЦЕНЗУРА*, суки"), желание свалить с работы (" пусть присылают подмену")- оставили двойственное впечатление.

 

мне кажется, это еще запал не отпустил, адреналин

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут отдыха вполне достаточно для продолжения работы. Вот если сотряс, то ДА нужно в больницу или травм пункт. Но , насколько я видел, ни один из них сознание не терял.

 

10 минут драки насмерть - это примерно как пару часов бега.

Ну а телесные повреждения однозначно есть, поскольку драка-то была 2 против 7, ну и для суда последующего тоже обязательно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут отдыха вполне достаточно для продолжения работы

 

сложно сказать сколько нужно отдыха при такой потасовке в неравных составах. Ну а больше всего это конечно эмоции , парни молодые , горячие. Вдвоем наваляли нескольким мудакам.

Главное чтоб себя после этого не чувствовали супергероями , а то в другой раз могут и палку об голову сломать и нож в пузо воткнуть.

 

Самая лучшая драка, это та которую удалось избежать. )))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение охраны ПОСЛЕ - мат, понты, рисовка ( "я женщин не бью, *ЦЕНЗУРА*, суки"), желание свалить с работы (" пусть присылают подмену")- оставили двойственное впечатление.

 

Если бы хоть раз побывали на месте охранников, вряд ли у Вас осталось бы такое впечатление.

Да и чего желать от простых ребят? Что бы они молча сплюнули зубы в урну, поправили одежду и дальше, охранять мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы хоть раз побывали на месте охранников, вряд ли у Вас осталось бы такое впечатление.

Да и чего желать от простых ребят? Что бы они молча сплюнули зубы в урну, поправили одежду и дальше, охранять мыло?

 

Вы что-то знаете про мою жизнь? Есть мнение, что если меньше говорить того, чего не знаешь, то будешь выглядеть в глазах других чуть-чуть умнее. То, что я говорю, чаще всего основывается на собственном опыте и адреналина в моей жизни хватало.

Было, что и мои коллеги попадали в крайне неприятные ситуации, но вот такого поведения ПОСЛЕ события я что-то не припомню.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то знаете про мою жизнь? Какие пертурбации у меня были? То, что я говорю, чаще всего основывается на собственном опыте и адреналина в моей жизни было много.

Было, что и мои коллеги попадали в крайне неприятные ситуации, но вот такого поведения ПОСЛЕ события я что-то не припомню.

 

все люди разные и сравнивать их поведение в различных ситуациях,мне кажется,не совсем корректным.

 

ни в коем разе не хотел Вас задеть и обидеть своим постом. Но читается это как : "я бы сделал не так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все люди разные и сравнивать их поведение в различных ситуациях,мне кажется,не совсем корректным.

 

Соглашусь с тем, что все мы разные. Сравнивать поведение разных людей необходимо для того, чтобы понять "кто есть ху". Ситуации только кажутся различными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...