Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Операция на печени (ГКБ № 8)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

куда угодно только не ГКБ-8!!!

есть там один хрен- Пышкин- урод полный! + экстренная реанимация- просто твари!

 

В плане хирургии- я бы сходил во 2ю дорожную(Блюхера и Доватора) на консультацию.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Тема старенькая, конечно, но какого хрена?

 

Полностью поддерживаю Симбу косательно всех его высказываний про ГКБ №8, и мудака Пышкина!

 

Че там Вантус... простите, Контус? Жизнь вам спас? Это наверное потому что эксперимент удался??? А вот моей маме он жизнь угробил! Наверное не очень, когда у тебя на руках жена любимая умирает, мать твоих детей... Это я потом у отца выяснял! Потому что видишь ли медсестра попросила мня с братом удалиться, якобы время 22.00 мы мешаем остальным больным! При всем при том зная заведомо чем дело кончится, Пухов сообщил ей что это предсмертное уже все!..

Так что дуло свое залепи!!!!!!!!!!!!!!

 

Кто там еще? Коновал врач Алник! Что вы там говорите про гнойное и четкие распределения по отделениям в 8-ке???

Отца моего с раком поджелудочной железы положили в Инфекционное! Там и лежал и до, и после операции! Широкоряд, фамилия лепилы который отца оперировал! Сказал нам мол я то и то и это.... Потом выписали домой, потом из дома с теипературой обратно в 8 - ку, дежурная смена, - два щенка!!!, разговаривали с отцом как с пацаном!!!!

...Потом хоспис!(че там, сложно в него попасть?, хрена с два!!!! оформили все за пять минут!) ПРичем опять же знали что человека умирать отправляют!!!!! И батя знал, поэтому домой не поехал, - поехал в хоспис!...

ИТОГ НАПИСАТЬ?

Так что вы со своими умными речами и стучанием пятками в грудь за Пухова, со своим вопиющим цинизмом, сидели бы молчали в тряпочку. На территорию вашей "больницы" собаки подыхать не приходят, - велика честь, дык вы еще людей пытаетесь лечить!

ВЫВОД: можете дальше писать что хотите, в ГКБ №8, в большинстве своем, работают коновалы!

p/s Рука руку моет! это тоже про вас! (только в вашем случае моет от крови)

  • Минус 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема старенькая, конечно, но какого хрена?

 

Полностью поддерживаю Симбу косательно всех его высказываний про ГКБ №8, и мудака Пышкина!

 

Че там Вантус... простите, Контус? Жизнь вам спас? Это наверное потому что эксперимент удался??? А вот моей маме он жизнь угробил! Наверное не очень, когда у тебя на руках жена любимая умирает, мать твоих детей... Это я потом у отца выяснял! Потому что видишь ли медсестра попросила мня с братом удалиться, якобы время 22.00 мы мешаем остальным больным! При всем при том зная заведомо чем дело кончится, Пухов сообщил ей что это предсмертное уже все!..

Так что дуло свое залепи!!!!!!!!!!!!!!

 

Кто там еще? Коновал врач Алник! Что вы там говорите про гнойное и четкие распределения по отделениям в 8-ке???

Отца моего с раком поджелудочной железы положили в Инфекционное! Там и лежал и до, и после операции! Широкоряд, фамилия лепилы который отца оперировал! Сказал нам мол я то и то и это.... Потом выписали домой, потом из дома с теипературой обратно в 8 - ку, дежурная смена, - два щенка!!!, разговаривали с отцом как с пацаном!!!!

...Потом хоспис!(че там, сложно в него попасть?, хрена с два!!!! оформили все за пять минут!) ПРичем опять же знали что человека умирать отправляют!!!!! И батя знал, поэтому домой не поехал, - поехал в хоспис!...

ИТОГ НАПИСАТЬ?

Так что вы со своими умными речами и стучанием пятками в грудь за Пухова, со своим вопиющим цинизмом, сидели бы молчали в тряпочку. На территорию вашей "больницы" собаки подыхать не приходят, - велика честь, дык вы еще людей пытаетесь лечить!

ВЫВОД: можете дальше писать что хотите, в ГКБ №8, в большинстве своем, работают коновалы!

p/s Рука руку моет! это тоже про вас! (только в вашем случае моет от крови)

 

Вы уж определитесь о ком речь-то, так к сведению Пухов и Пышкин - это разные хирурги, работающие в разных больницах. А то складывается впечатление, что Вы не про свою историю тут пишете
  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там Вантус... простите, Контус? Жизнь вам спас? Это наверное потому что эксперимент удался??? А вот моей маме он жизнь угробил! Наверное не очень, когда у тебя на руках жена любимая умирает, мать твоих детей... Это я потом у отца выяснял! Потому что видишь ли медсестра попросила мня с братом удалиться, якобы время 22.00 мы мешаем остальным больным! При всем при том зная заведомо чем дело кончится, Пухов сообщил ей что это предсмертное уже все!..

Так что дуло свое залепи!!!!!!!!!!!!!!

 

Люди умирают и не умирают, причем тут Пышкин и тем более я? А вот опускатся до обсирания ников и затыкания таким истеричным способом это показатель твоего развития. Факто то останется фактом - он мне помог и я живу, а на истерики твои и симбы мне *ЦЕНЗУРА*. И Пышкин был и будет не смотря на ваши истерики, и людей лечить и помогать им будет. Считаете что он накосячил - действуйте а не истерите.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Потом хоспис!(че там, сложно в него попасть?, хрена с два!!!! оформили все за пять минут!) ПРичем опять же знали что человека умирать отправляют!!!!! И батя знал, поэтому домой не поехал, - поехал в хоспис!...

 

ты родного отца в хоспис умирать отправил???????? Изменено пользователем kontus
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fiesta_drive, Пухов как я помню еще и пластический хирург...

Так что прежде хамить и оскорблять людей - наведите, для начала, порядок в собственной голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема старенькая, конечно, но какого хрена?

ИТОГ НАПИСАТЬ?

Так что вы со своими умными речами и стучанием пятками в грудь за Пухова, со своим вопиющим цинизмом, сидели бы молчали в тряпочку. На территорию вашей "больницы" собаки подыхать не приходят, - велика честь, дык вы еще людей пытаетесь лечить!

ВЫВОД: можете дальше писать что хотите, в ГКБ №8, в большинстве своем, работают коновалы!

p/s Рука руку моет! это тоже про вас! (только в вашем случае моет от крови)

 

Диарея эмоций и запор мыслей. ГКБ №8 мало чем отличается от остальных больниц города и по оснащению и по кадрам. На моей памяти подобные Вам ,по поведению, родственники пациентов получали в "бубен" и посылались "на" в реанимации ГКБ №3, хотя присутствовали все атрибуты "крутизны" - продольно поперечная распальцовка, похожий на Ваш лексикон и такое же отсутствие мыслей.

 

fiesta_drive, Пухов как я помню еще и пластический хирург...

Так что прежде хамить и оскорблять людей - наведите, для начала, порядок в собственной голове.

 

Нет смысла обращаться к разуму этого человека ( нет субстрата ). К сожалению, такие субъекты тоже часть нашей работы.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь о ком речь-то, так к сведению Пухов и Пышкин - это разные хирурги, работающие в разных больницах. А то складывается впечатление, что Вы не про свою историю тут пишете

 

В начале сообщения видно про кого пишу! И соглашаясь с Симбой, и говоря про больницу №8, имею ввиду Пышкина... Если вы так осведомлены, то в курсе, что Пухов там не работает! В порыве эмоций немного фамилии перепутал: могу лично перед Пуховым извииться, поскольку лично его знаю, но не перед вами!

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты родного отца в хоспис умирать отправил????????

 

Не перевирай мои слова!

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Участникам Форума запрещено:3.2. Оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порыве эмоций немного фамилии перепутал: могу лично перед Пуховым извииться,

 

Ну вот и нечего тогда в порыве эмоций воду баламутить, а то вы оба своими истериками всех в заблуждение вводите.

В порыве эмоций немного фамилии перепутал: могу лично перед Пуховым извииться, поскольку лично его знаю, но не перед вами!

 

да я и не нуждаюсь в ваших извинениях, так что можете их оставить при себе
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перевирай мои слова!

 

Попробуем дословно...

 

Полностью поддерживаю Симбу косательно всех его высказываний про ГКБ №8, и мудака Пышкина!

Ещё одним больше. Ваше право!

 

 

А вот моей маме он жизнь угробил!

Она до посещения Пышкина была здорова и ни на что не жаловалась? Пышкин поймал её на улице и затащил сразу в операционную?

 

 

Наверное не очень, когда у тебя на руках жена любимая умирает, мать твоих детей... Это я потом у отца выяснял!

Согласен, наверное "не очень", но какое это имеет отношение к конкретной больнице и конкретному врачу?

 

Потому что видишь ли медсестра попросила мня с братом удалиться, якобы время 22.00 мы мешаем остальным больным! При всем при том зная заведомо чем дело кончится, Пухов сообщил ей что это предсмертное уже все!..

Это ни в какие ворота просто не лезет!! Ведь понятно всем , что каждый пациент должен в больнице круглосуточно находиться в окружении ВСЕХ родственников какие только есть в природе! Если речь идёт о желании родственников присутствовать при кончине пациента, то тем более правильно - сцены, которые при этом происходят, совершенно не нужны для других пациентов. Я понимаю желание родственников разделить своё горе с как можно бОльшим количеством людей, но убеждён, что только не в больнице!!

 

Так что дуло свое залепи!!!!!!!!!!!!!!

Было бы неплохо если бы некоторые советующие сами пользовались своими советами.

Коновал врач Алник!

Я Вас лечил? Ваших родственников я лечил? Откуда сведения? Или эмоции захлестнули разум? Или нечего было захлёстывать?

 

Что вы там говорите про гнойное и четкие распределения по отделениям в 8-ке???

Отца моего с раком поджелудочной железы положили в Инфекционное! Там и лежал и до, и после операции!

Если пациент поступает с жидким стулом - его госпитализируют в инфекционное отделение. Если у него возникает подозрение на катастрофу в брюшной полости - его переводят в боксированную палату гнойной реанимации, оттуда подают в операционную, затем возвращают в бокс. Если в течении 2-х суток снять инфекционный диагноз не удаётся, то пациента вновь переводят в инфекционную реанимацию. Это делается в интересах тех пациентов, которые могут заразиться инфекционным заболеванием от больного.

 

Широкоряд, фамилия лепилы который отца оперировал!

Если старший Широкоряд, то он прекрасный хирург и признан Лучшим хирургом города 2010 или 2011 года. Если младший, то пока не признан.

 

 

Сказал нам мол я то и то и это....

А сделал это , это и то?

 

Потом выписали домой, потом из дома с теипературой обратно в 8 - ку, дежурная смена, - два щенка!!!, разговаривали с отцом как с пацаном!!!!

Просто для информации. Рак поджелудочной железы - это штука покруче чем попадание 12,7 калибра - выжить можно, но только если очень сильно повезёт. Расположен глубоко, диагносцируется трудно, симптоматика проявляется на поздних стадиях. Кому "повезло" и нет метастазов делают ПДР ( панкреато-дуоденальную резекцию ) обширную, тяжёлую операцию после которой выживают не все. У кого рак с метастазированием, делают паллиативные операции, накладывают обходные анастамозы ( пути ) вокруг опухоли и отправляют домой умирать ( в руки любящих родственников ).

А то, что в стационар не любят брать инкурабельных, неоперабельных больных, так это имеет обоснование - сделать уже никто ничего не может, а койка занята.

 

Потом хоспис!(че там, сложно в него попасть?, хрена с два!!!! оформили все за пять минут!)

Повезло. Значит кто-то вовремя умер и освободил место, а многие пациенты не дожидаются - это факт. Похоже ещё его из стационара туда перевели?

Если так, то тем более понятно - почти все хирурги в хосписе подрабатывают и зав. хосписом , конечно, пошёл им на встречу.

 

 

ПРичем опять же знали что человека умирать отправляют!!!!!

А для чего вообще нужен хоспис Вы знаете?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81

Хоспис — медицинское учреждение, в котором больные с прогнозируемым неблагоприятным исходом заболевания получают достойный уход. Пациенты хосписов окружены обычными «домашними» вещами, к ним открыт свободный доступ родственникам и друзьям. Медицинский персонал оказывает паллиативную медицинскую помощь: больные могут получать кислород, обезболивающие, зондовое питание и т. п. Минимум врачей и максимум среднего и младшего медицинского персонала. Основная цель пребывания в хосписе — скрасить последние дни жизни, облегчить страдания. Это гуманно и кроме того, выгоднее экономически, чем лечить терминальных пациентов в условиях отделения интенсивной терапии.

И батя знал, поэтому домой не поехал, - поехал в хоспис!...

Похоже Ваш отец был умным человеком ( в отличие от ... ) и решил, что в хосписе ему будет комфортнее нежели в ... другом месте.

ИТОГ НАПИСАТЬ?

Скорее всего пациент с запущенным раком поджелудочной железы умер. Если бы был другой исход, я посчитал бы это чудом. Изменено пользователем alnik
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вы со своими умными речами

Вы уж извините за это!

 

со своим вопиющим цинизмом,

Весь цинизм , видимо, заключается в том, что мы более реально относимся к болезни, жизни и смерти, к подобным Вам родственникам и пациентам.

сидели бы молчали в тряпочку.

Чуть выше уже говорил

"Было бы неплохо если бы некоторые советующие сами пользовались своими советами."

 

На территорию вашей "больницы" собаки подыхать не приходят,

Ну это же не ветеринария. :haha:

 

 

дык вы еще людей пытаетесь лечить!

Дык, иногда получается! :haha:

в ГКБ №8, в большинстве своем, работают коновалы!

Вот за это, реально, спасибо! За то, что хоть какую-то надежду оставили, за то, что уж не всех огульно под одну гребёнку.

 

Рука руку моет! это тоже про вас!

Здесь чисто шкурный интерес - если ещё мы сами начнём валить друг друга, то работать совсем уже будет некому и на оставшихся нагрузка возрастёт непомерно. :haha:

 

(только в вашем случае моет от крови)

Господи, ну сколько можно терпеть эти стереотипы? Крови в медицине мало!!! Значительно больше на наших руках гноя, мочи и дерьма!!! :haha:

А вообще-то красиво сказал! Нужно было ещё только добавить слова "по локоть" - было бы ещё красивее.

  • Плюс 3
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старший Широкоряд

 

ИМХО- такой же как и Пышкин, пациент выздоровел- орёт какой он маладец, если помер стоит в сторонке и на заседания суда не являеца- типа впадлу

 

Она до посещения Пышкина была здорова и ни на что не жаловалась

 

моя да

 

Пышкин поймал её на улице и затащил сразу в операционную

 

да на 100%- доказано экспертами

 

 

Основная цель пребывания в хосписе — скрасить последние дни жизни, облегчить страдания.

 

заметь, это не я сказал! я те тож самое в феврале писал, а ты мне говорил, что Хоспис- это спецпалата для особотяжёлых, созданная для УСКОРЕННОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, типа именно для блага моей жены туды её хотели положить, а мы-родственники сцуки "настояли на домой"(факт ничем не подтверждённый- хош я те протокол заседания дам почитать, а то у те память походу короткая)

мне просто влом искать, но именно вы утверждали, что хоспис при гкб№8- это рай для больных, мол туда мечтают попасть сотнями , а удаётся единицам, вы типа пошли нам навстречу и предоставили койкоместо вне очереди, а мы казлы вас "наф" послали.

 

Спасиба тебе благодетель! шоб тебя дети/внуки(если доживёшь) в дом престарелых сдали, шоб ты там моложе стал.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба тебе благодетель! шоб тебя дети/внуки(если доживёшь) в дом престарелых сдали, шоб ты там моложе стал.

 

"Шоб" тебя твой сын и внуки(если дождешься) так любили, как его любят :smile3: Изменено пользователем Клепа
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, как нельзя кстати, песенка Жанны Агузаровой:

 

 

А срач идет, а срач идет ...

И все вокруг чего-то ждет.

Под этот срач, под тихий срач,

Хочу сказать при всех:

 

"Мой самый главный человек,

Взгляни со мной на этот срач.

Он чист, как то, о чем молчу,

О чем сказать хочу.

 

Ко мне любовь мою принес

Наверно, добрый Дед Мороз.

Когда в окно с тобой смотрю,

Я срач благодарю."

 

А срач идет, а срач идет ...

И все мерцает и плывет.

За то, что ты в моей судьбе,

Спасибо, срач, тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так любили, как его любят

 

яблоко от яблони не далеко падает, если врач- конченный цинник, к пациенту относится как к куску мяса и паразиту его свободного времени, будь спок- если чо с ним случится(т.т.т.) дети его сбагрят как безнадёжнобольного в приют для бездомных.

 

оч.многие часто любят кады им выгодно, а при первой же проблемме "ноги в руки".

 

ты мож хоть чё говорить, но моя жена- это наглядный пример реалий ГКБ №8:

 

из заседания суда: 99% пациентов после остановки сердца и мозговой комы умирают- пациент был обречён, поэтому они решили положить в Хоспис...

 

это слова врачей!....и твоего отца тоже...

 

и ведь до сих пор- ни капли расскаивания! типа медицина/больница не резиновая- на безнадёг "забивают", спасая жизни других....ну как везде- нафига надрываться с тяжёлым, кады можно срубить бабла/наград по лёгкому?

 

ещё вопросы есть?

Изменено пользователем simba
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на безнадёг "забивают", спасая жизни других....ну как везде- нафига надрываться с тяжёлым, кады можно срубить бабла/наград по лёгкому?

 

ну так всегда это по-моему. Если ты не vip.

И вполне логично. Не обязательно же больше бабла срубить. Больше жизней других спасти.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ещё вопросы есть?

 

От энных персонажей данного форума эти вопросы будут поступать бесконечно!!!

 

Многие пиняют на менталитет, на низкую зрЯплату врачей... мол за такие деньги ты бы стал какашки за пациентами убирать?! Какого х.... ты тогда попёрса учиться (или что там делают) на медика??? Жизни спасать, людям помогать! Как бы не так!

Хочешь денег _ иди комерсом работай, а не врачом!

 

Если проецировать ту или иную ситуацию на одного из, допустим, медиков, коллег, то получится: прибыл пациент(врач, санитар, сестра, пофиг...), обнаружили рак, сделали обходную операцию и отпустили! Пациенту дома сх... сплохело, он лежит и думает: "Ну че теперь, сдохну, какие проблемы!? Коллеги же мои все сделали, что могли!!! Они же не могут меня дальше лечить, им же надо других спасать!!!! Еще и мест нет в больнице! А потом еще и говно за мной уберать! Ну нафег! Родственники и близкие, снимайте с меня размеры, звоните в ритуалку!" Так чтоли будет?

а я отвечу на этот вопрос сам: так не будет, потому что любой медработник, если он не дебил, диагностирует у себя, через своих же коллег, степень заболевания, и побежит, к своим же коллегам лечиться!!!, и скорее всего вылечится! Да и отношение к СВОИМ совершенно иное!...

 

Что мешает простым смертным диагностировать заболевания на ранней стадии? Да просто неосведомленность и ошибки врачей! У моей мамы все начиналось с того, что глаз сильно заболел! Пошла на обследование, сказали отслоение сетчатки! В итоге оказалось РАК! Глаз удалили, вставили алоплант(так по моему называется), но позже оказалось что метастазы в печень!

Я так понимаю что еси сие заболевание диагностировано на ранней стадии, опухоль удаляется, с крайне малой вероятностью метостаз!

Что мне сказать тому врачу, который поставил диагноз отслоение сетчатки, и назначил неправильное лечение?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я отвечу на этот вопрос сам: так не будет, потому что любой медработник, если он не дебил, диагностирует у себя, через своих же коллег, степень заболевания, и побежит, к своим же коллегам лечиться!!!, и скорее всего вылечится! Да и отношение к СВОИМ совершенно иное!...

 

Это исключительно ваши фантазии. В свое время мне довелось познакомится с хранителем (теперь ушедшим)Челябинского музея медицины И.М. Мотовским. Он рассказывал, что врачи часто настолько заняты болячками пациентов, что свои не замечают до последнего. И какие порой нелепые случаи бывали при лечении всяческих заслуженных докторов. И не потому, что коллегам было на них наплевать, а потому, что зачастую сложно или невозможно спрогнозировать особенности реакции организма и возможные осложнения. И без разницы кто это - человек с улицы или профессор медицины.

 

Что мешает простым смертным диагностировать заболевания на ранней стадии? Да просто неосведомленность и ошибки врачей!

 

Когда они начинают осматривать непростых смертных - у них резко и безотчетно повышается осведомленность? Ну ведь это ерунда!
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они начинают осматривать непростых смертных - у них резко и безотчетно повышается осведомленность? Ну ведь это ерунда!

 

Имелось ввиду неосведомленность "простых смертных" !

 

Я думаю Вы согласитесь, что в случае со злокачественной опухолью, промедление = осложнение, а неправильный диагноз и назначение по нему медикаментов = преступление!!!Изображение

Изменено пользователем fiesta_drive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вы согласитесь, что в случае со злокачественной опухолью, промедление = осложнение

 

Согласен...

 

неправильный диагноз и назначение по нему медикаментов = преступление!!!

 

Если предумышленно - тогда да. Но порой симптоматика настолько запутана, что сразу поставить правильный диагноз сложно или невозможно, даже квалифицированному специалисту. :(

Посмотрите "Доктор Хаус", там описаны реальные проблемы диагностики, но нет столько гениев, чтобы их хватило на каждую больницу... :(

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

 

 

Если предумышленно - тогда да. Но порой симптоматика настолько запутана, что сразу поставить правильный диагноз сложно или невозможно, даже квалифицированному специалисту. :(

Посмотрите "Доктор Хаус", там описаны реальные проблемы диагностики, но нет столько гениев, чтобы их хватило на каждую больницу... :(

 

Хаус без комманды разносторонних специалистов, а у него был невролог, хириург и еще кто то, и без кучи техники и хорошей лаборатории вряд ли быб бы гением, тут на мой взголяд спорно. Проблема наших врачей в отсутсвии быстрого доступа к нужной технике. Многим нужен томограф а его не хватает или он сломан, это оттягивает диагноз. но врач тут виноват меньше всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От энных персонажей данного форума эти вопросы будут поступать бесконечно!!!

А "другэнные" персонажи этого форума так и будут бесконечно нести чушь основанную лишь на "чувстве социальной справедливости и пролетарском гневе"!

 

Многие пиняют на менталитет, на низкую зрЯплату врачей... мол за такие деньги ты бы стал какашки за пациентами убирать?!

Самое смешное - что продолжают убирать, т.к. кому-то всё равно надо вам помогать. И напрасно ёрничаете с зрЯплатой - если Ваши родные от рака умерли - это не значит , что никто не вылечивается от этого заболевания.

Несмотря на существующие проблемы очень многие онкологические пациенты вылечиваются - так что не зрЯплата.

 

Какого х.... ты тогда попёрса учиться (или что там делают) на медика??? Жизни спасать, людям помогать! Как бы не так!

Хочешь денег _ иди комерсом работай, а не врачом!

1.Здесь одна системная ошибка - почему-то почти все не самые умные члены нашего общества считают, что "Жизни спасать, людям помогать" нужно либо за бесплатно, либо за очень небольшие деньги. Жизнь потихоньку начинает показывать, что это не так - что со снижением уровня зарплаты падает и качество оказания помощи и её доступность.

2.Здесь серьёзное противоречие в рассуждениях , несомненно уважаемого мною 'fiesta_drive'.Очень многие мои знакомые и достаточно неплохие врачи точно выполнили следующий постулат моего оппонента - "Хочешь денег _ иди комерсом работай, а не врачом!". Но ему почему-то не нравится уровень квалификации тех, кто остался.

 

Если проецировать ту или иную ситуацию на одного из, допустим, медиков, коллег, то получится: прибыл пациент(врач, санитар, сестра, пофиг...), обнаружили рак, сделали обходную операцию и отпустили! Пациенту дома сх... сплохело, он лежит и думает: "Ну че теперь, сдохну, какие проблемы!? Коллеги же мои все сделали, что могли!!! Они же не могут меня дальше лечить, им же надо других спасать!!!! Еще и мест нет в больнице! А потом еще и говно за мной уберать! Ну нафег! Родственники и близкие, снимайте с меня размеры, звоните в ритуалку!" Так чтоли будет?

 

Так не "будет" - так есть!

 

я отвечу на этот вопрос сам: так не будет, потому что любой медработник, если он не дебил, диагностирует у себя, через своих же коллег, степень заболевания, и побежит, к своим же коллегам лечиться!!!, и скорее всего вылечится! Да и отношение к СВОИМ совершенно иное!...

Плохая привычка самому себе вопрос задавать и самому на него отвечать. Может закончиться тем, что полностью перейдёте на разговор с самим собой - ведь всегда приятно побеседовать с умным собеседником. :haha: Он и думает так же как Вы и не возражает.

Теперь о диагностике - поражает та инфантильность с которой некоторые относятся к врачам. Наивная часть нашего общества считает, что у врача вместо глаз рентген, а скорее даже томограф и при одном взгляде на пациента или себя в зеркале , все диагнозы сразу пишутся в глазу, как у Терминатора.До людей не доходит, что обследование может занять достаточно продолжительное время.

 

Отношение к СВОИМ, чаще всего, другое - это почти последнее, что мы можем сделать друг для друга и членов наших семей. Хотя уже и в этом бывают проблемы. Но поздняя диагностика всё же встречается достаточно часто.

Причины: 1.бессимптомное течение болезни

2.сложность диагностики

3.нежелание пациентов проходить обследование.

 

 

 

Что мешает простым смертным диагностировать заболевания на ранней стадии? Да просто неосведомленность и ошибки врачей!

Ну про ошибки поговорим чуть позже, а в неосведомлённости пациентов кто виноват?

 

 

У моей мамы все начиналось с того, что глаз сильно заболел! Пошла на обследование, сказали отслоение сетчатки! В итоге оказалось РАК! Глаз удалили, вставили алоплант(так по моему называется), но позже оказалось что метастазы в печень!

Вот здесь про ошибки и поговорим. Правильнее было бы фразу написать так "У моей мамы все начиналосьзаканчивалось с того, что глаз сильно заболел!"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8

Причины отслойки сетчатки

 

Специалисты выделяют основную причину этого заболевания — разрывы сетчатой оболочки. Сетчатка не сдвигается со своего места, если она герметична (сохраняет свою целостность) и в ней нет разрыва. Если разрыв образовался, то через него жидкость из стекловидного тела проникает под сетчатку и отслаивает её от сосудистой оболочки.

Основная причина формирования разрыва сетчатки — тракции стекловидного тела при изменении его нормального состояния. Этот процесс происходит таким образом: в норме стекловидное тело напоминает прозрачное желе. При некоторых глазных заболеваниях оно изменяется, становится мутным с плотными тяжами, то есть уплотнёнными волокнами, которые связаны с сетчаткой. При движении глаза тяжи тянут сетчатку за собой, что может привести к её разрыву.

Разрывы сетчатки могут возникать также при её дистрофии (истончении). Большие разрывы часто возникают при травмах глаза.

Другими более редкими причинами отслойки сетчатки являются уже упоминавшиеся тракции (натяжение) со стороны видоизмененного стекловидного тела без формирования разрывов сетчатки (такое часто бывает при диабетической ретинопатии), а также объемные образования под сетчаткой (опухоли, скопление жидкости и т.п.)

Успех лечения отслойки сетчатки напрямую зависит от своевременного обнаружения заболевания.

В чём ошибка? Диагносцирована и отслойка и рак. Операция проведена. То, что уже произошло метастазирование - это либо позднее обращение, либо особенности течения опухолевого процесса.

 

 

Я так понимаю что еси сие заболевание диагностировано на ранней стадии, опухоль удаляется, с крайне малой вероятностью метостаз!

Что мне сказать тому врачу, который поставил диагноз отслоение сетчатки, и назначил неправильное лечение?????????

 

Некоторые опухоли дают метастазы очень быстро - сама опухоль 0.5 см ,а метастазы по всему организму ( такова меланома ).

А что Вы можете сказать врачу? Вы здесь ничего толком сказать не можете - сколько Ваша мама болела, когда она обратилась, сколько её лечили и чем?

Опухоль выросла не за секунду - значит сетчатка медленно и верно отслаивалась, над опухолью, в течении не одной недели и даже месяца. Не может быть, чтобы отслоение сетчатки никак не проявлялось - читаем Википедию.

Рак сосудистой оболочки глаза.

 

Злокачественные новообразования сосудистой оболочки глаза относятся к внутриглазным опухолям и могут располагаться: в радужке (1-6%), в цилиарном теле (9-14%) и в собственно сосудистой оболочке глаза – хориоидее (более 85%). Первичная опухоль сосудистой оболочки глаза - меланома, гораздо реже встречаются вторичные опухоли в результате метастазирования рака легких, молочной железы и бронхов. Меланомы глаза вместе с раком века считаются самыми распространенными опухолями глаз у взрослых. Заболевание чаще встречается у лиц старше 50 лет.

Факторы риска.

Внутриглазная меланома глаза может развиваться при наличии следующих негативных факторов:

Длительное воздействие на слизистую оболочку глаза солнечного или искусственного УФ-излучения;

Первый или второй фототип кожи (белая легко обгорающая кожа, голубые или зеленые глаза, светло-русые или рыжие волосы);

Наличие врожденных пигментных пятен (невусов) в глазных оболочках.

Симптомы.

Меланомы сосудистой оболочки имеют 4 стадии развития.

1 стадия начальная («спокойного глаза»), первые симптомы: понижение зрения, темные пятна на радужке или в поле зрения пациента, изменение формы зрачка. Опухоль не выходит за границы сосудистой оболочки, ее толщина – до 2 мм, диаметр – до 1 см.

2 стадия – развитие осложнений. Опухолевый процесс переходит в стекловидное тело и захватывает склеру. Появляются боли, внутриглазное давление, сетчатка отслаивается.

3 стадия – опухоль выходит за границы глазного яблока, формируется экстрабульбарный узел. Боли прекращаются и падает внутриглазное давление. Глазное яблоко теряет подвижность, возникает экзофтальм.

4 стадия – метастатическая. При наличии симптомов 2 и 3 стадии выявляются отдаленные метастазы в печени, костях и легких.

Следует отметить, что в некоторых случаях меланома сосудистой оболочки глаза протекает бессимптомно, указывать на развитие опухоли может постепенное снижение зрения у пациента.

Диагностика.

Методы исследований: офтальмоскопия, биомикроскопия, визометрия, периметрия, флуоресцентная ангиография и т.д.

P.S.По одной из теорий рака - это наследственное заболевание. Вам бы дружить с врачами, а не ругаться.

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\

но нет столько гениев, чтобы их хватило на каждую больницу... :(

 

А если и попадаются иногда, их гнобят за каждую ошибку.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает простым смертным диагностировать заболевания на ранней стадии?

 

Да просто неосведомленность и ошибки врачей!

 

Что мешает простым смертным почаще ходить на профилактический осмотр?

 

Что мешает каждому из нас вот прямо щас пойти и сдать анализ на ВСЕ онкомаркеры?

Ну только ради того, чтобы на первой стадии продиагностировать.

 

Стоить это будет тыщ 50-60 всего (оптом дешевле, +- не знаю), зато однозначно исключает все возможные последствия на ближайшие несколько лет.

 

Мешают:

1. 60 тыщ! Офигеть, это ж два года машину заправлять можно!

2. Ничо не болит, значит всё нормально.

3. Зачем к врачам лишний раз идти, вдруг чо-нибудь найдут?

 

Что мне сказать тому врачу, который поставил диагноз отслоение сетчатки, и назначил неправильное лечение?????????

 

Лучше ничего не говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...