Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

утопили телефоны


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

доченька годовалая состола собрала телефоны и пошла их топить, утопила нокию раскладушку... в унитазе))))

быстренько достали, батерейку с симкой и флешкой изьяли...

вопрос: будет ли работать после просушки? сколько и как сушить? стоит ли купать его еще гденить либо разбирать(скорее всего сломаю при разборке)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
телефон окунуть в спирт/водка . Он в себя заберет воду и высохнет не оставляя окислов и прочей хрени. Включать только после того , как будет 100% уверенность в его сухости .
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен - отдай Неудержимому.

Мы мою раскладушку один раз топили в унитазе, второй раз стирали в кармане куртки. В снегу теряли. В стакан макали. А уж сколько брызг он пережил...

ВД40 как залили после первой сушки, так не пропускает влагу до сих пор :) Только цуко тяжелый стал. И глючить перестал :)

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего не будет! я так топил потом (из кармана выпал) достал помыл под краном и положил сушиться на батарею, все работает!
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котенок топил телефон в воде, вытащила, разобрала и оставила сушиться, нормально работает, ничем не обрабатывала. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50, топил две разные трубки от нокиа, одна заглючила и перестала работать через 2 дня, вторая работает по сей день... если он там с батарейкой долго в воде был, то процесс окисления уже не остановить, а если сразу батарею вынул, то шанс есть...
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенный способ (не фатального утопления).

1. Насыпь соли в марлю.

2. Завени телефон в неё, чтоб не было доступа соли к элементам телефона.

3. Ждём часов 12, вынимаем, вытираем, и всё должно быть хорошо.

Я думаю понятно объяснил, если нет пишем в личку.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое первое ВСЕГДА - вытащить из них батарейку.

 

Ну и Костя - ты знаешь, где мы. Андрей в понедельник-вторник работает.

 

Самое лучшее - сразу притащить к мастеру. Обычно если утопленник свежий - сразу разбираешь его и под фэн с небольшой температурой. После того, как телефон просох - надо с него окислы снимать. Оптимально то, что не боится воды выкупать в спиртовом растворе и после этого сушить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего не будет! я так топил потом (из кармана выпал) достал помыл под краном и положил сушиться на батарею, все работает!

 

все зависит что за телефон. Если какой нить рублей за 700 , то можно еще в стиральной машине попробовать. А если штук этак за 25 , то посмотрел бы я как их под кранами моют :rofl: .

Девченка с лаклуба рассказывала. Утопила свою Н8 нокию , долго просушивала. Телефон заработал , но на не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если часа 3 посох полежал, еще не поздно в спирт окунуть?

 

Если посох три часа лежал, то ему дезинфегция не поможет. Виагра будет действенее

 

Изображение

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что этот

 

тогда странно. Не ужели гордость не позволяет протянуть руку еще разок?

Ну если уж прям нет даже 1000 рублей на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда странно. Не ужели гордость не позволяет протянуть руку еще разок?

Ну если уж прям нет даже 1000 рублей на телефон.

 

бывают моменты когда денег реально нет и смысла занимать, чтоб купить за тысячу на пару недель тоже не вижу.

 

телефон в кредит покупать- бред.

 

денег небыло, так как работал официально, за зарплату, весь 10 год с 1 января по декабрь на .... работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посох три часа лежал, то ему дезинфегция не поможет. Виагра будет действенее

 

Изображение

 

зачем на виагру деньги тратить?

 

 

Идет экзамен.

- Итак, молодой человек, к экзамену вы не готовились.

- Увы, профессор. Я не успел.

- Чем-же вы были так заняты?

- У меня были соревнования. Я моделист, профессор.

- Тогда вопрос на смекалку: как можно забить червяка молотком в землю?

- Элементарно, профессор. Макаете его в пятиминутную эпоксидку, ждете пять минут и забиваете.

- М-м-м-да, жду вас на переэкзаменовку через неделю.

 

Прошла неделя.

- Здравствуйте, профессор, я подготовился.

- Давайте зачетку. Пять баллов.

- А экзамен?

- Да, ну его. Вот вам еще пятьсот рублей от моей жены.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один умелец рассказывал как утопленника в электролит надо класть и пластину какую-то и под напругу, всякую каку вытягивает, . . но я бы так пробовал безнадежно умерший телефон..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один умелец рассказывал как утопленника в электролит надо класть и пластину какую-то и под напругу, всякую каку вытягивает, . . но я бы так пробовал безнадежно умерший телефон..

 

как не странно но в унитазе каки у нас нету, кроме того водичка цветочками пахнет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокио 2 шт. своих в Аргазях топил одновременно. Продул, минут по 5 посушил и включил. Оба работают до сих пор. Дело было в начале лета еще. З.Ы. на ноккио получше звук тише стал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащить батарейку, положить на батарею и как можно быстрее потом нести в мастерскую, шансов будет больше. А окунать в спирт и прочее - баловство. Тут надо разбирать и чистить составом специальным с помощью зубной щётки )))

 

А так дисплей еще угробите окончательно

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеточку - это уже если разводы на плате пошли - тогда да... А если свеженький утопленник, вот только минуту назад вынурнул - тогда щетку не надо. Вам, lexa, такие, скорее всего, не попадают в руки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...