Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Операция на печени (ГКБ № 8)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

куда угодно только не ГКБ-8!!!

есть там один хрен- Пышкин- урод полный! + экстренная реанимация- просто твари!

 

В плане хирургии- я бы сходил во 2ю дорожную(Блюхера и Доватора) на консультацию.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Для Анлика

 

simba, как бы я не относился к Alnik , все же замечу, имейте уважение называть человека именем, которое он Вам озвучил... Без тыканий... просто не первый раз вижу
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simba, как бы я не относился к Alnik , все же замечу, имейте уважение называть человека именем, которое он Вам озвучил... Без тыканий... просто не первый раз вижу

 

80% бредятины не он тут пишет! За него стараются или за спиной стоят и говорят чё писать- чел работает в ГКБ№8 с июля 2006, а описываются сбытия намного ранее притом в деталях, потому и Анлик!

К тому же я знать не знаю как его звать, да и не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конвертация истории, конечно нескучная... и невеселая..

 

потому и Анлик

 

ну что ж, теперь хоть понятно, что не опечатка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simba, как бы я не относился к Alnik , все же замечу, имейте уважение называть человека именем, которое он Вам озвучил... Без тыканий... просто не первый раз вижу

 

Не надо, Vuru, пусть хоть как называет, может ему от этого хоть немного легче станет. Его невозможно хоть в чём-либо переубедить, т.к. у него на руках жена-инвалид и есть выстраданная за 7 лет история всеобщего заговора 8-ой больницы. Что было бы с его женой без операции никому не известно - жизнь и судьба не имеют сослагательного наклонения. Просто после всего вот этого, удивительно, что хирурги продолжают оперировать, а реаниматологи - реанимировать.
  • Плюс 9
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было бы с его женой без операции никому не известно

 

зато известно что стало после операции .

 

Просто после всего вот этого, удивительно, что хирурги продолжают оперировать, а реаниматологи - реанимировать.

 

их к этому на практиках в мединститутах скорее всего готовят. Минус один , плюс один ...
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

их к этому на практиках в мединститутах скорее всего готовят. Минус один , плюс один ...

 

Нет. Их готовят к другому. К подвигу и сказке. Волшебству и чуду. А чудес не бывает. Об этом они узнают позже.

И я видела чем они платят за это.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Их готовят к другому.К подвигу и сказке. Волшебству и чуду. А чудес не бывает. Об этом они узнают позже.

 

т.е. после того как вырванный из бороды волос и заклинание "трахтибидох" не сработал , наша медицина становится бессильна ?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% бредятины не он тут пишет! За него стараются или за спиной стоят и говорят чё писать- чел работает в ГКБ№8 с июля 2006, а описываются сбытия намного ранее притом в деталях, потому и Анлик!

К тому же я знать не знаю как его звать, да и не хочу.

 

Тут, ИМХО, мнение каждого в отдельности. Мое отношение к Алексею Николаевичу исключительно положительное, помог незнакомому (за исключением форума) человеку. То, что пишет здесь, не могу опровергнуть, ибо нет на это у меня основания. Бог всему судья.

 

От меня лично: СПАСИБО Вам Алексей Николаевич

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. после того как вырванный из бороды волос и заклинание "трахтибидох" не сработал , наша медицина становится бессильна ?

 

ёрничаешь...ну ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёрничаешь...ну ну.

 

это ты об этом пишешь.

Я думал врачей учат диагностировать болезни и лечить их. А оказывается чтобы все было хорошо , нужна сказка , волшебство и чудо.

Особенно это неприятно слышать от мед.работника.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их к этому на практиках в мединститутах скорее всего готовят. Минус один , плюс один ...

 

не чему их там особо не готовят, хотят сами готовятся, не хотят..ну будут коновалыми в плохой больнице... а минус один плюс один... а как их считать, когда их сотни в год?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как их считать, когда их сотни в год?

 

тогда нужно как у хоккеистов ввести коэффициент полезности и на бэйджик вешать.

 

не хотят..ну будут коновалыми в плохой больнице..

 

а что есть плохая больница и что хорошая ?

Возможен вариант попадания плохого танцора в хорошую группу ? Ну например недостаток штата или знакомства ?

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостаток штата

 

в хорошей нет, вот если только

 

знакомства ?

 

опять таки от специализации зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хорошей нет, вот если только

 

ну раз есть хорошие , то должны быть и плохие , правильно ? Теперь допустим что гкб8 это хорошая , плохие больницы это которые ?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не надо "хорошая больница, плохая"! Везде найдутся и коновалы, и таланты. Где-то их больше, где-то меньше. Тут такая лотерея... :alcoholic:
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про героизм, волшебство и сказку, которые тут некоторых задели...

 

Чем руководствовались люди, которые шли в мед.институт? Ну в фильмах, в передачах видели-слышали? "у меня мама умерла от рака, я выучусь и найду лекарство" "я буду помогать людям в борьбе с болезнями" Романтики, йёлки.

Они думают, что приобретя знания, умения, они смогут. Вылечить, спасти, облегчить страдания.

 

Про волшебство. Как раньше ставили диагнозы? Послушали, попальпировали, поперкутировали. Потом появились рентгены, узи, кт, мрт...мож для вас это и не чудо, а для меня оно самое- не разрезая, можно посмотреть что у человека внутри, и где сидит болячка.

А реанимация? Сказки в детстве читали? Живой водой окропили мёртвого, и он ожил. Но это же сказки! Мёртвого оживить нельзя.

А ты теперь врач, и ты обладаешь знаниями и умениями вернуть человека к жизни. И ведь возвращают.

Инфаркты...раньше "сердце не выдержало, умер". Теперь ты врач, ты можешь посмотреть какой сосуд забит, восстановить проходимость, восстановить питание страдающего участка сердечной мышцы и человек будет жить. Врождённые пороки сердца. Ты сможешь прооперировать, зашить дефект, и ребёнок будет жить.

Чел сломал руку-ногу. Ты можешь увидеть характер перелома, ты можешь восстановить ось после смещения, ты зафиксируешь, и кость срастётся, и человек сможет бегать-прыгать-качать на руках ребёнка.

 

Для вас всё это не чудеса? Обыденность? Вы это умеете, можете?

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы с Пышкиным поговорить по-мужски, но зачем? Я у жены последняя надежда "вернуться в строй"

 

а чуть выше пишешь "отец моей жены- местный "Карпов" Видимо отец намного лучше тебя понял всю ситуацию раз Пышкин цел и невредим, наркотиоков не онбнаружено и пальцы целые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это умеете, можете?

 

я еще не умею выращивать помидоры , восстанавливать геометрию машин , плавить металл , доить коров , изготавливать микросхемы , расчитывать здания и сооружения , строить дорогу, да много чего не могу. Хочешь приведу по всем этим позициям что было и что стало ? Это все можно считать чудом ? Или все таки это работа на которую каждый учился и которую нужно делать либо хорошо , либо никак. Тебе так не кажется ?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или все таки это работа на которую каждый учился и которую нужно делать либо хорошо , либо никак. Тебе так не кажется ?

 

:smile3: нить разговора помнишь?

Вот о том, что это просто работа, ремесло, как выращивание помидоров и кладка дорог, они и узнают позже.

И что не смотря на все их знания и умения, и не смотря на то, что они делают всё, от них зависящее , люди всё равно будут болеть и умирать. И что винить люди будут не себя, свой образ жизни, своё наплевательское отношение к своему здоровью, не природу, которая вмешивается в генетику,не болезнь, которая оказалась сильнее, а их, людей в белых халатах.Об этом они тоже узнают позже.

 

Вот в рассматриваемом случае..

Хирург плохо сделал свою работу? Он не удалил опухоль, не восстановил кровообращение в органе, печень не работает?

Реаниматологи плохо сделали свою работу? Они не вернули к жизни, когда человек умер?

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато известно что стало после операции .

Результат известен, не известна причина.

 

 

их к этому на практиках в мединститутах скорее всего готовят. Минус один , плюс один ...

Дурь. Тебе тоже медики где-то навредили?

 

 

Тут, ИМХО, мнение каждого в отдельности. Мое отношение к Алексею Николаевичу исключительно положительное, помог незнакомому (за исключением форума) человеку. То, что пишет здесь, не могу опровергнуть, ибо нет на это у меня основания. Бог всему судья.

От меня лично: СПАСИБО Вам Алексей Николаевич

 

Видишь ли, Дима, у тебя всё прошло без осложнений. А если бы развился остеомиелит, нагноение раны, если бы началась флегмона, сепсис, то результат мог бы получиться точно такой же или ещё хуже. И ты с полным правом мог бы превратиться в симбу-2 и писал бы тут , что врачи намеренно тебя изуродовали и заразили, несмотря на то, что изначальные намерения были - помочь и вылечить. Хотя нет, извини,с тобой, я думаю такой метаморфозы не произошло бы. Для того чтобы быть таким озлобленным нужно , мне кажется, иметь к этому предпосылки.

 

Я думал врачей учат диагностировать болезни и лечить их. А оказывается чтобы все было хорошо , нужна сказка , волшебство и чудо.

Особенно это неприятно слышать от мед.работника.

 

Правду всегда неприятно слышать, особенно если осталось детское восприятие мира - "взрослый дяденька сказал - значит это правда. Ведь взрослые не врут и всё-всё знают."

Уже не раз говорилось, что болезней тысячи, что имеется масса индивидуальных особенностей протекания одной и той же болезни у разных людей.Разные пациенты по разному реагируют на одно и то же лечение. Знать ВСЁ не может ни один человек. Спасает то, что в 90% встречаются наиболее распространённые заболевания и 90% пациентов адекватно откликаются на проводимую терапию. Но всегда остаётся шанс, и у большинства врачей он срабатывает, напороться на пациента с "особенностями" либо в симптоматике, либо в самой болячке, либо в ответе на лечение. А вот этому в институтах уже не учат, т.е. об основных осложнениях, конечно, говорят, но всего того, что встретится в жизни практикующего врача не знает ни один профессор. Поэтому у любого человека всегда остаётся шанс получить серьёзную проблему со здоровьем на любом этапе своей жизни, даже если врачи всё сделают вовремя и правильно. Но, есть ещё и ... ( об этом дальше ).

 

тогда нужно как у хоккеистов ввести коэффициент полезности и на бэйджик вешать.

Предложи методику как оценивать. Один просидел всю жизнь триппер пролечил - ни одной ошибки в диагнозе, ни одного умершего. Другой в эстренной хирургии операции делал - и расхождения в диагнозах есть и умерших достаточно. Как оценивать будешь? Двое работают в эстренной хирургии - один только на аппендициты моется, другой реконструкции на кишках свободно делает. Двое аппендицитников - один только неосложнённые отростки выкидывает, другой - забрюшинные, ретроцекальные ( это которые за слепой кишкой в забрюшинной клетчатке запаяны, а не в брюшной полости болтаются.

 

ну раз есть хорошие , то должны быть и плохие , правильно ? Теперь допустим что гкб8 это хорошая , плохие больницы это которые ?

а что есть плохая больница и что хорошая ?

Возможен вариант попадания плохого танцора в хорошую группу ? Ну например недостаток штата или знакомства ?

Не знаю что такое "плохая" и "хорошая". Больницы делятся по уровню оказания помощи.

ЦРБ - экстренная хирургическая,немного плановой ( грыжи, холециститы), терапевтическая, гинекология, педиатрия, род.дом.

Городские больницы - появляются специализированные отделения - урология, лор, окулисты, торакальная, сосудистая, гнойная хирургии, травматология и др. и пр. Шире возможности диагностики. Чем больше отделений - тем шире возможности больницы.

Специализированные центры - ну это как наш федеральный кардиоцентр.

 

ой, не надо "хорошая больница, плохая"! Везде найдутся и коновалы, и таланты. Где-то их больше, где-то меньше. Тут такая лотерея... :alcoholic:

 

+100500 Вот здесь и начинается то "Но" , на котором я закончил ответ чуть выше. Человеческий фактор!!! Все хотят лечится у Пирогова, Боткина, Чазова, хотя каждый понимает, что если пойдёт в ближайший ресторан, то Моцарта, Доминго и Пугачёву он там не встретит. Здесь очень к месту фраза - "не стреляйте в пианиста - он играет как умеет". Врач - это человек обладающий специфическими знаниями и опытом. Знания нам дают более-менее одинаковые ( правда уже на этом этапе кто-то запоминает больше, кто-то меньше ),но с началом практики какие-то знания врубаются в память навеки, а какие-то утрачиваются. Опыт каждый набирает свой. И здесь опять преимущество крупной клиники над небольшой больницей - больше тяжёлых пациентов, чаще встречаются редкие болезни - грамотнее персонал. Дальше - та лотерея про которую говорит Сергей.

 

 

Коль тему выделили в "отдельную графу" надо пологать, что она хоть кому-то будет полезна,

Просто я попросил модераторов это сделать, чтобы не оффтопить в теме Даны.

 

Этот эффект был достигнут в ГКБ №8 в период с 25 мая до 6 июля 2005г жену сперва тупо не кормили неделю, потом х** знает чё давали, от чего ей реально становилось хуже,

Я видел таких пациентов, но в основном это были бомжи, которым родственники не приносили еду, а больничное "зондовое питание" ( не могу писать без кавычек )очень низкокалорийно. За последние годы появилась много сбалансированных смесей для зондового и парентерального питания - теперь даже "бесхозные" пациенты так не худеют.

 

Посему расскажу байку про авто- чтоб всем читать было хоть как то интересно и чтоб до Анлика с "товарисчем" который любит бегать от судебных представителей" допёрло с первого раза:

Ну если уж автор начинает сравнивать свою жену с машиной, то нужно слегка добавить

1. у пригнанной в ремонт машины не открывается капот, двери и багажник. Есть только горловина бензобака, слив масла и выхлопная труба, поэтому весь ремонт проводится через разрез кузова.

2.ремонт должен производиться на работающей машине, ну или остановка не более 3-5-ти минут иначе процессор сломается

3.запчастей к машине нет - можно только ремонтировать уже существующие, или удалять их если они перестали работать как надо.

4.все провода, бензопроводы проложены с некоторыми вариациями - у одной машины несколько узких, у другой один широкий.

5.при введении любой добавки в бензобак или смазке любым маслом , машина может резко поменять цвет кузова на красный или белый и может полностью пропасть давление в бензопроводе или электричество в проводах с последующей остановкой двигателя.

 

Интересно много желающих найдётся ремонтировать такие машины?

 

 

Анлик и остальным восьмёрочникам- порфирия- это очень ОЧЕНЬ редкое заболевание, носители- "уникумы", в Москве есть специальный институт по изучении этого заболевания, на всю страну таких людей по пальцам пересчитать, масквичи готовы оплатить перелёт больной, как не грустно для проведения испытаний....опытов, но в свою очередь готовы предоставить своевременный перелив крови- обязательная весчь для этих больных и кучу прочих превилегий- это я узнал в этом институте- я в Москву в 2004-6гг "как на работу" летал по делам, диагностика заболевания элементарна- по моче, анализ можно сделать в любой лаборатории, что мы и сделали всей роднёй в 2006г. И это Пышкину известно! и результат ему известен- его потом носом в "анализы" кунали.

...А сам бредовый диагноз порфирии начался с медсестры- жену готовили к первой таракальной операции, медсестричка нам насоветовала соком овощей её попоить- капуста, марковка...свёкла, а на второй день Пышкин орал от радости- ПАРФИРИЯ- моча красного цвета! Вот как чувствовал подвох- сестры кста мы потом ваще не видели, мож тупо его родственница была.

Не, не в моче дело, а в нарушениях периферической нервной системы.

 

Заболевание редкое, но не ОЧЕНЬ. В 3-ей ГБ видел и лечили больную с порфирией - её там даже прооперировали. У неё мама болела порфирией, но никому этого не сказала. Девочка забеременела и у неё боли в животе появились, причём сильные. Прооперировали- ничего не нашли в животе. После операции на обезболивающих препаратах её состояние стало резко ухудшаться - перевели в реанимацию.

Интермиттирующая острая порфирия.

Интермиттирующая острая порфирия (ИОП, острая интермиттирующая порфирия (ОИП), пирролопорфирия) характеризуется:

•повторными приступами неврологических и психиче¬ских симптомов

•светочувствительность отсутствует

•первично нарушается функция порфобилиногендезаминазы

 

Аномалия наследуется как аутосомный доминантный признак с непостоянной экспрессивностью. Аномальный ген встречается с частотой 1:10000—1:50000, но в некоторых регионах она может быть выше. Гомозиготы не встречались.

 

Патогенез

 

Причина болезни заключается в частичной (50 %) недостаточности порфобилиногендезаминазы, превращающей ПБГ в уропорфириноген I. На генном уровне эта недостаточность может обусловливаться не одним, а несколькими механизмами, но наиболее частая мутация обусловливает уменьшение количества иммунореактивного фермента белка.

 

В печени частичная недостаточность фермента приводит к повышению активности и/или индуцибельности АЛК-синтазы лекарственными средствами и другими факторами и, сле-довательно, к повышению образования и экскреции с мочой АЛК и ПБГ. В этих условиях порфирины не накапливаются, и поэтому светочувствительность кожи не повышена.

 

При ИОП сниженная активность порфобилиногендезаминазы определяется в печени, эритроцитах, культуре кожных фибробластов, лейкоцитах и клетках амниотической жидкости.

 

Таким образом, ферментный дефект имеет место и во внепеченочных тканях, но его метаболические последствия в них не проявляются. Недостаточность фермента при отсутствии приобретенных факторов необязательно приводит к клинически выраженной острой порфирии, и только у /з больных и даже менее, страдающих этим генетическим дефектом, когда-либо возникает приступ порфирии. Связь между генетическим дефектом и неврологическими нарушениями остается невыясненной.

 

Клиническая картина

 

Симптомы болезни редко появляются до пубертатного возраста.

1. Обычно первым и наиболее ярким симптомом приступа порфирии служит боль в животе.

•Она может быть умеренной или очень сильной, коликообразной, локализованной или генерализованной, иррадиирует в спину или поясницу.

•Боль связана, вероятно, с автономной нейропатией, сопровождающейся нарушением двигательной активности желудочно-кишечного тракта с чередующимися спазматическими и расширившимися участками кишечника.

•Живот обычно мягкий, и боль при надавливании не усиливается.

•Из-за часто сопутствующих лихорадочного состояния и лейкоцитоза острый приступ порфирии может имитировать любой воспалительный процесс в брюшной полости.

•Часты выраженная рвота и запор.

 

2. Неврологические и психические аномалии проявляются по-разному.

•Могут нарушаться функции периферических нервов, автономной нервной системы, ствола мозга, черепных нервов или головного мозга.

•Нередки тахикардия и лабильная гипертензия с постуральной гипотензией, задержка мочи и чрезмерная потливость.

•Гипертензия и тахикардия коррелируют с повышенной экскрецией катехоламинов.

•Периферическая нейропатия обусловливается вовлечением в процесс преимущественно двигательных нервов, но может присоединиться и чувствительный компонент.

•Глубокие сухожильные рефлексы снижены или отсутствуют. Типичны невритные боли в конечностях, области гипо- и парестезий, а также вялое свисание стоп и кистей.

•Может развиться параплегия или полная вялая квадриплегия.

•В прошлом основной причиной смерти служил паралич дыхательной мускулатуры.

•При вовлечении в процесс черепных нервов могут атрофироваться зрительный нерв, присоединяться офтальмоплегия и дисфагия.

•При более выраженных повреждениях ЦНС появляются бред, кома и судороги.

•Несмотря на обратимость нейропатии, остаточные парезы могут сохраняться в течение ряда лет после острого приступа.

•Многие больные в течение продолжи¬тельного времени остаются раздражительными, эмоционально неустойчивыми с сохраняющимися функциональными нарушениями.

•У 1/3 больных нарушается пси¬хика, могут развиться органический мозговой синдром с беспокойством, дезориентацией и зрительными галлюцинациями.

•Иногда определяется выраженная гипонатриемия. Это может быть обусловлено несколькими причинами (в том числе выведением натрия через желудочно-кишечный тракт, неоправданным введением жидкости и сольтеряющей формой нефропатии из-за токсического эффекта АЛК), но ведущей служит, по-видимому, неадекватная секреция антидиуретического гормона.

•В ряде случаев присоединяется столь выраженная гипомагниемия, что развивается тетания.

Острые приступы продолжаются в течение нескольких дней и даже месяцев и варьируют по частоте и тяжести. В периоды ремиссий симптомы болезни ослабляются или полностью исчезают.

Клинические и биохимические проявления могут провоцироваться обычными (терапевтические) дозами барбитуратов, противосудо¬рожных средств, эстрогенами, контрацептивами или алкоголем. Все эти вещества окисляются гемопротеинами системы цитохрома Р450. Во время острых приступов метаболизм некоторых из них в печени может нарушаться. У некоторых женщин ухудшение состояния коррелирует с менструальным циклом и латентная порфирия может стать явной в поздние сроки беременности или вскоре после родов. Приступы могут провоцироваться и длительным периодом сниженного потребления калорий (голодание).

 

Лабораторные данные

 

•Для острых приступов характерна избыточ¬ная экскреция с мочой АЛК и ПБГ, причем по этому признаку ИОП не отличается от НКП или ПП. Уровень АЛК и ПБГ в моче не коррелирует с выраженностью симптоматики. Простым и надежным скрининг-тестом, помогающим диагностировать острый приступ ИОП, НКП и ПП, служит качественное определение порфобилиногена в моче (тесты Уотсона —Шварца или Хоша). При нейропсихических нарушениях эти тесты почти всегда положительны, однако для этого требуется, чтобы концентрация ПБГ в моче превышала верхнюю границу нормы в 3—5 раз. В связи с этим оба теста при латентной форме болезни или нормализации экскреции ПБГ после купирования приступа могут быть отрицательными. Иногда требуется количественное определение экскретируемых с мочой АЛК и ПБГ с помощью хроматографических методов.

 

При латентной форме ИОП с нормальной экскрецией АЛК и ПБГ диагноз может быть установлен на основании результатов определения активности порфобилиногендезаминазы в эритроцитах, лейкоцитах или культивируемых фибробластах кожи. Однако у здоровых и больных ИОП эти результаты перекрываются, и точно поставить диагноз не всегда возможно.

 

При ИОП в соответствии с ферментным дефектом усилена экскреция пред-шественников порфиринов — АЛК и ПБГ, поэтому свежеполученная моча обычно бесцветна, содержит мало предобразованного уро- или копропорфирина. При стоянии она может темнеть, так как ПБГ спонтанно полимеризуется в уропорфирин и порфобилин — темно-коричневый пигмент неизвестного строения. У некоторых больных, однако, определяют достаточное количество образующихся нефермента-тивным путем пигментов, чтобы придавать свежеполученной моче темно-красный цвет.

 

Концентрация порфиринов в кале обычно находится в пределах нормы.

 

Общепринятые функциональные печеночные пробы не изменяются, за исклю-чением усиления задержки бромсульфалеина.

 

•В периферической крови несколько уменьшена масса эритроцитов, уменьшается и объем крови или отмечается транзиторная нормохромная нормоцитарная анемия.

 

•Метаболические изменения в период острого приступа заключаются в гиперхолестеринемии на фоне повышения уровня липопротеинов низкой плотности, повышении уровня тироксина в сыворотке (без гипертиреоза), нарушении толерантности к глюкозе и 5а-восстановления тестостерона в печени. Связь этих аномалий с генетическим дефектом остается неясной.

 

 

о как Вам Ваша брехня аукнулась!

Это Вы мне пишете? Я по Вашему делу в суде не был. "Брехня" - не мой способ общения. Но Вам можно.

 

Ну и напоследок- если Вы купили бракованный холодильник- Вы его чё на мусорку тащите?

Если Вам в автосервисе авто разобрали, но не собрали- Вы чё его в металлолом сдаёте?

Что ж Вас так тянет к подобным сравнениям?

Если по гарантии - то сломанную ВЕЩЬ меняю на новую!

Если гарантия закончилась, то либо выбрасываю, если ВЕЩЬ дешёвая, либо ремонтирую и продаю, если дорогая.

Каким из этих ответов Вы собираетесь воспользоваться? Я уверен, чт о НИКАКИМ! И Вы уже доказали это 7-ю годами. Так зачем спрашивать?

 

Восьмёрке-Такое ощущение что Вам там всё с рук сходило, что Вы просто офигели как безобидное семейство над которым можно было эксперементировать превратилось в правоохранительного монстра.

Не демонизируйте значение Вашей семьи для ГКБ №8 - конкретно Вас при мне за 6 лет не вспоминали, так вскользь один раз промелькнуло короткое определение и всё. Сейчас, когда я начал расспрашивать, вспомнили продукты и модель ГАЗели "скорой помощи", подаренную торакальным хирургам от "чистого" сердца. Чаще и больше вспоминают про больную. В основном обсуждается, что же могло привести к подобному осложнению.

 

пена с соплями и слюнями изо рта у жены идти перестала ну т.д. Результат есть- способ достижения эффективен.

Это было до появления трахеопищеводного свища?

 

 

Про беременность и т.п.

То, что Вы увидели за окном - это Ваше дело. Я не комментирую чужие галлюцинации - обратитесь к специалисту.

Беременность Вашей жены меня интересует только в одном аспекте ( я выделил в цитате выше ) - если порфирия всё-таки есть, то она может обостриться на поздних сроках.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в рассматриваемом случае..

 

я не могу оценить работу и не хочу. Ответь на вопрос , устроил бы тебя результат такой работы произошедший не с виртуальным человеком с форума,а с кем то из близких?

 

Результат известен, не известна причина.

 

повышайте значит объем своих знаний.

 

Дурь. Тебе тоже медики где-то навредили?

 

до описанной здесь ситуации не доходило , и надеюсь не дойдет. Знаю просто как минимум три случая когда над людьми работали коновалы , в двух случаях людей спасли. Сыграли деньги и знакомства. Там где денег и знакомств не было , ничего не помогло. Это что касается таких запущенных случаев . Пару случаев не таких запущенных есть в личном опыте.

 

Но всегда остаётся шанс, и у большинства врачей он срабатывает, напороться на пациента с "особенностями" либо в симптоматике, либо в самой болячке, либо в ответе на лечение.

 

к этому скорее всего приводит недостаточное исследование , забор необходимых анализов , и т.е. изначально нехватка знаний.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этому скорее всего приводит недостаточное исследование , забор необходимых анализов , и т.е. изначально нехватка знаний.

 

Простите.

Если при обнаружении анемии проходишь полное обследование, с кучей анализов, а это довольно рядовое заболевание. То перед плановой операцией та же процедура, какая нехватка данных?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу оценить работу и не хочу. Ответь на вопрос , устроил бы тебя результат такой работы произошедший не с виртуальным человеком с форума,а с кем то из близких?

 

Вов, сильно сорри, но вопрос дурацкий. Правильный ответ "нет", частота встречаемости 98,6 %.

А если в результате - труп. Это лучше или хуже? Теперь повторюсь 1:10 000 наркозов заканчивается смертью пациента без видимой причины. У одного из скольки-то тысяч операция заканчивается сепсисом. И не потому , что заразу занесли, а потому, что свои собственные микробы из кишки начинают по всему организму разбегаться.

 

повышайте значит объем своих знаний.

А если этих знаний ещё нет?

 

к этому скорее всего приводит недостаточное исследование , забор необходимых анализов , и т.е. изначально нехватка знаний.

Я про это, по-моему, уже третий раз говорю. Мы пока ещё очень поверхностно знаем человека - практически не изучен иммунитет, биохимия, субклеточные процессы, мозг.

Слава Богу знаем анатомию и химию организма.

Раньше раненые и поражённые умирали от травматического шока -> научились бороться с шоком -> начали умирать от шокового лёгкого -> изобрели ИВЛ, начали лечить шоковое лёгкое -> начали начали умирать от полиорганной недостаточности -> боремся с полиорганной недостаточностью ->начали умирать от нутритивной недостаточности -> научились кормить - > всё больше появляется сепсисов за счёт транслокации кишечной флоры. И нет конца этому процессу. Чем больше мы растягиваем лечение тяжёлых пациентов, тем всё новые и новые проблемы появляются.

 

Проблема ещё осложняется тем, что не всякую больницу можно оснастить всем необходимым для диагностики и оказания помощи и не каждого больного можно транспортировать туда, где эти возможности есть.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...