Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зарплата военных


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Показали по первому, зарплата электрика на АПЛ 121085 рублей. Ваши мнения? Вот у меня на работе, начальник монтажного участка получает гораздо меньше, а знаний и образования у него уверен гораздо больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

будут выше зарплаты официальные, вырастут сметы строительные (а государство для себя не мало строит), стоимость услуг, потребителем которых опять же государство и является, и ещё много чего, это не нужно ни кому... всю эту серятину пресечь дело элементарное, доказывается на раз, но...все знают правила

 

давайте не будем изобретать велосипед, ЗДО придуман давным-давно

MV=PQ,

где M - денежная масса - количество денег в обращении (я недаром выше упомянул фальшивки и эмиссию)

V - скорость обращения денежной единицы (за год, например)

P - уровень цен

Q - количество товаров

 

увеличиваем зарплаты бюджетникам (при дефиците бюджета - только за счет допэмиссии) - получаем при том же объеме товаров в обращении прямозависимый рост цен... при этом реальная покупательская способность бюджетников не изменяется, т.к. цены растут пропорционально росту зарплаты, пусть не сразу... при неизменных зарплатах работников частного сектора)))

 

вы действительно хотите увеличения зарплат бюджетников в текущих условиях?))

 

рынок более-менее сбалансирован, если не учитывать управляемый отток капитала из страны в свете грядущих выборов... но это уже политическое явление, а не экономическое)

 

идея "отбеливания" серых схем - в "озвучивании" и легитимизации "правил", которые давно очевидны

и с помощью этого - перенаправление денежных потоков через госбюджет с последующим ростом тех же зарплат бюджетников с помощью ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ величин расходных статей бюджета, вместо временных популистских решений в виде эмиссии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цивильному спецу +20% к рынку Челябинска и служебная квартира

может я отстал от жизни, но 90 т.р./мес + питание + проживание - это далеко не +20% к челябинской зарплате сисадмина...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....толку то скоро платить будет не из чего..

Пенсионер,который 25 лет простоял у мартена и вояка ? не равны..тупой бред...тем более полковник,фицерье..большинство жопы просиживало в штабах..

 

Что же ты не пошел просиживать в штаб? Западло по гарнизонам с узлом и чемоданом без жилья с семьёй таскаться?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю. А какая з/п у сельского врача? И какая у врача в городе? Я думаю, что в городе врачи зарабатывают больше. По этому, после окончания интернатуры, молодой специалист едет к себе домой в село и за одно заключает договор. Только так.

А из города рвануть в село.... Этих денег мало.

Квартиру пусть дают. Или дом с участком. Тогда желающих будет больше.

Я бы не поехал в село за +16 тыщ в месяц.

 

Ты после окончания меда сколько зарабатывал,если не секрет? у меня жена, учась в интернатуре проработала в КВД №3 8 меясцев, ЗП 3,5-3,7т.р. в месяц,, причем 1000р она просаживала на ПРОЕЗД в самую дальнюю точку за ЧМК. мои доводы что онотого не стоит не действовали ей нужна была практика, я понимаю, что у нее самая низшая категория была, но это было не полставки, а два раза по полставки! и работала она с 8 утра до 6 вечера официально,а не официально до 20-00 часто. перед тем как она уходила ее обещали перевести в поликлиникупоближе, да толку? ЗП та же практически,ехать только на 15мин ближе от дома... и кому такая медицина нужна? У нас уборщица больше зарабатывает...только ради идеи все это чтоль...? (((((((((( чтоб добиться нормальной работы надо хз сколько лет пахать, а на что жить это время? На селе даже иногда больше зарабатывают врачи, потому что местные доплачивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если такое военный, раненый например, попадет к такому врачу, который получает 4 т.р/м, то он просто не выживет. И будет понятно почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если такое военный, раненый например, попадет к такому врачу, который получает 4 т.р/м, то он просто не выживет. И будет понятно почему.

 

Сань,не поверишь, но моя жена своих пациентов смотрела и лечила улчше чем обе завотделениями в той больнице. Тут тоже очень важен человеческий фактор, к кому попадешь. бывают медсестры, которые знают и умеют чуть ли не больше,чем врачи с дипломом и опытом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если платить им не начнут скоро вообще никаких не останется.

 

Вот и мы думаем стоит ли после декрета туда возвращаться.не конкретно по специальности, а в принципе в медицину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На селе даже иногда больше зарабатывают врачи, потому что местные доплачивают.

 

Чем?

На селе люди смешные деньги получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем?

На селе люди смешные деньги получают.

 

 С Южноуральской горбольницы куча врачей сбежало в Увельскую, ибо платят больше за счет "сельских" доплат.  Увелка не зря несколько лет назад сменила статус с "пгт" на "сельский поселок" - плюшек больше.  Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С Южноуральской горбольницы куча врачей сбежало в Увельскую, ибо платят больше за счет "сельских" доплат.  Увелка не зря несколько лет назад сменила статус с "пгт" на "сельский поселок" - плюшек больше. 

 

Может вся фишка в том, что это Увелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вся фишка в том, что это Увелка?

 

ну это Увелка, а это Южноуральск... непонятно пока. Развивайте мысль-то дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это Увелка, а это Южноуральск... непонятно пока. Развивайте мысль-то дальше.

 

Это чисто предположение...мука, гречка, 20лучших товаров ...там комбинат, или что? ну и соответственно жители там работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  на самом деле в "Ресурсе" и на элеваторе менее 1000 человек всего, зарплаты рабочих в пределах 12-14т.р.  Не оголодаешь, но и не особо разбежишься. Но к ЦРБ Увельской это мало отношения имеет. Этим летом сдали новый терапавтеческий корпус, некоторое время назад  купили нехилый цифровой рентгенаппарат (мало у кого в Ч. подобные есть). Короче, финансирование неплохое, недаром врачи с Южняка к ним бегут. И статус "села" помогает выцеплять жирные куски по всевозможным федеральным программам. Ну и другие плюшки. Вот к примеру, кто знал, что работающие по стандартному 8-часовому режиму женщины, проживающие в сельской местности, официально имеют в пятницу сокращенный на час рабочий день?   Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда инфа про "нехилый рентгенаппарат"? в смысле чего в нём такого нехилого? :smile3:

фирма, год выпуска? :smile3:

 

а то у нас тут под рекламным лозунгом нехилой аппаратуры такую лажу гонят (т.е. ничего в ней такого сверхестественного нет), в рассчёте на обывателя, который в этом мало понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда инфа про "нехилый рентгенаппарат"? в смысле чего в нём такого нехилого? :smile3:

фирма, год выпуска? :smile3:

 

а то у нас тут под рекламным лозунгом нехилой аппаратуры такую лажу гонят (т.е. ничего в ней такого сверхестественного нет), в рассчёте на обывателя, который в этом мало понимает.

 

со слов знакомого, который приезжал на его ТО, и со слов человека, который там работает. Модель-марку уже не вспомню, не вчера был разговор. да это соб-но и неважно, важен сам факт перемещения медработников с города в село. Хотя Увелка канеш, это не село. :) Но и Южноуральск депрессивным городом не назвал бы, шевелятся по-маленьку, цены на недвигу не намного ниже наших - показатель весьма достоверный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле в "Ресурсе" и на элеваторе менее 1000 человек всего, зарплаты рабочих в пределах 12-14т.р. Не оголодаешь, но и не особо разбежишься. Но к ЦРБ Увельской это мало отношения имеет. Этим летом сдали новый терапавтеческий корпус, некоторое время назад купили нехилый цифровой рентгенаппарат (мало у кого в Ч. подобные есть). Короче, финансирование неплохое, недаром врачи с Южняка к ним бегут. И статус "села" помогает выцеплять жирные куски по всевозможным федеральным программам. Ну и другие плюшки. Вот к примеру, кто знал, что работающие по стандартному 8-часовому режиму женщины, проживающие в сельской местности, официально имеют в пятницу сокращенный на час рабочий день?

 

К Вашему сведению - Врач на приеме в поликлинике имеет ежедневно (должен иметь!) на 1 час сокращенный день. Или увеличенный отпуск - по согласованию с администрацией медучреждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса долистайте до прейскуранта-)

 

платные услуги в Увельской ЦРБ

 

Звиняйте, но я не верю в высокие зарплаты врачей ЦРБ. :smile3:

 

зы. а то я тут уже лыжи навострила, 100км, если мильён дают не только "молодым специалистам"...Софку в Англию или Канаду отправлю...Размечталась, блин.)))))

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса долистайте до прейскуранта-)

платные услуги в Увельской ЦРБ

Звиняйте, но я не верю в высокие зарплаты врачей ЦРБ. :smile3:

зы. а то я тут уже лыжи навострила, 100км, если мильён дают не только "молодым специалистам"...Софку в Англию или Канаду отправлю...Размечталась, блин.)))))

 

Не вижу в этом прейскуранте ничего, кроме прейскуранта :) Кто Вам сказал, что их ЗП полностью из платных состоит? Как раз обратное я в предыдущих постах и рассказывал. Верить не обязаны, это точно, да и под "высокой ЗП" каждый свое подразумевает, возможно Вам их ЗП низкими покажутся. Но они, видимо, оказались достаточно высокими для южноуральских врачей. Им видней. Я привел этот пример лишь для того, чтобы опровергнуть ваше утверждение о том, что сравнительно с городом

Чем? На селе люди смешные деньги получают.

Смотря что за город, а что за село. Тут давеча с одной мадам ехал в поезде, она в каком-то поселочке работает, специализацию правда подзабыл, с полгода назад дело было. Ну так вот чет сумма ЗП около 100т.р. была озвучена. Поселок то ли по Уренгоем, то ли вообще возле Ямбурга :) Ладно, заоффтопились что-то мы. :)

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы.зы.нашла список вакансий в эту больницу.

Врач – хирург от 6т.р

Врач- уролог от 6т.р

Врач-эндокринолог от 6 т.р.

Врач – заведующий Центром общей врачебной практики в с.Берёзовка Увельского р-на от 15т.р

Заведующий Рождественской врачебной амбулаторией сРождественка Увельского р-на от 5т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в этом прейскуранте ничего, кроме прейскуранта :) Кто Вам сказал, что их ЗП полностью из платных состоит?

Пытаюсь мыслить логически-)

стоимость платной услуги высчитывается из аренды помещения, используемого оборудования, расходных материалов и зарплаты врача, который эту услугу оказывает. Дык вот если услуга стОит 73 рубля...

 

Но они, видимо, оказались достаточно высокими для южноуральских врачей.

Уходят не только из-за зп. От администрации, от оборудования устаревшего. Мож условия более привлекательные.

 

(я не спорю, я размышляю)))))

Смотря что за город, а что за село

.

 

мне кажется в одной области люди примерно в одинаковых условиях, если финансирование идёт из одного кармана областного.

Единственно что...руководитель местный как то может привлекать доп.ресурсы или в очень полюбовных отношениях быть с администрацией областной

Тут давеча с одной мадам ехал в поезде, она в каком-то поселочке работает, специализацию правда подзабыл, с полгода назад дело было. Ну так вот чет сумма ЗП около 100т.р. была озвучена. Поселок то ли по Уренгоем, то ли вообще возле Ямбурга :)

 

Угу, я смотрела вакансии. В Элисту трЭба рентгенолог , предоставляют квартиру и зп.50, и Н.Уренгой -квартира и 100т.р. Но, йёлки, далеко жеж!)))А тут считай под носом!))))

Ладно, заоффтопились что-то мы. :)

 

Да ладно, всё равно пока никого нету, чтоб про военных рассказать)))))

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У деверя у бати грыжа... Единственный местный хирург уволилась - "не хочу работать за копейки". Дали направление в Челябу. Тут осмотрели, ага, наш клиент, уже пара операций была, вот вам направление на октябрь месяц, а если хотите, то без проблем сделаем вам за 70 штук операцию вне очереди... Ну грыжа то - она болит, поэтому поехали в Кыштым. Поэтому завтра ляжет туда - сделают за 6...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я отстал от жизни, но 90 т.р./мес + питание + проживание - это далеко не +20% к челябинской зарплате сисадмина...

 

Вполне допускаю что в Москве специалист с необходимой квалификацией может получать такие же, а то и большие деньги...при совершенно иных условиях труда и жизни: на улице чай -10 а не -50...

 

PS: подробности вакансии озвучьте, чтобы домыслов не было да и может кто-то заинтересуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь мыслить логически-)

стоимость платной услуги высчитывается из аренды помещения, используемого оборудования, расходных материалов и зарплаты врача, который эту услугу оказывает. Дык вот если услуга стОит 73 рубля...

 

Уходят не только из-за зп. От администрации, от оборудования устаревшего. Мож условия более привлекательные.

 

(я не спорю, я размышляю)))))

 

мне кажется в одной области люди примерно в одинаковых условиях, если финансирование идёт из одного кармана областного.

Единственно что...руководитель местный как то может привлекать доп.ресурсы или в очень полюбовных отношениях быть с администрацией областной

 

разведка донесла, что к окладу полагаются +25% "сельских", + премия по ФОМС, которая у них минимум 6т.р., + платные... итого получается... обычно за ....дцать. личку глянь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...