Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Финансирование проектов. Предложения и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из темы Основатели!

 

выражаю готовность участвовать в финансировании проекта,

 

в принципе так же готов вносить посильную лепту по мимо болтовни.

 

Да и вообще есть рацпредложение по оброкам с коммерсантов. Есть своя тема (как у меня например) касающаяся своего бизнеса, посредством которой продвигаешь свои товары или услуги - будь бобр помочь ресурсу.

Создаешь больше трех тем продаж в барахолке за месяц - плати.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

в принципе так же готов вносить посильную лепту по мимо болтовни.

 

Да и вообще есть рацпредложение по оброкам с коммерсантов. Есть своя тема (как у меня например) касающаяся своего бизнеса, посредством которой продвигаешь свои товары или услуги - будь бобр помочь ресурсу.

Создаешь больше трех тем продаж в барахолке за месяц - плати.

 

ага, продал на форуме отстегни 1% :)

 

 

ну а серьёзно вопрос по финансированию поднимался неоднократно, мной в том числе, но воз и ныне там, который тянет один Николай.

 

Зы надо голосовалку сделать отдельно, про модерирование ,но лучше сначала в отдельной теме обсудить как и что, и там же узнать мнение основателей на что они согласны идти. потом уж голосовалку.

 

Если конечно на вопрос обсуждается будет дан ответ да.

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще есть рацпредложение по оброкам с коммерсантов

 

особенно с вновь появившихся. 1000 рублей в месяц думаю достаточный стимул общаться с людьми в своих темах , а не посылать их к телефонному аппарату.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, выражаю готовность участвовать в финансировании проекта

 

См. сообщение №76 там указано:

Зная какие долги народ по коммуналке делает, считаю идею утопической... Опять же тот же контус скажет - я за апрель сдавал, а меня на 30 суток забанили, значит за май я не сдаю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, продал на форуме отстегни 1% :)

 

пусть это будет фиксированная такса.

А так то почему бы и нет. Мне кажется если хотя бы 10 местных коммерсантов вложатся даже скромными суммами это будет намного проще чем в одну будку выкладывать бабосы

за содержание форума.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная какие долги народ по коммуналке делает, считаю идею утопической... Опять же тот же контус скажет - я за апрель сдавал, а меня на 30 суток забанили, значит за май я не сдаю!

 

Все на добровольной основе. И я думаю многие согласятся. Особенно старички.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. сообщение №76 там указано:

 

Денис, это сильно разные вещи.

Одно дело реквизировать за просто возможность поторчать на форуме, другое дело за реальные вещи.

Например ты арендуешь площадь в торговом комплексе. Платишь за месяц вперед. И все. Никого не волнует торговал ты или болел или водку жрал. Заплатил - площадь твоя. Не заплатил - пошел нафиг с новым годом.

 

 

 

особенно с вновь появившихся. 1000 рублей в месяц думаю достаточный стимул общаться с людьми в своих темах , а не посылать их к телефонному аппарату.

 

1000 рублей при условии ведения темы.

10000 при условии просто подачи обьявления.

Либо если подал обьявление, неделю обратной связи нет - удаление темы.

 

(все цифры взяты с потолка, чисто для иллюстрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 рублей при условии ведения темы.

10000 при условии просто подачи обьявления.

Либо если подал обьявление, неделю обратной связи нет - удаление темы.

 

Коле принимать отдельного человека на ведение договоров, отслеживание объявлений и приём денег?

 

Вот тогда-то это станет бизнес-проектом, а не той социальщиной, что сейчас...

И тогда возникнут "авточеловские" вопросы - я площадку проплатил, а меня с говном мешают... и проч, проч, проч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000 при условии просто подачи обьявления.

 

много )) , такие суммы потянут только бизнес монстры , а им не интересен этот ресурс. 1000 рублей нормальная стоимость. Хочешь просто объяву повешай и ни с кем не разговаривай , следовательно никто к тебе не поедет , хочешь диалог веди и клиентов зазывай , тогда отобьешь этот рубль , а возможно еще и заработаешь что то )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коле принимать отдельного человека на ведение договоров, отслеживание объявлений и приём денег?

 

того же мордера еще проплатить при желании.

Под это дело, я думаю, хватит одного раздела правил, максимум на 10 пунктов.

Я думаю сам знаешь что в коммерции все намного проще даже чем в местных имеющихся правилах.

 

 

 

И тогда возникнут "авточеловские" вопросы - я площадку проплатил, а меня с говном мешают... и проч, проч, проч...

 

продолжая аналогию с арендой площади в торговом комплексе. Работа с клиентом (потребителем, аудиторией) головная проблема арендатора.

Шерифа арендодателя проблемы индейцев не волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за потрындеть готов какие то деньги платить, в год там, в месяц, и впринципе нормальная идея с активных юзеров после 5...ну или там после 10 тысяч постов
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь об оплате - еще например как вариант - система платных/бесплатных аккаунтов, и соответственно с показом рекламы или нет, и разными другими плюшками, типа как в жж

 

все добровольно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коле принимать отдельного человека на ведение договоров, отслеживание объявлений и приём денег?

 

 

 

ну так это то же можно организовать, вести бухгалтерию в эл. виде можно и модеру Барахолки (это пример) там суммы сильно большие не должны быть, особенно при условии добровольных взносов, при чем давно было предложение завести кассу КК, она в принципе и так иногда бывает у Николая, в общем ничего сложного, главное учитывать только форумчан с полугодом на форуме и 500 постов (например), ну юрики с продажами отдельно идут, их много и не будет.

И пример сбора денег был, много раз собирали на соц. нужды, даже я как-то собирал, особенно офигел когда привезли 10 000 р. лет пять назад на работу, и ничего, раз все добровольно то извините, выборная должность модера-бухгалтера барахолки.

Обдумать все надо и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда возникнут "авточеловские" вопросы - я площадку проплатил, а меня с говном мешают... и проч, проч, проч...

 

значит не принимать деньги от продавцов металлокерамики )))

А на раздел назначить правило - Шаг вправо , шаг влево попытка побега - расстрел. Прыжок на месте попытка улететь - расстрел.

 

А по поводу договоров , я думаю все гораздо проще. Я попробую узнать как это делается на лачклубе. Там у человека в категории прописывают - Партнер клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки сначала надо выяснить это:

выражаю готовность участвовать в финансировании проекта, если это социальный проект. Если же это коммерческий проект, не имеющий под собой основ в виде прозрачности, демократичности и независимости - просветите меня и тогда я снимаю все претензии, высказанные в этой теме.

Если коммерческий - то обсуждать уже взносы итд.

Если социальный, то ни о каких обязательных взносах не может быть и речи, иначе придем к коммерческому в итоге. Только добровольно!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум на самом деле уже давным давно вырос из просто социалки. Это факт от которого никуда не денешься.

Во-первых увеличиваются расходы на содержание и обслуживание этой виртуалки.

Во-вторых некоторые товарищи извлекают весьма ощутимую прибыль с этого ресурса

В-третьих проведение какого-либо мероприятия, для нас юзеров, последнее время требует опять же не детских затрат.

 

Так что пора бы уже серьезно задуматься над тем, что форум должен быть как минимум самоокупаем, а еще лучше форум должен зарабатывать.

Если основатели не хотят обогащаться за счет форума, то думаю мало кто откажется вместо полугодовой болтологии, просто узнать о месте и дате какого-либо спланированного мероприятия (того же фестиваля) и без всяких затей посетить. А вот для этого нужен бюджет.

Для создания видимости народовластия можно проводить что-то вроде конкурса на замысел какого-нить массовичка. То есть в январе собираются мнения о том, какое мероприятие хотят пользователи. Далее утвердить список этих мероприятий на весь год. И вперед на реализацию.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=5841&view=findpost&p=106878

Сколько всё это стоит???

Участие в клубе и использование его привелегий абсолютно БЕСПЛАТНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система платных/бесплатных аккаунтов, и соответственно с показом рекламы или нет, и разными другими плюшками, типа как в жж

 

как в онлайн-РПГ?

хочешь мегатопор - пять золотых - с телефона СМС-кой 20 рублей за 1 золотой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тезка Контус, давай тока не ругаемся в теме, пожалуйста.

 

про основателей не скажу, я позже пришел.

 

но то что форум перестает быть клубом ,стало заметно давно, понятно, что народ жениться/уезжает/меняет жизнь, но последний всплеск был с Кипишем, когда клубная жизнь била ключём, а потом почему-то все скатилось к форуму, квесты сдулись, встречи то же, появились фесты, но каждый раз их тянут орги. а в остальное время форум на МиЖ и клинику с непонятными приколами стариков скатывается, новички иногда колыхают массу но уже все реже и реже.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но то что форум перестает быть клубом ,стало заметно давно, понятно, что народ жениться/уезжает/меняет жизнь

 

Так какие деньги, оплаты членские взносы и проч., когда народ даже и без денег-то люди в болото лезут?

Тут самое важное - проект 911 подыхает, и никто не пошевелится...

А вы взносы...

Мечтатели кремлевские...

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248,что значит клубная жизнь? что вообще в рамках этого ресурса клуб?

 

клуб это сильно ограниченный круг лиц. Эти лица в клубе появляются только после предварительного знакомства либо по рекомендации имеющихся членов клуба. И все равно клуб не может разрастаться до нескольких сотен клубней.

 

Форум уже сто лет не клуб. И уже не будет клубом никогда. Вот внутри форума могут появится свои клубы. Как вон жиперов например или гонщиков или автомоделистов.

 

И в том то и дело, для того что бы враз форум не опустел нужно привлекать много, МНОГО нового народу.

Много народу привлечь на социальной теме - ну это надо сильно постараться. Что бы стараться нужны ресурсы. В основном финансовые. И пока не поздно нужно начинать эти ресурсы добывать.

 

Тут самое важное - проект 911 подыхает, и никто не пошевелится... А вы взносы... Мечтатели кремлевские...

 

потому что все на идее. Вот ты горбатился за идею и что? Умер.

Если бы администрация взялась за это дело, именно с коммерческой составляющей и указующим перстом, то много больше шансов что проект подняли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у форума не плохой потенциал

post-4160-0-28793400-1327328473_thumb.jpg

 

"Умер" я не из-за того, что горбатился за идею.

 

 

 

А если бы на твоей работе тебе угрожали ты бы нашел способ разрулить или бы уволился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы на твоей работе тебе угрожали ты бы нашел способ разрулить или бы уволился?

 

Форум никогда не сможет заплатить мне столько, сколько моя работа :) Потому ответ очевиден...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому ответ очевиден...

 

конечно очевиден, или за идею или за зарплату )))

 

величина зарплаты это уже как гигиена, у каждого свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...