Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП на стоянке


Рекомендуемые сообщения

Случлась сегодня со мной неприятность.

Пришел утром на стоянку, снимаю машину с сигналки она дала сигнал что была сработка.

Оглядел машину но ничего не заметил, темно было.

 

Позже на стоянке у работы обнаружил что заднее правое крыло помято.

Помято серьёзно, полоса содранной краски до металла да и полочка помята :(

Ущерб на 6-7т.р.

 

КАСКО нет, есть только ОСАГО.

Насколько я слышал можно с небольшим ущербом обратиться по ОСАГО и получить возмещение.

Это правда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал можно с небольшим ущербом обратиться по ОСАГО и получить возмещение.

Это правда или нет?

 

путаешь с КАСКО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стоянки то уехал, а потом обнаружил, думаю сложно будет доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоянке надо искать... Кто рядом стоял. Смотреть повреждения на той машине. Следы Вашей краски. Ну и...наезжать на владельца. "Выбивать" признания для ГИБДД.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походил по стоянке, нашел возможного обидчика.

Только не уверен на 100% что это он.

Мои повреждения

http://s018.radikal.ru/i519/1201/fc/b834d24f2d9f.jpg

 

Следы на обидчике

http://s018.radikal.ru/i509/1201/b2/39036b569706.jpg

http://s018.radikal.ru/i519/1201/8d/d02534a5169e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож. Только как он твой бампер обогнул? По высоте подходит?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не он это.

И еще сомневаюсь - там на твоем крыле ржавчина?

За сутки что ли образовалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал можно с небольшим ущербом обратиться по ОСАГО и получить возмещение.

Это правда или нет?

 

насколько понимаю этим занимается РСА и то не во всех случаях.

2 Условия осуществления компенсационных выплат

 

2.1 Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляются в случаях, если страховая выплата по договору обязательного страхования не может быть осуществлена вследствие следующих причин:

а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом;

б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности;

в) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;

г) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной Федеральным законом № 40–ФЗ обязанности по страхованию.

 

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, PALACH перепутал, как мне кажется.

Он имел в виду получить за железо, но без оформления в ГИБДД.

А так-да, правильно все рассказал.

ЗЫ: насколько помню, В Украине по ДТП, где причинитель вреда неизвестен, по ОСАГО и за железо тоже выплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю что у тебя за стоянка , я когда ставил все имели свои места. И каждый знал кто стоит рядом. Даже если это не постоянное место , можно попробовать пробить у стоянщиков кто стоял рядом. Они должны быть в курсе. Более того , если была сработка они должны были это слышать и видеть.

 

У нас на стоянке был случай. Парень сдавал задом и проткнул бампер у машины фаркопом. Охраняли эту стоянку мои друзья , которые ессно к нему сразу же подошли. Он посмотрев бампер сказал , - А давайте я уеду , а вы как будто меня не видели. :rofl: Ему ессно сказали , - Мы разве похожи на идиотов чтоб потом за тебя платить ?

 

Кароче стоянщиков трясти нужно. Либо объяву на входе или на будке , возможно кто то еще был на стоянке в этот момент, а в объяве сделать намек что виновник скоро будет ходить пешком если сам не прийдет. А машину лучше поставить , и вызвать ГИБДД . Осаго ведь действует на стоянках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож. Только как он твой бампер обогнул? По высоте подходит?

 

По высоте не мерил, на глаз оценивал. Больше всего похоже что удар был не сзади а со стороны двери.

Притер бампером при повороте. (машина стояла крайней в ряду)

 

Не он это.

И еще сомневаюсь - там на твоем крыле ржавчина?

За сутки что ли образовалась?

 

Почему уверен что не он?

Вроде небыло ржавины, я и заметил только из-за того что солнце блестело на металле.

Если и есть то надо предыдущим автомастером по башке надавать.

На этом месте уже был вмятина, её заделывали и крыло красили полностью.

 

Я незнаю что у тебя за стоянка , я когда ставил все имели свои места. И каждый знал кто стоит рядом. Даже если это не постоянное место , можно попробовать пробить у стоянщиков кто стоял рядом. Они должны быть в курсе. Более того , если была сработка они должны были это слышать и видеть.

 

У нас на стоянке был случай. Парень сдавал задом и проткнул бампер у машины фаркопом. Охраняли эту стоянку мои друзья , которые ессно к нему сразу же подошли. Он посмотрев бампер сказал , - А давайте я уеду , а вы как будто меня не видели. :rofl: Ему ессно сказали , - Мы разве похожи на идиотов чтоб потом за тебя платить ?

 

Кароче стоянщиков трясти нужно. Либо объяву на входе или на будке , возможно кто то еще был на стоянке в этот момент, а в объяве сделать намек что виновник скоро будет ходить пешком если сам не прийдет. А машину лучше поставить , и вызвать ГИБДД . Осаго ведь действует на стоянках ?

 

Стоянка только ночная, днём никто не сторожит.

Стояньщик сменился, будет только после завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя бампер выступает от крала ,потому если и шоркнуле, то машинкой повыше и то же выступом (бампер жыпа, кенгурин, газель?)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя бампер выступает от крала ,потому если и шоркнуле, то машинкой повыше и то же выступом (бампер жыпа, кенгурин, газель?)

 

Вот и я о том же, бампер пострадавшего должен мешать. Так что либо высокая машина (высокий бампер нападающего ;)) либо у пострадавшего должен быть оторван бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, бампер пострадавшего должен мешать. Так что либо высокая машина (высокий бампер нападающего ;)) либо у пострадавшего должен быть оторван бампер.

 

Предполагаемый обидчик таки джип. Тагаз какой то, меня поначалу очень удивлял джип с мордой волги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего похоже что удар был не сзади а со стороны двери.

 

Как раз таки судя по картинке удар был поступательй сзади (иначе такой вмятины не образуется) машина отклонилась (след от чужеродной поверхности сместился вниз), а затем выровнялась (след поднимается как бы выше).

 

Возможно у обидчика повреждение сзади. Он(или она) сдавал задом и не заметил как ударил.

 

Надо посмотреть на поверхности вмятины форму и материал "чужого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки судя по картинке удар был поступательй сзади (иначе такой вмятины не образуется) машина отклонилась (след от чужеродной поверхности сместился вниз), а затем выровнялась (след поднимается как бы выше).

 

Возможно у обидчика повреждение сзади. Он(или она) сдавал задом и не заметил как ударил.

 

Надо посмотреть на поверхности вмятины форму и материал "чужого"

 

+1, и бампер обтерт на углу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...