Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Приколы на парах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Тема навеяна Днем студента. Когда учился на первом курсе по запарке влетел на пары в большой кабинет к проректору института, где сидели 2 группы. Прошел сквозь кабинет и на половине понял, что не моя группа, и вышел через западную группу кабинета. Когда выходил весь кабинет невольно начал ржать )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ЧПИ ДПА?

 

Само собой....

 

Ладно, про экономику, так про экономику. Тоже преподавали нам такую бяку. Выдали семестровку - типа расчитать экономическое обоснование выгодности многопоточного производства. Взял в библиотеке методичку препода по данному направлению, сижу у подруги, кряхчу, считаю... нефига не понятно...

 

Приходит ее мать - что типа делаешь? Да вот, экономику считаю... Дай посмотрю, а она сама экономику преподавала правда в другом учебном заведении и от земли, т.е. была очень близка к производству. Так, спрашивает, и какой дурак написал эту методичку? Ну фамилия то есть на титульном листе. Все не правильно, вот тебе моя методичка, вот реальные данные, вот как себестоимость на ЧТЗ вычисляется - от ФОТ зависящая... Что получается в конце - что если чел многостаночник, то ему доплачивают копейки, и сумма ФОТ получается меньше, если на каждом станке стоит рабочий и получает свою зарплату. Сумма прибыли завода зависит от суммы ФОТ, и получается, что цену детали можно задрать побольше, но и прибыль будет гораздо больше.

 

Короче - сдавал я курсач в первом корпусе на занятиях другого факультета. Препод выпал осадок полностью, все сделано не по его методике, но все сделано правильно с конкретными станками, с конкретными зарплатми. Сразу автоматом 5-ку, на его экзамен я уже и не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про халтуры перподов.

 

Был у нас мужик, читал технологию производства. не любили его - мало сказано. На экзамене - фиг кто первым пойдет - первому сразу пара. Все увиливали - но он назначал кого то в первые и ставил ему пару... Остальные сдавали, но тоже можно было пару отхватить как нечего делать. На лекции лучше сразу на все ходить, прицеплялся безбожно к тем, кто не ходит. Ну и как то был у нас с ним маленький конфликт. После технологической практики надо было курсовую защищать, а мне слили в деканате информацию, что нефиг у него, руководителя практики делать, болше 4-ки не поставит не в жизнь, а в основном трояки только. А вот на кафедре у них есть чувак, тот нормально оценки ставит - сдавай ему. Ну я и сдал, на пятерку (чертежи в туше все же чертежи в туше, да и описание было не плохое, да и бланков с завода натащили по самое не балуйся и остатки - толстую пачку на защиту принес). Кстати потом меня на место замначальника технологического отдела, в котором проходил практику, приглашали через год, после окончания института.

 

Ну короче - все лекции как обычно, я списал у нашего ботаника, который постоянно ходил на все лекции. А я в это время ходил по книжным и прочим магазинам. И была у меня новая интересная книжечка, по технологиям строительства ракет. А тут еще в вузовской библиотеке устроили распродажу - и еще одна книжка по станкам у меня появилась. Ну надо ли говорить, что моя тетрадка на ТАКОЙ предмет была оформлена в несколько цветов, все чертежи - по линейке, почерк - чертежный. А препод схалтурил в лекции, производство ступеней "Союз" преподал как производство "Энергии" для Бурана. И выпадает мне у него как раз этот вопрос.

 

Сижу на первой парте, готовлюсь, заодно пытаюсь подсказать всем, кто сдается - я чуть впереди, и меня сдающемуся хорошо видно. Препод понимает, что материал в отличие от многих я знаю в полном объеме. У я и написал сначала на листочке - как он говорил, а на другом - как написано было в литературе.

 

Приглашает сдаваться - да не вопрос. Зачитываю его лекцию. Спрашиваю его - все правильно? Да, молодец, все правильно... Ничего это не правильно, теперь давайте разбирать правильную технологию, и пошел вплодь до указания марок станков... Мужик в полном обалдении, что, где, когда, как? Ну подхожу к дипломату у доски, достаю книги, начинаем по ним шариться... Книжки он все переписал...

 

Начинает докапываться - а почему на лекции не ходили? Так вот, мне же в будщем эти ллекции пригодятся, вот я и постарался. Оформил их для себя... ДА, я видел ваши лекции, очень хорошо оформлены, но надо было бы ходить... Так что одно и то же два раза писать - не интересно...

 

Короче - отлично, поставил конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нами произошла буквально недавно курьезная ситуация,

супруга пошла сдавать криминалистику,

экзамен провалила да и вообще не готовилась, а контрольную сдала.

препод работу принял и попросил зачетку, а она не заполнена.

фамилия-фамилия-фамилия завитал вопрос в голове а спросить нельзя, идет экзамен - тишина.

и тут вспоминает что фамилия животного наименования а перед экзаменом студенты всё говорили такой сикой настоящий "козел" и в голове засело.

ну и чирканула "Козлов", преподователь аж позеленел и с позором выгнал из кабинета.

фамилия преподователя оказалась - "Баранов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮУрГУ, 3-й курс АТ-факультет:

 

По тепловым двигателям зачет надо было сдавать тест на компе. Я с товарищем благополучно опоздал на зачет и пришли мы в конце, когда препод уже закрывал аудиторию. Нам удалось его уломать на 2 минуты на каждого. Если думать над вопросом дольше 2-3х секунд, то тест пройти не успеваешь. Сел товарищ, потыкал кнопки - не сдал. Сел я тыкал реально наугад, даже не читаю вопросов и... СДАЛ!!! мне никто не верил до следующей сессии

 

На следующей сессии сдавали теплотехнику.Экзамен.

Препод объявил, что есть счастливый билет без теории №17! угадайте кто его вытянул? Я конечно, но это только пол везения! Из 2-х задач в билете одна была решена на доске, я конечно же не долго думая ее списал! Ну и 2-ю задачу не было проблем решить, т.к. рядом сидил местный ботаник.

 

Итог: 5 за экзамен, и все решили, что я везунчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у нас на термодинамике столько народу завалилось, что писец просто был. 5 человек после 4-го курса с группы ушло. Препод круги нарезал так, что списать было не реально просто. Пятерку поставил единственной нашей девченке, которая все его лекции просидела. А еще у него был такой прикол - типа я на лекциях задаю вам вопросы и задачи - вы отвечаете, автомат на экзамены. Счас... Автомат на экзамены им был только двойка. Нашего отличника завалил - типа я вам не могу поставить больше 4-ки, если не согласны - решайте задачу по термодинамике. Результат - 3-ка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас физик был - зверь. Считал, что бабы физику априори не знают больше тройки, мальчикам в порядке исключения ставил четверки. Иногда. Всего одна девочка за всю его преподавательскую карьеру пересдала физику с тройки на пятерку только комиссии. И то, потому что шла на красный диплом, и пересдачу поставили на 5 курсе. Куча народу из-за него отчислялась, тк не могли сдать месяцами экзамен. Звали мы его шлеп-нога, он прихрамывал. На машину его старшекурсники нехорошо смотрели. Но мстить боялись.

 

В общем, для того, чтобы получить стипендию и не вылететь с курса, надо было ОЧЕНЬ постараться. Хотя бы троечку, слезно молили девчат в деканате. А я лекции пропускала.... В общем, под конец курса на одной из лекций зашла тема про кардиограммы и физические законы, которые действуют в аппаратуре и человеке. И так меня это увлекло, что я с физиком на перемене долго разговаривала, а потом он мне грит - а если хотите узнать ЕЩЕ подробнее - почитайте в книжке такой то. И технично свалил.

 

Найти книгу было легко, прочитала и запомнила тоже просто. Больше ничего у меня по физике в голове не отложилось. Максимум школьный курс. На экзамене тяну билет, готовлюсь отвечать не вопросы, а то, что прочитала про кардиограф :) В общем, заболтала я его. Ни на один вопрос билета не ответила. Четверка. Народ в осадке.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня препод (доцент вроде бы) по всей вышке (4-ре семестра) мат.ан, линейка (не игра а л. алгебра), вышка и теор. вер. был слепым, совсем, все читал по памяти, примерчики то же по памяти для всего потока, жена его писала на доске и даже иногда одергивала: -я не успеваю. Эххх, как ему сдавать экзамены было интересно.

Ежов фамилия, блин вспомнил даже, ну какая у него кличка (у злобных двоешников) была с его инвалидностью и фамилией понятно.

Хороший препод был, предлагал кстати всему потоку сыграть с ним в шахматы, кто выигрывает, тому автомат, нет пеерсдача сразу (ни кто не согласился)

 

А самый дотошный препод был по ОБЖ, и вроде предмет так себе, да ещё и на 4-5 курсах, все уже наглые, а валил только в путь, пока знать не будешь не сдашь, без вариантов. И вот только лет через 5-10 я понял, что не зря он нас мучил, до сих пор некоторые вещи со скамьи помню, а знать приходится по работе много.

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал нам какой то предмет молодой аспирант. Уже не помню, какую байду, но предмет открытый, по моему что то со станочным производством связано было... Дошло время до экзаменов. Загнал всех в аудиторию, время дал и начал вызывать по одному... Меня оставляет самым последним. А мне еще в свое время кинули идею - типа ты когда в институт поступать будешь - делай фотку в военной форме. Ну я и сделал, и на студенческом и на зачетке такая фотография. И вот садит он меня перед собой, и начинает расспрашивать - а что в армии, а какие были интересные случаи, а какие байки ходили... Вот так и прошел экзамен, а листок с ответами даже и не смотрел, пятерку поставил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR, ЧПИ / ЧГТУ (было и так), ПС, РЭСиК.

Препод, о котором речь - Сидоренко Валентин Карпович (надо же, до сих пор помню!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф.С. Дубинский - прекрасный преподаватель и хороший человек. Интересно было у него учиться.

А.В.Выдрин - знает свое дело, но вот как он читал лекции - о, Боже! А потом началась и практика у него...валил наш (и не только) поток жестко, вне зависимости от посещений пар и успеваемости. Отсеялось из-за него много народа. Ходили группами на пересдачи и мы, и старшие курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЗФИ, клал на историю экономических учений. Во время ожидания экзамена друг в общих чертах рассказал мне одну из тем, в которых я был вообще ноль. Я запомнил несколько предложений, зашел первый, попался этот билет, рассказал без подготовки, налив воды в эти несколько предложений. Получил пять, остальные в основном три )))

 

Там мальчиков очень любят. =)))

А у нас физик был - зверь. Считал, что бабы физику априори не знают больше тройки, мальчикам в порядке исключения ставил четверки. Иногда. Всего одна девочка за всю его преподавательскую карьеру пересдала физику с тройки на пятерку только комиссии. И то, потому что шла на красный диплом, и пересдачу поставили на 5 курсе. Куча народу из-за него отчислялась, тк не могли сдать месяцами экзамен. Звали мы его шлеп-нога, он прихрамывал. На машину его старшекурсники нехорошо смотрели. Но мстить боялись.

 

Угу, комиссия поставила мне 4, а он вопил, что на пересдаче выше 3 нельзя ставить. :crazy:

 

Чего вы все так экономику не любите? :derisive:

 

Вёл молодой препод, опоздала на лекцию, зашла, смотрю на доску: он теорию сразу же практикой подкрепляет, попросил выложить телефоны, чтобы он видел, выключить и решать на листочке. Мне чего-то не понравилось, он для простоты округлил НДС до 20%, я и завопила, он запомнил, раз такая умная - решай как на самом деле. Поняла, что попала, потом каждый раз, когда возникали вопросы, говорил, ну а что у нас умная скажет? :hangup: . =))) На экзамен забежала, зная, что не сдам, поэтому даже не учила, но взяла здоровый умный калькулятор у подруги с МТ :boast: , села отвечать первой, два вопроса теории и при нем решаешь две задачи. Отдаю листочек с теорией, прочитал и спрашивает у тебя свой бизнес: как ты поступишь в такой то ситуации? Сидели с ним спорили. Давай говорит зачетку, я думаю, ну ладно пусть трояк ставит, вышла смотрю "отл", афигела. Потом оказалось ещё двоим с потока поставил отлично и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

училась я тогда в технаре, что монтажкой зовется, и как-то так вышло, что зачет по лыжам не сдала, и препод по физ-ре сменился, и давай мне каждую пару вопрос задавать"..нет зачета по лыжам, что делать будем?"..

что делать я, реально. не представляла, я ему и полы помыть предлагала и реферат какой написать - толку ноль.

И вот, уже то ли в конце апреля, а то и вовсе в мае, я не выдержала, и одевшись по теплому,на одной из пар взяла лыжи и говорю, но что пошли.... сдам..он разозлился, отругал и сказал чтобы я без справки от психиатра не возвращалась..

ну глупая я была, глупая... щаз то я понимаю, что ему не хлеба с маслом надо было.. а денег, там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубинский у нас не вел, а вот Выдрина до сих пор ненавижу ))) Организация эксперимента - жесть , еще Механика сплошных сред - тихий ужас
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды на военке:

 

После развода, мы пошли в аудиторию, расселись, ждем начала занятия. Пришел препод, все встали, как обычно доклад о наличии/отсутствии личного состава, а потом...самое интересное. Подполковник (П), дежурный (Д)

П: почему доска не в надлежащем виде? Кто дежурный?

Д: Я, студент (пусть будет Пупкин)

П: К доске! Привести в порядок

Д:бежит к доске, моет ее и выдает: Писло чисать?

П: (задумчиво) ну, почеши, тока потом руки помой

 

Все валялись пацталом!!!

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы все так экономику не любите? :derisive:

 

Экономика на пятом курсе, когда голова забита расчетами и чертежами - ну как то не комильфо... Еще на 3-м наверное бы пошла на ура...

 

Вот как у нас была учеба поставлена. Собираемся старосты трех групп на старостате. У тебя в группе что сделали - у меня сделал тот то такую то курсовую, а у меня такую то... Ну короче - переписываем (используем как образец) каждый у своих и меняемся. Потом на лекциях уже встречаемся. Так - кто у кого что сдал? У меня этот сдал. Что за вопросы задавали, какие ошибки нашли? То то и то то... Обычно мы сдавались не первыми, но в первых 10-20 человеках... Потом уже у нас переписывали курсачи, но то, что у нас проходило на отлично у них шло частенько на 4 или даже 3.... Находились ошибки и прочие и прочие и прочие...

 

одножды на военке:

 

У нас военнка проходила проще... Пришли, встали на развод. Раз в 2 занятия военные докапывались до кого то - товарищ студент, а вы почему не в форме? А пошел ты товарищ майор (капитан, старший лейтенант) на .... Вот так наши военный сокращали себе контингент. А контингент получал дополнительный выходной и не поехал на сборы, чему был весьма доволен...

 

Досокращали военные контингент, вот и их посокращали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мальчиков очень любят. =)))

 

Ну так нас двое в группе было.

На МТ все было наоборот, две девочки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды на военке:

 

После развода, мы пошли в аудиторию, расселись, ждем начала занятия. Пришел препод, все встали, как обычно доклад о наличии/отсутствии личного состава, а потом...самое интересное. Подполковник (П), дежурный (Д)

П: почему доска не в надлежащем виде? Кто дежурный?

Д: Я, студент (пусть будет Пупкин)

П: К доске! Привести в порядок

Д:бежит к доске, моет ее и выдает: Писло чисать?

П: (задумчиво) ну, почеши, тока потом руки помой

 

Все валялись пацталом!!!

 

как то боянисто :derisive:
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на термодинамике столько народу завалилось

 

в каком году учился? У нас термодинамику Павлюк (имя и отчество не помню) читал. Учился на двигателях с 91 по 97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня препод (доцент вроде бы) по всей вышке (4-ре семестра) мат.ан, линейка (не игра а л. алгебра), вышка и теор. вер. был слепым, совсем, все читал по памяти, примерчики то же по памяти для всего потока, жена его писала на доске и даже иногда одергивала: -я не успеваю. Эххх, как ему сдавать экзамены было интересно.

Ежов фамилия, блин вспомнил даже, ну какая у него кличка (у злобных двоешников) была с его инвалидностью и фамилией понятно.

Хороший препод был, предлагал кстати всему потоку сыграть с ним в шахматы, кто выигрывает, тому автомат, нет пеерсдача сразу (ни кто не согласился)

 

А самый дотошный препод был по ОБЖ, и вроде предмет так себе, да ещё и на 4-5 курсах, все уже наглые, а валил только в путь, пока знать не будешь не сдашь, без вариантов. И вот только лет через 5-10 я понял, что не зря он нас мучил, до сих пор некоторые вещи со скамьи помню, а знать приходится по работе много.

 

если я думаю о том то он недавно умер. Не Вишев фамилия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком году учился? У нас термодинамику Павлюк (имя и отчество не помню) читал. Учился на двигателях с 91 по 97

 

87-93, ЛА. Нет, у нас Павлюк только свою динамику конструкции читал. Но у него и методика была - закачаешься. Я жил в комнате в общаге вместе с парнями с ДПМ - динамика и прочность машин. Им читал Гохфельд Давид Аронович динамику конструкции в тот же семестр. В принципе - золотая голова, читал в Кембридже цикл лекций, самые первые персоналки IBM, появившиеся после первой американской выставке в Челябе, отдали ему на кафедру (я там так примазался, что практически не выгоняли, хотя в основном в диггера резались с народом из общаги;) ) Ну так вот - читают профессора каждый по своему, по своей методике. У Павлюка курсовая получается тетрадь на 12 листов, у Гохфельда - в 48 листов, а сколько расчетов, а какова вероятность ошибок. Наши ДПМщики - как так, в чем подвох? Берут нашу методичку, считают свою задачу - циферка к циферке... Забирают у нас курс лекции, переписывают, учат от корки до корки, и начинают сдавать Гохфельду по методике Павлюка... Ну а куда Гохфельд денется, Павлюк то декан всего факультета...

 

А вообще у нас народ с нашей кафедры читал с 3-го по 5-й курс различные предметы из года в год. Знали нас как облупленных. Правда и Студенческое Научное Общество работало. За доклад в честь дня космонавтики 12 апреля можно было спокойно получить сразу до 3-х автоматов, ну а сам доклад готовили на основании материалов, переданных нам в отделе государственного ракетного центра, в который нас и готовили в принципе с третьего курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87-93, ЛА. Нет, у нас Павлюк только свою динамику конструкции читал. Но у него и методика была - закачаешься. Я жил в комнате в общаге вместе с парнями с ДПМ - динамика и прочность машин. Им читал Гохфельд Давид Аронович динамику конструкции в тот же семестр. В принципе - золотая голова, читал в Кембридже цикл лекций, самые первые персоналки IBM, появившиеся после первой американской выставке в Челябе, отдали ему на кафедру (я там так примазался, что практически не выгоняли, хотя в основном в диггера резались с народом из общаги ) Ну так вот - читают профессора каждый по своему, по своей методике. У Павлюка курсовая получается тетрадь на 12 листов, у Гохфельда - в 48 листов, а сколько расчетов, а какова вероятность ошибок. Наши ДПМщики - как так, в чем подвох? Берут нашу методичку, считают свою задачу - циферка к циферке... Забирают у нас курс лекции, переписывают, учат от корки до корки, и начинают сдавать Гохфельду по методике Павлюка... Ну а куда Гохфельд денется, Павлюк то декан всего факультета...

 

А вообще у нас народ с нашей кафедры читал с 3-го по 5-й курс различные предметы из года в год. Знали нас как облупленных. Правда и Студенческое Научное Общество работало. За доклад в честь дня космонавтики 12 апреля можно было спокойно получить сразу до 3-х автоматов, ну а сам доклад готовили на основании материалов, переданных нам в отделе государственного ракетного центра, в который нас и готовили в принципе с третьего курса.

 

а в чем тут прикол?

 

ИМХО полтемы о том, как учился староста igorgri

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧПИ / ЧГТУ (было и так), ПС, РЭСиК.

 

"Рэсики" отличные ребята!!!

Браза!

Кста, год выпуска какой?

Я "киприот" КиПР 2000 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex73

Рсашифрую, так получлось, что в 95 на картошке.

первый курс.

КиПР-ы и РЭСиК-и. сбились в стаю и так отделали старшаков.

что претензий к нам вообще не было.

Ну и потом, поддерживали друг друга, по мере возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...