Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Финансирование проектов. Предложения и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из темы Основатели!

 

выражаю готовность участвовать в финансировании проекта,

 

в принципе так же готов вносить посильную лепту по мимо болтовни.

 

Да и вообще есть рацпредложение по оброкам с коммерсантов. Есть своя тема (как у меня например) касающаяся своего бизнеса, посредством которой продвигаешь свои товары или услуги - будь бобр помочь ресурсу.

Создаешь больше трех тем продаж в барахолке за месяц - плати.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

можно прочитать и как критику.

 

ага, так и прочел

 

а где Стига пообсужать можно?

и можно ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно прочитать и как критику.

 

истина где то посередине.

 

так наоборот, все замечают что "клуб" скатывается к просто форуму.

 

ну и главное, смысла подсчитать денги нет, тут смысл в демократии (ну или хоть видимости)

и попытка изменить существующую систему модерации.

 

Прошу прощения, но я не давал оценки основателям, Николаю или еще кому либо. Может сейчас ситуация положительная, может для кого то отрицательная. Каждый оценивает ситуацию со своей колокольни.

Просто народ я смотрю через чур заморачивается. Проще надо смотреть на ситуацию.

А может и основателям прописать в правилах доступные фразы.

 

Лично Я, для себя - форум Карсклуб рассматриваю как "Частный клуб". У данного клуба есть владелец. И степень дерьмократии, и прочих свобод он ограничивает сводом правил. И некими собраниями и решениями основателей.

Это его ЛИЧНОЕ Право! Я могу не соглашаться с решениями, но я это право уважаю.

И я точно знаю, что указывать как нужно делать - я не имею ни морального ни законного права. Не смотря на некоторые степени свобод, это частная территория. И если меня устраивают правила в этом частном заведении, я в нем нахожусь. Если нет, меня за ... никто не держит.

Я могу с Николаем поспорить, обсудить те или иные решения. Высказать СВОЕ мнение или видение. Но давать указания, боже упаси. Считаю это не допустимым. Я точно уверен, что без жесткого порядка - в большом сообществе будет хаос и анархия.

 

И, для троллей и борцунов. Я высказал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО свое мнение. Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ на истину последней инстанции. Возможно все совсем по другому, и все не так. Просто это мое мнение на предмет данного ресурса. И высказал его исключительно в целях +1 к некоторым из мнений.

 

PS. Очень импонирует основное правило одного из каналов IRC. Который я когда то модерил. Звучит оно так:

"Заходя на этот канал - Вы понимаете, что Вы тут никто. Зовут Вас - никак. Тут с вами могут сделать всё что угодно не объясняя причин. Если Вы не соглашаетесь с этим - покиньте данный канал." Ни у кого даже мысли не возникает покачать там права. Я считаю это очень Ок.

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого "такого"?

 

Ну посмотри внизу по счетчику количество посетителей, количество просмотров и количество народу онлайн одновременно.

Сейчас, если не ошибаюсь, форум работает на двух-серверном кластере, установленном в точке обмена траффиком.

 

Можно конечно за "100р" хоститься забугром, но тогда из Челябинска пинг будет такой, что можно кофе попить перед загрузкой страницы =)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотри внизу по счетчику количество посетителей, количество просмотров и количество народу онлайн одновременно.

Сейчас, если не ошибаюсь, форум работает на двух-серверном кластере, установленном в точке обмена траффиком.

 

Можно конечно за "100р" хоститься забугром, но тогда из Челябинска пинг будет такой, что можно кофе попить перед загрузкой страницы =)

 

Лёха, твоя реплика и "цифры внизу" могут произвести впечатление только на людей далеких от этого вопроса :D

 

Саня, ты вроде ИТ-директор, чего плюсуешь подобные высказывания?

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотри внизу по счетчику количество посетителей, количество просмотров и количество народу онлайн одновременно.

Сейчас, если не ошибаюсь, форум работает на двух-серверном кластере, установленном в точке обмена траффиком.

 

Можно конечно за "100р" хоститься забугром, но тогда из Челябинска пинг будет такой, что можно кофе попить перед загрузкой страницы =)

 

Все проще. Хоститься можно и в москве. И нормуль будет.

Плюс если уж сильно хочется руками все делать, то облака Вам в помощь! Стоит не дорого.

Какой смысл вваливать в железо? когда оно устаревает и кол-во народу растет. Тьфу. Не рациональный подход к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt,

так тут все и делают что высказывают только свои мнения..ИМХОИзображение

давно говорил,что надо чуток пожестче с народом. тогда бы давно всякий шлак отсеился.

а наасчет оплаты, платить готов, но пока не пойму за что....

за пустой флуд на форуме, так таких форумов бесплатных полно, в остальном инфу получу в более специализированном месте.

так что пока вся оплата чисто на пожертвование форуму..типа благотворительности..ИМХО

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks, о чем ты с SystemNIK говоришь? :) И главное зачем?

 

да всё о том, что ты за серваком, форумным движком и трафиком давно уже людей перестал замечать...
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, твоя реплика и "цифры внизу" могут произвести впечатление только на людей далеких от этого вопроса :D

 

Саня, ты вроде ИТ-директор, чего плюсуешь подобные высказывания?

 

Плюсую ибо частично согласен.

Не каждый хостинг подойдет, это раз.

Во вторых количество одновременных сессий накладывает свои нюансы.

Ну и в третьих, не наше собачье где и как СВОЙ ресурс держит человек. Если он считает что текущие нормы по безотказности и времени восстановлению для него приемлемы, это исключительно его забота. Не ты же ночами поднимаешь и крутишь серваки и базы? :) А они, исключительно своими силами и за свой счет. Аминь.

 

Если ты считаешь что делают тут все неправильно, никто тебе не мешает создать альтернативный ресурс, позвать туда своих пацанов и радоваться идеальности бытия.

 

А почему частично согласен? Потому, что не все гладко.

Но опять же.. не ошибается тот, кто ничего не делает.

И.... быковать и указывать пальцем на "ус отклеился" буду когда чтонить подобное выношу и создам. А пока... воздержусь от оценок.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтернативный ресурс, позвать туда своих пацанов и радоваться идеальности бытия

 

давно уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотри внизу по счетчику количество посетителей, количество просмотров и количество народу онлайн одновременно.

 

post-144-0-38475100-1327570352_thumb.jpg

Вот счетчик форума, который живёт на виртуальном хостинге с 2004 года. HC, бывший Арбатек.

Сейчас, если не ошибаюсь, форум работает на двух-серверном кластере, установленном в точке обмена траффиком.

 

Что там, кроме апача с мускулем и пхп еще крутится?

Можно конечно за "100р" хоститься забугром, но тогда из Челябинска пинг будет такой, что можно кофе попить перед загрузкой страницы =)

 

Можно конечно и свой датацентр построить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь что делают тут все неправильно, никто тебе не мешает создать альтернативный ресурс, позвать туда своих пацанов и радоваться идеальности бытия.

Золотые слова! И даже в правилах прописаны (не дословно конечно) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заходя на этот канал - Вы понимаете, что Вы тут никто. Зовут Вас - никак. Тут с вами могут сделать всё что угодно не объясняя причин. Если Вы не соглашаетесь с этим - покиньте данный канал." Ни у кого даже мысли не возникает покачать там права. Я считаю это очень Ок.

 

И тут ты тоже в точку попал! IRC для того и созданы, чтобы просто тупо п... эээ... болтать :)

Чего и здесь теперь культивируется и ведется политика, под которую написаны и правила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая знакомая ситуация. :)

аккуратнее с баннерной рекламой в будущем. ;)

 

 

p.s. сделайте веб кошельки и прицепите их жестко на сайте где-нить, чтобы все видели и кто захочет, тот поддержит.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего и здесь теперь культивируется и ведется политика, под которую написаны и правила

 

А ты, чтобы не болтать попусту - напиши нормальные Правила под иную политику. Причем так, чтобы не превратить Форум в хаос. Или проще говорить?
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, чтобы не болтать попусту - напиши нормальные Правила под иную политику. Причем так, чтобы не превратить Форум в хаос. Или проще говорить?

 

да не правила должны диктовать поведение, а сложившаяся атмосфера и традиции сообщества должны быть закреплены подкреплены правилами тезисами, которые будут назваться правилами.

Но, это идеальное состояние сообщества равных, и такое практически недостижимо, но поставить цель было бы правильно.

Но самое главное, чего отец-основатель не может (не хочет) понять, дак это то, что по-настоящему Карсклуба физически нет! Зарегистрированный домен, сервак, и все остальное - это благоприятная почва для его рождения, роста и развития... но не более. Семя - это люди. Ты хоть обудобряйся и уполивай почву, но без семени не вырастут плоды. А если растут растения бесплодные, то и перспективы нету.

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, это идеальное состояние сообщества равных, и такое практически недостижимо, но поставить цель было бы правильно.

Но самое главное, чего отец-основатель не может (не хочет) понять, дак это то, что по-настоящему Карсклуба физически нет! Зарегистрированный домен, сервак, и все остальное - это благоприятная почва для его рождения, роста и развития... но не более. Семя - это люди. Ты хоть обудобряйся и уполивай почву, но без семени не вырастут плоды. А если растут растения бесплодные, то и перспективы нету.

 

Это всё вода. Чистейшая, дистилат практически. А я прошу конкретики, а именно тех самых конкретных постулатов, тезисов или Правил. Называй как хочешь...

 

ЗЫ. Притом чтобы и атмосфера осталась и анархии не было ОДНОВРЕМЕННО!

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, все, нашел ответ на предыдущей странице ))

можно не минусовать )

Изменено пользователем Греу
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но пока нет особо времени - работа. Я обязательно отвечу на вопросы заданные мне Beliy

 

А пока хочу заметить:

1. Я не просил помощи в финансировании форума. В любом случае затраты на форум - затраты Основателей.

2. В текущий момент поступления от рекламы Яндекс.Директ не покрывают затрат на хостинг/сервер/доменные имена и лицензии. Но это опять головная боль Основателей.

 

3. А вот финансировать за счет сбора средств или других источников мероприятия - возможный и достаточно интересный вариант.

 

Ребята, спасибо, НО НАПОМИНАЮ (в этой теме уже третий раз):

Администрация не просит финансовой помощи для существования carsclub.ru! Она не требуется. Это проблема Основателей.

 

И считать сколько и на что потрачено - нет смысла.

Я не собираюсь обосновывать и раскрывать все затраты, в этом нет никакой необходимости.

Администрация не является подотчетной никому кроме самой себя.

 

Речь может идти только о сборе средств на мероприятия: фестиваль, квесты и т.п.

Возможны разовые просьбы по типу сбора средств для Насти.

Если такой сбор будет осуществляться - то естественно на отдельный счет и с раздельным учетом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё вода. Чистейшая, дистилат практически. А я прошу конкретики, а именно тех самых конкретных постулатов, тезисов или Правил. Называй как хочешь...

 

ЗЫ. Притом чтобы и атмосфера осталась и анархии не было ОДНОВРЕМЕННО!

 

в обществе где все знакомы лично будет и атмосфера и не будет анархии. Послать нах на форуме не сложно,сложнее потом лично увидев человека либо тветить либо обсновать. А равно не будет гнилых наездов от скучающих на работе менеджеров и потоков дерьма. Правила будет диктовать жизнь а не администратор. Гнилье будет изживаться на корню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обществе где все знакомы лично будет и атмосфера и не будет анархии. Послать нах на форуме не сложно,сложнее потом лично увидев человека либо тветить либо обсновать. А равно не будет гнилых наездов от скучающих на работе менеджеров и потоков дерьма. Правила будет диктовать жизнь а не администратор. Гнилье будет изживаться на корню.

 

это говорит человек, который утверждает что тут и там он разный и вообще не ответчик за себя виртуального

  • Плюс 5
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорит человек, который утверждает что тут и там он разный и вообще не ответчик за себя виртуального

 

а я и не был разный до поры до времени, просто был этап когда все общались лично и я был Пашей, а потом полезли вечнообсирающие типа тебя и мне нафиг не надо перед таким как ты быть собой. Раскрывать душу и общаться по душам с пожизниобиженными виртуалами мне не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...