Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зарплата военных


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Показали по первому, зарплата электрика на АПЛ 121085 рублей. Ваши мнения? Вот у меня на работе, начальник монтажного участка получает гораздо меньше, а знаний и образования у него уверен гораздо больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Не женское это дело.

 

В село переезжать, в смысле?

Дом-то тебе в лучшем виде мужчинки забабахают. Сильно не обманут, я проконтролирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против военных. Я против того что не менее нужные в нашей стране люди получают копейки. Опять же этот салага морячок 20 лет от роду сидя по 11,5 месяцев в году на базе и нифига в море не выходящий, получает столько, сколько подавляющее большинство людей в нашей стране за всю жизнь получать не будут, не дослужатся. Мне интересно , чем, например, моя мама отфигачившая 40 лет в НИИ, имеющая более сотни патентованных изобретений, хуже? Кстати изобретения используются в том числе и на этой АПЛ, где служит этот морячок, с образованием пту-шника ...
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответственность за безопасность ваш у сколько стоит?

 

Ящер, слабо нырнуть месяца на четыре в АПЛ? или может посчитаешь сколько экипажи атомоходов и учителей/врачей, прочих нужных специальностей в общем населении?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В село переезжать, в смысле?

Деревья садить(сажать?) и дома строить

 

Дом-то тебе в лучшем виде мужчинки забабахают. Сильно не обманут, я проконтролирую.

 

Ну если только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто кажется, что они не заслуживают такой зарплаты вообще и в частности больше, чем например, воспитатели, преподаватели и врачи.

 

Можно долго получать большую зарплату в мирное время...

 

...и потом внезапно умереть по приказу командования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один каротыш и 100 жизней загубил в лучшем случае....может и пуск мбр быть, там все поглядим на http://3.bp.blogspot.com/_pdRDU6-UPGk/SQTR5fSvUsI/AAAAAAAAALM/j0qt332AZmU/S220/Njc1NTkxLHlhbnNodXlpeWk%3D_medium.jpg

Облучение,закртые пронстранства...это для вас видать пустой звук...полгода не видеть солнца и дышать через регенерацию...однако-с-с-с...

Насчет учителей и воспитателей...отделная тема как и врачей,старой школы нет,УЖЕ давно!Молодежь...хм...в баню,лчше самолечение и знаешь от чего помрешь.... :crazy:

Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что там 20ти летний салага морячок (с) столько получает. На АПЛ емнип 80% экипажа далеко не салаги.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в деревне сможешь взять за полмульта 15 соток, еще за пол-мульта построишь себе дом-баню.

Во, блин, еще косарей сто-псят нужно на подключение газа. Найдешь?

 

Пользуясь случаем, передаю привет нашему любимому риэлтеру - и продам дом с землёй в пос.Козырево (23км от Челябинска, 10км от Копейска), 45м2, газ, бетонный колодец, надворные постройки, баня, 17 соток земли в собственности и ещё 7 самозахватом - всего за 1400т.р. Отвезу, покажу, расскажу, в любое время.

 

:D

 

Сомневаюсь, что там 20ти летний салага морячок (с) столько получает. На АПЛ емнип 80% экипажа далеко не салаги.

 

На АПЛ наверняка вообще салаг нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его же показали, как он выглядит. И он сам сказал, что в море они не ходят ) к тому же это для примера было, остальные военные тоже вместе с ним. И в лодку мне не слабо и зп его я не завидую. Люди слегка не правильно поняли о чем я. Рабочий металлург на стане прокатном каждую смену рискует жизнью так то, знаете сколько там гадости и опасности? И он точно не поймет военных, потому что платят ему 25 от силы ... и его труд не менее важен.

 

Создается впечатление что армии и полиции выдают аванс, какой думаю тут все понимают )

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что платят ему 25 от силы ... и его труд не менее важен.

 

 

Раз так..то любая профессия важНА!

Метталурги все частные) Хотели Дерьмократии? Кушайте)Не Обляпойтеся :derisive:Каки претензии к Власти? НА ЮУЖД з.п то же не сахар и вредность у машинистов и ответственность,мама не горюй...

 

Grax,Это пять!

http://autolada.ru/images/smiles/rofl.gif

Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мечел-коксе в 2010, из-за того, что какой-то снабженец долго чесал свои или какой-то "русский свет" слишком долго вез УЗО погибла женщина. списали по 10т.р. даже с "птушников" электриков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

списали по 10т.р. даже с "птушников" электриков.

 

Толку то...из-за какого то охломона погиб человек....

Инженера по Тб и прочих не посадили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его же показали, как он выглядит. И он сам сказал, что в море они не ходят ) к тому же это для примера было, остальные военные тоже вместе с ним. И в лодку мне не слабо и зп его я не завидую. Люди слегка не правильно поняли о чем я. Рабочий металлург на стане прокатном каждую смену рискует жизнью так то, знаете сколько там гадости и опасности? И он точно не поймет военных, потому что платят ему 25 от силы ... и его труд не менее важен.

Создается впечатление что армии и полиции выдают аванс, какой думаю тут все понимают )

 

Неужто по несогласным ядреной бонбой бахнут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас пенсия у майора 40 тыщ, так что настоящая вполне.

 

Тесть полковник - пенсия 17 тыщ. была.

В этом году обещали поднять. Посмотрим по факту за январь скока там.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... навеяло, вспомнил:

 

Когда человек в очках скучным тоном заявил — «Сдавайтесь, или будете убиты» — у меня не осталось никаких сомнений: Красную мечеть разнесут в щепки.

С Первезом Мушаррафом — президентом Пакистана, мне повезло общаться три раза: генерал слов на ветер не бросает. Вскоре спецназовцы по трупам вошли в захваченное исламистами «культовое здание» в столице. Красная мечеть оправдала свое название — ее стены забрызганы кровью до потолка: официально сто убитых, неофициально — пятьсот. Полгода назад тысячи студентов из окрестных религиозных училищ решили, что у них есть свой шариатский суд. А те прохожие, которые ходят по «их» улицам, пусть тоже шариату живут — иначе будут бить палками. Терпение властей лопнуло, когда боевики стали похищать иностранцев — им было велено «не безобразничать». Те заперлись в мечети, и напрасно. Средняя зарплата в стране — $30 в месяц, а рядовой солдат получает триста: армия за такие деньги порвет любого, кто против Мушаррафа. Что и произошло.

первоисточник

 

http://www.old.aif.r...d_dta61546.html

Изменено пользователем DDD
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесть полковник - пенсия 17 тыщ. была.

В этом году обещали поднять. Посмотрим по факту за январь скока там.

 

Завтра допрошу источник информации поподробнее :derisive: ( моя мама в военной приемке зарплату выдает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аватарке мои погоны. В запасе. Спрашивают многие: почему назад в армию не идешь? А потому, что нах не надо, даже с такими з.п. Все бабло не заработать, но тут долбо....зма меньше

 

Дим, если 60 тыров будет получать выпускник военного училища - по-моему неплохой стартовый капитал.

5 лет (или сколько там?) тарабанишь на казённых харчах и жилье: 60*5*12= 3600 т.р.

Имхо хорошо, даже очень. Пусть даже часть суммы уйдёт на неказённое жильё и питание - останется приличная сумма. Можно обеспечить себя жильём. За 5 лет.

В каких специальностях еще такое возможно (средняя ЗП (не забываем каким образом она расчитывается, т.е. большая часть граждан получает меньше) по стране в районе 20-22 т.р.: 20*5*12=1200 - на эти деньги надо где-то жить и что-то есть.) ? В 22 пошёл работать и через 5 лет с квартирой, без ипотеки и кредитов, еще и на машину останется)

 

 

 

Мне просто кажется, что они не заслуживают такой зарплаты вообще и в частности больше, чем например, воспитатели, преподаватели и врачи.

 

А кто заслуживает? "топ-менеджер" получающий в несколько раз больше ?

 

Мне позиция не совсем понятна: коммерсанты заслуживают, а военные нет?) как бы оно может быть и так(источники дохода де юре различаются), но это лишь говорит о существенном расслоении и неравномерном распределении денежных средств: за похожую(аналогичную) работу платят разные деньги.

 

Можно вести речь о "бюджетниках" в целом (видимо это ты и имеешь ввиду) отдельной строкой - в любом случае надо брать в расчёт условия жизни и труда - это повышающий коэффициент. В чём-то соглашусь - очень существенная разница в доходах, коей быть не должно. Это не значит что воспитатели/преподаватели и врачи должны получать 120, но и не значит что военнослужащий на подлодке должен получать в 10 раз меньше. Баланс не выдерживается, имхо как и в любых других отраслях.

 

Перед выборами вспомнили про военных. Сто пудов. Я не верю.

Конечно, было бы очень здорово! Если военные получали сотку. На то они и военные! И з/п должна быть достойной.

Про врачей там не говорили?

 

Игорь, что такое достойная заработная плата ?

Если открыть сайт вакансий - там тоже пишут: достойная заработная плата... Только суммы другие)

 

Про врачей: имхо 1 млн. при условии работы в области - неплохо (уже кое-что).

Стоимость жилья в малых городах существенно ниже чем в областном центре.

5 лет необходимо отработать? 1 млн/60 месяцев ~ 16,6 т.р. - неплохая прибавка к зарплате.

 

Да, есть ощущение что военных перетягивают "на свою сторону", подкармливают если так можно выразиться.

Вопрос: а раньше они сколько получали ? Это нововведение (в частности для служащих на АПЛ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а раньше они сколько получали ?

 

Перед увольнением получал около 18. Плюс компенсация за поднаем жилья и т.п. - выходило около 21-22 в сумме.

 

Дим, если 60 тыров будет получать выпускник военного училища - по-моему неплохой стартовый капитал.

5 лет (или сколько там?) тарабанишь на казённых харчах и жилье: 60*5*12= 3600 т.р.

Имхо хорошо, даже очень. Пусть даже часть суммы уйдёт на неказённое жильё и питание - останется приличная сумма. Можно обеспечить себя жильём. За 5 лет.

В каких специальностях еще такое возможно (средняя ЗП (не забываем каким образом она расчитывается, т.е. большая часть граждан получает меньше) по стране в районе 20-22 т.р.: 20*5*12=1200 - на эти деньги надо где-то жить и что-то есть.) ? В 22 пошёл работать и через 5 лет с квартирой, без ипотеки и кредитов, еще и на машину останется)

 

Х.з. - может с нынешней ЗП такое и возможно, но сейчас после 3-х лет в войсках положена Военная ипотека. Потом служить до 45 лет за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если рядовой военный или милиционер получает скажем 60 тысяч, то учитель в школе должен получать столько же.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если рядовой военный или милиционер получает скажем 60 тысяч, то учитель в школе должен получать столько же.

 

да собственно с этим никто и не спорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если рядовой военный или милиционер получает скажем 60 тысяч, то учитель в школе должен получать столько же.

 

А вот с этим абсолютно согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если рядовой военный или милиционер получает скажем 60 тысяч, то учитель в школе должен получать столько же.

 

Ну понятно, почему сделали военным и полицейским такие зарплаты. первые - чтоб не шубутились, вторые - чтоб держали и не пущали... так что учителям и врачам скорее всего не получится поиметь такого счастья.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...