Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Финансирование проектов. Предложения и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из темы Основатели!

 

выражаю готовность участвовать в финансировании проекта,

 

в принципе так же готов вносить посильную лепту по мимо болтовни.

 

Да и вообще есть рацпредложение по оброкам с коммерсантов. Есть своя тема (как у меня например) касающаяся своего бизнеса, посредством которой продвигаешь свои товары или услуги - будь бобр помочь ресурсу.

Создаешь больше трех тем продаж в барахолке за месяц - плати.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

ты помнится тоже обещал, да воз и ныне там.

 

а к чему это сравнение? Коля же по сравнению со мной в ваших глазах суперхороший,чего ему вести себя так же? А ты вот один из активных предлагателй взносов - готов завезти Коле деньги или так, пообщаться захотелось?

 

Следует определиться с финансовыми аппетитами. Цель введения коммерции какая?

1. Окупаемость проекта. (хостинг, домен)

2. Окупаемость усилий (модерация, работа по информационному наполнению)

3. Окупаемость ожиданий (п.1 + п.2. + заработок чем больше тем лучше)

Отсюда уже следует отталкиваться.

Самый разумный подход - реклама на форуме. Этого достаточно чтобы окупить 1 и 2 пункт. При грамотном подходе и третий можно.

 

реклама но не за счет пользователей, ибо без пользователей не было бы форума=рекламного места, так что по логике при коммерческом подходе форум нам должен не меньше чем мы форуму. А вот сторонню рекламу можно но на сайт форума а не в сам форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужен платный форум.

 

justifly все правильно сказала

 

Загонять форум в коммерческое русло не получится. есть более верный способ на добровольной основе: создается ни к чему не обязывающая вкладка "поддержать проект" с указанием реквизитов вебмани, яндекс денег и т.д и т.п.

кому нужно, тот поддержит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, я бы попросил уважить просьбу Николая из сообщения #68, и перестать реагировать на тролля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вот один из активных предлагателй взносов - готов завезти Коле деньги или так, пообщаться захотелось?

 

я готов. Хоть так, хоть эдак.

И что дальше?

Здесь я больше за поболтать. По тихоньку веду свою темку для заинтересованных. Потихоньку заинтересованные пользуются моими услугами. Особо коммерцией на форуме не занимаюсь. Но даже за это я готов платить. И не вижу в этом особой коммерциализации ресурса или перспективы обогащения конкретно Коли и других основателей.

 

Что в этом тебя коробит? в чем твое недовольство? честно можешь ответить?

 

без пользователей не было бы форума=рекламного места, так что по логике при коммерческом подходе форум нам должен

 

ты еще центральному банку подобный бред выскажи, что он тебе должен за то, что ты пользуешся его банкнотами и разносишь эту заразу по свету.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готов. Хоть так, хоть эдак.

И что дальше?

Здесь я больше за поболтать. По тихоньку веду свою темку для заинтересованных. Потихоньку заинтересованные пользуются моими услугами. Особо коммерцией на форуме не занимаюсь. Но даже за это я готов платить. И не вижу в этом особой коммерциализации ресурса или перспективы обогащения конкретно Коли и других основателей.

 

Что в этом тебя коробит? в чем твое недовольство? честно можешь ответить?

 

 

если ты не видишь это не значит что этого нет. Скажи Коля - для тебя этот проект коммерческий, то есть ориентированный на получение доходов (в идее а не в наличии на данный момент)? Вряд ли ответит но некоторые форумчане знают правильный ответ, ты знаешь где его искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужен платный форум.

 

да не форум и его распорядители делают его платным или коммерческим.

Сами юзвери делают его коммерческим.

 

И так громко кричащий Павлик в первых рядах коммерциализации форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, я бы попросил уважить просьбу Николая из сообщения #68, и перестать реагировать на тролля...

 

то есть все мои сообщения априори троллизм?

 

 

И так громко кричащий Павлик в первых рядах коммерциализации форума.

 

да нет,я как раз таки против
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, то есть на поставленные вопросы ответа не ждать?

 

ждать,я еще и делами занимаюсь кроме кк. Отвечу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ввести 10р. в месяц, то может остаться несколько сотен форумчан всего, особенно когда час Ч. наступит.

 

и чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так громко кричащий Павлик в первых рядах коммерциализации форума.

 

да нет,я как раз таки против

 

MrFirst, он ессно против, он привык бесплатно барыжить на форуме, а ты предлагаешь обложить оброком. Он однозначно против коммерциализации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читал. Готов оплачивать какой-нибудь рекламный банер. Взимать плату с пользователей считаю неправильной идеей.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взимать плату с пользователей считаю неправильной идеей.

 

я так же против.

Но не могу отговаривать тех кто желает помочь добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю прейскурант

- побыть модером 10,000 рублей/сутки

- забанить бывшего модера на сутки 5000 рублей

- забанить Павлика пожизненно - бесценно ( Паш, ничего личного, это только бизнес)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается может прийти к такому - рекламмные банеры сбоку. Можно конечно всплывающие окна, но не хочется, ну да в принципе у меня функция есть - "блокировать всплывающее окно"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, яндекс директ, который, думается, вижу не я один - это уже финансирование проекта КарсКлуб?

 

это Стигу на конфеты зарплату)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если реально посторонний человек

 

вот хочется иногда напоить тебя теплым молоком и спеть песенку про пушистого котенка

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоить тебя теплым молоком и спеть песенку про пушистого котенка

 

:lol: я согласен... тока это... молоко не пью

 

 

Ладно, пусть будет посторонний. Не ломайте мои представления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот, например, плачу 2000р/мес за право размещать объявления (темы) в "барахолке" одного форума. Те кто там что-то разово продает в частном порядке, те ничего не платят, естественно.

Но там посетителей побольше.

 

Можно, грубо говоря, сделать 500р/мес за коммерческую* тему в "барахолке" или "услугах форумчан".

Ну и допустим 1000р/мес за закрепленную тему в других разделах. Ну например, кто-то хочет в разделе "страхование" свою тему.

 

*Предвидя вопрос, о том что считать коммерческой темой, и кто это будет решать - решать будут модераторы. Это как на таможне решают, коммерческая партия у тебя из 5 пар носков, или для личного пользования. Ну и как-то в рамках здравого смысла понятно, когда человек просто продает завалявшееся барахло из гаража, а когда целенаправленно зарабатывает.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и допустим 1000р/мес за закрепленную тему в других разделах.

 

это, если я правильно понимаю, когда подразумевается какая-то выгода для ТС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, яндекс директ, который, думается, вижу не я один - это уже финансирование проекта КарсКлуб?

 

Ну раз Николай его не планировал даже перемещать куда то вниз - то да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот, например, плачу 2000р/мес за право размещать объявления (темы) в "барахолке" одного форума.

 

ну вот, оказывается это совсем не открытие. Суммы это уже частность. В данной теме нужно просто принципиальное решение: да либо нет.

А по суммам уже администрация пускай сама считает, решает или выносит это на обсуждение.

 

вот хочется иногда напоить тебя теплым молоком и спеть песенку про пушистого котенка

 

а между строк читается

 

вот хочется иногда напоить тебя теплым молоком йадом и спеть песенку про пушистого котенка башка отрубить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...