Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Финансирование проектов. Предложения и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из темы Основатели!

 

выражаю готовность участвовать в финансировании проекта,

 

в принципе так же готов вносить посильную лепту по мимо болтовни.

 

Да и вообще есть рацпредложение по оброкам с коммерсантов. Есть своя тема (как у меня например) касающаяся своего бизнеса, посредством которой продвигаешь свои товары или услуги - будь бобр помочь ресурсу.

Создаешь больше трех тем продаж в барахолке за месяц - плати.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

а я и не был разный до поры до времени, просто был этап когда все общались лично и я был Пашей, а потом полезли вечнообсирающие типа тебя и мне нафиг не надо перед таким как ты быть собой. Раскрывать душу и общаться по душам с пожизниобиженными виртуалами мне не интересно.

 

да срать всем на твою тонкую душу, речь о другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень трудно реализовать, и ещё сложнее в данном случае сделать для всех одинаковые правила, особенно решать со стажем, скидками и т.д.

 

ничего сложного. коммерческие темы и реклама убивается модератором с пометкой , что данные виды услуг на этом ресурсе можно продвигать после взноса в кассу взаимопомощи. Сколько вносить в эту кассу дело основателей , захотят с мр.ферст ничего не возьмут , захотят экобусту выставят счет в 10 тыр.. Это их право. Собранные деньги тратят на обслуживание площадки , плюс по желанию частичное спонсирование мероприятий.

1. Новый год.

2. День рождения КК

3. Какое нибудь летнее мероприятие.

 

Вроде все просто.

 

 

Думаю так не получится именно по причине, озвученной Контусом:

 

не вижу в этом проблемы. Во первых темы от партнера клуба должна жестко модерироваться , чтоб не доходило до обсуждения сисек/писек , а во вторых партнер клуба должен сам беспокоится о качестве своих услуг и товара. И осуществлять обратную связи на форуме. И только полный идиот будет рассчитывать на то , что отдав деньги за размещение на данном ресурсе он сможет спокойно торговать всяким дерьмом .
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать нужно с того, что убрать стига, выкинуть из башки и впредь не рассматривать идиотские затеи:)

считаю, что необходимо выбрать нескольких модераторов, вернуть старых - как-то совместно с общественностью решить этот вопрос. на переходный период ввести карательные меры - за мат, оскорбление, достающий флуд - бан на 10 дней. пока не выстроится система нехрен цацкаться. банить будет тот кто может на данный момент, в случая если нужна консультация создается тема с одним постом "пользователь такой-то за то-то баним? да-нет?" плюс-минус посчитали - результат виден. если кому-то из проскочивших после первого голосования пользователей понадобится вторая тема, то она формулируется так "20 или 40 дней бана".

нужно возродить обратную связь с администрацией, реализовать возможность голосования по каждому вопросу. юзер одним тычком выражает мнение по вопросу и как бы ни усерался контус (я для примера) по счетчику будет видно общественное мнение и никто ничего не скажет модеру, если он треснет по жбану какому-нибудь зарвавшемуся ленивому менеджеру.

в общем идея такова - курс на интерактив. на форуме есть очень удобные лайки-дислайки и голосовалки. ориентируясь на них модератор все больше и больше будет выражать мнение большинства. если в ветке появится сообщение "вася несет фигню" и под ним двести плюсов - любой модератор сориентируется, что ему делать. если какой-то упертый остолоп засирает форум портянками историй своей непутевой жизни и ничего кроме насмешек не заслуживает - это будет видно. это и сейчас видно, но заточенность системы под правила (в которых кроме всего прочего даже орфографическая ошибка была) - это не то что нужно форуму. нужна сильная, но вменяемая модерация. основанная на новой системе "флажков" - плюсов-минус и голосовалок.

ребят, у нас в каждой теме дискуссия и в каждой такой - побеждает администрация. если администрация считает, что это реальное и справедливое отражение состояния дел, то орден героя СССР и авторство "малой земли" ей в руки. Изменено пользователем toshe
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный стиг...пришел на работу..ничего плохого не сделал никому..действует согласно канонам...а его уже все не любят...

вот сука жизнь...

да я на месте стига уже черный список завел и потом бы отомстил..жеско...что впрочем и сделаю...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арса, ты похож на этих противных молодых остроумных бездарей, что пытаются поднять свою самооценку за счет этого форума:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё вода. Чистейшая, дистилат практически. А я прошу конкретики, а именно тех самых конкретных постулатов, тезисов или Правил. Называй как хочешь...

 

ЗЫ. Притом чтобы и атмосфера осталась и анархии не было ОДНОВРЕМЕННО!

 

Сначала сообщество - потом тезисы. Но я не верю здесь властьдержащим, в перспективу волшебного "возрождения" форума тоже не верю.

Я тут ради списка небезразличных мне людей, пока еще достаточно длинного, правда который пополняется гораздо медленнее, чем убывает.

Планирую активность проявлять только в мероприятиях. Для меня Карсклуб и http://www.carsclub.ru/forum давно не одно и тоже.

Поэтому принимаю любой сценарий развития местной площадки, но оставляю за собой право высказывать собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арса, ты похож на этих противных молодых остроумных бездарей, что пытаются поднять свою самооценку за счет этого форума:)

 

вот именно что похож, а ведь когда то я им былИзображение
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что похож, а ведь когда то я им былИзображение

 

Руслан, ну ты меня истино радуешь... почему я вот так не могу иногда порсто ответить, а начинаю что-то и кому-то доказывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обществе где все знакомы лично будет и атмосфера и не будет анархии. Послать нах на форуме не сложно,сложнее потом лично увидев человека либо тветить либо обсновать. А равно не будет гнилых наездов от скучающих на работе менеджеров и потоков дерьма. Правила будет диктовать жизнь а не администратор. Гнилье будет изживаться на корню.

 

Паша, все не могуТ быть лично знакомы в столь большом сообществе (суть в общем почти верная если довести до круговой поруки: знакомый знакомого и т.д.), а про атмосферу...очень хорошо сказал Стас (Системник)

Только подходы у вас несколько различаются: он хочет "чтобы не было бедных", а ты "чтобы богатых") - условно конечно.

 

Есть ряд форумчан-одноклубников, которые в силу тех или иных причин в реал выходить не собираются (или очень редко выходят). В той или иной мере я отождествляю их с клубом - допускаю что могут оказать какую-либо посильную помощь, участие.

Н-р Слава (Norelatovedia) помог Серёге BSB в решении вопроса с врачом.

 

Насчёт финансирования мероприятий и прочего: счёт/кошелёк, на который можно пересылать денежные средства всем желающим. Публикация баланса кошелька по мере пополнения.

Насчёт платы от коммерсантов...тоже вариант) - если Серёга (MrFirst) или кто-либо другой желают оказать спонсорскую помощь в проведении какого-либо клубного мероприятия - почему бы и нет?) Только имхо - на добровольной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще, если верить всяким комиксам и фильмам про супер-героев, самыми отъявленными негодяями, становятся люди, которые хотели мира, добра и всех благ. А людям это не надо было, над ними смеялись и не принимали в всерьез, ну там. психологические травмы, Фрейд, альтер-эго, волчанка.. все такое.

Я про то, что разочарование прямопропорционально надеждам и любви. А кому было по фигу и будет по фигу, т.е. стабильненько так по фигу.

Изменено пользователем Лебедь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая, отдает вариантом черное-белое. А вариант что то, что одному важно, а другому не очень? ;)

Цели то ставятся разные. Утопичная идея "всея челябинского единого" клуба нереализуема.

 

Есть ряд форумчан-одноклубников, которые в силу тех или иных причин в реал выходить не собираются (или очень редко выходят). В той или иной мере я отождествляю их с клубом - допускаю что могут оказать какую-либо посильную помощь, участие.

Н-р Слава (Norelatovedia) помог Серёге BSB в решении вопроса с врачом.

 

Именно так. Помощь (если захотят) могут оказывать любые форумчане.

 

пока не выстроится система нехрен цацкаться.

 

Так вначале нужно определить какая система будет. Понимание Администрации есть. А есть ли понимание с твоей стороны?

 

ПС. Сменил название темы с "Финансирование форума" на "Финансирование проектов"

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимание Администрации есть.

 

еще бы понимать, кто входит в "администрацию" и за что отвечает.

 

а вот еще, если верить всяким комиксам и фильмам про супер-героев, самыми отъявленными негодяями, становятся люди, которые хотели мира, добра и всех благ. А людям это не надо было, над ними смеялись и не принимали в всерьез, ну там. психологические травмы, Фрейд, альтер-эго, волчанка.. все такое.

Я про то, что разочарование прямопропорционально надеждам и любви. А кому было по фигу и будет по фигу, т.е. стабильненько так по фигу.

 

почитай свою подпись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK, а что тут понимать? Администрация = Основатели форума.

 

Администратор (я) - условно высшее лицо форума с правами технического управления ресурсами и имеющий права супермодератора. Кроме того поддерживаю проекты Дисконтной программы, рамок, наклеек.

 

Основатели - лица имеющие права супермодераторов и принимающие решения по изменению/развитию форума.

 

Стиг (The Stig) - супермодератор, технический специалист, следящий за нарушениями Правил форума и реагирующий на "Обращения к Модератору".

 

В текущей структуре форума "Модераторов разделов" нет.

 

Глобальные решения принимаются на Совете Основателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо идеальная копия нашей демократии :)

Есть мифический Стиг, призванный следить за порядком и законом ( в трико+труселях с буквой С и шлеме), на которого можно жаловаться эээ....можно, если ты не согласен, процесс жалоб известен со времен Посейдона - надо положить записочку в море, и ждать когда крабики донесут до Грозы морей и океянов, а может и не донесут, а кто будет разбираться, а будут ли разбираться, ведь никого тут не держут. а раз жалуешься - тебя наказали, а раз наказали - так было за что, и правила надо соблюдать.

Да фиг разберешь за мутной водой, ни черта не видно жж..

да и сказки это все, про Посейдонов всяких, 21 век на дворе, а Вы как маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядь коль, а почему Условно Высшее Лицо написано с маленькой буквы?:)

ведь даже Дисконтная программа - и то) я уже не говорю о троекратно большебуквом Стиг (The Stig) :)

....вы когда наиграетесь, хлопцi?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить ибо не совсем понял. Идея со стигом все таки остается?

 

конечно :)

а при возникновении конфликтов или не согласия с модерацией, можно будет - подать жалобу,долго думать - приняли/получили ее или нет, потом писать в личку основателям ( ну это если жажда справедливости не угаснет), отписываться в других темах ( как БСБ, бедолага, все хочет собственную тему закрыть, но решение принимает Стиг, и пунктик там привел, ага..) а потом, когда.. ну... создать тему,с названием - я тут вот.. как же так, а почему и все такое, ну если уж совсем " не по фигу", а тебе там скажут, что, кто девушку ужинает, тот ее и танцует, придет Контус, чего нибудь напишет, приду я, нарисую жуткую ассоциативную Картинку,набегут - все, позырят, кто нибудь непременно скажет - что форум - это не легко, а ведь его еще содержать, придут великие и тоже скажут, что у нас все хорошо, что форум - он народный, основатели его только модерируют, и в помощи не нуждаются, а автор - это он зря, и не фиг было раскидываться дерьмом, ведь у нас - демократия, а у нас КарсКлуб, мы одна большая семья, и модерация - она нужна, ну она действительная нужна, и чтобы сделать ее более эффективной, был введен персонаж Стиг - беспристрастный модер.

и вообще - тут насильно никого не держат, и вменяемые сваливают еще между наказанием и ЛC создателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль.

Свое отношение к форуму и участие в нем пересмотрел.

 

может сначала с финансированием проектов разберемся?

 

хотя основатели очень ловко ушли от вопросов про модерацию и скатили к узкоспециализированому вопросу о финансировании проектов.

 

может ещё одну темку поднимем, как с этой разберемся?, хотя конечно может быть поздно, они уже напишут новые ПФ и скажут, если хотите пишите новые, мы на них посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сначала с финансированием проектов разберемся?

 

Вопрос финансирования же вроде решен. Я как понял администрация не видит такой необходимости, кроме каких-то частных случаев.

Ребята, спасибо, НО НАПОМИНАЮ (в этой теме уже третий раз):

Администрация не просит финансовой помощи для существования carsclub.ru! Она не требуется. Это проблема Основателей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое отношение к форуму и участие в нем пересмотрел.

 

carsclub.ru -это администрация+сервак. Ты к ним относишься? Нет. Все остальные просто зарегистрированные пользователи. Из прав у них только написание сообщений, из обязанностей - только соблюдение правил. И всё.

Т.о. участвовать в carsclub.ru ты можешь только написанием сообщений в рамках правил.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.о. участвовать в carsclub.ru ты можешь только написанием сообщений в рамках правил.

 

это понятно. только сообщение сообщению рознь.

если ранее я здесь не только консультировался, но и сам давал консультации по близким мне темам, а иногда и оказывал реальную помощь, то сейчас вижу это место только как поболтать и взять то, что нужно мне.

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ранее я здесь не только консультировался, но и сам давал консультации по близким мне темам, а иногда и оказывал реальную помощь, то сейчас вижу это место только как поболтать и взять то, что нужно мне.

 

с чего бы это? Форум-то стал лучше, красивее, удобнее. Правила более точным, конкретными, расписан каждый нюанс. Модератора наняли независиммого и беспрестрастного.

А вам всё мало? Зажрались и не уважаете труд администрации, батенька :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...